Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь МШК-2018 (итоги)

Рекомендуемые сообщения

Закончилась третья, последняя, игра МШК-2018.

Напомню, что в нём принимали участие три проекта:

Аргемона (команда StarPeppers)

Русский Хогвартс (команда Ут-Рёст)

Хогвартс Дамблдора (команда Огненный залп)

 

Игры по жеребьёвке распределились так:

1. Русский Хогвартс - Хогвартс Дамблдора

2. Хогвартс Дамблдора - Аргемона

3. Аргемона - Русский Хогвартс

 

Игры закончились со следующим результатм:

1. Русский Хогвартс - Хогвартс Дамблдора 0:8

2. Хогвартс Дамблдора - Аргемона 8:0

3. Аргемона - Русский Хогвартс 12:3

 

Итого, Хогвартс Дамблдора смог досрочно в очередной раз завоевать титул чемпиона МШК. Сильная команда, что и сказать. Играют очень неординарно, творчески подходят к ходам. От них всегда можно ждать сюрпризов.

 

Русский Хогвартс представляла тоже достаточно сильная команда. В предыдущем МШК (2016 года) они разделили титул чемпиона с ХД.

 

Однако мне хотелось бы побольше сейчас рассказать о нашей команде. Тем более, что я судила весь МШК и фактически "прожила" все игры.

Хочу отметить, что в этот раз у нас была уникальная команда, в которой собрались не только действующие ученики и преподаватели, но и "старички" нашего волшебного мира, что вдвойне приятно.

До начала первой турнирной игры наша команда сумела хорошо сыграться, проведя  2 матча на разных половинах поля.

Надо сказать, что в первой игре, с ХД, нам просто "не везло". Вот не везло и всё тут. Были голевые ситуации с 50%, но эти проценты  просто не срабатывали. А у соперников точно такие же вероятности при голевых ситуациях работали на ура. Особенно было обидно в самом конце, когда удалось угадать ход дракона, когда дракон соперников пыхнул огнём, тем самым открыв пасть, и когда туда прямиком полетел обездвиживающий мяч. У меня, когда я увидела, что дракон раскрыл пасть и туда летит самый дорогой мяч, аж перехватило дыхание. Казалось, что вот он момент, который переломит результат игры в нашу пользу.

И какова же была досада, когда открылось поле следующего такта и мяч оказался непроглоченным. Это было всё. Руки опустились. Представляю, какая досада охватила всех игроков команды. Удача не сопутствовала нашей команде в этой игре, вероятности играли не в нашу пользу.

 

И вот вторая игра - с РХ. Первый мяч, пламягасительный, наш дракон глотает во втором раунде. Впору расстроиться. Но наши игроки молодцы. Может, этот гол их и расстроил, но они оставшиеся раунды провели на высоком уровне. После нескольких раундов  я вдруг поняла, что вероятности как-то стали относиться к нашей команде благосклонно. Мячи то и дело оказывались в руках наших игроков. И вроде терялись и переходили в руки соперников, но потом опять возвращались к нам.

Однако время шло к концу игры, а счёт не менялся. И вот в 14-м раунде случилось неожиданное. Прямо около дракона команды Ут-Рёст сталкиваются два игрока с мячами в руках: игрок РХ с чихательным мячом и игрок Аргемоны с обездвиживающим мячом. Оба игрока падают. Мячи вырываются на свободу. Пасть дракона открыта. Оба мяча в 50%-опасной для глотания зоне. И оба раза вероятность работает в пользу нашей команды.

Результат игры 12:3 в пользу команды Аргемоны.

 

Вот они наши герои:

Ойра

Элара

Agneta

Мерилин

Хиро

Арквейд Курапира

Стаси

Миз

Rinka_S

ДюкАльф

Крутой Перец - дракон

 

МО-ЛОД-ЦЫ!!!

 

Замечательный новогодний подарок и для себя, и для всей Аргемоны.

Очень хочется в следующем МШК сыграть этим же составом. Почему-то думается, что вы смогли, в конце концов, своим упорством,  настойчивостью  и прекрасной игрой перетянуть на свою сторону удачу и вероятности.

 

Команда действовала слаженно. Атмосфера внутри команды была очень тёплой и доброжелательной.

 

Спасибо за всё! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Здорово! Спасибо за рассказ.

 

оффтоп:
Аж захотелось тряхнуть стариной и поиграть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рэбэль, я не летала с самых первых игр, Ойра вообще кажись только судила) Мы еще Руночку пытались затащить)) 

Играть весело было, у нас Миз рисует отличные картинки с ситуацией на поле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, ребята! И спасибо вам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Элара, у меня беда со временем, увы ) Онлайн обсуждения для меня практически невозможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проснулась и захотела высказаться.

 

Команда, спасибо вам за классную игру. Остались только тёплые воспоминания. Очень надеюсь полетать в следующий раз тем же составом. Давно у меня не было такого чувства сплочённости команды. Прям три мушкетёра (вернее десять). Один за всех и все за одного. Столько дружелюбия, поддержки, отзывчивости. Прямо как в старые-добрые времена. 

 

Чжоули, спасибо за судейство! 

 

Команды-соперники, спасибо вам за участие. Было очень здорово. Накал страстей, так сказать. Надеюсь, что обязательно повторим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×