Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

С Днём космонавтики! Полетаем?)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

400px-1964_3014.jpg.e7db8848943ddabe6126fd770980a0c5.jpg

Сегодня День космонавтики, с чем я всех поздравляю!

И хочется всем жителям Аргемоны преподнести необычный подарок)

Я думаю, что за красивыми стенами со временем всё же появится не менее красивый и удобный стадион.

А пока приглашаю всех желающих полетать на стадионе (wordsland.ru/quidditch/) , который расположился в Стране слов.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением

-->
  • Спасибо 3

с днем космонавтики))

@Чжоули и как зайти и поиграть? 

Поделиться сообщением

-->

как обычно - командой)

хотите в одиночку за всю команду, хотите группой

Поделиться сообщением

-->

Клааассс))) с праздником, да!!)))) 

Поделиться сообщением

-->

ой, пробилась-таки на форум)

оно того стоило))

СПАСИБО!))🤗

это прям глоток свежего воздуха.

это вообще лучшее, что могло произойти.

я не верила такому счастью.

я минут 10 боялась выбрать специальность.))

чтобы это все вдруг не развеялось.))

боже, мы наконец сможем играть🤩

я ждал, 12 лет ждал, в Азкабане!)

Поделиться сообщением

-->
  • Ха-ха-ха 1

Это очень-очень круто, спасибо! Просто не верится, что квиддич возвращен из небытия!! От имени Пилва спасибо и мы уже собираем команду и чистим метлы )) 

Поделиться сообщением

-->

О МАЙ ГАД

Как перестать пищать? 🤩🤩🤩

Арцис уже почти собрал команду!))

Поделиться сообщением

-->

@Чжоули огромное спасибо за этот восхитительный подарок!

Поделиться сообщением

-->
16 часов назад, Эсми сказал:

О МАЙ ГАД

Как перестать пищать? 🤩🤩🤩

Арцис уже почти собрал команду!))

Готовы сыграть с Пилвом, Эсми? Мы уже практически тоже 

Поделиться сообщением

-->

Арцис одну уже собрал, затратив на это, эммм, 18 минут? Вторую тоже практически собрали)))

Поделиться сообщением

-->

Кажется, будет эпичный матч Арцис против Арциса... 

Поделиться сообщением

-->
  • Ха-ха-ха 1
5 часов назад, Теймур Кастельс сказал:

Готовы сыграть с Пилвом, Эсми? Мы уже практически тоже 

Да, конечно)) Мы за любой движ!
Ахаха нам осталось самое сложное - название хД

Поделиться сообщением

-->

Готов поиграть с кем-нибудь в квиддошахматы, если такие найдутся как желающие играть так и судить)

Поделиться сообщением

-->
В 13.04.2019 в 21:31, Dasha Budiakivska сказал:

Арцис одну уже собрал, затратив на это, эммм, 18 минут? Вторую тоже практически собрали)))

Сборная команда "Небесный огонь" будет очень рада сыграть со второй вашей командой 😉 

Вы как?

Поделиться сообщением

-->

Прекрасная новость про Квиддич! Ура!

Поделиться сообщением

-->
(изменено)

Даже не верится, что у нас опять есть квиддичный стадион )))

Два вопроса. Нет, три.

Первый -- у всех не работает ссылка на правила?

Второй -- по-прежнему на каждую команду и для судьи должен быть зарегистрирован отдельный ник?

Третий -- меня возьмут судьёй за былые заслуги, или тут всё с нуля? 🙂Я обещаю вспомнить, как играть в квиддич.

Изменено пользователем Рэбэль

Поделиться сообщением

-->

@Рэбэль это не стадион Аргемоны)

Стадион Аргемоны строится по специальному ТЗ по адресу quidd.ru (с содержимым ТЗ я не знакома).

Я сделала стадион по собственному желанию по открытым правилам для "просто поиграть на время" для всех желающих в период ожидания постоянного стадиона.

Никаких усовершенствований не предполагается, если только не обнаружатся критические технические недостатки, которые желательно будет устранить.

Единственное дополнение к правилам:

- для бладжера определяется один игрок, которого он сбивает, даже если по вероятности он вроде как сбил нескольких. Сбитие бладжером отрабатывается после отбития данного бладжера. Поэтому, если бладжер кого-то сбил в результате, отбитие аннулируется и бладжер перенаводится сам.

Первые игры буду судить я, так как тестовый период ещё не закончен, но мне определённо нужны будут помощники, если команды решат играть с комментариями. Помощник со статусом "судья" как раз для обработки комментариев после судейства раунда.

Если какие-то вопросы ещё остались, то можно их повторить?)

Поделиться сообщением

-->
(изменено)
5 часов назад, Чжоули сказал:

это не стадион Аргемоны

Я где-то писала обратное? Или "у нас есть стадион" в данном случае говорить нельзя? Надо говорить "Чжоули позволила нам немного поиграть на её стадионе"? )))

по открытым правилам

В смысле? Правил нет? Это как? Мы тут все кучу лет не играли в квиддич, надо же освежить в памяти хотя бы высоты колец и вероятности ))) Не говоря уж о порядке обработки хода, чтобы строить более сложные тактики. Вспомнить бы, с какой стороны на метлу залезать ))))

Про открытые правила я не поняла.

Никаких усовершенствований не предполагается

Я правильно понимаю, что это ответ на мой вопрос про ники? Мне важно получить ответ на этот вопрос, чтобы понять, регистрировать для команды "левый" ник, или достаточно одного "Рэбэль" на всё 🙂

если бладжер кого-то сбил в результате, отбитие аннулируется и бладжер перенаводится сам

То есть изменение в том, что если у нас на клетке 56(1) находится охотник, на клетке 56(2) защитник и на клетку 56(2) прилетел бладжер, а охоник у нас неудачник и бладжер таки сбивает его с вероятностью 75%, защитник уже отбить этот бладжер с вероятностью 100% не сможет, как раньше?

Вот мы сейчас обсуждаем старую, как квиддомир, тактику-ситуацию: охотник на клетке 56(2), бладжер на клетке 56(1), защитник на клетке 56(3). У защитника 75% на отбитие бладжера. У охотника 75% на сбитие бладжером. Предположим, что защитник счастливчик и попадает по бладжеру, а вот охотник не очень счастлчик, и он падает, однако бладжер хоть и отправил охотника в БК, но отбит защитником в выбранном направлении.

Теперь так нельзя будет? Теперь если охотник сбит, защитник уже отбить бладжер не может?

В старых правилах охотник в этой ситуации мог упасть, однако защитник бладжер также мог отбить (или отбивал со 100% вероятностью при совпадении высоты). И нередки были ситуации, когда охотник на клетке 56(1), бладжер на клетке 56(1), защитник на клетке 56(3), охотник падает с вероятностью 100%, но и счастливчик-защитник отбивает бладжер, используя вероятность 75%. Теперь так нельзя, да?

Тогда и защитник падает, получается, раз он не отбивает бладжер, но находится с ним на одной клетке-высоте? Сбитие ведь обрабатывается после не состоявшегося отбития. Или защитник не падает, но и бладжер не отбивает, и тогда просто не имеет смысла "пасти" защитнику ловцов и охотников, на которых соперниками объявлена охота, на той же клетке и разыгрывать рискованные тактики, да?

Что-то я не очень поняла этот момент. Поясните, пожалуйста, что я поняла верно, а что не очень.

мне определённо нужны будут помощники, если команды решат играть с комментариями

Я надеюсь сначала поиграть )) Но я спрашивала про будущее. Люди, которые много лет были судьями на старом стадионе, смогут быть судьями (не помощниками, а обычными судьями) в будущем на этом стадионе? Или всё с чистого листа, и надо будет подождать пару лет и заработать репутацию, доказав, что умеешь играть в квиддич? Вопрос без подтекста и сарказма. Если всё с чистого листа, я просто "судейский" ник запихну в команду, а то сейчас я его берегу 🙂

Поделиться сообщением

-->
(изменено)
17 минут назад, Рэбэль сказал:

Я в курсе. Я где-то писала обратное? Или "у нас есть стадион" в данном случае говорить нельзя? Надо говорить "Чжоули позволила нам немного поиграть на её стадионе"? )))

понятно)

про ники

на судейство нужен, конечно, отдельный ник

игровой ник, может быть, один и кочевать из команды в команду

но если человек играет одновременно (то есть в одно и то же реальное время) в нескольких командах, то, конечно, нужны разные ники - каждый для своей команды

Я надеюсь сначала поиграть )) Но я спрашивала про будущее. Люди, которые много лет были судьями на старом стадионе, смогут быть судьями (не помощниками, а обычными судьями) в будущем на этом стадионе? Или всё с чистого листа, и надо будет подождать пару лет и заработать репутацию, доказав, что умеешь играть в квиддич? Вопрос без подтекста и сарказма. Если всё с чистого листа, я просто "судейский" ник запихну в команду, а то сейчас я его берегу

ну а мне вот прямо сейчас нужен будет тот, кто согласится комментарии редактировать)

потому что намечается игра с ними

зарабатывать репутацию не нужно

был судьёй, хочешь судить - пожалуйста)

мне очень странен этот вопрос)

помощников на стадионе нет, все судьи равноправны

поставлена ссылка на основные правила

надеюсь, я не нарушила этим чьи-то права?)

То есть изменение в том, что если у нас на клетке 56(1) находится охотник, на клетке 56(2) защитник и на клетку 56(2) прилетел бладжер, а охоник у нас неудачник и бладжер таки сбивает его с вероятностью 75%, защитник уже отбить этот бладжер с вероятностью 100% не сможет, как раньше?

Вот мы сейчас обсуждаем старую, как квиддомир, тактику-ситуацию: охотник на клетке 56(2), бладжер на клетке 56(1), защитник на клетке 56(3). У защитника 75% на отбитие бладжера. У охотника 75% на сбитие бладжером. Предположим, что защитник счастливчик и попадает по бладжеру, а вот охотник не очень счастлчик, и он падает, однако бладжер хоть и отправил охотника в БК, но отбит защитником в выбранном направлении.

Теперь так нельзя будет? Теперь если охотник сбит, защитник уже отбить бладжер не может?

В старых правилах охотник в этой ситуации мог упасть, однако защитник бладжер также мог отбить (или отбивал со 100% вероятностью при совпадении высоты). И нередки были ситуации, когда охотник на клетке 56(1), бладжер на клетке 56(1), защитник на клетке 56(3), охотник падает с вероятностью 100%, но и счастливчик-защитник отбивает бладжер, используя вероятность 75%. Теперь так нельзя, да?

Тогда и защитник падает, получается, раз он не отбивает бладжер, но находится с ним на одной клетке-высоте? Сбитие ведь обрабатывается после не состоявшегося отбития. Или защитник не падает, но и бладжер не отбивает, и тогда просто не имеет смысла "пасти" защитнику ловцов и охотников, на которых соперниками объявлена охота, на той же клетке и разыгрывать рискованные тактики, да?

Что-то я не очень поняла этот момент. Поясните, пожалуйста, что я поняла верно, а что не очень.

не очень в курсе тех тактик с бладжерами-ловцами-охотниками-защитниками, поэтому руководствовалась своей логикой

для каждого бладжера сначала рассчитывается, кто его отбил из защитников

потом для оставшихся на данной клетке игроков и для неотбивших этот бладжер защитников высчитывается, кого бладжер сбил ( по принципу, как ловля квоффла несколькими охотниками)

Поделиться сообщением

-->
1 минуту назад, Чжоули сказал:

про ники

Спасибо! Всё поняла 🙂

1 минуту назад, Чжоули сказал:

потому что намечается игра с ними

А я даже рада! Прямо соскучилась по комментариям )) Кажется, с ними я играла ещё дольше, чем не играла в квиддич ))

2 минуты назад, Чжоули сказал:

был судьёй, хочешь судить - пожалуйста

Ура-ура.

2 минуты назад, Чжоули сказал:

мне очень странен этот вопрос

Ну почему. Вы же сами подчеркнули, что это ваш стадион, а не стадион Аргемоны 🙂 Поэтому правила в том числе по набору судей могут быть любыми.

3 минуты назад, Чжоули сказал:

надеюсь, я не нарушила этим чьи-то права?)

Надеюсь, нет, потому кое-что мы сейчас вспоминаем (даже хитрые тактики, удивительно) в ходе обсуждения факта возрождения квиддича, но освежить в голове правила (и держать под рукой те же высоты колец, вероятности и порядок судейской обработки) очень нужно. Спасибо!

Поделиться сообщением

-->
2 минуты назад, Рэбэль сказал:

Вы же сами подчеркнули, что это ваш стадион,

о, я это нигде не сказала)

Поделиться сообщением

-->
(изменено)

я просто знаю, что кому-то этот стадион точно не понравится

поэтому и говорю, что это стадион не Аргемоны

в Аргемоне строится свой стадион

но представленный стадион без ограничения для всех квиддоманов и желающих играть

Поделиться сообщением

-->
(изменено)
13 минут назад, Чжоули сказал:

для каждого бладжера сначала рассчитывается, кто его отбил из защитников

потом для оставшихся на данной клетке игроков и для неотбивших этот бладжер защитников высчитывается, кого бладжер сбил

Да-да, всё так и было.

А вот дальше у меня непонимание.

Раньше бладжер хоть и сбивал на клетке кого-то, но дальше он летел туда, куда его отбил защитник (если защитник отбил его в такте, в котором бладжер кого-то сбил). А вы пишете, что у нас теперь такая ситуация: прилетает на клетку 56(2) бладжер, там находятся на разных высотах охотник и защитник. И если бладжер охотника сбил, то защитник уже бладжер отбить не может (даже если у него 100% вероятность на отбитие), и бладжер дальше летит в произвольном направлении.

Ну то есть опять на примере.

Ситуация. Клетка 56. На 56(1) у нас охотник. На 52(2) у нас защитник. На 56(2) прилетает бладжер. У защитника 100% на отбитие, он отбивает бладжер. У охотника 75% на падение, он падает. Дальше такие варианты развития событий:

1. По старым правилам. Охотник падает, защитник отбивает бладжер, бладжер летит по указанному защитником направлению.

2. По вашему обновлению, как его поняла я. Охотник падает, защитник попадает по бладжеру, НО бладжер летит в произвольном направлении.

Что верно? По какому развитию событий у нас теперь игры будут? 1 или 2?

Поделиться сообщением

-->
(изменено)
6 минут назад, Рэбэль сказал:

Раньше бладжер хоть и сбивал на клетке кого-то, но дальше он летел туда, куда его отбил защитник (если защитник отбил его в такте, в котором бладжер кого-то сбил). А вы пишете, что у нас теперь такая ситуация: прилетает на клетку 56(2) бладжер, там находятся на разных высотах охотник и защитник. И если бладжер охотника сбил, то защитник уже бладжер отбить не может (даже если у него 100% вероятность на отбитие), и бладжер дальше летит в произвольном направлении.

да

если он сбил кого-то, а сбитие - действие, идущее после отбития, то действует правило наведения бладжера после сбития

то есть вариант 2

согласитесь, что сбитие всё же сбивает и траекторию, заданную ранее защитником?

Поделиться сообщением

-->
(изменено)
3 минуты назад, Чжоули сказал:

если он сбил кого-то, а сбитие - действие, идущее после отбития, то действует правило наведения бладжера после сбития

Очень жаль 😞 Понятно, спасибо за пояснения. Будем приспосабливаться )

Ну хоть у защитника, поставившего отбитие, иммунитет. А то было бы обидно: и бладжер со 100% вероятностью не отбил, и упал к тому же ))

Поделиться сообщением

-->
4 минуты назад, Рэбэль сказал:

Ну хоть у защитника, поставившего отбитие, иммунитет.

иммунитет может оказаться и у нескольких защитников, которые по вероятности попали по данному бладжеру

Поделиться сообщением

-->
Только что, Чжоули сказал:

иммунитет может оказаться и у нескольких защитников, которые по вероятности попали по данному бладжеру

Стоп. То есто не у всех защитников, которые нажали "отбить" иммунитет, а только у тех, кто по вероятности попал по бладжеру?

Эээээ...

На клетке 56(2) у нас бладжер. Защитники на клетках 56(1), 56(2), 56(3). 75%, 100%, 74% на отбитие.

Предположим, повезло только одному. Защитник с 56(2) отбивает бладжер и не падает. Остальные два махнули битами, но вероятность на них не сработала, и они упали? о_О

Поделиться сообщением

-->
(изменено)

но может быть такая ситуация

два бладжера на одной клетке, два защитника

первый бладжер отбивают оба (по вероятности), но один отбивает точнее и бладжер летит по указанной траектории

однако в отбитии второго бладжера этот защитник уже не может участвовать (поскольку нельзя совершить за такт два действия)

в этом случае он становится кандидатом на сбитие

Поделиться сообщением

-->

Ну с двумя бладжерами так всегда и было, да. Когда отважный защитник отбивал один бладжер и падал от второго.

Но когда у нас на одной клетке один бладжер и два защитника, если оба ставили "отбить", оба и выживали, а отбивал только один.

Поделиться сообщением

-->
(изменено)

7 минут назад, Рэбэль сказал:

На клетке 56(2) у нас бладжер. Защитники на клетках 56(1), 56(2), 56(3). 75%, 100%, 74% на отбитие.

Предположим, повезло только одному. Защитник с 56(2) отбивает бладжер и не падает. Остальные два махнули битами, но вероятность на них не сработала, и они упали? о_О

сбивает только одного

5 минут назад, Рэбэль сказал:

Но когда у нас на одной клетке один бладжер и два защитника, если оба ставили "отбить", оба и выживали, а отбивал только один.

чаще всего так и происходит, потому что вероятность 75% всё же большая

Поделиться сообщением

-->

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти