Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Теория Мира. Базовое описание Аргемоны

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Morohir сказал:

Подожди, но ведь Аргемона существовала ДО Хранителей. Они нашли мир и смогли его почувствовать. Но не создали. Это несколько разные вещи, не стоит путать. Так что нельзя сравнивать с Большим Взрывом. 

Не могу претендовать на однозначность, но кажется Хранители нашли Мир, смогли его почувствовать, вероятно что-то при этом делая, и после назвали Аргемоной. Из этого можно сделать вывод, что все же что-то они изменили в нем? Что-то добавили? Было какое-то действо. Тут конечно имхо, но даже создавая из чего-то, имея основу чего-то уже существующего, но при этом внося некоторые изменения все же можно говорить о чем-то новом. Создавая стихи, рисунки, музыку мы не создаем другие ноты, другие цвета, другие слова и буквы, ранее которых никогда не было, мы основываемся на том, что есть, в силу того что создать то, что никогда не существовало, нечто очень-очень уникальное очень сложно. Мы как бы комбинируем, берем из огромного количества всего, что видели, знаем, имеем, складываем все это с опытом и собственной интерпретацией и получаем что-то новое. Полагаю примерно тоже самое можно говорить о создании, творении Мира. 

Еще раз подчеркну, что это мнение, видение мое))) как оно на самом деле было, да кто его знает))) 

3 часа назад, Итиль сказал:

То есть будет существовать и после их смерти?

Если исходить из тех мыслей, которые я только что озвучил выше, мир возможно будет существовать, а вот Мир, который назван Аргемона - нет. 

Меня не смущает тема смерти, а вот окружающих часто пугает, ты аккуратнее.

Поделиться сообщением

В 28.08.2019 в 05:35, Morohir сказал:

Подожди, но ведь Аргемона существовала ДО Хранителей. Они нашли мир и смогли его почувствовать. Но не создали. Это несколько разные вещи, не стоит путать. Так что нельзя сравнивать с Большим Взрывом.  

Смотрите. Они нашли пустой, заброшенный мир. С руинами итп. Они не создали пространство с нуля, они по сути развили его... ну, представьте, от ледникового периода до ренессанса, например. Это не Большой Взрыв, да. Это выстраивание по камушку огромного живого мира на базе разрушенных основ.

Допускаю, что без Хранителей все развалится именно до той стадии, с которой они начали что-то делать. То есть, снова пустой безымянный мир с новыми руинами (не забывайте, имя дали Хранители и оно тоже без них вряд ли задержится). Кстати, интересная идея - возможно, когда-то с этим миром уже происходило что-то подобное и руины, на которые мы пришли - это результат ухода или исчезновения хранителей предыдущего мира, которого мы даже не знаем названия.

Поделиться сообщением

• Годно 1

и ничего страшного в этом не будет. придут другие Хранители и создадут на этих руинах свой мир, лучше.

оффтоп:
я не эльф!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Это хорошо. Благодарю за ответ. Теперь не страшно.

Поделиться сообщением

оффтоп:
всё время тут сидела и думала, что Итиль так говорила, будто сама метит на место Хранителей

Странно. с чего вдруг такие разговоры пошли? По-моему наши Хранители самые лучшие и других, я нам и не желаю.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти