Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Челлендж. Открытка. И другие интересные вещицы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем привет-привет!

А вы видели, что в Агоре появился пошаговый мастер-класс открытки? И автор его - Дюк. 

Мы хотим пригласить вас творить с нами.

И первым этапом челленджа станет именно открытка.

Сюда, в эту тему, можно выкладывать:

1. Фотографии сделанной вами работы по мастер-классу Дюка, любому другому м-классу или сделанную самостоятельно.

2. Фото работы + ваш мастер-класс, чтобы кто-то мог повторить её.

 

Челлендж действует до конца лета.

Если будут участники, то в ближайшие три месяца мы предложим сотворить и другие вещички с подробной инструкцией, как что делать. Например, мини-альбомчик или ловец снов.

 

Вопросы? Пожелания?

И, конечно, ждем ваших открыток. Очень хочется поскрапить вместе. 

Изменено пользователем Джулс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ссылка не на мастер-класс, а на очередную главу книги Капли, про диадему =)

а так, можно попробовать, если получится ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lenoklug

О, спасибо. Исправлю ссылку. ?

Уверена, что у тебя получится. А если появятся вопросы - с Дюком всегда подскажем, а может, и ещё кто-то даст совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам делать почти не делаю, но если что, совет дать могу. Правда я больше по открыткам-конвертам на свадьбы/юбилеи и по альбомам)

А сделано красивенько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex Okai [шатен с блеском]

А всё равно присоединяйся к скрап-вечеринке со своими работами. Времени о-го-го. До конца лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Джулс сказал:

@Alex Okai [шатен с блеском]

А всё равно присоединяйся к скрап-вечеринке со своими работами. Времени о-го-го. До конца лета.

Да это-то с удовольствием) Я за любой творческий кипишь, когда голодать не надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Привет, друзья! 
Я тоже с открыткой. Точнее, двумя.
Мой принцип - объём и наложение. Это значит, что я использую вырезанные детали, двусторонний скотч (он применяется вместо клея, так руки меньше пачкаются) и вспененный скотч (не только клеит, но и приподнимает элементы).
Вспененный скотч продается в фикс прайсе за 55 рублей, обычный двусторонний можно взять в любом канцелярском магазине, детальки распечатать. 

Суть в том, что вырезалки надо частично накладывать друг на друга и приподнимать, чтобы открытка смотрелась объёмной. Также я использую центральный элемент, самый большой и важный, вокруг которого толпятся остальные.

У меня есть фото работы в процессе. Там показано, из каких частей состоит одна из открыток. 

 

А теперь у меня два вопроса:

1. Есть ли те, кому интересно посмотреть на создание открытки в процессе? Если да - выложу.

2. Угадайте, из чего сделана коричневая бахрома? :-))

eT6ySjU4jDM.jpg

rfRrKloYKgk.jpg

XmqY0UoqWhk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

@Джулс

С Парижем нравится прямо очень. Атмосфера приятная в ней, не знаю, как описать. Вторая тоже симпатичная, просто я не очень люблю прямо пестрые цвета, так что тут я субъективен) Но вообще, здорово) Очень симпатично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex Okai

Спасибо на добром слове!

А мне как раз после открытки с приглушенными тонами захотелось сделать чего-нибудь поярче))

Какое настроение - такую и хочется работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Джулс сказал:

@Alex Okai

Спасибо на добром слове!

А мне как раз после открытки с приглушенными тонами захотелось сделать чего-нибудь поярче))

Какое настроение - такую и хочется работу)

Нет, ну настроение и в особенности сезон сейчас прямо требует чего-то яркого) Тут ты права и я всецело поддерживаю. Всегда летом хочется больше солнца и чего-то яркого. 

Процесс создания было бы посмотреть интересно, кстати, будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Капля , обе открытки замечательные, со вкусом выполнены. Материал для бахромы сложновато узнать, но похоже на какую-то ткань)
Вдохновили, тоже захотелось что-то такое сотворить. Как раз время для подобного рукоделия есть, можно познаниматься. А фото с процессом создания ждем. Интересно посмотреть)
И очень хотелось бы увидеть мастер-класс по созданию ловца снов, нравятся подобные вещи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×