Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Перекрестки Истории, которые мы проживаем, вместе с дорогами, которые мы выбираем

Рекомендуемые сообщения

Где-то далеко, за кромкой леса, на одной из башен замка двенадцать ударов глухо отмерили полночь. Именно тогда на освещенную луной лесную тропинку легла чёрная тень и, словно колдовская стрелка мрачного компаса, указывающая на самую тёмную сторону света, мягко скользнула вперед. То появился не волк-оборотень, не заблудившийся вампир (которого вообще тут быть не могло), не пронырливый леший. Это, не спеша, возвращался в свою Башню Дарк Богачек, Куратор Подготовительного отделения, попутно размышляя о прошедшем педсовете.

Жизнь за тайным гобеленом, что скрывал вход в Учительскую Аргемоны, явно не могла похвастать сонным спокойствием: гобелен то впечатывался в стену под массой полугодовой пыли, то парусом натягивался под ударами мощных взрывов. Однажды он и вовсе вылетел в окно, накрыв безмятежно шедшую вдоль стены студентку первой ступени. Решив, что это нападение пикирующего злыдня, девушка завопила так, что на крики сбежалось пол-Магистериума…

В ушах до сих пор звенело. Хотелось вспомнить имя обладательницы верещащего голоса. Дарк уже почти было ухватил первую букву имени, но тут внимание перескочило на таинственный огонёк в лесу. «Что у нас тут за Flash in the Night», - только успел подумать Дарк, а огонёк успел превратиться в полноценный костер. Это являлось плохой новостью, потому что неизвестно, кто в лесу отвечал за пожарную безопасность. И вдруг к огню потянулись укутанные в мантии фигуры. «Ночной Педсовет?!!» - Дарк вспомнил мрачную легенду о чёрных преподавателях и, не особо таясь, продрался через бурелом, а после выбрался на освещенную поляну.

8f2a4216200c6fb27e9ed7abb30c0b67.jpg.52321388e1871148f93e1a951b24e50d.jpg

Пытливые взоры уставились на незваного гостя, а голос, который идентификации не подлежал, вытолкнул слова приветствия:

- А вот и первый «проживающий»! Проходи, усаживайся!

Перед костром немедленно возникла череда странных, выскочивших из земли пеньков, к одному из которых и подтолкнули мага. В руки ему сунули палочку, на которую были нанизаны кусочки чего-то непонятного, напоминавшего залежавшиеся конфеты. Дабы не показаться чужаком, Дарк не стал задавать ненужные вопросы, а просто, поглядев, что делают остальные, последовал их примеру и ткнул палочку в огонь. Усевшись, он тут же осведомился (чтобы разорвать тягостное молчание):

- Надеюсь, я не успел из проживающего превратиться в проседающего?

Взгляды снова пытливо обследовали мага, проверяя, не стал ли он проседать.

- Пока ещё нет, смелый путник. – снова раздался удивительный голос, который почти абсолютно точно не напоминал никого из ныне здравствующего Педсостава – Знай же, что одному из нас выпала судьба рассказывать историю, а все остальные вынуждены её проживать, как будто являются её героями: совершают выбор, решают задачи, отгадывают загадки…

- Не думаете ли вы, что историю стану рассказывать я? – спросил Дарк и, не дожидаясь ответа, тут же разъяснил свою позицию. – Мне нельзя, потому что с кое-каких фактов ещё не снят гриф секретности.

- Мы не планировали тебя включать в число рассказчиков, - в голосе чувствовались сердитые нотки.

- Отлично, - кивнул Дарк и задал ещё более животрепещущий вопрос. - А это как-то повлияет в положительном смысле на состояние моего банковского счёта?

- Зависит от самой истории, исхода «проживания» и самого рассказчика, - пояснил незнакомый голос. - Можешь получить щедрую награду, если правильно угадаешь или хорошо потрудишься. А может остаться без последнего носка.

- Носки парой ценятся. Если последний останется, мне он ни к чему, - Дарк поглядел на подрумянившуюся сладость, но пока не рискнул её пробовать, зато он решил рискнуть носками всех ПОшек Башни. Он достал пустой кошелёк побольше, раскрыл его и с намёком положил на соседний пень.

- Начинайте вашу историю, я готов ее проживать!

ec6fd9e11d23fa8169cb706b04754407.jpg.5a0110ba65c1ae40cba2f4556698c500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Джулс бродила в дебрях среднего яруса Книжного мира, в той его заброшенной части, где на полках громоздились незаконченные книги. Их было столько, что книжные шкафы образовывали угловатый лабиринт. Ходы то и дело обрывались колкими холмами сваленных томов с вырванными страницами.
Коридоры незаконченных книг были столь же опасны, сколь и увлекательны. И никогда Джулс не решилась бы ходить тут в одиночку. Но её проводником стала Буква, которая могла проходить сквозь книжные шкафы и видеть, куда стоит идти, а от каких походов отказаться. Так исключается ситуация профессора Лиденброка и его команды, которые чуть не умерли от жажды.

