Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Травоведение [1-3]

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Аларик Лоренс сказал:

а я знаю еще о зубастой герани)

@Аларик ЛоренсСпасибо! Это очень важная информация)

@olyushА заклинание призыва на розовую герань таки вчера прозвучало и сработало неожиданно) Я случайно совершенно встретила в Ашане одного старого поклонника)

Поделиться сообщением

23 часа назад, Эрда оф Альтштадт сказал:

@Аларик ЛоренсСпасибо! Это очень важная информация)

@olyushА заклинание призыва на розовую герань таки вчера прозвучало и сработало неожиданно) Я случайно совершенно встретила в Ашане одного старого поклонника) 

жаль, что подобные совпадения Вы принимаете за магию. Удачи Вам в этом - но без меня, пожалуйста)

В 22.12.2018 в 15:58, Ниала сказал:

Заглянула в кабине, смущенно потупившись

Здрасте! На лекцию по жар-цветку на первом курсе попасть не получается, дверь приводит не в лекторий, а в ваш личный кабинет:(

Спасибо большое!! поправила ссылку

В 22.12.2018 в 19:36, Аларик Лоренс сказал:

http://herbalogya.ru/kabinet/1/argemona.php  - вот ссылка, если я не ошибся в порталах))

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Зубастая_герань  - а я знаю еще о зубастой герани)) 

картинка не грузится, интересно, это не та самая герань, которая у меня в кабинете провинившихся встречала?) был у меня один цветок, давно уже, еще в ХС

Поделиться сообщением

1 час назад, olyush сказал:

подобные совпадения Вы принимаете за магию

@olyush Вы подумали за меня) Я не уверена в том, что это магия. Скорее, мое желание воспользоваться геранью было откликом на желание героя романа встретится ( с этим человеком случайности исключены)- обычная ментальная связь, неидеальная в ситуации расстроенности коммуникаций) Магия трав, как я пониманию, действует немного сложнее)

Как Вы смотрите на то, чтобы , исследовательскую у Вас написать, если домучаю второй модуль? Про растения, используемые для усиления ментальных способностей? Первый уже обещан @Fibi Hollival

Поделиться сообщением

Травоведение  же на 1-3 ступени. исследовательские разве делаются по предметам не своего уровня?

Поделиться сообщением

@olyush.Я уточняла у  Фиби. Если на 9-12 ступени закрыт модуль, то возникает право написать исследовательскую по любому предмету ранее Школы.Такп о три в три писала @Astra

Поделиться сообщением

(изменено)

Услышала колокольчик и пришла на зов. Тепло улыбнувшись уважаемой сововладычице-мэтру, удивленно посмотрела на очаровательную Эрду и переспросила:

3 часа назад, Эрда оф Альтштадт сказал:

Такп о три в три писала @Astra

Прости, о чем я писала? 😅 Если фто, то курсовые по предметам Школы 1-5 ступени можно писать студентам Вуза 9-12 ступени, это да. Главное - желание преподавателя получить такую курсовую и выполненные условия со стороны студента.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением

5 часов назад, Эрда оф Альтштадт сказал:

@olyush.Я уточняла у  Фиби. Если на 9-12 ступени закрыт модуль, то возникает право написать исследовательскую по любому предмету ранее Школы.Такп о три в три писала @Astra

да, но Астра проходила Травоведение. А Вас не было ни на одном уроке, вы не проходили лекции, не знаете ничего из предмета, который велся конкретно тут, в этом мире. Не очень понимаю, как при таком раскладе можно работать с этим предметом.  Мне такая идея очень не по душе

а точнее вообще не нравится

Поделиться сообщением

@olyush, скажите предположение : растенрастения которые могут называться магическими растут  лучше в месте где есть много магической энергии... Может быть верным? 

Поделиться сообщением

ключевое слово - может. Насколько я знаю, исследования в этой области не проводились или проводились, но не попадались мне на глаза. если пришлете ссылку на исследования (вдруг встречали ) - буду благодарна.

Можно предположить,  что это так. К примеру, если взять ведьминские круги - часто находят круги из грибов. думаю, что именно грибы ищут подобные магические линии и вырастают по этим линиям.

В мире Земноморья, на острое Рок, в школе,  есть магическая роща, где учатся старшие курсы.  Это самое загадочное место в этой школе,  сосредоточение силы. Уверена, что эту рощу, в который невозможно попасть обычным людям, составляют деревья, из которых получатся самые сильные посохи для магов.

@Паффнутий а с чего вдруг такой вопрос?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, olyush сказал:

а с чего вдруг такой вопрос?

Почему вдруг?))))  Нет, это вполне себе логичный вопрос)) но я не могу сказать здесь всем!))) Он косвенно связан с вопросом в домашке) но могу объяснить в портале))  я нашел кое что, покажу)) 

Поделиться сообщением

Доброе утро, профессор Травяница! 

Я случайно подсчитала неправильно и только уже когда перечитала работу, пришедшую по почте, поняла, что случайно выбрала вопросы на 11 баллов, в лекции "Волшебные травы России"

Мне как-то можно отозвать работу и ответить на другой вопрос или можно "переквалифицировать", например 1 вопрос в 3 балла или второй в 2 балла при проверке? 

Прям вот несколько раз пересчитывала и как-то сходилось и вдруг в итоге не сошлось, ещё раз извините... 

Поделиться сообщением

В смысле что у вас не на 10, а на 11 баллов? Я думаю , что это не криминально. я просто учту это)

Поделиться сообщением

Добрый день, профессор 🙂

А по травоведению и Оберегам не планируется теста для первой ступени?) 

А то предметы другие появились, а вот их нет... 

Поделиться сообщением

@olyush Дурацкий вопрос... К чему могут снится очень настойчиво названия растений, с которыми раньше дела не имела? Мне так снились крушина и наперстянка. Крушину я нашла, с наперстянкой пока никак. Я не умею с травами работать, собираю, конечно, зверобой, душицу, пустырник, будру, цветы терна и листья земляники  ежевики в сезон, но без магии, просто посушить и зимой в чай. И тут начинают сниться незнакомые мне растения  И да - Ваш Травник я нашла, когда внезапно на арендованной квартире из книги про Сергия Радонежского выпал засушенный цветок тысячелистника. Начала думать, к чему - и попала на Вашу страничку. Сейчас снится левзея, а я даже не знаю, что это и где искать

Поделиться сообщением

@Дальдоне Гольване  как то их нет - я же писала для 1 ступени и по оберегам и по травам

вот черт. они деактивировались почему то.. активировала конечно..

@Эрда оф Альтштадт  язык цветов - это отдельный язык. где то в Травнике простейший словарик у меня был, но, конечно, все сложнее.

Как минимум - возможно через цветы вам что то хочет передать подсознание. почему через цветы? кто знает. может быть в детстве что то было связанно с ними.

напишите доклад по Левзее?) точнее исследовательскую работу (я не помню что у вас разрешено на вашей ступени))   про нее и ее родичей)) это очень даже интересное растение)))))))

Поделиться сообщением

@olyushСпасибо! Обязательно напишу, сразу, как начнется триместр.  За три дня оставшихся точно с родичами не справлюсь)

Поделиться сообщением

Добрый вечер, профессор @olyush !

Разрешите задать два вопроса по домашней работе второй лекции - Папирус.

"Скажите был ли в Древнем Египте бог папируса? А может быть был бог который покровительствовал не папирусу или не только папирусу? Если не было объясните почему так?"

Что значит "бог который покровительствовал не папирусу?" Не папирусу покровительствовали почти все боги по определению 🙂 И если бог такой есть, то надо объяснять "почему так"? 

"Мини-сочинение на тему - Как я передавал "рецепт зелий" другу, живущему в другом городе, не имея никаких письменных принадлежностей. "

Что понимается под "письменными принадлежностями"? Передача через голосом через Интернет или волшебные аналоги - это считается передачей без письменных принадлежностей? 

Поделиться сообщением

В 02.04.2019 в 21:36, Lyra сказал:

Добрый вечер, профессор @olyush !

Разрешите задать два вопроса по домашней работе второй лекции - Папирус.

"Скажите был ли в Древнем Египте бог папируса? А может быть был бог который покровительствовал не папирусу или не только папирусу? Если не было объясните почему так?"

Что значит "бог который покровительствовал не папирусу?" Не папирусу покровительствовали почти все боги по определению 🙂 И если бог такой есть, то надо объяснять "почему так"? 

"Мини-сочинение на тему - Как я передавал "рецепт зелий" другу, живущему в другом городе, не имея никаких письменных принадлежностей. "

Что понимается под "письменными принадлежностями"? Передача через голосом через Интернет или волшебные аналоги - это считается передачей без письменных принадлежностей? 

убрала "не" ))))))))))))))))

письменные это именно письменные) представьте что вам отключили интернет и аналогов нет)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти