Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь С Днём космонавтики! Полетаем?)

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Чжоули сказал:

сбивает только одного

То есть всё же бладжер сбивает защитника, несмотря на то, что защитник поставил кнопку "отбить"? о_О

В старых правилах это было очень логично продумано. Защитник не падал от бладжера почти никогда (исключения: два бладжера на клетке и забытая галочка "отбить"). В остальных случаях он мог не отбить бладжер, но не упасть от него.

Сейчас же защиотники не будут летать под бладжеры, если не уверены в его высоте на 100%, чтобы не упасть. Ну как-то это... Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Рэбэль сказал:

То есть всё же бладжер сбивает защитника, несмотря на то, что защитник поставил кнопку "отбить"? о_О

если промахнулся, то да

а почему нелогично?

защитник промахнулся - значит, бладжер может его сбить

на мой взгляд, наоборот, логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Чжоули сказал:

чаще всего так и происходит, потому что вероятность 75% всё же большая

Нет, так происходило, потому что бладжер не сбивал защитника, который поставил галочку "отбить". Никогда. Кроме ситуации с двумя бладжерами. Именно поэтому у нас были тактики "отлови защитника соперников и запульни в него два бладжера одновременно".

Защитник никак не мог быть сбит бладжером, который находится с ним на одной клетке, но на другой высоте, даже если он по вероятности по нему не попал.

Понимаете, ЧАСТО защитник не попадал по бладжеру. Ну, относительно часто ))) 75% -- это всё же не 100. Бывало всякое. Жаль, не посмотреть сейчас архивы игр.

Но никогда при этом защитник не падал. И это было логично. А сейчас... Ну, будут трусливые защитники ))) Не защитники совсем.

В общем, это очень печально для меня, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Рэбэль сказал:

Сейчас же защиотники не будут летать под бладжеры, если не уверены в его высоте на 100%, чтобы не упасть. Ну как-то это... Странно.

на высоте 100% защитник всегда отбивает бладжер

и если бладжер один на клетке, то упасть от него данный защитник  никак не может, даже если по факту бладжер отбил соперник с вероятностью в 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Чжоули сказал:

на мой взгляд, наоборот, логично

Стадион ваш, дело ваше.

Я высказала своё мнение как человек, который много лет играл в квиддич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Рэбэль сказал:

Нет, так происходило, потому что бладжер не сбивал защитника, который поставил галочку "отбить". Никогда. Кроме ситуации с двумя бладжерами. Именно поэтому у нас были тактики "отлови защитника соперников и запульни в него два бладжера одновременно".

Защитник никак не мог быть сбит бладжером, который находится с ним на одной клетке, но на другой высоте, даже если он по вероятности по нему не попал.

Понимаете, ЧАСТО защитник не попадал по бладжеру. Ну, относительно часто ))) 75% -- это всё же не 100. Бывало всякое. Жаль, не посмотреть сейчас архивы игр.

Но никогда при этом защитник не падал. И это было логично. А сейчас... Ну, будут трусливые защитники ))) Не защитники совсем.

В общем, это очень печально для меня, конечно.

для меня это не очень понятно)

при 75% часто быть не может

это 1 из 4 случаев только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Чжоули сказал:

и если бладжер один на клетке, то упасть от него данный защитник  никак не может, даже если по факту бладжер отбил соперник с вероятностью в 75%

Подождите, вы противоречите сами себе.

То вы говорите, что защитник, который не попал в 75% и не отбил бладжер, становится кандидатом на падение (а падение у нас с вероятностью 75%). То вы говорите, что он упасть не может.

 

Не надо про соперника. У нас сейчас просто такая ситуация: на клетке 56(1) бладжер, на клетке 56(2) защитник. Защитник махнул битой (кнопка "отбить" стоит), по бладжеру не попал и упал от этого бладжера. Ну, так себе ?

1 минуту назад, Чжоули сказал:

при 75% часто быть не может

Для меня из сотен игр, которые я сыграла, 1 из 4 -- часто ))

Вы мне написали, что такого никогда не было, так как вероятность маленькая.

А я говорю, что видела такое далеко не один раз. Защитник не отбивал бладжер на одной клетке, но на другой высоте. И, конечно же, он не падал. Потому что он защитник, потому что он с битой. Потому что он гоняется за бладжерами, а не убегает от них, как другие игроки. Потому что еу него должна быть защита от падений от бладжеров. Иначе какой дурак будет летать за бдаждером, чтобы самоубиться? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Рэбэль сказал:

Стадион ваш, дело ваше.

мне не нравится такая отсылка, но дело Ваше)

насколько я помню, ситуация с бладжерами на старом стадионе тоже не всем нравилась и воспринималась местами нелогичной

поэтому я очень долго думала, как же сделать более логичным тут

 

в конце концов надо исходить не из того, чей стадион, а как логичнее

и возможно сообща это можно решить

я же сказала выше, что критические места (совсем уж нелогичные, по мнению большинства) могут быть исправлены

4 минуты назад, Рэбэль сказал:

Подождите, вы противоречите сами себе.

То вы говорите, что защитник, который не попал в 75% и не отбил бладжер, становится кандидатом на падение (а падение у нас с вероятностью 75%). То вы говорите, что он упасть не может.

не противоречу

речь идёт о случае, когда один бладжер и два защитника: у одного 100%, у другого 75%

оба по вероятности попадают, но по другой вероятности отбивает тот, у кого 75%

тот, у кого было 100%, не падает - он же отбил данный бладжер и это запоминается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
11 минут назад, Чжоули сказал:

в конце концов надо исходить не из того, чей стадион, а как логичнее

Я выше описала, почему для меня не логично убивать защитника, не отбившего бладжер.

Повторю ещё раз. Его задача -- гоняться за бладжерами. По собственному желанию лететь за этими чёрными убийцами, от которых остальные убегают. Не попасть по бладжеру (что, повторюсь, не такая уж редкость) -- это уже "не повезло" и "наказан". Летишь дальше гоняться за этим чёрным хитрецом, чтобы таки отбить его и отправить в нужном для тактики команды направлении.

 

А вы просто решили сбивать защитников, которые не попали по бладжеру. Неважно, с какой вероятностью. Как показывает практика, мелкие вероятности очень даже срабатывают.

Сначала у защитника срабатывает 25% на то, что он не отобьёт бладжер (повторюсь, не редкость), а затем у него есть 75% на то, что он от этого бладжера упадёт.

Так что у нас будут сбитые бладжерами защитники.

Для меня это странно и противоречит философии этой специализации. Всё равно что для ловца рассчитывать падение от снитча каждый раз, когда ловец его не поймал.


 

11 минут назад, Чжоули сказал:

ситуация с бладжерами на старом стадионе тоже не всем нравилась и воспринималась местами нелогичной

Видимо, это произошло уже после моего ухода из Аргемоны. Потому что я играла с очень лохматого года. И за всё время было много всяких споров, но с логикой взаимодействия с бладжерами на моей памяти все были согласны. И строили соответствующие тактики, и защитники с азартом гонялись за бладжерами, а не убегали от них.

Мы только всегда напоминал защитникам: "Поставь галочку "отбить"! Даже если ты думаешь, что бладжер к тебе не прилетит, -- поставь!" ))) А то были случаи, когда слишком уверенные в себе защитники не ставили галочку "отбить" и падали от бладжера. Потому что летят себе, птичек считают, а битой не махают. А если махать битой -- всё будет хорошо. Ты, возможно, по бладжеру и не попадёшь, но зато и не упадёшь от него. Ты же защитник с битой! А не беззащитный вратарь )))

 

---

 

Я своё мнение высказала. Если кто-то ещё из активных игроков в квиддич выскажется -- буду рада.

Далее я в этой дискуссии не участвую, пожалуй ))) А то меня уже во флуде обвиняют ))))

Буду запоминать новые правила по бладждерам.

Изменено пользователем Рэбэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Рэбэль сказал:

Иначе какой дурак будет летать за бдаждером, чтобы самоубиться? )))

 

надо бить точнее)

 

разве было логичным то, что один бладжер сбивал трёх игроков на клетке, когда там все не защитники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
3 минуты назад, Чжоули сказал:

разве было логичным

Для меня да. Они не защитники и не машут битами. Они знают, что каждый раз рискуют и могут упасть от бладжера. Они убегают от бладжеров, а не гоняются за ними.

Не квоффл же охотников сбивал, правда?

 

3 минуты назад, Чжоули сказал:

надо бить точнее

О чём и речь. Стадион ваш, решать вам.

 

Удаляюсь )))

Изменено пользователем Рэбэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
8 минут назад, Рэбэль сказал:

Мы только всегда напоминал защитникам: "Поставь галочку "отбить"! Даже если ты думаешь, что бладжер к тебе не прилетит, -- поставь!" ))) А то были случаи, когда слишком уверенные в себе защитники не ставили галочку "отбить" и падали от бладжера. Потому что летят себе, птичек считают, а битой не махают. А если махать битой -- всё будет хорошо. Ты, возможно, по бладжеру и не попадёшь, но зато и не упадёшь от него. Ты же защитник с битой! А не беззащитный вратарь )))

 

думаю, что махать битой тоже надо с умом

хорошо, когда случайный взмах битой спасает защитника

но может случиться и так, что  неправильно просчитанный бладжер собьёт неудачно взмахнувшего битой защитника

 

 

4 минуты назад, Рэбэль сказал:

Для меня да. Они не защитники и не машут битами. Они знают, что каждый раз рискуют и могут упасть от бладжера. Они убегают от бладжеров, а не гоняются за ними.

Не квоффл же охотников сбивал, правда?

 

но бладжер всё же может находиться в конкретном месте и может сбить только одного игрока

игроки же разнесены по высотам и друг друга не сбивают, почему один бладжер должен сбить их всех?

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Чжоули сказал:

но может случиться и так, что  неправильно просчитанный бладжер собьёт неудачно взмахнувшего битой защитника

И теперь 100% случится так, что уходит тактика защитников, когда они пытались уворовать бладжер друг у друга.

Когда они летели на ту же клетку, куда отбивается бладжер, но на другую высоту (чтобы не столкнуться с соперником). И у соперника было 100% на попадание по бладжеру, но и у тебя было 75%. Ты угадал клетку, мы молодец! И ты имел шанс отбить бладжер. Не отбил -- обидно, но у соперника больше вероятность. Летишь дальше тенью защитника соперников и продолжаешь пытаться отнять у него бладжер.

 

А теперь зачем это надо, если ты в случае, если не отнимешь бладжер у защитника соперников, просто упадёшь от этого бладжера )))

Нет, спасибо )

Защитники будут убегать от бладжеров.

Так себе перспектива.

 

Но в конце концов, это уже новая игра. Так что зря я тут пишу так много )

Будем значит играть в новую игру )) Тоже неплохо, конечно. Ко всему привыкаешь ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, в одном месте убыло, но в другом прибыло

если у защитников теперь не 100%-ная защита от бладжера при произвольном махании битой, зато у остальных игроков появляется какая-то вероятность, что их бладжер не собьёт, если они кучей в одном месте и туда прилетел бладжер

 

но опять же

надо играть и смотреть, насколько получается логично, лучше или не лучше, правильнее или не правильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Чжоули сказал:

оба по вероятности попадают, но по другой вероятности отбивает тот, у кого 75%

тот, у кого было 100%, не падает - он же отбил данный бладжер и это запоминается

В смысле? Если отбивает тот, у которого вероятность 100%, то тот, у котого вероятность 75%, не отбивает. Значит на него рассчитывается вероятность падения (а она 75%). И если эта вероятность срабатывает, защитник падает, балджер летит в произвольном направлении.

 

Именно это я поняла из ваших объяснений.

1 минуту назад, Чжоули сказал:

в общем, в одном месте убыло, но в другом прибыло

Как скажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Рэбэль сказал:

И теперь 100% случится так, что уходит тактика защитников, когда они пытались уворовать бладжер друг у друга.

Когда они летели на ту же клетку, куда отбивается бладжер, но на другую высоту (чтобы не столкнуться с соперником). И у соперника было 100% на попадание по бладжеру, но и у тебя было 75%. Ты угадал клетку, мы молодец! И ты имел шанс отбить бладжер. Не отбил -- обидно, но у соперника больше вероятность. Летишь дальше тенью защитника соперников и продолжаешь пытаться отнять у него бладжер.

какие, однако, ваши защитники нежные)

на мой взгляд, 75% - достаточная вероятность, чтобы лететь и пытаться перехватить бладжер у соперника с другой высоты, а не трусить

даже 50% ловли квоффла срабатывает достаточно часто и охотник перехватывает квоффл у того, у кого было 100%

по своему опыту помню, насколько это раздражало иногда (когда кидаешь коллеге на 100%, а перехватывает соперник с 50%), но и радовало тоже, потому что я чаще всего именно с 50% ловила

45 минут назад, Рэбэль сказал:

А теперь зачем это надо, если ты в случае, если не отнимешь бладжер у защитника соперников, просто упадёшь от этого бладжера )))

Рэбэль, Вы опять всё неточно понимаете и сразу делаете безапелляционные выводы

если вероятность отбития у защитника сработала, то он не упадёт от этого бладжера, а если промахнулся - то такая вероятность есть

на мой взгляд, неверно делать защитников такими неуязвимыми только потому, что у них бита в руках

они неуязвимы, да, но есть ситуации, когда и они падают от бладжера, но этих ситуаций в разы меньше, чем у остальных игроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Чжоули сказал:

какие, однако, ваши защитники нежные

 

Только что, Чжоули сказал:

75% - достаточная вероятность

 

Лететь пытаться отнять у соперника бладжер, зная, что один из вас (тот, кто не попал по бладжеру) точно упадёт ))) И команда останется без защитника, а значит без многих тактик. Да, нежные )))

Равно как да, мы нежные лететь на клетку с ловцом, куда целятся соперники бладжером, зная, что если ловец упадёт, бладжер ты всё равно не отобьёшь. Ну и смысл тогда лететь туда? )) Нежные )

 

Как скажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
2 часа назад, Рэбэль сказал:

В смысле? Если отбивает тот, у которого вероятность 100%, то тот, у котого вероятность 75%, не отбивает. Значит на него рассчитывается вероятность падения (а она 75%). И если эта вероятность срабатывает, защитник падает, балджер летит в произвольном направлении.

ну ещё разок

сначала для каждого бладжера и каждого защитника на данной клетке с выставленной функцией "отбить" высчитывается - попал он по бладжеру или нет

затем из тех, кто по вероятности "попал", выбирается один, кто и отбивает фактически этот бладжер

1 час назад, Рэбэль сказал:

Как скажете

сколько раз Вы уже это сказали в этой темке?))

я могу повторить, что всё обсуждаемо)

и как я выше написала: надо играть и смотреть, насколько получается логично, лучше или не лучше, правильнее или не правильнее

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Чжоули сказал:

я могу повторить, что всё обсуждаемо

Я вижу, что вы не обсуждаете, а доказываете мне, что придуманный вами вариант лучше и более логичен.

 

2 минуты назад, Чжоули сказал:

затем из тех, кто по вероятности "попал" выбирается один, кто и отбивает фактически этот бладжер

А из тех, кто "не попал" выбирается тот, кто упал. И если он падает, бладжер в любом случае не отбивается, а летит в произвольном направлении.

25% -- это достаточно большой процент того, что бита не попадёт по бладжеру.

5 минут назад, Чжоули сказал:

как я выше написала: надо играть и смотреть

То есть вы всерьёз полагаете, что после начала игр, когда игроки уже будут перестраиваться на новые тактики (а кто-то и вовсе уже не помнит, как оно было раньше и почему было именно так), можно будет поменять настолько важную вещь, меняющую философию и тактику игры? ))))

Ок. Как скажете )))))))))

 

Так, забаньте меня в этой теме ))))

У нас с вами получается из пустого в порожнее.

Для себя я изменения в правилах поняла. Буду играть по ним, что же делать. Будем подстраиваться и перестраиваться. Не умрём, в конце концов, конечно ?

 

Спасибо за стадион! В любом случае большое спасибо. Хоть я и не согласна в корне с этим изменением по бладжерам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
13 минут назад, Рэбэль сказал:

Я вижу, что вы не обсуждаете, а доказываете мне, что придуманный вами вариант лучше и более логичен.

ну я аналогичное могу сказать про Ваши доводы, где Вы просто утверждаете, что раньше было лучше и правильнее)

даже ещё не играя, навешивать ярлыки всё же неверно

 

думаю, мы можем вернуться к данной теме чуть позже, после нескольких игр

 

сразу кидаться мне и исправлять код, не считаю верным

надо посмотреть его в действии на протяжении нескольких игр

вдруг у него выявится куча преимуществ?

 

забанить Вы можете только сами себя, если видите в этом необходимость)

 

а вообще, Вы даже не завоевали звание "почётного флудёра" (а у меня оно есть ?), так что можете ещё флудить))

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте сначала испробуем новые правила в действии) а потом уже станет понятно более-менее. Как это выглядит на практике и к чему это приведет. Пока выглядит интересно. А там посмотрим) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, Чжоули сказал:

где Вы просто утверждаете

Да, я именно это и делаю. Я считаю, что изменение неверно, о чём и говорю. А не обсуждаю, что после нескольких игр мы что-то ещё обсудим )

Я не отрицаю, что я доказываю свою позицию.

 

Впрочем, уже перестала это делать. Высказалась -- а там уже не моё дело, как оно будет в итоге. Стадион не мой ))

Через несколько игр уже 100% ничего не будет изменено. Такие фундаментальные вещи устанавливаются сразу, на их основе строится уже очень много мелочей.

 

Ну и поскольку ясно дано понять, что так и останется, -- я тоже буду привыкать к этому правилу и строить новые тактики с учётом этого правила. Игра изменится (для меня в нежелательную сторону), но никто от этого, безусловно, не умрёт. Ко всему все привыкают, и я привыкну ?

В конце концов, у нас нет альтернативы, и в данной ситуации уже то, что стадион вообще есть, -- это победа. И если бы квоффлы перестали ловиться с соседней клетки, и если бы вратарям отныне было запрещено вылетать из вратарской зоны, и если бы за снитч давали только 30 очков (кстати! вот очки за снитч мне всегда казались неправильными, в книге со снитчем можно было и проиграть, так как голов много, а у нас снитч всегда равен победе. не люблю снитч) -- всё равно это лучше, чем отсутствие стадиона )))) Я уже как-то и не надеялась, что у нас опять появится квиддич.

 

Так что я могу говорить, что мне очень не нравится новое правило, но это ничего не изменит, в том числе моё решение вернуться в квиддич ?

Буду играть ))) Позволят -- буду судить. Ну и перестраиваться на новую игру параллельно )

Получается, даже хорошо, что я многое забыла за несколько лет отсутствия стадиона )))

 

Чжоули, вы давно подчёркнуто на "вы" ко мне обращаться стали? Как-то даже неловко. Я настолько вас обидела?

 

 

 

Изменено пользователем Рэбэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шахматные матчи будут возможны в ближайшее время? *аппетит приходит во время еды*

А быстрый квидд в теории планируется потом, после проведения тестовых медленных игр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тоже хотела спросить про шахматы. Желающие пары уже есть..) 

А вспомнить, как посудить, я тоже буду рада, если что.) желательно с кем-то вдвоем.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
(изменено)

судить - не проблема

как только я увижу, что всё функционирует нормально и стабильно, с удовольствием передам судейство другим

думаю, для этого надо ещё около месяца-двух усиленных игр

1 час назад, Рэбэль сказал:

Через несколько игр уже 100% ничего не будет изменено. Такие фундаментальные вещи устанавливаются сразу, на их основе строится уже очень много мелочей.

не факт

если будут критичные моменты, то возможен пересмотр

насколько я помню, отдельные моменты в прежнем квиддиче пересматривались и переделывались

 

по поводу шахмат поговорим после 12 мая

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Рэбэль сказал:

Так что у нас будут сбитые бладжерами защитники.

ну а что, а что - или ты, или тебя хдд коль неудачник, так прощай; жизнь - это вам не шуточки шутить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Ха-ха-ха 1

глава же дома не узнает какой у защитника был конец

и не принесет апельсины в бк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Поляна, оптимистично! )) Мы тут делаем ставки: защитники станут трусоваты или защитники будут часто падать? )))

 

@DukeAlF, ещё более оптимистично о_О Какое счастье, что я по основной специализации охотник! Буду себе спокойненько привычно летать с квоффлом в обнимку, убегать от бладжеров и есть апельсины, протащенные в спортивной мантии на игру )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но... это жеж всего-то игра, чо началось-то ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Защитники будут придумывать новые тактики, и слава богу) а то уже устоявшиеся схемы все давно известны и отходить от них всегда было сложно. А тут поле для деятельности.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

×