Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Конкурс "Песня из Сказки"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.png

 

Песен много не бывает....

Сказок тоже много не бывает?

А что, если их соединить?


ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

 

1. Принимать участие в конкурсе (на конкурсной основе) могут учащиеся и обитатели Мира Аргемона.
2. Принимать участие в конкурсе (на внеконкурсной основе) могут преподаватели Мира Аргемоны, не являющиеся жюри конкурса.
3. Участники обязуются в своих работах соблюдать правила Магического Мира Аргемона.
4. Участники автоматически соглашаются на публикацию своих работ в рамках Магического Мира Аргемона, отсылая свои работы.

 

СТРУКТУРА И СРОКИ

 

1. Конкурс состоит из одного тура.
2. Прием работ осуществляется в течении 14-ти дней с момента публикации правил конкурса. 
3. Оценивание работ проходит в течении недели после публикации работ конкурса.
4. Публикация работ осуществляется в течении суток после завершения приема.
5. Конкурс делится на две номинации: "одиночное участие" и "дуэтное участие". Дуэтное участие будет выделено в отдельную конкурсную номинацию в случае, если будет прислано более трех дуэтных работ.
6. Участник может принять участие в конкурсе как индивидуально, так и в составе дуэта, или же в обеих номинациях сразу.
7. В случае, если дуэтных работ будет менее трех, то они перейдут в категории внеконкурса, но все их участники получат вознаграждение. 

 

ТЕМАТИКА И СУТЬ КОНКУРСА

1. Конкурс подразумевает запись песни.
2. Участники самостоятельно выбирают песню из сказки и исполняют ее.

 

ПРАВИЛА КОНКУРСНЫХ РАБОТ И ВЫБОРА ПЕСНИ

 

1. Песня должны быть песней из сказки (прил. 1)
2. Песня должна быть или на русском языке или же на языке оригинала. То есть, например, при выборе сказок "Disney", участник может исполнить как русскую версию, так и оригинальную английскую версию.
3. Песня может быть любой длительности, но не менее 1 минуты.
4. Выбранную песню участник может спеть как акапелла, так и под минус или даже под собственное исполнение.
5. Участники, решившие петь в дуэте, могут разделить партии в песни на свой вкус или же спеть всю композицию в унисон. 
6. При желании, конкурсанты имеют право исполнить не полную версию песни, а укороченную: Куплет + припев.
7. Песня не должна нарушать правила Аргемоны.
8. Участники, решившие петь в дуэте, могут взять за оригинал песню сольную и поделить ее на партии.

 

ОТПРАВКА КОНКУРСНЫХ РАБОТ

1. Работы следует отправить до 7 февраля 23:59 по Московскому времени с совой по адресу alexander-mikko@yandex.ru
2. В теме письма обязательно укажите "ПЕСНЯ ИЗ СКАЗКИ_НИК(И)". Это нужно, чтобы сова точно не потерялась.
3. К конкурсной работе следует приложить сведения о конкурсантах.
4. К конкурсной работе следует приложить информацию об оригинале (источник песни - название сказки).
5. Пожалуйста, прикрепляйте файлы к письму. Не выгружайте их на сторонние ресурсы.
6. Аудио может быть прислано в любом формате, но учитывайте, что все записи будут преобразованы в mp3 для публикации.

 

ОЦЕНИВАНИЕ

 

1. Конкурс оценивается жюри.
2. Критерии оценивания: соответствие тематике - вокал - артистичность.
3. Каждый критерий оценивается от 0 до 10 баллов.

 

ПРИЗЫ

 

1. Победитель получает награды согласно правилам Магического Мира Аргемона, как за конкурс из одного тура. 
2. Призовой фонд победителя - 40 арумов.
3. Призовой фонд 2 места - 25 арумов.
4. Призовой фонд 3 места - 15 арумов.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

1. Песня из сказки - песня, которая звучала в кинофильме/мультфильме сказочного жанра. В качестве примера здесь можно вспомнить мультльфильмы и добрую часть фильмов ("Зачарованная" и т.п.) студии "Disney", русские сказки и мультфильмы ("Красная Шапочка" и т.п.), фильмы и мультфильмы сказочной тематики других студий (например, песня из 3 части "Гарри Поттера" и т.д.). Магия, сказки, волшебство! Кстати! Мюзиклы по сказкам также прекрасно подойдут под выбор!

Изменено пользователем Alex Okai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:classic_cool:

 

довольная, но голову ломать, что же спеть, будет ещё долго х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А может быть конкретный список дадите? А то ведь и правда не понятно что петь, что из мультфильмов и фильмов сказочный жанр?  Гостья из будущего, приключения Электронника,  Москва-Кассиопея - это сказочные фильмы?

Изменено пользователем Паффнутий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Паффнутий, а чем нет?)

Список конкретный - это оочень длинный список) У вас в распоряжении практически вся студия Disney, русские фильмы и мультфильмы, снятые по сюжету сказок (Красная Шапочка, Буратино и т.д.), мультфильмы-сказки вроде "Фунтика", фильмы-сказки вроде той же "Гостьи из Будущего" (по сути-то это вполне себе сказка), зарубежные фильмы-сказки ("Гарри Поттер").

Магия, волшебство, говорящие животные - по этим признакам можете выбирать себе источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс!!! Я даже знаю, что хочу исполнить! Только... кажется, она короче 1 минуты. Но ничего. Прорвёмся :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Juoksu моя мечта - спеть вальс из м/ф "Анастасия". Но я её абсолютно не вытягиваю :classic_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Капля, огогошеньки, он такой классный! 

 

А я вспомнила, что хочу спеть уже много лет, и наконец нашла повод))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ловите сову с магией пения кранножско-пилвилиннского дуэта Эльтрана и Итиль) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

две песни нельзя, да?)

а то выбрать сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Lenoklug сказал:

две песни нельзя, да?)

а то выбрать сложно)

Присылай одну внеконкурсно!) Тогда две будет можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбрать сложно, можно прислать две и указать, какая в конкурс, а какая - внеконкурса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, кто-то по две поет.. а я одну выбрать не могу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Паффнутий, эх, Заяц, даже жаль, что добрую сказку ты уже спел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже даже немного ждёт седьмое число, чтобы услышать, наконец, остальных х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juoksu увы, до восьмого ((( Седьмого лишь приём работ будет идти. Сама в нетерпении пребываю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Капля упс, точно ))) 

всё равно предвкушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже в ожидании)))) интересно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потирает лапки в предвкушении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да начнётся праздник сказочных песен!!!))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашуршал и вообще только проснулся, но сегодня работы будут выгружены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сказочный сундук с песнями

 

Выбираем понравившуюся пластинку, вытаскиваем и слушаем по прямой ссылке.

Всё загружено на сайт, не на файлообменник, так что все ссылки являются прямыми.

Внутри нет никаких странных существ и даже нет шуточных ловушек, все совершенно безопасно ?

 

ДУЭТНАЯ ЧАСТЬ СУНДУКА

 

Номер 1 (Дуэт Короля и Принцессы "Бременские Музыканты" )
Номер 2 (I see the light "Рапунцель" )

Номер 3 (МакSим - Дорога  "Книга мастеров" )

Номер 4 (Монолог Дурандарте/Песня о добром и злом волшебнике "Король-олень" )

 

СОЛЬНАЯ ЧАСТЬ СУНДУКА

 

Номер 1 (Песня кота Матвея "Новогодние приключения Маши и Вити" )

Номер 2 (Цвета Ветра "Покахонтас" )

Номер 3 (Песенка о морском дьяволе или Эй, моряк! «Человек-амфибия» )

Номер 4 (Когда же жить я смогу начать "Рапунцель" )

Номер 5 (Ты - человек "Приключения Электроника" )

Номер 6 (Colors of the wind "Покахонтас" )

Номер 7 (Бель Реприза "Красавица и Чудовище" )

Номер 8 (Колдовство Гингемы  "Волшебник Изумрудного Города" )

 

ВНЕКОНКУРС

 

Номер 1 (Once Upon in December "Анастасия" )

 

 

Изменено пользователем Alex Okai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

а можно указать что за песни? на слух знаю, но вот чтобы найти перевод к примеру - не могу вспомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау как нас много!))) А можно комментировать да?) Или молчать и ждать пока скажут кто что спел?))) Я просто узнал почти всех))))  мне очень понравилось да!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Паффнутий сказал:

Вау как нас много!))) А можно комментировать да?) Или молчать и ждать пока скажут кто что спел?))) Я просто узнал почти всех))))  мне очень понравилось да!))) 

Никто не возбраняет какие-то комментарии работам. Без упоминания имен, даже если ты узнал. Не стоит «судить», а вот оставить отзыв - не думаю, что кто-то будет против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, сколько у нас красивых голосов!) Пришла даже в голову мысль спеть что-то коллективно, не хором, а чтобы каждый по строчке, например, гимн Аргемоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится угадывать, но я стольких просто не знаю! И это так здорово! Столько новых голосов. Столько новых для меня песен. 

 

Ещё хочу. Ещё больше песен, ещё больше голосов! 

 

А ещё - устроить массовый вальс из Анастасии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я человек прямолинейный, нетактичный, недружелюбный. Поэтому скажу просто: 
=> Номер 2 (I see the light "Рапунцель" ) - Понравилось. Причем настолько понравилось, что даже скачал. Если вы не победите, 40 арумцев я заплачу вам сам. 

=> Номер 6 (Colors of the wind "Покахонтас" ) - Понравилось если не все, то почти все. Если вы не победите, то 40 арумцев я заплачу вам сам. 

 

Очень круто, что много новых участников. Вкусные номера, вкусные песни. От некоторых даже челюсть падает и не поднимается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×