Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

Полузакрытые территории

  1. Чувствую себя комсомолкой , которой вдруг срочно выдали задание, которое надо выполнить. И я не раздумывая говорю - сделаю. А потом думаю, а как делать?)

    Надо с одной репетицией организовать концерт романсов через два дня. И я понимаю, что у людей свои планы и далеко не на всех можно рассчитывать вот в таких экстренных ситуациях. Но и отказываться - второй раз не предлагают. А так - ты открываешь окно возможностей и даешь вселенной сигнал - я готов.

    хорошо, что есть такие же ненормальные, как  я. нашла двоих, кто готов на такую же авантюру. ученицу выпущу на сцену.

    а вообще.. даже если бы никого не было - все равно бы сделала. Материала уже столько, что только дайте дорваться.

     

  2. Эта темка зрела давно. А сейчас как бы не оказалось поздно, потому что ощущение, что безнадёжность, обречённость неумолимо проникают в сердца аргемоновцев и они просто, махнув на всё рукой, уходят, перестают каждую свободную минутку бежать через портал на встречу с друзьями в волшебном мире, да и просто узнать что-то новое, сделав очередную домашку.

    На мой взгляд, Аргемону нельзя закрывать. Вот нельзя - и всё. Это даже в какой-то степени преступление против всех её жителей.

    Вот только-только наладили обучение, которое вроде как устроило многих. Да, летом было ощущение, что у Фиби есть ещё задумки, и эти задумки ждали. Но даже если бы их не было сейчас, с тем, что уже есть, можно было жить какое-то время до того момента, как созреет что-то ещё интересное.

    У нас прекрасная учебная база. Замечательные предметы. Да, часть предметов сейчас выпадет и расписание сильно просядет, но я почти уверена, что со временем появятся те, кто захочет сделать какой-то ещё интересный предмет.

    У нас всё здорово автоматизировано. Всё очень удобно.

    А какие замечательные  ученики пришли в последние годы. Как они даже своими пока домашками (размышлениями в них, которые дают толчок к размышлениям самого преподавателя. И дальнейшим действиям на основе всего этого) помогают развивать мир.

    В общем, я не вижу никаких предпосылок для закрытия мира. Мир может ещё жить и радовать её обитателей.

    Понятно, что olyush всё это жутко тянет. У неё есть своя очень интересная работа в маггломире и с Аргемоной ей хочется закончить. Понятно, что столько лет руководства - это очень и очень сложно и надоедает. Сначала ХС, потом столько мыслей и труда было вложено в творение Аргемоны. Огромная, очень огромная благодарность за всё это, но...

    Из интервью Белинды с Фиби я поняла, что самой Фиби было бы интересно дальше продолжать тут творить, но...

     

    Но неужели не приятно будет, если мир будет продолжать жить? Если новые люди будут приходить сюда, получать незабываемые эмоции? Мир будет хоть какой-то отдушиной в сложном маггловском мире. Мир, где нет дурацкого вируса.

    Вот даже на фоне сообщения о том, что корона действует как-то на мозг, ухудшает память. Есть рекомендации от врачей больше считать устно, чтобы восстанавливаться.  А вот домашки в Аргемоне могут быть прекрасной терапией по восстановлению. Да и не только домашки, но и участие в викторинах, играх на стадионах (там вообще надо много логически размышлять). У меня вот у самой после ковида мысли стали разбегаться в разные стороны. Но вот сейчас всё же собрались воедино. Потерять возможность где-то интеллектуально креативить - плохо. Аргемона в этом отношении очень хороша.

     

    Почему всё же Аргемона? Не хочется терять эту площадку. Да, мы её как-то смогли развить. Очень многие прониклись магией Дома. Аргемона уже известна во всём магическом мире. Глупо всё это закрыть и строить что-то новое. Да и кто будет строить? Я в себе не нахожу сил на это. Продолжить, подхватить - да, смогу (если никто другой не захочет. Всё же руководить никогда не было моей мечтой. Мне прекрасно хватает того, что у меня есть. И может что ещё придумается. Но если никого больше не будет, то я могу взяться, но нужен будет кто-то в пару однозначно). Начать строить мир с нуля - увы. И прежде всего потому, что смысла не вижу. Зачем, когда есть этот прекрасный мир?

     

    PS. Интересно, когда продумывала этот пост, хотела написать совсем другое, но начала писать и мысли потянулись так. Пусть так и будет) А вообще хотела спросить, есть ли единомышленники ещё, кто хочет и дальше жить в Аргемоне, кто сможет оказывать поддержку в развитии мира (да хоть моральную), да и в постоянном его существовании (например, хотя бы просто иногда проводить какие-то конкурсы). Останутся ли кто-то из учеников, преподавателей? А то может все эти разговоры уже поздно и все уже всё для себя решили? Может у кого есть какие интересные мысли по поводу дальнейшего мироустройства Аргемоны - было бы тоже интересно услышать. Вдруг появится что-то очень привлекательное.

  3. СоТворение

    первые прилетные маги уже открыли порталы и даже уже встретились с другими магами ☺️ 

    ДРАЙВ, кажется, потихоньку приоткрывается ✨

  4. Astra Lysimorket
    Последняя запись

    Из последних переписок с аргемоновцами😸😳💰🏰🌳🔥🍬

     

    Когда сложное название магазина 🍬

    "магазин с конфетами (простите, к... что-то на к, пусть будет конфетин)" (с) Анетт

    Астра: *показываю шедевральную колдографию замка 🏰, которой горжусь до фыфыривания фоста*
    Анетт: картинка сама по себе хороша, но замок похож на сторожку на входе в Арцис

     

    Астра: я могу так себе выдать 1000 арумов 💰?
    Фиби: если в рамках правил - канешна да
    Астра: *заинтересованно пырит в сторону правил*

    Про префов Арциса 🔥
    "в Арцисе Даша и Доркас занятые, мега-занятые. причем и по реалу, и по Аргемоне!! но если я скажу - ребята, давайте что-то соорудим, на меня поднимутся эти 4 очаровательных глаза с темными кругами под глазами и скажут - я сейчас помру, но что сделать, я сделаю, давай
    и потом выйдут и отпляшут так, как будто им снова 13, жизнь прекрасна, и они не падают с кровати утром и спят по ночам" (с) Анетт

    Про Главу Краннога 🌳
    "Куница поддерживает [свою очаровательность как Главы Дома], у нее есть искра Краннога, она прямо это... как дубий дух" (с) Анетт

    Анетт:: *в трех пергаментах описывает впечатления от Глав, в которых они недосягаемые божества, которые вселяют тепло своим пребыванием, к которым тянешься, чтобы коснуться подола и наполниться благоговением. Которые улыбаются тебе, как Галадриэль помирающему Фродо*
    Астра: а ректор? 😳
    Анетт: ты просто вездесущ хД
    Анетт: типа из любой кофейной чашки всегда торчит хвост
    Анетт: это норма. норма магожизни

     

    Астра *делюсь с Хранителем описанием себя от Анетт*: "Астра, вне зависимости от должности, которую она занимает, имеет особую роль в организации жизни Аргемоны. Потому что даже в воскресенье, даже после недели полной упорного труда и недосыпа, после того, как ты поверг дракона, спас Аргемону и вот ползешь по брусчатой мостовой... Вдруг на балкон выходит Астра. Видя ее, ты рефлекторно пытаешься что-то начать делать - хотя бы выковыривать брусчатку из мостовой и выкладывать заново, но цветочками. Возможно, она тебя даже не видит, возможно, она вообще держится за перила балкона и дремлет, и видеть она сейчас никого не хочет. Но ты ее видишь, и твое тело начинает работать сразу во всех направлениях. И вот ты уже не только выкладываешь брусчатку цветочком, но еще и развиваешь навыки игры на лютне - только бы максимально работать"
    ответ Фиби: дада))) или закладываешься этой самой брусчаткой 😸

  5. Что-то за прекрасный летний отпуск и приключения в Азероте я как-то перестал улавливать, а что за за стенкой дома происходит.

    Так вот...Когда там увеличились цены на хотелки? Т_Т Курс SMM - почти 45 тысяч за МЕСЯЦ обучения. К слову, я за полгода школы мелкому волшебнику плачу меньше. Другой мелочи устроить день рождения - почти 30к. С одной стороны хотелки хочется, с другой....жаба какая-то большая растет Т_Т Это был крик души.

    Пы.Сы. Вернулся с отпуска, ловлюсь в телеге, если что

  6. Верю в волшебство

    • 2
      записи
    • 3
      комментария
    • 226
      просмотров

    Последние записи

    Aysel Avees
    Последняя запись

    Просто хочу оставить пару строчек) А то лето, все попрятались по норкам, дел в Маггломире почему-то не убавляется, так хочется быть ближе, но почему-то получается наоборот. А у меня, например, маленькая радость, моя волшебница технической стороны кабинета Лит надоумила меня сделать имя для странички, и скоро у меня будет крутой адрес просто с моим именем без лишних слов и символов))) Вот мелочь, а такая приятная)) 

  7. Замок на дне окияна

    • 4
      записи
    • 61
      комментарий
    • 478
      просмотров

    Последние записи

    Сегодня иду на добровольную экзекуцию. К стоматологу. Кто как борется со страхом перед посещением оных? 

  8. Продолжаю делиться впечатлениями. Ещё два онлайна - последние за этот триместр. 

     

    Онлайн по Магии стихий. Профиль. 29 октября

    Онлайн для профильников переносился по техническим причинам. Но зато, когда он состоялся, всё прошло отлично. Студенты прекрасно дискутировали, отвечали и участвовали в онлайне. На этот раз я не терял контроль над ситуацией и старался так или иначе направлять ход занятия, когда была в этом необходимость.

     

    Онлайн по магии стихий в мультфильмах. 6 ноября

    Понял, что нужно было отдельно акцентировать внимание на том, чтобы участники ознакомились с мультфильмами, которые будут обсуждаться. Вероятно, проведу похожий онлайн в следующем триместре, предварительно вывесив список мультсериалов и мультфильмов для ознакомления. В целом, учитывая, что один из участников занятия был слабо подготовлен, а второй - отлично, удалось скорректировать ход дискуссии, и в итоге онлайн прошёл очень даже неплохо. 

     

    Сделал для себя важный вывод: когда участников меньше, чем три, тяжеловато проводить онлайн, так как дискуссии сложнее отчего-то завязаться. Сложно, но, конечно, возможно.

     

    Надеюсь, в будущем желающих принять участие в онлайне станет больше!

     

    И ещё один небольшой вывод: в занятии очень важно заключение от преподавателя, так как в случае, если оно размыто, теряется суть того, зачем вообще студенты собирались на занятие. Так как это, безусловно, важно, постараюсь точнее формулировать итоги.

  9. 65 поле шахматной доски

    • 1
      запись
    • 19
      комментариев
    • 499
      просмотров

    Последние записи

    DukeAlF
    Последняя запись

    Как было прекрасно писать перьями и чернилами, особо гусинными перьями. Писать выводя каждую буковку неторопливо и вдумчиво. Попробуй и тут писать пером, исключительно пером.

×