Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Зельеварение-онлайн на zeljevar.magomir.ru

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Начался 3-й тур. К сожалению, без аргемоновцев.

 

Кро - Isana
koshmarik - fanatka303
Vredina - Феллах
2taras - Ян Семироль

 

Третий тур продлится до 01 февраля включительно. Начало следующего тура возможно раньше при досрочном завершении всех игр текущего.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начался 4-й тур. В нём сразятся:

 

Кро - Ян Семироль
koshmarik - Vredina

 

Четвёртый тур продлится до 01 февраля включительно. Начало следующего тура возможно раньше при досрочном завершении всех игр текущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Аргемоновцы, хотите турнир по зельеварению-онлайн только для нас?

Можно даже сделать только по одному уровню. Например, взять Практикум.

 

Я думаю, что сейчас идущий турнир закончится к 1 февраля. И можно начать наш турнир.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Даааа, а то против гигантов  даже психологически тяжко играть хД и по времени состыковываться как-то труднее )

 

Если по одному уровню,  то может лучше УК?) А то практикум как-то прям совсем на везение направлен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
11 часов назад, Scratty сказал:

Если по одному уровню,  то может лучше УК?) А то практикум как-то прям совсем на везение направлен )))

Или гильдию?

 

Давайте тогда здесь начнём собираться, чтобы потом запись на 10 дней не растягивать.

И заодно пусть каждый желающий скажет, какой уровень хочется на турнире сыграть.

Как большинство решит, так и сделаем.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я первая желающая :classic_biggrin: или обычный турнир, или не ниже УК, а там буду согласна с большинством 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием сыграла бы, можно и полноценный турнир, можно и на 1 уровне (только не практикум).

А можно на укороченной версии Гильдии или УК))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Элара сказал:

А можно на укороченной версии Гильдии или УК))

У нас в турнире нет экспресс-версий. Хотя добавить, конечно, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б тоже попробовала принять участие. Надо же начинать когда-то. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду участвовать!) Насчёт уровня не знаю, разрываюсь между "поинтереснее" и "побыстрее, а то работа" 😂 Можно и полноценный турнир. 

А я сейчас подумала: если Практикум не нравится тем, что там направлено на удачу, то может пусть Практикум остаётся, но вылетевшие продолжают играть следующие туры между собой? Например, на выходе из Практикума получается две лиги продвинутых и начинающих))) Не так обидно проиграть, как не иметь возможности играть дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
22 минуты назад, Lemma сказал:

А я сейчас подумала: если Практикум не нравится тем, что там направлено на удачу, то может пусть Практикум остаётся, но вылетевшие продолжают играть следующие туры между собой? Например, на выходе из Практикума получается две лиги продвинутых и начинающих))) Не так обидно проиграть, как не иметь возможности играть дальше)

Автоматика турнира работает на вылет. Перестроить не получится.

Если только потом вручную учитывать игры между вылетевшими.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Чжоули сказал:

Автоматика турнира работает на вылет. Перестроить не получится.

 

А если создать второй турнир между вылетевшими, и начать его со второго тура сразу? Так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Одновременно два турнира идти не могут. Только один. Поэтому  я и жду сейчас завершения турнира.

 

Два автоматических турнира.

Если вести где-то учёт ручками - то сколько угодно и как угодно.

Главное, чтобы игроки приносили сведения, что считать вот эту игру турнирной. Но нигде это отражаться не будет, только на бумаге.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было бы не лень приносить, но надо сначала подождать других мнений, а то может мне одной жалко вылетать с первого тура просто потому, что потом уже не играешь и не получаешь аргемы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Lemma да, мне порой тоже бывает обидно, что турниры на вылет оставляют многих за бортом. Но я так и не смогла придумать турнир по Зельеварению, в котором бы до конца участвовали все. Какие критерии такого турнира могут быть?

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Чжоули если не думать о техническом исполнении, то это может быть турнир, в котором в каждом следующем туре победители играют между собой и побеждённые - между собой, примерно так, как сейчас в зельеварении проходит финал. То есть все играют одинаковое количество туров, но в финале кто-то делит 1-2 места, а кто-то - два последних) И по итогам получается рейтинговая таблица с полным распределением мест, а не только первых четырёх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Lemma а конкретнее? Допустим участвуют 12 игроков. Делим на пары? А дальше? Пока не очень поняла из вашего поста саму технологию турнира.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Чжоули можно использовать принцип футбольного чемпионата. Разбиваем всех игроков на группы, например 4-6 человек. Все в группе играют со всеми в Практикум. Из группы выходит 2-3 человека с максимальным рейтингом. А потом уже как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Элара сказал:

Из группы выходит 2-3 человека с максимальным рейтингом.

Я как раз хочу избежать полного выбывания из турнира. 😅

 

@Чжоули начало как обычно, разбиваются на пары и играют Практикум. Победители проходят в следующий тур и снова разбиваются на пары, как обычно. Получается, что они играют за 1-6 места. Проигравшие разбиваются между собой и тоже играют второй тур, соревнуясь за 7-12 места. В третий тур опять проходят все: среди победителей, те кто выиграл ещё раз, играют между собой, разыгрывая 1-3 места, проигравшие играют за 4-6 места, а в другой группе тех, кто проиграл первый тур, победители играют между собой за 7-9 места, а дважды проигравшие — за 10-12. То есть все играют одинаковое количество игр (и получают честные аргемы за участие в трёх и более турах))). Тут, правда, количество участников неудобное, надо придумать, как играть в случае трёх игроков в группе, есть разные варианты. Вот пример 16 участников, жирным выделены победители, справа — итоговый рейтинг, где верхняя строчка — первое место:

qAnSNe0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут, конечно, проблема в том, что в первом туре сразу же решается, окажется ли участник в верхней или нижней половине таблицы) И получается, что если проиграть в первом туре и выиграть во всех последующих, то окажешься ниже того, кто выиграл в первом и проиграл везде дальше. Просто эта система похожа на текущую турнирную, с тем лишь отличием, что проигравшие не выбывают, а продолжают играть за места ниже по рейтингу. Можно, конечно, придумать совсем другую, где распределение по местам проходит с учетом всех побед и поражений, а не их порядка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
9 часов назад, Lemma сказал:

надо придумать, как играть в случае трёх игроков в группе,

Три игрока играют в одну игру, и двое, набравшие бОльшее количество очков, считаются выигравшими в данной игре.

 

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
9 часов назад, Lemma сказал:

И получается, что если проиграть в первом туре и выиграть во всех последующих, то окажешься ниже того, кто выиграл в первом и проиграл везде дальше.

Так проигравший в первом туре далее уже играет с более слабыми соперниками (они все проиграли, правда, кто-то мог проиграть более сильному сопернику и по сути сам был тоже силён).

А выигравший в первом туре далее встречается с сильными соперниками и может им всем проиграть.

Думаю, на этом моменте зацикливаться не стоит.

 

В целом, система турнира понятна. При 16 игроках получается 4 тура. В общем-то не так и много.

Главное, чтобы записавшиеся игроки играли вовремя, а не тянули время или вообще не явились на игру, что бывает нередко.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Чжоули сказал:

Главное, чтобы записавшиеся игроки играли вовремя, а не тянули время или вообще не явились на игру, что бывает нередко.

Может, давать на тур 6 дней? Чтобы успеть к концу триместра даже в худшем случае.

 

2 часа назад, Чжоули сказал:

Так проигравший в первом туре далее уже играет с более слабыми соперниками

Да, логично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
42 минуты назад, Lemma сказал:

Может, давать на тур 6 дней? Чтобы успеть к концу триместра даже в худшем случае.

Когда у нас там конец семестра?

Ага, 25 февраля - последний день проверки. 26-27 - административные дни, 28 воскресенье - награждение.

Значит, надо успеть уложиться до 25 февраля включительно.

С 1 февраля мы точно не начнём. Пока я жду рассылку по Аргемоне. Обещали сегодня вечером сделать. Завтра возможно придут ещё участники.

Числа с 3-го можно начать.

 

3-8 - 1 тур

9-14 - 2 тур

15- 20 - 3 тур

21-26 - 4 тур

 

Четыре тура получится, если будет 16 участников, чего, скорее всего, не будет. Если будет меньше, то возможно уложимся в 3 тура.

 

Надо решить ещё, какие уровни будем играть:

- только один уровень на всех турах;

- с повышением уровня, как сейчас идёт.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При данном регламенте турнира автоматический не получится. Поэтому всё будет идти тут, в этой теме. Придётся сыгравшим сюда приносить айди игры, которую засчитывать в турнир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пока начну вести запись участников:

Scratty

Элара

Stelo

Lemma

Вальтша

Авентура

Juoksu

Dasha Budiakivska

Сейшелла

Анетт Сорсьер

Паффнутий

 

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в деле! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

И меня записывайте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Я с удовольствием! Любой уровень, а лучше прям полноценный со всеми уровнями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
36 минут назад, Сейшелла сказал:

а лучше прям полноценный со всеми уровнями

Ну вот я тоже склоняюсь к полноценному, с постепенным повышением уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×