Но даже Буква была поражена, сделав вылазку за очередной поворот.
- Такого никогда не было, - заявила она, вернувшись. - Территория незаконченных книг всегда была замкнута. 
- А сейчас? - полюбопытствовала Джулс.
- А сейчас там поляна посреди леса! - если б могла, Буква бы всплеснула руками, но она смогла только уронить на пол книгу, из которой говорила.
- Значит, там появились незаконченные истории, - сделала вывод Джулс.
- Не ходи туда. Там неопознанные личности.
Но Джулс схватила упавшую книжку с Буквой - в ней были написаны всего лишь три страницы из трёхсот - и завернула за поворот.
Поляна была. И был костёр. И неопознанные, как выразилась Буква, личности. Джулс решила постоять в тени деревьев и посмотреть, что здесь происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
(изменено)

- Гости в Аргемоне? - Удивленно переспросила Астра и кинула взгляд на часы. "Четыре часа ночи. Не поздновато ли для визитов?..."

Домашний эльф продолжал что-то тихо говорить, пока завуч накидывала плащ и проверяла карманы.

- Хорошо, я пойду поприветствую их, а ты передай все Хранителям. И еще.. утром загляни к Фиби, она просила с чем-то помочь. Кажется, очередная тайная лаборатория требует генеральной уборки и частичного ремонта. - Предупредила Астра уже у выхода.

Через несколько секунд завуч стояла на залитой светом луны поляне. Впереди весело потрескивал костер, выбрасывая серебристые искорки вверх. Они летели причудливыми витками, поблескивая и переливаясь, словно маленькие звездочки, а, затем, медленно гасли, осыпаясь на согретую траву, камни и сидевших возле огня. Неожиданно, среди массы незнакомых темных мантий, грифоний взгляд выхватил знакомую фигуру - Куратор Башни ПО сидел на пеньке, невозмутимо поджаривая маршмэллоу и болтая с кем-то из гостей. Только завуч открыла рот для приветствия, как собеседник Дарка сам поднялся ей навстречу. Она не увидела лица человека, да и по фигуре было сложно понять кто это, может, не человек вовсе. Сбивал с толку и наряд гостя, в который тот был замотан с головы до ног: темная ткань с едва различимыми серыми разводами делала из него ожившей фрагмент зимней реки, скованной льдами. 

- А вот и второй «проживающий»! Проходи, усаживайся! - Голос был человеческий, а тон - добродушный, правда, кому он принадлежал Астра не успела понять. Она подошла ближе и выбрала взглядом наиболее удобный пенек.

- Кошелек доставать или можно посидеть бесплатно? - Присесть Астре очень хотелось. Однако в кармане завалялись только 6 медисов и конфетка «Рунолог на променаде», которую она намедне купила в Бонпури. 

- Бесплатно, конечно. Но при условии! - Астра уже опускалась на пенек, но застыла. - Каждый из нас может рассказать свою особую историю. А ты станешь «проживающим» этих историй: одним из главных героев, который совершает судьбоносный выбор, решает задачи и отгадывает загадки. А по итогу... Обретает нечто ценное или же лишается... Тут все зависит от тебя самой и твоей удачи.

В голове Астры пронеслись кипы предстоящей бумажной работы и грядущий ремонт лаборатории, к которому нет-нет да могут припахать.

- Я согласна! - Астра поправила спутанный мантией хвост и опустилась на пенек.

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта ночь была беспокойной. Айсэл ворочалась в своей кровати. Она пыталась заснуть уже больше двух часов, ложилась вдоль, ложилась поперёк кровати, переворачивалась ногами кверху, пыталась считать пикси, петь колыбельные, пыталась просто скрыться под подушкой с головой, но сон никак не желал приходить. Решив, что это определённо какой-то знак свыше, она встала, натянула на себя какие-то (в темноте не понятно) шаровары, свитерок, походную мантию, сунула волшебную палочку в специальный карман в рукаве, обулась, налила себе чай в походный пузырёк с согревающими свойствами и отправилась на ночной обход по замку. Вдруг этой ночью не спалось не только ей. Надо было всё проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой ночью многие не спали. Морохир не стал исключением. Так сложилось, что молодой профессор медитировал в ближайшем лесу. Сегодня маг решил обратиться не к одной из своих основных стихий, но к той, что ему ещё предстояло постигнуть. Морохир молча сидел на специально постеленном коврике в удобной позе, закрыв глаза, и слушал. Он ловил звуки полуночного леса: перешёптывание ветра, шелест и поскрипывание растений, голоса ночных существ. Маг так погрузился в медитацию, что совершенно потерял счёт времени.

В какой-то момент он почувствовал, что атмосфера изменилась. Раньше ночной лес был безмятежен, тих и спокоен. Но теперь в нём что-то появилось. Что-то, что влекло, звало, манило и в то же время несколько тревожило – то, чего раньше здесь не было. Ветер беспокойно нашёптывал Морохиру свои предупреждения. Уловив изменения, маг постарался вычислить источник. И ветер с готовностью помог ему. Вскоре до слуха профессора донеслись голоса. Большинство из них было ему незнакомо, но некоторые были узнаны. Нужно было всё проверить.

Легко поднявшись с земли, Морохир отправил коврик в замок, а сам направился к источнику звуков. Когда он уже почти подошёл, преподаватель ощутил пылающий неподалёку огонь, и только чуть позже заметил костёр своим зрением. Вынырнув из темноты на поляну, Морохир замер, давая глазам привыкнуть к свету.

- Вот и третий «проживающий»! – возвестил незнакомый голос. – Присаживайся.

Не понимая, что происходит, маг осмотрелся и заметил парочку знакомых ему преподавателей. Кивнув им в знак приветствия, Морохир присел на ц\указанное место. Маг обратился в слух и внимание, ожидая, что же будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Джулс обрадованно заметила, как собираются коллеги-преподаватели и поспешила к костру, проведя традиционную беседу о "проживающих" с незнакомыми голосами. Причём дважды: для себя и для Буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, но на пути Айсэл никто не встречался, однако волшебницу необъяснимо тянуло в сторону леса. Обычно в лесу может быть довольно опасно, но магическая защита была в состоянии спокойствия, ближайшая пятница тринадцать ожидалась в сентябре, так что девушка смело шагнула по тропинке, которую ярко освещала луна. Наконец-то послышались голоса, но знакомых пока не было слышно, поэтому Айс сошла с тропинки, чтобы остаться незамеченной, сделала несколько шагов туда, где были более густые ветки и, соответственно, больше тень. Однако, тень была не только от тяжелых ветвей. Показалось, что мелькнула среди деревьев @Джулс. Любопытство перевесило и Айсэл вышла прямо на поляну, которую освещали языки костра.

 

- "Проживающих" становится больше, садитесь - произнёс незнакомый голос. 

 

Оглядев присутствующих Айсэл увидела намного больше знакомых лиц, вполне себе спокойных, без признаков гипнотического вмешательства, даже, напротив, вполне себе заинтересованных в происходящем не меньше её самой, и присела рядом с магами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Увидев Джулс, Астру, Айс и Морохира, Дарк понял, что наступил момент наконец-то прояснить самый насущный вопрос настоящего времени. Он набрался духа и отважно спросил, обращаясь в сторону знакомых хоговцев аргемоновцев:

- Кто-нибудь знает, чего это такое я обжариваю в костре? И можно ли это есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Ха-ха-ха 1

Это маленькие зефирки. Они вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dark Bogachek сказал:

Кто-нибудь знает, чего это такое я обжариваю в костре? И можно ли это есть?

У Джулс была квалификация диванного кулинара, и в этой бумажке значилось, что она всегда знает, как и что готовить, но никогда не готовит. Тем не менее, раздавать советы, определять качество пищи и проводить дегустации она была в законном праве, подкреплённом печатью.
- Я была последовательницей трёх кулинарных школ, - возвестил она. - Школы Изящных Тортов, школы Еды из Ничего и школы Конфет с Сюрпризом внутри. И сейчас эти знания помогут мне определить...
Джулс замолкла на целую минуту, разглядывая неказистую поджаристую конфету с разных сторон. Затем она выдала, внезапно сбавив тон:
- Школа Изящных Тортов говорит, что это ерунда какая-то... которая... позорит великое кулинарское искусство... поэтому такую конфету стоит спрятать куда-нибудь подальше и не держать на виду.
Школа Еды из Ничего вещает, что конфету стоит ещё немножко подержать над огнём, так она более будет соответствовать их идеалу.
Ну а Школа Конфет с Сюрпризом энергично уверяет, что надо обязательно скорее эту конфету есть, потому что внутри ТОЧНО что-то находится.
Джулс ещё немного помолчала и добавила от себя:
- Конечно, я говорю только то, что утверждают великие кулинарные умы и сама к ним не имею отношения. Поэтому если что будет не так - претензии не ко мне. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Дарк поблагодарил Итиль за подсказку и мигом вытащил зефиринки из пламени, ибо высокие температуры вряд ли пойдут им на пользу. Потом он повернулся к Джулс и предложил свой вариант дальнейшего развития событий:

- Если Школа Конфет с Сюрпризом уверяет, что надо обязательно скорее эту конфету есть, то нам следует так и поступить! Остаётся выбрать, кто съест своё лакомство, опалённое костром, первым. Если что, то в мою сторону смотреть не надо! Я благородно уступаю первенство пробы зефиринки любому из энтузиастов. И если боги не покарают его немилостью (а это мы поймём по недовольному выражению лица или судорогам, переходящим в агонию), то можно будет присоединиться к трапезе.

После Дарк подумал, вдруг его всё же начнут уговаривать попробовать зефиринку, и добавил:

- Но вот никак не раньше.

Вытащенную из костра палочку с оплавленными зефиринками он, тем не менее, спрятал от посторонних глаз. Теперь она покоилась в... (впрочем, человечеству пока ещё рано об этом знать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Видимо, вы предлагаете распробовать конфету мне, профессор Богачек? - поинтересовалась Джулс. - Только для чистоты эксперимента надо, чтобы я съела именно ваш десерт. Во-первых, если я съем свой, это не будет значить, что ваш такой же. Это доказано в одном из расследований Шерлока Холмса, где преследователь предлагал жертве две совершенно одинаковые с виду  пилюли: но в одной вода, а в другой яд.

Во-вторых, мне самой ни зефирок, ни маршмеллоу, ни иных сладостей не выдали.

Поэтому я готова пойти на риск, съесть вашу конфету и узнать, какой в ней хранится секрет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Темная фигура выросла перед костром, мгновенно прервав зарождающуюся кулинарную идиллию. 

 

- Первая история начинается сейчас... Но вначале – правила! 

История делится на «Эпизоды». В конце каждого эпизода вас ждет «Выбор» или «Финал».

«Выбор». Выбрать можно только один вариант из предложенных. Выбирать можно даже тот вариант, который кто-то уже взял. 

«Финал». Он будет зависеть от сделанного ранее выбора. Для кого-то он может наступить после первого неудачного решения, будьте осторожней.

 

- Готовы вы или нет, «проживающие», но история началась... - Голос Повествующего накрыл магов Аргемоны и увлек в историю укутанную туманом.

 

YLbYp8A2k2g.jpg

 

В непроходимых лесах, окруженными болотами, стояла лачуга старого дровосека. Едва светало, отправлялся тот в чащу леса и целый день искал заветную траву - золотую наперстянку. По словам знахаря, что однажды встретился дровосеку, только эта трава могла побороть болезнь его любимой жены. Однако сколько дровосек не искал, он находил лишь серебряную наперстянку -  та удерживала душу женщины в теле, но болезнь не лечила. Каждый раз дровосек набивал корзинку серебряной, и тащил в хижину, скорей, до захода солнца... Там он подходил к подвальной двери, тихо стучал, и когда она отворялась – просовывал внутрь собранную добычу. Дверь тут же захлопывалась, а рано утром перед ней вновь стояла опустошенная корзина. 

 

Всему этому вы сами стали свидетелем, когда случайно набрели на лачугу, едва перебирая ноги. 

 

R6ta-YJ3oCY.jpg

 

Погоня от волков вас изрядно потрепала, и несколько дней вы отлеживались у приютившего вас дровосека. Но силы возвращались, и вам было неудобно стеснять собой пожилого и полного забот человека. Пора было уходить. Однако мрачные мысли и подозрения гложили вас и не давали уйти: что это за таинственная болезнь, при которой избегают света и общества людей? Чем больная питается все это время? И главное, почему её глаза, мелькнувшие в темноте подвала, горели таким же ярким и кровожадным огнем, как у тех волков, что преследовали вас три дня назад. Итак. Вы решили помочь дровосеку, но чем?

 

  • 1. Возможно я смогу найти нужную траву. Все же это старик, зрение у него не то. Да и новичкам везет! Авось вернусь с травой и мигом решу все проблемы, заодно отплачу добром за помощь! (Отправиться на поиски травы)
  • 2. Я подозреваю страшное... поэтому останусь и попробую проникнуть в подвал. У меня отличный навык взломщика, женщина даже не поймет что произошло. А я сошлюсь на то, что дверь была открыта! (Проникнуть в подвал)
  • 3. Я останусь. Но попробую выманить супругу дровосека. Мне бы только увидеть ее. Если она целыми днями предоставлена себе, да и лекарство сама готовит, может не такая она больная, как хочет казаться? Не обманывает ли она своего мужа? (Остаться и попробовать выманить жену дровосека из подвала)
  • 4. Конечно, это все странно, но я не хочу вмешиваться. Лучше схожу на охоту и приготовлю из дичи сытный обед. Отблагодарю за заботу обо мне! (Не вмешиваться в проблемы, а принести пользу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лира настолько заработалась, что потеряла счет времени и, как оказалось, места и неожиданно для себя нашла себя на полянке... А дальше произошло то, чего она и не ожидала ожидать.

 

Выберу я-ка третий вариант. Тайна требует разгадывания! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

- Как это, не выдали сладостей? - поразился Дарк рассказу Джулс. - Наверное, забыли. Или только для первого подошедшего к костру у них было припасено угощение. Но если Вам, профессор Джулс, навредит эта зефиринка, получается, косвенно буду виноват я, чего бы мне никак не хотелось.

Дарку было ещё чего сказать по этому поводу, но тут рассказчик начал историю, и мозг Дарка приказал языку Дарка немного помолчать.

* * *

Перебрав все варианты, мелькнувшие в голове, Дарк понял, что с обитательницей подвала знакомиться поближе как-то неохота. И вообще, кто знает, что обитает теперь в этом подвале. Да и соседство это может иметь нехорошие последствия. В общем, от хижины лучше держаться подальше. Вспомнив, что ему доводилось бывать Лучшим учеником по Травоведению, Дарк решил, что записать в багаж знаний новую траву куда полезнее, чем сидеть в хижине и напряжённо размышлять, а хорошо ли закрыта дверь в подвал? Да и вообще первое пришедшее в голову решение часто оказывается наиболее верным.

- Возможно я смогу найти нужную траву, - выбрал Дарк вариант №1, решив отправиться на поиски травы.

Изменено пользователем Dark Bogachek
лишнее слово в описательном предложении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Анетт присоединилась к "проживающим" незаметно. Просто, находясь в своей анимагической форме, она заснула в кармане той самой мантии, что завуч одел поздней ноченькой (или ранним утром, 4 часа как-никак). Поэтому, высунув нос уже где-то в темном лесу и попытавшись возмутиться, что так холодно и трясет, ёж понял, что во что-то вляпался. По итогам уже Анетт примостилась позади завуча и Дарка.У Одной таскала кусочки мантии, у другого зефирки - вот что называется "хорошо устроился".

 

***

 

- Как всегда, просто спишь, а куда-то попадешь. Вообще, в истории несостыковочка какая-то. Дровосек же уверен, что серебрянка "удерживала душу женщины в теле, но болезнь не лечила", но при этом мы видим глаза и все такое. То есть либо в комнате есть кто-то дополнительный, кто там ее лечит; либо он что-то утаивает о теле, которое ведет себя нездорово. Оставаться и следить я бы пока не рискнула, так как решила бы порасспрашивать дровосека побольше, а то что же наедине и с голоду бросаться незнамо во что. *взглянула на свои два разных носка на ногах и подумала, что если что ничем важным не рискнет в данном аспекте*. Я отправлюсь за дичью и буду готовить сытный ужин. Хотя, может, и на сырую тушку зверя кто-то из комнатки выбежит, как знать. Но, если честно, я бы совместила поимки дичи с походом в лес с дровосеком, посмотрела бы я где и какую траву он собирает, 2в1, так сказать. Но вовремя встретившийся завуч сказал мне: "Анетт, за двумя пикси погонишься, на люстре окажешься" - чёт такое, я так поняла, нельзя :classic_biggrin: Поэтому решено - проблемы раскапываем постепенно, а начать стоит с вкусной зажаренной утки.

 

ПС. Вариант 4

Изменено пользователем Анетт Сорсьер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морохир призадумался. Его познания в Травоведении были не настолько хороши, чтобы он мог с лёгкостью отыскать траву, о которой говорил дровосек. Ломиться в дверь незнакомой женщины в ответ на доброту хозяина маг посчитал грубостью, сразу отбросив этот вариант. Идти на охоту и готовить обед – заманчивая перспектива, однако Морохир отказался и от неё, решив, что хочет разобраться в происходящем, оставшись в доме. Поэтому маг предпочёл вариант 3 – попытаться выманить жену дровосека и разобраться во всём. Эх, любопытство не порок, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айсэл тоже призадумалась...где-то в глубине души рвалось наружу любопытство юности, с тех самых пор как она сама была студенткой Хогвартса, да ещё и ученицей мракоборческой кафедры, но с тех пор столько воды утекло, столько зелий выпито, что теперь девушка стала осторожней, сменила рвение победить всех монстров на рвение накормить всех магов, и решила, что старику точно не помешало бы хоть немного подумать о себе и да, как минимум, сытно поужинать или позавтракать или взять с собой в дорогу тоже что-то сытное и питательное, чтобы придавало сил для поисков нужной травы. Кроме того трава могла именно по этому скрываться от мага, потому что он был слаб и печален, а даже в самые печальные моменты сытый и горячий обед мог повысить общий дух и помочь ещё раз всё проанализировать и увидеть то, что ранее было не видно.

 

Поэтому Айс выбрала четвертый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока остальные думают над выбором, Дарк достал из кармана мини-библиотеку и выбрал оттуда подборку небольших книжечек: "Наперстянка: посадка и уход, выращивание из семян, виды и сорта", "Как посадить и вырастить лечебную наперстянку в открытом грунте" и "Что должен знать рядовой среднестатистический американец о наперстянке". Вопросов было много, потому что на данный момент Дарк не мог даже сформулировать понятие "открытый грунт", смутно подозревая, что это, наверное, не теплицы. Листая страницы, маг всё больше проникался мыслью, что наперстянку не надо искать, а стоит посадить и вырастить. Карандаш, тем временем, подчёркивал важные моменты: "растение требовательно к теплу", "садоводы чаще выращивают рассаду дигиталиса", "в фазе первой пары настоящих листьев проводят пикировку, не повреждая корней растений", "во многом время высадки зависит от региона". Но больше всего Дарку понравилась фраза: "Если было выбрано правильное место для посадки, дальнейший уход за растениями не отнимет много сил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Чжоули заметила, что все куда-то подевались. Просто ушли - и не вернулись. Чжоули села на метлу и решила сделать облёт территории Аргемоны. При очередном вираже она заметила вдалеке огонь... как будто от костра. И направила метлу туда. А там... А там уже вовсю шло "веселье". По крайней мере, присутствовало большое количество магов. Кто-то просто сидел и жевал жареные зефиринки, кто-то прятался за кустами и смотрел, что же там происходит, кто-то читал книги, кто-то приготовился идти в лес за добычей... В общем, дело спорилось.

Чжоули подошла поближе и... "провалилась" в историю.

 

Да, всё это очень странно. Вопросов много. Но не будем торопить время. Конечно, я не буду ломиться в подвал, а лучше подожду ещё развития событий. Можно было бы сходить в лес и приготовить что-то вкусненькое, но желающих на это набралось уже много. Поэтому лучше займусь поисками нужной травки. Тем более, что мне это всегда нравилось - возиться с разными растениями и изучать их магические свойства.

 

1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
(изменено)

Джулс даже не увидела, а почуяла приближение тумана. Туман в литературе - образ, появление которого влечёт за собой таинственные, мистические и иногда страшноватые события. Нахлынувший туман часто служит границей между обыденным и волшебным.
Так и случилось. Аргемоновская поляна перекинулась в чужеродный лес. Больше не видно было магов. Но за деревьями кто-то крался.
- Говорила я тебе, - послышалось с корешка книги, которую Джулс, по счастью, не выпустила из рук, - чревато было ходить на поляну. Потому что сейчас нас съедят!
Джулс пригляделась, пятясь куда-то к сторону. Волки! 
- Как же я не люблю собак... - пробормотала она. - Да и на деревья забираться тоже! 
Заухала сова. Зашелестела листва. 
- У нас, Буковка, будет минут пять форы, - пообещала она.
В силу своей гипертрофированной боязни собак, Джулс для этих животных всегда носила кусок заколдованного хлеба - купила в Артемоне. 
Поев его, животные временно становились сонными и добродушными. А Джулс в это время поскорее могла уйти. Только она не рассчитывала на дюжину свирепых ртов!!!
Небольшой кусок хлеба отправился в самую гущу волчьей стаи, Джулс опрометью побежала, надеясь, что это яство им отобьёт весь нюх и желание человечинки.
Как бы то ни было, ей повезло. Нежданно-негаданно, словно вовремя свернулось пространство, она попала к чьей-то хижине. Тут-то и пришло время отдохнуть. Хотя на границе сна и беспамятства она улавливала странные события, которые подсказывали, что хозяин дома - дровосек - колдун-самоучка, а жена его то ли вампир, то ли оборотень...
Силы возвращались. Ситуация обретала подробности, но не прояснялась. Джулс не горела желанием заводить знакомство с потенциально опасной женщиной, но и бездельничать не могла. Поэтому она решила посодействовать дровосеку и найти траву, которая ему нужна.

#1

Изменено пользователем Джулс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Влекомая чьим-то настойчивым зовом, Ёлка, недовольно бурча, появилась на полянке и узрела... то самое. короче. Следуя золотому правилу арцисканца, гласившему "ой, да зачем семь раз мерить, пошли резать уже", Ёлка извлекла со дна глубокого карманца тщательно наполированную отмычку (2 вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не терять время, Чжоули достала из своего походного рюкзачка, с которым никогда не расставалась, справочник по растениям, который тоже был при ней, и принялась изучать наперстянку.

Красивая и ядовитая.

Хм... раньше с этим цветом как-то не приходилось сталкиваться.

Чжоули внимательно рассмотрела все колдографии, чтобы узнать цветок при поисках сразу.

Прочитала все легенды.

Наперстянка, цикута, жёлтый колокольчик, змиева травка, горный лютик.

Лечебное сырьё - листья. Помогает больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но... накапливается в организме и может вызвать тяжёлое отравление.

Магические силы - защита. Если растёт около дома, то обеспечивает его защиту от нечистых сил и злых духов.

С её помощью снимают разные привороты.

Используется как для белой, так и для чёрной магии.

Отдельно отметила один ритуал, который может пригодиться... а может и нет

"Начертите круг и возьмите чашу, наполненную свежим соком наперстянки. Начертите этим соком непрерывающиеся линии с востока на запад и с юга на север. После выполнения ритуала эти линии останутся как свидетельство добрых намерений мага."

 

Ну что. Первое впечатление о травке есть. Что дальше?

Чжоули отошла от лачуги подальше, достала палочку и, направив её в глубину леса, произнесла: "Акцио золотая наперстянка!"

Подождала какое-то время. Ничего не прилетело. Да, это было бы слишком легко.

Значит, надо пойти немного другим путём.

И Чжоули отправилась просто побродить по лесу, предварительно повесив около лачуги магический маячок, чтобы не заблудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

возвращаясь на метле из административной башни, куда заглянула после возвращения из длительного путешествия, Фиби внезапно углядела свечение костра на одной из полян в одном из лесов неподалеку от замка.. удивившись, Хранительница резко развернула метлу и направилась прямо к поляне..

практически бесшумно приметлившись между негустыми деревьями неподалеку от полянки, Фиби тихо подошла к краю поляны.. прислушавшись к разговорам и подивившись, сколько магов не спит в Аргемоне и шастает по лесу, она вышла из темноты к свету костра и всех поприветствовала..

присмотревшись к таинственной фигуре, Фиби втянула воздух, учуяв и зефирки, и отсутствие враждебности.. 

улыбнувшись, она присела на один из пеньков и внимательно слушала..

как только прозвучало название растения, зельевар подобралась и напряглась, так как сведения из памяти не позволяли вычислить золотой вариант растения.. пожалев, что рядом нет Травяницы, перебирая сведения о тех видах наперстянки, которые можно назвать "серебряной", Фиби, не колеблясь ни секунды, выбрала вариант остаться, ибо увидеть женщину, о которой шла речь, было одним из основных пунктов уточнения дальнейшей тактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по игре: по сюжету мы взаимодействуем  другими участниками или каждый сам по себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Проживающие историю, ваш выбор сделан! 

 

@Dark Bogachek@Чжоули и @Джулс решили отправиться на поиски золотой наперстянки.

 

Встали вы едва ли не раньше самого дровосека, и все утро провели в поисках заветной травы. Осмотрели каждую лужайку, каждый овраг. Заглянули даже в болота! Но все напрасно. Вы решили вернуться, но неожиданно заслышали множество приближающихся голосов, которые заставили вас быстро ретироваться в кусты. Из-за деревьев показался хорошо вооруженный отряд, возглавляемый… старостой вашей деревни!

 

QqSHIToG6p4.jpg

 

Оказывается, вас искали! После крепких объятий последовали вопросы, и вы выложили всё как на духу. Староста нахмурился, а присутствующая в отряде знахарка и вовсе выглядела сбитой с толку. Уточнив все еще раз, она заявила, что золотой наперстянки не существует, а серебряную обычно использует для темно-магических дел. 

Дело стало принимать нехороший оборот. Вы почувствовали себя запутанным и беспомощным. Староста наотрез отказался помогать - чужие люди, возможно, темные колдуны! Вас он уговаривал отступиться и скорей вернуться домой. Но вы были человеком благородным, поэтому отказались. Вместо этого вы решили...  

  • 1.1 Найти дровосека и срочно все ему рассказать. Теперь понятно, почему его жена никак не вылечится - она использует не то лекарство! (Отправиться на поиски дровосека и всё ему рассказать)
  • 1.2 Вы убеждены, что знахарка ошиблась. Если бы трава не помогала, то жена дровосека погибла бы. А она - жива! (Вернуться в хижину и ничего не говорить о произошедшем).

@Dark Bogachek , @Чжоули , ваши персонажи переняли от вас навыки по поиску и распознанию трав. В ходе поиска золотой наперстянки ими найдены лечебные и защитные растения. В следующих эпизодах вам может быть доступен уникальный вариант “Выбора” (он будет отмечен и доступен только вам).

@Чжоули , ваш персонаж вспомнил когда-то увиденный защитный ритуал и сможет его исполнить, если будет иметь необходимые инструменты. В следующих эпизодах вам может быть доступен уникальный вариант “Выбора” (он будет отмечен и доступен только вам).

Изменено пользователем Повествующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ёлка , вы решили использовать навык взломщика и проникнуть в подвал.

 

Для верности вы выждали несколько часов, после чего прокрались к двери подвала. Вам потребовалось меньше минуты, чтобы расковырять наполированной отмычкой замок. Дверь бесшумно отворилась и вы с опаской заглянули внутрь. Темновато. Вы спустились на несколько ступенек вниз, и перед вами открылась комната целиком.

 

XS8thapw3bQ.jpg

 

Теперь царивший полумрак разгонялся пламенем единственной свечи, стоявшей на столе. Взгляд медленно скользил вдоль стен, мебели, и не находил ничего странного или подозрительного. В том числе - супруги дровосека!

  • 2.1 Что-то подсказывает мне, что нужно все привести в изначальное состояние и срочно отправиться на поиски старика. Дровосек уверен, что его жена больная и немощная, а та дожидается его ухода и сбегает. Но куда и зачем? Боюсь, в одиночку я не найду ответы. (Отправиться на поиски дровосека и всё ему рассказать)
  • 2.2 Если я хочу узнать всю правду, то лучшего момента и не отыскать! Нужно все внимательно исследовать, наверное тут есть подсказки! (Остаться и обшарить подвал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Lyra@Morohir и @Fibi Hollival решили вначале встретиться с женщиной и попытаться поговорить.

 

Вы выждали несколько часов после ухода дровосека, а потом тактично постучали в дверь подвала. Признаться, вы не особо надеялись что она откроется. Так и произошло. За подвальной дверью царила тишина, но не спокойная, а тревожная, гнетущая. Вы постучали еще раз, потом окликнули женщину, но та не отвечала. Нагло барабанить представлялось невежливым, да и толку вы не видели. Если женщина не хотела открывать, то и не откроет, хоть закричись. Но сдаваться так просто вы не собирались.

На улице уже вовсю лил дождь. Натянув плащ, вы вышли и стали медленно обходить хижину, внимательно ее исследуя. Подвальное окно или дверь соседствующего с подвалом погреба могли приблизить вас к разгадке тайны, но при этом не сводить нос к носу с подозрительной “соседкой”. 

Тщательно изучив заднюю сторону дома, вы обнаружили, что несколько кирпичей очень легко вынимаются. Вы были очень осторожны, но, что-то пошло не так. Испуганный взгляд метнулся вглубь внезапно образовавшейся дыры… Присмотревшись, вы поняли, что это злополучный подвал.

 

7_Aqb_jZbBU.jpg

 

Но он был пуст! Что происходит?

  • 3.1 Что-то подсказывает мне, что нужно все вернуть в изначальное состояние и срочно отправиться на поиски дровосека. Старик уверен, что его жена проводит все время в подвале, а та дожидается его ухода и сбегает. Но куда и зачем? Боюсь, в одиночку я не найду ответы. (Отправиться на поиски дровосека и всё ему рассказать)
  • 3.2 Если я хочу узнать всю правду, то лучшего момента и не отыскать! Нужно проникнуть в подвал и все внимательно исследовать. (Вытащить еще кирпичей, проползти внутрь и обыскать подвал)

@Fibi Hollival может воспользоваться знаниями переданными своему персонажу и высказать дровосеку сомнения о существовании золотой наперстянки (после того, как персонаж найдет его в выборе 3.1 или в любой другой момент встречи).

Изменено пользователем Повествующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анетт Сорсьер и @Aysel Avees предвкушали вкусный ужин, но едва сами не стали главным блюдом.

 

Проводив дровосека, вы стали собираться на охоту. Старик рассказал, где лучше всего выслеживать дичь, поэтому вы не переживали что вернетесь с пустыми руками. А лук (с приличным запасом стрел!) дополнительно защищал от проклятых волков, которые, кажется, продолжают вас преследовать даже в страшных снах. 

После полудня небо затянуло тучами, потемнело, стал накрапывать дождь. Вы спрятались в гуще кустарника, не теряя из виду поляну, на которую вот-вот мог выйти будущий ужин. Однако, вместо оленя, появилось нечто. Внешне оно напоминало волка, но в разы крупней. Темная, будто сплетенная из мрака шерсть смешивалась с клочками тумана, а горящие кровавым огнем глаза смотрели прямо на вас.

 

FgJnWbSlLG0.jpg

 

Вам кажется или именно этот взгляд вы ловили в темноте подвала…? Неожиданно существо отвернулось, прислушиваясь к чему-то, а через несколько секунд сорвалось и побежало. Вы бы тоже с удовольствием побежали, только вот проблема - чудовище унеслось куда планировали и вы - в сторону дома дровосека.

  • 4.1 Я обязан последовать за ним! У меня есть лук и если что, надеюсь, я смогу дать достойный отпор! (Пойти по следам существа)
  • 4.2 Я не могу возвращаться домой, нужно попытаться отыскать дровосека и наконец-то рассказать о моих подозрениях. Его жена - чудовище, а сам он в большой опасности! (Отправиться на поиски дровосека и всё ему рассказать)
  • 4.3 Я должен найти дровосека и предупредить его о злобном волке, который обитает рядом с его хижиной! Волк опасен для старика и его жены! (Найти дровосека и рассказать ему волке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×