Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Травоведение [1-3]

Рекомендуемые сообщения

Я очень рада приветствовать вас снова в своем Кабинете. А кого то - и впервые.

На данный момент Теплица и Кабинет восстанавливаются после тяжелого вмешательства вредоносных пришельцев. И возможны какие-то сбои или неполадки. Или, к примеру, в тексте будет не соответствие курсов и уроков.

Но на блаженных зимних каникулах будет возможность это все поправить. Или, может быть. найдется герой, владеющий навыками html и не боящийся страшных слов "админка" "редактировать код" и и тому подобное. И тогда дело пойдет быстрее.

А пока я очень рада тому, что я снова с вами как  преподаватель Травоведения)

Поделиться сообщением

(изменено)

Здраааааасти!

Рэбэль влетела (эм... то есть чинно вошла, совершенно ничего не сбив по пути) в кабинет, до невозможности радая тому, что учащиеся вновь будут изучать травоведение. А значит и на лекциях по магии Японии дела пойдут веселее.

Аааа... А у вас...

Рэбэль на мгновение смутилась, но затем вспомнила, что это не гол в свои ворота (а уж что может быть смутительнее гола в свои ворота? Это пережили, а значит и остальное переживём).

А у вас нет ли круглогодично плодоносящей малины в вашей волшебной теплице? Совершенно случайно? И, может быть, ещё более случайно там оказалось дерево, на котором растут шоколадки?

Изменено пользователем Рэбэль

Поделиться сообщением

@olyush у вас там для 1 курса ссылка ведет в никуда.... 

А не хотите ли в теплицу семена моей фирменной моркови?) 

Поделиться сообщением

Кого я вижу)) заходите заходите)) В теплице чего только не найдется)) Сколько лет по всем мирам собираем!)

Только нужно подождать немного. Шоколадки созреют не раньше рождества (католического) сейчас там только белый на кустиках. Молочный к рождеству будет, горький поспеет к Новому году.

А вот малина есть. Она не круглогодичная - просто у меня много сортов и каждый созревает в разное время (великая штука порталы. где то прямо сейчас лето) ))  И поскольку у меня с ними контакт уже налажен - сейчас принесу) 

/вышла из кабинета через неприметную дверь у зеркала

/спустя некоторое время вернулась с тарелкой малины

Малина Атертона. Прямиком из Австралии))  Между прочим  второе ее название - малина земляничная. то есть - два в одонм))

-3847.jpeg

Поделиться сообщением

5 минут назад, Паффнутий сказал:

@olyush у вас там для 1 курса ссылка ведет в никуда....  

А не хотите ли в теплицу семена моей фирменной моркови?) 

не в никуда. а пока на старый портал к теплице. Нужно подождать, пока дорога на новое место проявится. Думаю, что завтра к утру должно прояснится

а морковь в теплице уже есть)) Вы мне ее уже приносили) Растет!

Поделиться сообщением

Рэбэль с удивлением и долей недоверие посмотрела на малину. Пупырышки на месте, но... Какие-то странные? Впрочем, удивление и даже неедоверие длилось недолго. В конце концов, это же всё равно малина! Пусть и странная.

-- Вот спасибо, @olyush! Так за поеданием малины и можно период безшоколаья пережить почти без потерь. Эх, жаль, что вотпрямосейчас его нет, но "скоро" всяко лучше, чем "никогда". А какие шоколадки выпускает ваш куст? Есть у них какое-то название? А добавки? Есть с орешками?

Поняв, что несколько принаглела, Рэбэль замолчала и стала с самым невинным видом жевать малину. Которая оказалась действительно необычной, но очень вкусной.

Поделиться сообщением

@Рэбэль ну я могу предложить просто шоколадку))) пока не с дерева - мне мама каждую неделю приносит по шоколадке. ей нельзя, а покупать очень хочется. она покупает мне. Но и мне в таких количествах нельзя)) Так что у меня неплохой запас скопился))

Больше всего люблю горький с перцем. но насчет него я жадновата.. Так что на выбор))) каким угостить?)

Я выставила все лекции для расписания. Но не уверена, что соблюла все сроки правильно. Если что вдруг заметит кто - скажите мне, пожалуйста.

И одна надежда на то, что количество вопросов в лекциях теперь такое, что даже если вы уже проходили эту лекцию, вы можете выбрать другие вопросы! И сдать работу снова)

Поделиться сообщением

-- Ээээээ... Запас? Шоколада? Запас шоколада?!

Рэбэль с недоверием посмотрела на человека, у которого шоколад исчезает в животе не сразу после того, как появился в поле зрения. Они (такие люди) существуют! Невероятно!

-- Тогда мне молочный "Fazer" с цельным фундуком, - совершенно обнаглела Рэбэль, но тут же спохватилась: -- Впрочем, у меня шоколадное голодание, так что можно любой, лишь бы шоколадный.

Поделиться сообщением

Аларик заглянул в кабинет травологии сначала носом, потом решив, что носом ничего не видно, заглянул глазом, причём левым, потом решив, что нужно появляться целиком быстро прошмыгнув на люстру стал жевать австралийскую малину, или клубнику или чего-то там еще, в названиях он запутался, главное вкусно!

Поделиться сообщением

Владею навыками html, не боюсь админки и кода, готова помогать.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Рэбэль сказал:

-- Ээээээ... Запас? Шоколада? Запас шоколада?!

Рэбэль с недоверием посмотрела на человека, у которого шоколад исчезает в животе не сразу после того, как появился в поле зрения. Они (такие люди) существуют! Невероятно!

-- Тогда мне молочный "Fazer" с цельным фундуком, - совершенно обнаглела Рэбэль, но тут же спохватилась: -- Впрочем, у меня шоколадное голодание, так что можно любой, лишь бы шоколадный.

@Рэбэль у меня в основном "Линда", не "Фазер")) и какие то мало знакомые.

Держи "Линду" с мятой! ты где то там мяту искала к чаю. так вот тебе сразу и шоколад и мяту)))

3 часа назад, Гликерия де Ногаре сказал:

Владею навыками html, не боюсь админки и кода, готова помогать.

@Гликерия де Ногаре а проверить ошибки сможете?) а то у меня пять лекций так никто и не проверил ни разу))))))

Поделиться сообщением

@olyush, и проверить ошибки могу ? Я вообще многопрофильный помощник XD 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Гликерия де Ногаре сказал:

@olyush, и проверить ошибки могу ? Я вообще многопрофильный помощник XD 

@Гликерия де Ногаре ооо так это ж просто мечта!

а у вас в подписи стоит Помощник по предмету Зельеваренье. Надо уточнить - вроде бы по двум предметам баллы то нельзя будет дать( только арумы

Поделиться сообщением

@olyush, да меня и арумы устроят ? Мне вообще не принципиально ? 

Поделиться сообщением

@Гликерия де Ногаре "продано" !!)

ура!)

я подготовлю вечером доступ в админку и объясню что где к чему и почему.

а где лучше связываться? Через какой портал?

Поделиться сообщением

Эх, а я пришел проситься в помощники... ну ладно)) кто первый того и тапки) 

Поделиться сообщением

@Паффнутий, ну раз я напросилась в помощники в этой теме, ты можешь напроситься в помощники по 6-8 ступени, и даже официально ?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Гликерия де Ногаре сказал:

@Паффнутий, ну раз я напросилась в помощники в этой теме, ты можешь напроситься в помощники по 6-8 ступени, и даже официально ?

так нет там темы)) 

Поделиться сообщением

Пришла на запах малины и шоколада. Принесла имбирно-медовых трюфелей. Сунул нос во все углы, переложила из угла в угол пару мухоморов - откуда мухи зимой?

Здравствуйте! А у Вас есть какие-нибудь особо выдающиеся герани? Мне срочно нужна очень выдающаяся)

@olyush

Поделиться сообщением

@Паффнутий так ты тут попросись быть помощником по тем ступеням ?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Эрда оф Альтштадт сказал:

Пришла на запах малины и шоколада. Принесла имбирно-медовых трюфелей. Сунул нос во все углы, переложила из угла в угол пару мухоморов - откуда мухи зимой?

Здравствуйте! А у Вас есть какие-нибудь особо выдающиеся герани? Мне срочно нужна очень выдающаяся) 

@olyush

@Эрда оф Альтштадт а что именно вы имеете ввиду под выдающимися?)

вот смотрите. Герань это довольно разноплановое растение.

И используется для разных целей.

Я больше всего люблю Герань ампельного типа, она у меня как то до потолка разрослась. пока ее не решили переставить на пол, чтобы окно вымыть . Тут то она и не выдержала.

Это очень пахучая герань, ее так часто и называют - герань пахучая, лечебная, лекарственная и т.п.. Если потереть листок между пальцами - будет сильный вкусный запах (ну во всяком случае мне вкусный))

Именно ее листочки обычно рекомендуют при простуде и стрельбе в ушах. Ни разу не цвела у меня дома. Листики изрезанные, светлозеленые

Хотя вот в последнее время я все чаще в источниках читаю, что свойства другой герани - пеларгонии, которая цветет крупными, часто красными цветами (много цветов на ножке) . И листья не резные, а как просто сплющенный лист. Отсюда ее часто называют плющеобразной.

Вот сколько у меня их не было - ни один лист не пах так, как у пахучей. А использовать стоит только ту герань, у которой листья богаты эфирными маслами.

Зато красивая.

А есть еще луговая, полевая, болотная и так далее и тому подобное))))

так что для вас уникальная герань?) какие свойства должны быть у нее?)

Поделиться сообщением

1 час назад, olyush сказал:

@olyushВ азбуке цветов герань означает призыв, приглашение. Видимо, имеется в виду именно пеларгония. Интересно рассмотреть два типа гераней с этой точки рения:

• с активными призывными свойствами вообще;
  • с возможностью призвать конкретного мага.

Интересует именно второй тип.

И здесь интересно:

• цвет, имеет ли он значение для призывных свойств;;
  • происхождение. Герань обычно размножают черенками, имеет ли значение, как долго и откуда путешествовал черенок (я, например, по просьбе одной тетушки привила черенки с критской Лефкары).

Вот такую особо призывную герань я и ищу. А так очень люблю этот цветок, и запах, и листья, и цветы, и общий силуэт.

Поделиться сообщением

@Эрда оф Альтштадт По порядку.

Скорее всего да,  луговые лесные болотные тут не подойдут. Лекарственная - возможно как добавка к основным инградиентам.

А вот цветущая пелларгония вполне.

ТОлько нужно понимать, что просто одним цветком вы ничего не сделаете. Нельзя просто так взять сорвать цветок и надеятся, даже используя мыслепризыв, что кто то откликнется. Это было бы слишком просто.

Скорее тут должен быть или ритуал с использованием этого цветка, или зелье , которое можно было бы подбросить нужному магу. Но тогда это станет скорее приворотом, чем призывом.

Цвет - если уж у ниток цвет важен, когда плетут на запястье охранную веревочку, то и в цветах подавно. Красный цвет на мой взгляд больше подойдет к магии крови, по символике и по подобию. То есть не общий призыв, а возможно как раз конкретного мага.

Есть теория, что "где родился, там и пригодился"

то есть растения, выросшие в вашем окружении, будут обладать более сильными свойствами. Но я не совсем доверяю этой теории. Мир стремительно перемешивается, проходят часы, а не годы, чтобы попасть с одного континента на другой (пока довезешь - вся сила и иссякнет)) 

Скорее будет влиять конкретное место рождения и роста растения. Чем оно подпитывалось в это время.

Поделиться сообщением

(изменено)

@olyushДано: Маг далеко, на пути стоят препятствия. он нужен и для его призыва есть намерение ждать. Известно - место его рождения, цвет магии, его желание прийти, преодолев препятствия. Пеларгония должна решить задачу призыва путем устранения препятствий.

Будет ли решением:

1. Найти черенок, имеющий отношение к физической родине мага. Условно Липецк, но это могут быть и киевские Липки. Если черенка нет или опасно посылать его зимой в бандероли из другого города, что в принципе можно было бы сделать, отметить липу иным способом - взять землю из под липы. Или опросить черенок у общего друга.

2. Выбрать розовый цвет. не красный, а именно розовый, который включит силы Венеры и розы.

3. Посадить черенок в эту землю, ухаживая за ним, надеясь, что факт того, что он расцветет, сработает как заклинание призыва?

Изменено пользователем Эрда оф Альтштадт
забыла добавить важный пункт

Поделиться сообщением

@Эрда оф Альтштадт это все слишком просто. я не считаю, что если вы проделаете эту работу - то это будет заменой заклинанию. 

не будет просто работа с растением работать как магия призыва.

Это может быть как помощь в работе над призывом. как усиление. но никак не замена.  И цвет, место рождения и прочее - это усиление свойств. ПРосто будет чуточку сильнее все. Но не как замена

Поделиться сообщением

подумал и оставил записочку для @olyush 

возьмите в помощники на 6-9 м? 

Поделиться сообщением

Да это же комбо! @olyush, спасибо!

Вот кстати, я очень люблю шоколад с мятой. А многие меня не понимают. Говорят, что это гадость )))

А вот с перцем я как-то давно только карамель пробовала. Было... кхм... необычно ))

Поделиться сообщением

проходила мимо, покосилась на Рэбэль с ее карамелью и перцем.. подняла упавшие свитки и помчалась дальше возрождать кабинеты

Поделиться сообщением

Заглянула в кабине, смущенно потупившись

Здрасте! На лекцию по жар-цветку на первом курсе попасть не получается, дверь приводит не в лекторий, а в ваш личный кабинет:(

Поделиться сообщением

http://herbalogya.ru/kabinet/1/argemona.php  - вот ссылка, если я не ошибся в порталах))

В 21.12.2018 в 15:24, Эрда оф Альтштадт сказал:
В 21.12.2018 в 13:48, olyush сказал:

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Зубастая_герань  - а я знаю еще о зубастой герани)) 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти