Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Магия Замков [1-3]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

wpid-fantasy_art_scenery_by_chen_wei.jpg.e03bf0d324a5fdf289671014084f0921.jpg

Изменено пользователем Dark Bogachek

Поделиться сообщением

Доброе время суток!
Профессор, как понять обозначения вопросов по ДЗ: 1а, 1б... А для тех, кто в первые, б - для тех, кто повторно?

Поделиться сообщением

@Вика Лонер , там всё просто. Задания на ВЫБОР

Это ещё от заданий первой ступени идёт.

Выбираете для выполнения задание 1 (А или Б),  задание 2 (А или Б),  задание 3 (А или Б).

(как пример - 1А, 2Б и 3А). В общем, какие Вам интереснее, но чтобы 1, 2 и 3 обязательно фигурировали.

Те, кто хотят сдать домашку повторно, вопросы обговаривают со мной лично.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, профессор Дарк! Вот я и добралась до Вашего основного предмета.
А чтобы Вы меня не забыли - я еще даже как будто ПО

Мне кажется, я знаю ответ на свой вопрос, но надежда на чудо все еще теплится. Мне ведь нельзя скопировать свой ответ на вопрос из домашней работы ПО и прислать его Вам в качестве ответа на вопрос 3-А по лекции "Магия Множественности и Магия Общности", видоизменив так, будто это помещение в замке: чуть меньше размером, без трибун и т.д.?

И еще вопрос, потому что я знаю ответ на предыдущий. Уже по 3-Б. О замке нужно рассказывать на основе материала лекции (Магия Общности и Множественности) или в общих чертах, при этом затрагивать тему лекции не обязательно?

Поделиться сообщением

@Jayvins Kathse , всё-таки на вопрос "Какого помещения/помещений ему не доставало?" лучше расписывать именно комнату или кабинет, а не внешнее спортивное сооружение, какое Вы привели во вступительной домашке.

Аналог Хогвартса не обязательно приводить по наличию Магии Общности и Множественности.

Это должно быть доказательно:

"В таком-то произведении я нашла замок, который считаю похожим на Хогвартс. Потому что:

1. В Хогвартсе есть магическое... и в этом замке есть магическое...

2. Хогвартс построен для... и этот замок построен для...

3. В Хогвартсе так... А в этом замке хоть не немного не так, а вот так, но всё равно..."

Тем не менее, если в доказательствах будет использована Магия Общности и Множественности, это ответу не повредит 🙂

Однако я рекомендовал бы Вам начать курс с ПЕРВОЙ лекции "Вводная (основные понятия о башнях, замках и дворцах)"

Поделиться сообщением

@Dark Bogachek, спасибо за подробный ответ! Очень хорошо, что я дождалась его, это позволило мне довести свою работу до ума. По Общности и Множественности, к сожалению, кажется, не получилось. Не о том шло повествование 🙂

Вводную лекцию я, разумеется, изучила. Иначе сделала бы громадную ошибку, описав в третьем вопросе не Замок, а всего лишь Башню, хоть и в 88 этажей. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте еще раз, профессор! Спасибо за высокую оценку и быструю проверку работы! Теперь мой средний балл меня радует чуточку больше, и это здорово.

Мне кажется, за две работы, включая ПО, я успела понять, какими Вы хотите видеть домашние работы. Надеюсь, еще смогу Вас порадовать 🙂

Поделиться сообщением

Я тоже очень-очень на это надеюсь 🙂

Поделиться сообщением

@Dark Bogachek здравствуйте профессор! Разрешите спросить, можно ли написать доклад про современные замки, поразмышлять на тему когда замок - это просто название постройки, а когда в современных замках есть магия.

Поделиться сообщением

@Lyra А можно поинтересоваться, какие именно современные замки Вы хотите взять для исследования темы? Это мне даст примерное понимание о содержании Вашего доклада.

Поделиться сообщением

@Dark Bogachek я отвечу в личном сообщении. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

@Dark Bogachek , здравствуйте, профессор! Никак не могу попасть на новую лекцию "Магия Незнания и Магия Знания относительно Глиммингенского замка", поправьте, пожалуйста :) Там ссылка неправильная.

Поделиться сообщением

@Jayvins Kathse , благодарю за сигнал.

Выправлено!

Поделиться сообщением

(изменено)

искала-искала кабинет среди новых, а потом случайно нашла среди старых и решила, что, наверное, надо сюда.

Здравствуйте, профессор @Dark Bogachek! А подскажите, пожалуйста... Это сейчас стоит летняя лекция, или она будет осенью в расписании первой второй ступени?

удивленно глянула на свою нашивку

Изменено пользователем Jayvins Kathse

Поделиться сообщением

Добрый день, @Jayvins Kathse !

Летние лекции - это особенные лекции.

Они бывают только летом.

Осенью, зимой и весной их не будет в расписании ни на одной из ступеней.

Поделиться сообщением

@Dark Bogachek, это отличная новость! Я обязательно хотя бы раз, да напомню о себе.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти