Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Квест "Сундуки Волшебника"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

?????

Как-то раз прогуливались несколько арцев по территории Аргемоны и обнаружили… Два сундука с сокровищами! Вернее, это только они сразу подумали, что с сокровищами (наивный и романтический склад характера никто не отменял), а вот Астра, на всякий случай вызванная на проверку сундуков - тут же заставила сдать эти самые сундуки на проверку. Через несколько дней сундуки были возвращены в целостности и сохранности, а также с заверением, что никакой тёмной магии на них нет, а значит - с ними можно делать всё что душе угодно.

Подумали арцы, подумали, да и решили: ну не оставлять же сундуки себе? Пусть достанется кому-нибудь, кто честно выиграет их содержимое например, в квесте. Так и было решено провести квест под кодовым названием “Сундуки Волшебника”!

Fantasy_Pirates_Treasure_Cave_104743_.jp

 

?????

Общие правила квеста:

 

1) Участвовать в квесте может любой желающий: статус (студент/преподаватель/обитатель) значения не имеет.

2) Квест состоит из 5 обязательных к выполнению заданий.

3) Каждое задание выкладывается в 12.00 по московскому времени; ответы принимаются до 23:59 по московскому времени следующего дня. Ответы, присланные после указанного в условиях тура срока, не принимаются. 

4) Итоги выполнения заданий и ответы к каждому заданию выставляются на следующий день после окончания тура.

5) По итогам квеста составляется сводная таблица с ранжированными результатами участников: баллы за каждое задание в отдельности + итоговый результат участника.

6) В день подведения окончательных итогов публикуются также имена победителей (два имени), а также содержимое их сундуков + список участников, получающих медальки и три арума.

7) За участие в квесте можно получить аргемы.

Участие во всех пяти турах - 18 аргемов 

Третье место - 26 аргемов 

Второе место - 30 аргемов 

Первое место - 34 аргема

 

Призовые места и поощрительные аргемы присуждаются только при условии участия по всех турах мероприятия! 

Если участников, прошедших все туры, всего двое, тогда занявший первое место получает - 30 аргемов, второе - 26 аргемов. Если такой участник только один - 26 аргемов.

 

?????

Первый тур квеста начинается 12-го августа в 12:00 по московскому времени!

Если вы хотите принять участие в квесте, пожалуйста, оставьте здесь своё сообщение, мы вам перезвоним мы вас отметим и будем знать, что вы участвуете! ?

 

Таблица участников: 

https://docs.google.com/document/d/1OWtdIr_3_VhrpUzrhhPeyn4nSTVvNcQ0qQQtHWdxoOI/edit?usp=sharing

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Эсми сказал:

Если вы хотите принять участие в квесте, пожалуйста, оставьте здесь своё сообщение

 

5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за то, что я первая, записалась в жертвы... Тьфу, добровольцы, приз будет?)))

 

Буду участвовать! Надеюсь, справлюсь с заданиями.

Таша Тимсон, Кранног 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, что справлюсь, но записаться попробую) Эльтран, Кранног

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня возьмите. Итиль, Пилвилинн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждёт вжуха волшебной палочки, чтобы все увидели, что уже записаны х)

 

@Astra Lysimorket, первая в списке охотников за сокровищами! ?

 

54 минуты назад, Таша Тимсон сказал:

А за то, что я первая, записалась в жертвы... Тьфу, добровольцы, приз будет?)))

Вторая же!) Но приз обязательно будет - как минимум гарантированный, а там уж от места занятого зависит ??

 

21 минуту назад, Эльтран сказал:

Не уверен, что справлюсь, но записаться попробую) Эльтран, Кранног

Справишься, ты ж волшебник! Ну и не всё так страшно!

 

21 минуту назад, Итиль сказал:

И меня возьмите. Итиль, Пилвилинн. 

Замечательно, больше, ещё больше охотников за сокровищами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, вот я тормоз!)

Я думала Астра добровольцев ждёт!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оммм... А вдруг получится, как говорил один попугай. Я в деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

участвую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выползла и тоже хочу поиграть :) 

 

Dorcas Duckworth, Арцис, ну и что там пще надо сказать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запишите и меня, пожалуйста. Готов трудиться ради сокровищ ⛏️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Таша Тимсон сказал:

Упс, вот я тормоз!)

Я думала Астра добровольцев ждёт!)))))

Это, конечно, тоже ? Должна же она знать, у кого отбирать сокровища))

 

@Чжоули, @Виар, @Dorcas Duckworth, супер!) Вы записаны и присоединяетесь к команде охотников за сокровищами. Команда, правда, не очень дружная... Потому как каждый сам за себя! ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Juoksu сказал:

Оммм... А вдруг получится, как говорил один попугай. Я в деле. 

И ты записана) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участвую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заскочу в последний вагон...или не последний,не знаю. Тоже хотелось бы попытать счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lemma сказал:

Участвую!

Ура!) ?

 

2 часа назад, Хельга ДэИрин сказал:

Заскочу в последний вагон...или не последний,не знаю. Тоже хотелось бы попытать счастья.

Прекрасно, ещё плюс один ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Можно тоже приплюсоваться к участникам? Не поздно ещё?

Не, ну... а вдруг...))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Когда все желающие поохотиться за сокровищами собрались наконец в одной просторной аудитории, дверь, громко скрипнув, захлопнулась. Окно, до этого приветливо впускавшее в аудиторию солнечные лучики, внезапно словно бы растворилось, а его место заняла глухая тёмная стена. И, будто бы этого было мало, на участников квеста внезапно опустилась самая что ни на есть кромешная тьма. Эта самая тьма не поддавалась никаким заклинаниям, а оттого казалась ещё более пугающей. Участники, до этого стоявшие достаточно близко друг к другу, вдруг обнаружили, что их загадочным образом разделили, и теперь каждый остался наедине с собой… И голосами. Которые раздавались изо всех уголков комнаты, но определить их источник было невозможно. Они всё говорили и говорили, шептали что-то, но невозможно было уловить смысла в том, что они говорили. 


Когда слушать всё это стало уже достаточно сложно и страшно, голоса внезапно стихли, и в аудитории раздался чётко различимый шёпот: 
— Неужели вы не понимаете их? Прислушайтесь, возможно, вы уловите некоторый смысл в том, что они говорят… Помогите теням восстановить их реплики, помогите им вспомнить их имена! Это и будет вашим первым испытанием на пути к сокровищам… Назовите теням слова, которые они пропускают, и скажите им их полное имя, когда будете готовы... 


100f41732fc1b7db2fcde9f684d295be.png
 


Послушать шёпот теней:
https://drive.google.com/file/d/1oiBB6mb1n0nuDDErvGH3JZPcn0btHfR5/view?usp=sharing

Если у вас возникают проблемы с просмотром файла - попробуйте обновить страницу или скачать пдф!

 

Записать свои ответы:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSczbTg3jMEDrXiqCfD9k7zqehcdENbiIVFWlfg5oseKuT82IA/viewform?usp=sf_link


Ответы принимаются до 23:59 13 августа!

П.С. Не забывайте, что до завтрашнего вечера у вас ещё есть возможность записаться и отправить свои ответы.

П.П.С. По возможности после отправки ответов оставляйте на форуме небольшой отыгрыш! ?

Изменено пользователем Эсми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vera Gr сказал:

Здравствуйте! Можно тоже приплюсоваться к участникам? Не поздно ещё?

Не, ну... а вдруг...))

 

 

Нужно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и пришлось же помахать палочкой, чтобы распутать речи Голосов, применяя такие заклинания как Акцио, Алохомора, Депримо, Диссендиум, Карпе Ретрактум, Ревелио и даже Репаро. ?

Задание великолепное, спасибо! ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прислушавшись, Юо наконец-то смогла отделить Голоса друг от друга. Выбирая какой-то один, она применяла то или иное заклинание, и, вернув Голосу потерянные слова, приветливо здоровалась с ним по имени

 

(а сначала честно потянулась к наушникам х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Если можно так же хотел бы поучаствовать в разграблении сокровищ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Эсми сказал:

П.С. Не забывайте, что до завтрашнего вечера у вас ещё есть возможность записаться и отправить свои ответы.

@Слоник , участвуй обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Заслушался голосами. Слушал их вновь и вновь, пока не разобрал все до единого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказавшись в полной темноте, слегка растерялась, особенно когда не сработало ни одно из заклинаний. Оставалось только слушать, напрягая уши, улавливать каждое слово. Словно где-то сломалось радио Аргедон, и сквозь шум и помехи пробиваются голоса ведущих...

Но вот последнее слово было разобрано и последний говоривший узнан. Можно было выдохнуть и насладиться тишиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

внимательно наблюдает за происходящим,параллельно заботливо отлавливает все ответы (чтобы никуда не сбежали)

Изменено пользователем Эсми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у меня порядковый номер классный!! Значит я победю,или побежду, что впрочем одно и то же!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да! Забыл рассказать жуткую историю подслушивания... Значит так:... кромешная тьма окружила Слоника со всех сторон. Даже собственного носа не было видно ему, и голоса.... с разных сторон что то шепчущие... "Все, -решил Слоник. - Крыша куда то поехала без меня..." Однако ужас охвативший его при этой мысли быстро уступил место паническому настроению и Слоник взяв себя за уши убедился,что "крыша "пока на месте , а в голосах бубнивших что то в темноте вдруг прорезались узнаваемые кусочки... вот еще  и еще один... "Ну так тут все свои"- решил Слоник и отпустив ухи стал вслушиваться в темный шепот...  Вскоре он уже понял кто,зачем и почему. Определившись с говорившими Слоник на ощупь нашел кресло и усевшись в него с чувством выполненного долга спокойно уснул.... и снилось ему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Слоник сказал:

и снилось ему....

нееееее роооокооооот космодрома, неееее этааа ледяяяяная синевааа 

 

Пока вслушивалась в шёпот теней, успела 6 раз почесть пузико паучку, которого случайно нашла на ощупь. А также - составить рабочую записку для У. и план-захват-чего-то-там. Итак, последняя фраза теней была разгадана, а ответы утрамбованы в ящик (тоже нашелся на ощупь). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Эй! Я как-то по-другому представляла себе этот квест! Думала, творческий, как обычно будет…

Кто же сразу в темноту запирает? А ещё эти голоса! Ох, и непонятно, что они хотят, что говорят. Так, ладно, расслабляемся , улыбаемся и машем... и получаем удовольствие…

 

Постепенно глаза привыкли к мраку, а уши начали различать едва уловимый смысл среди всего шёпота.  По мере того, как я произносила то, что смогла расслышать , тени становились ярче и даже во мраке их можно было рассмотреть. А после того, как я вспоминала имена, они исчезали. Произнеся последнее слово, я поняла, что снова осталась в одиночестве. 

 

Интересно, каким будет следующее задание? Мы-то аргемоновцы ко всему готовые, но подсказывает мне моя левая пятка, что организаторы нас ещё удивят.

Изменено пользователем Таша Тимсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×