Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Специи и пряности. Спецкурс весенний [1-5]

Рекомендуемые сообщения

Ура, снова весна!

Важная информация:

🔸Доклады:
Хотите написать, но никак не определитесь между интересными вам направлениями?
Приходите сюда, в любую личку (вк,тг, лк)  - обсудим, выберем! Все контакты есть в "Жители Аргемоны" в Вашем ЛК.

🔸 Исследовательские работы:
Аналогично, всё то же самое, что и по докладам. Приходите - может, помогу с литературой.

🔸 Досдачи и пересдачи:
Не бойтесь их! Это шанс узнать что-то  новое, дополнить, дописать, разобраться, в конце концов! 
Если первая оценка по работе 1 - это означает, что работа очень хорошая, и я просто даже не хочу оценивать её без досдачи какого-либо материала, либо пересдачи какой-то досадной ошибки.
🔸Немного о выполнении домашних работ
Когда-нибудь в Библиотеке кабинета появится отдельный свиток на эту тему, а пока.. 
Объём значения НЕ имеет! Значение имеет суть! Смогли ли Вы раскрыть ответ в трёх предложениях или десяти - не важно. Другое дело, что кое-что не умещается в три предложения по-хорошему. Но и измерять работу в листах  и думать "меньше одного листа - всё, будет ниже 10" - НЕ верно! Как и наоборот! "Я накатал 5 листов, значит будет 12" - тоже НЕ верно! 
Отвечая, будьте внимательны, если требуется математический подсчёт - это обычно просто, но требует внимательности.

Помощник по предмету  -   Анетт Сорсьер, прошу любить и жаловать!

Поделиться сообщением

Во тьме ночной и под звуки хрумканья голодных студентов в коридоре втащила в кабинет фиолетовый пуфичек и оглянулась в поисках самого удобного уголка. Выбрала тот, где висел  незамеченный никем доселе паучок (мирно спящий и абсолютно безобидный).

Паучок был назван Петром, угол облюбован, пуфик втиснут, полочка приколочена, пергаменты любовно разложены вокруг пуфичка в творческом беспорядке.

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 2

Здравствуйте, профессор!

У меня такой нескромный вопрос... - проверила нашивку на мантии, убедилась, что местные совы уже не должны не давать писать письма, кивнула помощнице профессора в знак приветствия и убежала ловить сову. - Я Вам вопрос совушкой отправлю лучше, там будет правильнее.

Поделиться сообщением

Кивнула в ответ, побежала отслеживать, чтобы сова прибыла к месту назначения)

Поделиться сообщением

Вернулась, надеясь застать свою сову тут. Или хотя бы профессора. Или хоть что-то разъяснить. 

То ли совы до меня не долетают, то ли бури какие... Подскажите, пожалуйста, что по поводу моей пересдачи? Судя по письмам, мне должны были прийти разъяснения, но судя по совам - они прошли мимо меня 😞 
Я бы ждала, но письма говорят, должно было что-то уже прийти...

Поделиться сообщением

В свое любимое время суток проследовала в кабинет, оглянулась. Подняла несколько свитков, что со стола сдуло ветром из форточки. Форточку закрывать не стала - сов и так не хватает, надо каждую заманивать.

Осторожно осмотрела все баночки и скляночки, поправила наклеечки. Достала большущую свечку, зажгла и села за стол что-то писать, изредка все-таки пытаясь вынюхать, где начальство спрятало корицу. Надо же чем-то дорожку к кабинету посыпать. На запах, как говорится, и студент бежит. Но корица все не находилась... 

Поделиться сообщением

прошуршала в кабинет.. посыпала помощницу @Анетт Сорсьер корицей немного 

@Jayvins Kathse  к сожалению, здоровье меня подвело, пришлось провести много времени на восставительных землях.

но сейчас вернулась и возвращаюсь к работе.. подняла ворох свитков, уже падающих со стола - Ваше письмо отыщу непременно в первых рядах завтра

Поделиться сообщением

отметила в свитке работ выполненные, порадовалась, допила кофе и воззрилась на Журнал, в котором явно есть желающие вникнуть в специи и пряности.. задумалась о том самом вечере специй и пряностей..

Поделиться сообщением

(изменено)

Анетт тихо мирно варила кофе для Фиби в десятый раз. Все дело в том, что это попытки приободрить вернувшегося преподавателя, у которого, увы, не оказалось огромного завала свитков с домашками. Весна, весна...

- И снова что-то не то, - пробурчала девушка, засовывая нос в кофейничек.

Возможно, нос совать не стоит (соглашусь). Но домки-то нужны, поэтому мысль заворочалась, а тараканы в голове Анеттушки запрягли лошадок иииии...

ПОЕХАЛИ!

Всея Вездесущный профессор Специй и пряностей (и еще много чего) вернулся и готов, аки Флеш, проверять домашки, наставлять на путь истинный досдачами и вообще, вот. Поэтому объявляется конкурс - кто больше принесет свитков с домками :classic_biggrin:

Каждому, кто сдаст полный комплект (а всего лекций 8 штук), будет отправлено абсолютно волшебное послание по почте и два киндера в довесок (торг уместен :classic_ninja:).

Кто не осилит 8 и сдаст хотя бы 4 (любые), тому волшебное послание (не абсолютное, но все же волшебное), и без киндеров. 

Послания можно обменивать на карты в Отель (ну, а вдруг) и на кусочки мантии Фиби (лично отгрызенные ёжиком) - возможно, когда-то они пригодятся, сшитые в одно большое лоскутное одеяло. Например, темной ночью в раздумьях - ах, что бы положить в зелье. Таким лоскутным одеялом еще можно накрывать колодцы реала, куда может провалиться профессор в будущем (опыт, опыт, опыт).

Уже сданные домки идут в вышеуказанный зачет. 

Если боитесь досдач - не бойтесь, просто досдаете, без "кусь" :classic_biggrin:

Если вдруг кто-то такой умный, что сдал домки и по первым вопросам, и по вторым, то СПЕЦИальная возможность - та-да-дам, придумайте свои!! Согласуйте и пишите, пишите, пишите.

Села на страже сов.

Изменено пользователем Анетт Сорсьер

Поделиться сообщением

повздыхала по дыркам на мантии, сидя на кресле в углу и пытаясь не смеяться, прикрываясь свитком 

Поделиться сообщением

решила осуществить задуманное и удалилась с каким-то свитком

Поделиться сообщением

С новым 26 триместром!

Лекции будут появляться каждый день, начиная с сегодня!

Надеюсь на плодотворное сотрудничество!

Поделиться сообщением

Пришла, обернулась ёжиком и упоительно зажевала такую знакомую и вкусную мантию. О, весна, весна...

Поделиться сообщением

поприветствовала помощницу и покосилась на сундук с  мантиями, стоящий в углу

Поделиться сообщением

Здравствуйте, профессор! Согласуйте, пожалуйста, тему доклада на конкурс  "Венок докладов. Символы дома". 

Тема: "Красный перец в магической практике у древних знахарей".

В ЛК письма к Вам не отсылаются((. "Такого жителя Аргемоны не существует". Что я делаю не так? ((((

Поделиться сообщением

Заглянула в кабинет и увидела... гостя!!

45 минут назад, Орхи сказал:

В ЛК письма к Вам не отсылаются

Все должно быть в порядке. Fibi Hollival - вот так прямо копируешь? (Не пытайтесь повторить вручную :classic_biggrin:)

Обязательно найду профессора для согласования!

Убежала, захватив охотничью шляпу и большой сачок для ловли Хранителя.

Поделиться сообщением

И вернулась обратно, не дойдя до ворот хД

@Орхи  немного вышла неувязочка по правилам. Доклад можно сдать только в случае имеющейся проверенной домашней работы.

Можно посмотреть в правилах  вот тут в разделе "Дополнительные работы" внизу.

Поделиться сообщением

Пробегала мимо.

@Орхи @Анетт Сорсьер Fibi Hollival в ЛК не поймается, там ловится Фиби Холливал 😉

Поделиться сообщением

Так вот как она прячется!! В маске ходит значит! :classic_ninja:

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

Красиво расставляет баночки в шкафчиках, протирает пыль, очень сильно ждет работу от Доркас. Время от времени посматривает в окно - не летит ли сова с огромным свитком. Подумывает включить предмет Специи и пряности в удвоенный режим получения действий в квесте.

Поделиться сообщением

• Годно 1

пришла тихонько плакать в кабинете

Поделиться сообщением

В 17.03.2020 в 23:23, Орхи сказал:

Здравствуйте, профессор! Согласуйте, пожалуйста, тему доклада на конкурс  "Венок докладов. Символы дома". 

Тема: "Красный перец в магической практике у древних знахарей".

В ЛК письма к Вам не отсылаются((. "Такого жителя Аргемоны не существует". Что я делаю не так? ((((

Отличная тема !

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти