Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Зельеварение [Практик-основной]

Рекомендуемые сообщения

Ух какие дела творятся ныне! ?22трим

Осваиваем специальность "зельевар Аргемоны" и получение лицензии ✌️

Добро пожаловать в 24 триместр!

Вопросы? уточнения?

Помощник  - Гликерия де Ногаре - прошу любить и жаловать!

Поделиться сообщением

Урррааааа)))) ну наконец тооо!))) Зеееельяяяя! :classic_biggrin:

скачет по кабинету довольный)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Fibi Hollival сказал:

забыла, что кабинет снесён был и должен быть восстановлен

Результат неудачного эксперимента?) Или наоборот удачного?)

4 часа назад, Паффнутий сказал:

Урррааааа)))) ну наконец тооо!))) Зеееельяяяя! :classic_biggrin:

скачет по кабинету довольный)))

судя всему не по кабинету, а по его руинам)

Поделиться сообщением

Хихичет над Зайцем и ждёть 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Аларик Лоренс сказал:

судя всему не по кабинету, а по его руинам)

По новому кабинету, этому, то есть кц))) 

Поделиться сообщением

Всё еще хочу быть помощником по предмету ?

Поделиться сообщением

я помню :classic_rolleyes: как только кабинет возродится вместе с лекциями, отправлю в СС

Поделиться сообщением

хны, после Аларика будет новый помощник, ужас, я так привык считать себя вечным помощником :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

(изменено)

Кхмм, тут вопросы, совершенно безумные разумеется, где я в такое время нормальные возьму.. ну как есть) 

"Так, например, я буду просить вас принести что-то после посещения «Фантастических тварей», или повысить свой навык на «Магии стихий», или совершенно правильно овладеть определённым артефактом для применения на наших занятиях ваших компетенций, и это не говоря уже о том, что знания по «Травоведению» у вас должны быть на достойном уровне. "

Хм, ведь вроде магия стихий идет у нас доп. предметом, как и фт... то есть я это воспринял как "могу посещать" или "могу не посещать" особо сути это не изменит... а тут Оо

"...Напомню, что Ингни Юне на Артефактологии рассказывала вам про уровни воздействия магии: начиная с физического уровня и заканчивая уровнем судьбы..."

Лекция на драйве или есть еще?

"И прежде чем мы приступим к практике сегодня, ещё обратим внимание на то, у каждого мага есть склонности ко всему - на базовом уровне."

Фух, как успокаивает... я могу все... на уровне базы.. 

"Но когда речь заходит о профессиональном и тем более высшем уровне магии - то здесь уже придётся поступиться каким-либо врождёнными и приобретёнными способностями в угоду другим. Невозможно развивать всё и сразу - магу просто на это не хватит ни сил, ни времени. "

Кхм, а можно список того что я могу не на базовом уровне? Потому, чтооо объективно говоря в голову именно сейчас не приходит ничего... 

Изменено пользователем Паффнутий

Поделиться сообщением

• Годно 1

пожалуйста, не цветом, а то отключу ж.. отвлекает сильно

@Паффнутий

Не посещать дополнительные предметы нельзя - для перевода на следующую ступень придётся иметь в активе одну оцененную лекцию на какой-то там минимум балл - надо смотреть табличку в пергаменте про ГИ.

Кроме того, дополнительные предметы не просто так в Профиле - они составляют единое целое в нём с основными. 

Основные предметы - направления будущих лицензий, а дополнительные - единая база профессиональных знаний.

У Ингни была непосредственно лекция в кабинете. Думаю, она появится в ближайшее время. Надеюсь.

Список составляется индивидуально и очень конкретно. Сейчас я не готова чисто даже по времени.

Поделиться сообщением

@Fibi Hollival ну так цитатата из лекции с вопросом сливается, надо было как то выделить) 

Хмм по ответам понял, спасибо

Поделиться сообщением

Фиби посмотрела на Паффнутия и решила, что хоть и у всех восприятие разное, но все-таки хочется донести свою позицию..

- хотя бы сереньким, не таким ярким, а то яркий воспринимается как внимание! ахтунг! внимание!

Поделиться сообщением

@Fibi Hollival да я понял))) понял))) 

Поделиться сообщением

(изменено)

Вошёл, уселся, и принялся жевать морковь...напевая песенку со словами "грустно нам без  зелий..."

Поделиться сообщением

Села рядом и подпевает... 

Поделиться сообщением

появилась в КЦ в столбе снежной пыли, отряхнулась, сдула со стола пыль и с самым загадочным видом положила на стол стопку пергаментов

затем поправила снежную розу и умчалась во всё ещё неизвестном, но явно аргемонорабочем направлении

Поделиться сообщением

@Fibi Hollival  а доклад можно? Для венка собственно)) вернее туда))) и так тема: "Голубые" зелья и их особенности из игры "зельеварение".  

Что будем рассматривать, видимо, цветовую символику и попробуем понять есть ли какие-то зависимости от составов))) Если же голубых зелий нет в игре зельеварение будем рассуждать о том, почему и какие могли бы быть согласно концепции зельеварения предмета))) как то так.... 

Поделиться сообщением

вернулась в КЦ, обнаружила студента и задумалась

- голубые зелья? весьма интересно, но с точки зрения именно их наличия. Что касается " могли бы быть" - в игре? тогда это слишком широко получается..

Поделиться сообщением

@Fibi Hollival возьму одну колоду)) практикум) с точки зрения положим - мудрости могло бы быть голубым потому что... только пример, первое что в голову пришло))) 

Поделиться сообщением

то есть в докладе ты хочешь - при отсутствии голубых зелий - что имеющиеся зелья должны быть других цветов?

Поделиться сообщением

@Fibi Hollival ну да если голубых нет или их мало то попробую предположить какие могли бы быть голубыми и почему)

Поделиться сообщением

не уверена, что так стоит делать.  Мы принимаем за данность, что в игре зелья правильные.

Поделиться сообщением

@Fibi Hollival хорошо

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

а их там действительно нет? может, сначала проверить? найти голубые и сверить с концепцией предмета - совпалает или нет и почему, если нет?

Поделиться сообщением

@ПаффнутийНевидимость голубая немного, но это эмоциональное восприятие. Но любые зелья, в которых Кристалл воздуха, имеют голубую основу. А так Прорицание, Вечный Сон, МудростьПолет

Поделиться сообщением

(изменено)

@Fibi Hollival ну, не знаю я не проверял))  прорицание, полета, тайное зрение, порошок судьбы, великий эликсир предзнаменования, под вопросом силы, мудрости, и великий эликсир могущества, вечного сна)

В университете только - возрождение, в гильдии алхимиков, - альбедо, алкагест (возможно), порошок атраментум,  аква регис (возможно) и все))) 

Поделиться сообщением

С 23 триместром!

Лекции начну выставлять 18 марта, готовьтесь к разборам и Полигону!

Поделиться сообщением

услышала слово полигон, навострила уши

Поделиться сообщением

коварно потерла руки и вспомнила о Холодильнике на Полигоне

Поделиться сообщением

протерла пыль в кабинете и приготовилась к новым лекциям....

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти