Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Агора 300 спартанцев. Последний бастион редакции

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Для начала следите за дыханием пробуждающейся земли. 🌿

1Xrh.gif

Так-так-так, не пугаемся, всё хорошо.☺️ 

Все же помнят, что такое агора изначально?

Правильно, это такая площадь с регулярной планировкой,

на которой решались важные вопросы (торговые, например,

или, там, политические). И такие площади были не только

в Афинах, но и на Коринфе, и... в Спарте! А Спарта (без,

разумеется, кое-каких определённых аспектов, ну вы

понимаете, да😊) — это неплохо. Так что заходите смело!

 

👑Календарь выпусков на весну. Настолько простой, что пока предварительный. Пока что вылетаем раз в месяц!

 

Март: 15.03 — день сдачи статей, 17.03 — выпуск.

Апрель: 12.04 — день сдачи статей, 14.04 — выпуск.

Май: 15.05 — день сдачи статей, 17.05 — выпуск.

 

🌶️Доска (ну почти доска) с подборкой самых горяченьких объявлений

  • Внимание! Идёт сбор статей до 15 мая! Номер выпустится 17 мая.
  • "Агора" ждёт новых журналистов (в неограниченном количестве).          

 

7hkq.gif

 

На весну кабинет редакции принял истинно спартанский дизайн и представлял собой берега шустрого полноводного ручья. Да-да, крыша предусмотрена не была, равно как и столы с камином. Зато в наличии имелись роскошные комплекты подтаявших сугробов и первых весенних цветов. Ведь должны же журналисты и корректоры дышать свежим воздухом когда-то! Почему бы не во время благородного труда во славу магической газеты? 🤩

 

Кое-что важное (обратите внимание, что некоторые пункты чуток поменялись):

оффтоп:

Закон — всему голова. И даже «Агоре». 📢 Правила «Агоры»📢:
⭐1. В номере «Агоры» может быть от 8 до 20 статей. Иное количество — при определённых обстоятельствах.
⭐2. От одного человека в номер может пойти максимум 4 статьи. Иное количество обговаривается в индивидуальном порядке.
⭐3. При переборе статей (больше 20 присланных) от одного человека в номер идут не больше 2 статей (редактор лично сообщает об этом автору и вместе с ним выбирает те статьи, которые пойдут в номер).
⭐4. Присылайте не больше 5 статей за раз! Они всё равно вряд ли пойдут в один номер (особенно если они из одной рубрики), а потом могут потеряться! А ещё пожалейте корректоров: им будет очень неудобно пробираться через запас ваших статей к статьям других автором, которые пойдут в текущий номер. ☺️
⭐5Звание постоянного журналиста можно получить после написания статей в три номера подряд. Постоянный журналист раз в месяц получает бонусы в виде арумов.
⭐6. Вы можете потерять звание постоянного журналиста, если не напишите статьи в два номера подряд ИЛИ если три раза будете чередовать активность и пассивность (то есть в первый номер статья от вас есть, во второй — нет, в третий — есть, в четвёртый — нет, в пятый — есть, в шестой — нет). 😩
⭐7. Статьи, написанные в соавторствеНЕ СЧИТАЮТСЯ за статьи, которые учитываются для звания постоянного журналиста. То есть, если у вас есть звание ПЖ, но один номер вы пропустили, а во второй написали статью только в соавторстве, то звание слетает. И, соответственно, если вы прислали три статьи в три номера подряд, но одна из статей была написана в соавторстве, то звание ПЖ не появляется.
⭐8. Статьи в «Агоре» оплачиваются по тарифу «3 арума за статью» (и не надо так грустно смотреть, мы сами нищие). Если статью писали несколько человек, эти арумы делятся на них в равном количестве. При этом арумы отправляются человеку, который прислал статью, а он уже делит их на всех написавших.💰
⭐9. Статьи от официального ОА (Обитатель Аргемоны) отныне учитываются в подсчёте количества статей от Дома в номинации «Самый информативный Дом».

 

🔥Состав редакции «Агоры»:🔥
🎷Главный редактор — Ёлка.

🌷Главный заместитель главного редактора  Таша Тимсон.

🐉 Заместитель главного редактора — Elijah Briningham.

♣️РR-агент — Норна Фанг.
✏️Корректоры (те самоотверженные люди, труд которых может быть незаметен читателям «Агоры», но без которых не обходится ни один выпуск!) — Виар, Джулс, Lenoklug, Норна Фанг, Чжоули.
🖌️Ведущие рубрик — Alex Okai («Мастер-классы»), Dasha Budiakivska («Новости Аргемоны», «Конкурсы»), DukeAlF («Беседы под зелёной лампой»), Капля («Занимательное»),  Паффнутий («Радио»), Таша Тимсон («Рецепты волшебной кухни»).     
🖊️Постоянные журналисты —  Belinda, Dasha Budiakivska, Капля,  Таша Тимсон, Хельга ДэИрин.
В этом списке точно не хватает вашего имени! Приходите к нам в «Агору», мы ждём именно вас!  

 

Пожалуйста, ознакомьтесь с 📔дополнительной информацией по «Агоре»📔 (собрана Джулс, одним из бывших редакторов «Агоры»), которая поможет вам сориентироваться в работе газеты.
💡1. Что такое «Агора»? 
Официальная газета магического мира Аргемона, которая освещает различные стороны жизни волшебников, а также интересные, увлекательные, удивительные явления мира.
💡2. Как отправить статью в редакцию «Агоры»? 
ЛК —> «Агора» —> Добавить статью. 
💡3. Что такое «тема статьи»? 
Название вашей статьи. 
💡4. Что такое рубрика? 
Это раздел, к которому относится по смыслу и содержанию ваша статья. 
💡5. Какие рубрики существуют в «Агоре»? Как понять, к какой рубрике подходит статья? 
Обратите внимание, что рубрики могут пересекаться, и одну статью можно отнести к нескольким из них — можете выбрать ту, которая вам больше понравится. 
🔖Встречи и Путешествия — ВАХ, ДРАЙВ, встречи с интересными людьми (быть может, вы лично знакомы с актёрами, певцами и т.п.), встречи с магами, поездки к магам в гости и т.п. (фоторепортаж приветствуется), а также отчёты (фотоотчёты) о вашем путешествии в различные города, места, страны.
🔖Досуг — что вы делаете, когда отдыхаете и расслабляетесь? Ваше хобби? Здесь можно встретить также анекдоты об аргемоновцах, предсказания, и т.д. 
🔖Занимательное — интересные, новые и ранее неведомые тайны, чудеса, факты обо всём на свете. Посмотрите на мир глазами волшебника! 
🔖Интервью — интервью с учениками, преподавателями, обитателями Аргемоны, с другими Школами. 
🔖Как это было — повествование о каком-либо событии, произошедшем в магомире в прошлом, воспоминания о прошлом Аргемоны и Хогвартса Сириуса. 
🔖Конкурсы — название говорит само за себя: если вы проводите конкурс через «Агору», то эта рубрика создана специально для вас.
🔖Магомир — что интересного происходит за стенами, окнами наших Домов, Школы, Вуза? (Таверна, отель, магазины, библиотека и т.п.) 
🔖Мастер-классы — пошаговые инструкции (описание, фото) по созданию чего-либо. Направления различны: кухня, вышивка, квиллинг, скрапбукинг и т.п. 
🔖🏷️Мода — всё о модных тенденциях в мире магов: книги, мётлы, мантии и т.п. 
🔖Научная рубрика Магистериума — рубрика для рассуждений о теории магии, отзывы о магических предметах, интервью с преподавателями и учащимися, включающие в себя отзыв о предмете..
🔖Новости Аргемоны — новости Школы, Вуза. Освещение последних событий. Также в эту рубрику вы можете написать о новостях вашего Дома.
🔖Проза — ваше творчество.
🔖Радио — статьи, в которых затрагивается тема радиоэфиров, раскрываются секреты радио Аргедон, а также радио Домов. 
🔖Размышления — ваши размышления, впечатления, рассуждения на различные темы. 
🔖Рецензии — отзывы на книги, фильмы, мультфильмы. Нам нужно знать ваше мнение. Создайте рекламу и найдите единомышленников. 
🔖Рецепты магической кухни — если вы знаете, как приготовить съедобную радость (как магическую, так и маггловскую), то делитесь этим знанием с остальными волшебниками.
🔖Скандалы, интриги, расследования — если уж вы решили живописать актуальные ссоры в Аргемоне или узнали чей-нибудь страшный секрет (шуточные переложения сюда тоже подойдут), то вам в эту рубрику, а также актуальные темы, которые волнуют магов каждый день.
🔖Спорт — спортивные новости, новости квиддича, драконбола. 
🔖Стихотворения — ваше творчество.
🔖🏷️Шатёр переводчиков — избранные переводы англоязычных (и не только) произведений от Шатра переводчиков.
💡6. Я очень хочу быть журналистом, но не знаю, про что мне написать статью. Что делать?
Свяжитесь с редактором через ЛК. Вам обязательно помогут с темой статьи. 
💡7. Я неплохо рисую. Могу ли я попробовать свои силы в должности художника Агоры (иллюстрации к статьям)? 
Да. Свяжитесь с редактором через ЛК. 
💡8. Какова периодичность издания? 
Выпуски планируются один раз в две недели по средам. Предполагается, что сбор статей завершается в понедельник. В отдельных случаях можно прислать свою статью позже, но по возможности лучше это сделать всё же до понедельника, ибо корректоры должны успеть проверить статьи не за пару минут до выпуска. Надеемся на ваше понимание. 😊
💡9. Я — ученик ПО. Могу ли я отправить статью? 
Да, но помните, что частичная оплата (3 арума без дополнительных автоматических наценок) за неё вам будет переведена только после того, как будет проверена ваша домашняя работа и вы станете ну вот прям вообще полноценным учеником какого-либо Дома. 
💡10. Можно ли опубликовать свой рассказ частями? 
Да. Однако есть несколько требований:
1. У вас должен быть план вашего произведения (пересказ каждой главы).
2. Написано целиком (или не менее пяти глав). 
💡11. Почему отклонили мою статью? 
Возможно: а) плагиат; б) статья противоречит Уставу и правилам Аргемоны; в) нелогичность повествования, невыдержанность темы; г) обилие смайлов в статье (в «Агоре» смайлы публикуются в редких случаях).
💡12. У меня есть вопрос, где я могу его задать? 
Эта тема создана специально для ваших вопросов. Мы с радостью поможем вам. 
💡13. Я очень хочу написать статью, но боюсь мнения моих друзей, коллег и вообще. Что же делать?
Возможно, будет лучше, если вы подойдёте к редактору и расскажите о своей проблеме. Есть путь решения — псевдоним. Редакция Агоры защищает права своих журналистов и имеет право напечатать вашу статью под вымышленным ником. Не переживайте, оплата за статью будет переведена вам. Ваше настоящее имя в Аргемоне никто не узнает.
💡14. Какова оплата труда в Агоре?
1 статья = 3 арума 5 сергентов 15 медисов. 3 арума начисляются вручную, вскоре после выпуска, остальное первого числа каждого месяца.
Доплата постоянному журналисту — 4 арума (независимо от количества статей за триместр). Выплачивается раз в месяц.
Доплата ведущему рубрику — если колонка ведётся каждый выпуск — 4 арума, если колонка ведётся не каждый выпуск — 2 арум. Выплачивается аналогично предыдущему.

Корректоры получают ежемесячную зарплату в размере 10 арумов.
💡Разовые выплаты:
* оплата труда постоянных и временных сотрудников, не являющихся журналистами (спец.заказы) — от 1 до 7 арумов, в зависимости от проделанной работы.
* премии за лучшие статьи рубрики — 7 арумов (а также 10 аргемов).

Изменено пользователем Ёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Ого, какая новость! Таша, приятной работы в данной должности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Поздравляю 🎈🍾 

Удачи сдать-принять пост :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Таша, поздравляю! 🌼

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Поздравляю Ташу и желаю удачи на новом посту! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Ой, фанфары! Салютики! Цветочки!!! 

@Ёлка спасибо за такое громкое представление! Постараюсь оправдать возложеную на меня ответственность и обязанности! Правда, права мне больше нравятся!))))

 

Спасибо всем за поздравления! 

И мы с редактором всея Агоры Ёлкой ждём статьи в новый номер нашей любимой газеты!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
В 05.03.2021 в 11:50, Таша Тимсон сказал:

права мне больше нравятся!))

Права - вообще штука зачётная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Ха-ха-ха 1

Пришла смотреть сроки выпуска и впервые разглядела колдографию в первом посте. А что там с цветком происходит в конце? Ему плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Чжоули я сама её впервые разглядела, я ж увидела цветок - думаю, ну во, красиво, берём)) А потом Белинда и спрашивает: "А что с ним? Это специально, да? Я оценила прикол!" Я ничего не поняла, но великомудро покивала: "Спасибо, спасибо, очень приятно, я старалась". А теперь вот сижу смотрю...🤣 ну пущай висит теперь уж)))))

Изменено пользователем Ёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Ха-ха-ха 3

Дорогие друзья! Объявление! Важное. И прекрасное!

Внимание-внимание!

Красивый шрифт, да, давно хотела так сделать. :)

 

В рамках всевозможных программ оптимизаций и освоения бюджета просим! Если у вас есть такая возможность (в виде доступа к фотошопу) и если в вашей статье планируются картинки, присылайте их так, чтобы размер в ширину был не больше 600-700 пикселей (и в длину тоже). Спасибо❤️

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглянула в редакцию, посмотрела на опустевший Трон Ёлки, слегка позавидовала отпуску на Мальдивах?  на свежем воздухе. 

 

ВАЖНО!!! 

Статьи в летний выпуск Агоры ждём до 14 июня (включительно). Выпуск планируем 16 июня. 

 

Выполнив важную миссию, принялась обдумывать новый дизайн редакции, а то как же: новая метла есть, а по-новому не метёт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×