Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Квест "Сундуки Волшебника"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Juoksu сказал:

Похоже, слилась

не сдавайся! до полуночи ещё есть время!

 

сама сидит над свитком и понимает ,что ничего не понимает)))
надо призывать фолиант о Фантастических тварях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вооружившись сачком для ловли пикси, ловко раздобыла свиток с заданием.

Затем пришлось призывать фолиант о Фантастических тварях

оффтоп:вот когда понимаешь вред от того, что посещаешь не все учебные дисциплины

Клетка для Королевы пикси помогла избавиться от назойливости летающих пикси, поэтому мне никто не мешал, пока я разгадывала, какие же твари имелись в виду. Окончив свою усердную работу, принялась ждать следующее задание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

?????

 

Когда все маги разобрались таки с загадками от Ньюта, тот указал участникам на нужный им выход, а сам ушёл в противоположную сторону. Пройдя через небольшую дверь зала, указанную Ньютом, маги очутились… Прямо на территории Хогвартса!

 

2800x1197magic-of-xmas.jpg

 

— Добро пожаловать в Хогвартс! — воскликнула Эсми, поджидавшая участников квеста. — Сегодня вас ждёт всего одно задание! Однако вы должны помнить, что поскольку данный тур финальный, условия его будут немного отличаться от предыдущих туров.

Арцисканка махнула рукой, и на стене перед магами появился скрытый до этого момента плакат. 

 

bc52a019c52e6b5a292615ed4bb768b4.png

 

— Посмотрите внимательно на этот плакат: за изображёнными здесь вещами спрятаны имена двух персонажей. Ваша задача — отгадать их имена! Ну и, конечно же, угадать, какие предметы принадлежат им. Как вы могли бы догадаться, у нужных вам героев на плакате находится по два предмета. А теперь внимание: за каждое правильно названное имя вы получите по 5 баллов. За каждое неправильно названное имя — мы заберём у вас по 3 балла. Вы также получите по 1 баллу за каждый правильно названный предмет, и по минус 1 баллу за каждый неверно отгаданный предмет. Сложно, конечно, но тур уже, увы, финальный… Время суровых мер! —  пафосно провозгласила Эсми последнюю фразу, но тут же хихикнула, испортив впечатление от произнесённого. — Вы можете походить по Хогвартсу в поисках нужных вам персонажей и подсказок ровно до 12 часов утра 21 августа! Любые ответы, присланные после этого времени, приняты не будут! И да, у вас нет возможности не называть имена или предметы, потому как за это будут сняты баллы… Как за неправильные ответы! Удачи!

 

?????

 

Назвать персонажей:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeYxwWd89VsJqbobvAqC77vkPEiLxBeG5ulZul1KhoWYWH9lw/viewform?usp=sf_link

 

?????

 

П.С. Очерёдность, в которой вы назовёте имена персонажей, значения не имеет.

П.П.С. Свои баллы ищите в табличке! ?

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожала плечами, поняв, что логикой если и пахнет, то слабо, но ответ записала и отправила, тем самым смирившись с последним местом. 

оффтоп:
ЗЫ: А можно узнать правильные ответы предыдущего тура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Хельга ДэИрин 

 

1. Рунослед
2. Бундимун
3. Рамора
4. Лунный телец
5. Чизпурфл
6. Погребин
7. Диринар
8. Шпротва
9. Веретенница
10. Пятнистый клешнепод

В ответах указан один перевод, но мы принимали все альтернативные названия за правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, мы внесли небольшое уточнение в задание! Возможно, это кому-то поможет. 

 

@Хельга ДэИрин, @Morohir, поскольку уточнение внесено вот только что - у вас есть шанс подумать ещё и, при необходимости (если вдруг вам поможет уточнение и появятся новые мысли) - отправить ответы ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А точно надо было исправить в одном месте, а не в двух?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Чжоули сказал:

А точно надо было исправить в одном месте, а не в двух?)

Смотря о чём Вы говорите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопросов больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила последний ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посчитала последнее задание наоборот самым лёгким, но может волшебница просто наделала кучу ошибок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Эсми сказал:

поскольку уточнение внесено вот только что - у вас есть шанс подумать ещё и, при необходимости (если вдруг вам поможет уточнение и появятся новые мысли) - отправить ответы ещё раз.

Благодарю! Воспользуюсь шансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного погрустил, что такой хороший квест подошёл к логическому завершению, ведь он оказался даже лучше, чем Эль себе мог представить, когда записывался. Написал последний ответ, хотя по его мнению там было несколько волшебников, точно больше двух. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Доброго дня, дорогие участники квеста!

 

?????

Приношу вам правильные ответы по последнему туру:

Вариант 1: Аргус Филч (предметы: миссис Норрис + фонарь)

Вариант 2: Лаванда Браун (предметы: розовая повязка на голову + шар для гадания)

Вариант 3: (который также решено считать верным в ходе итогового обсуждения задания): Рональд Уизли (предметы: крыса Короста + свитер Уизли (намёк на сестру Джинни).

 

?????

 

Если у вас есть какие-то вопросы или уточнения по поводу ответов — смело пишите их!

На некоторые отвечу сразу:

1) В задании сказано, что у загаданных персонажей должно быть по ДВА предмета! У большинства других магов, несомненно вами найденных, предметов, если подумать, получается больше. ? 

2) При составлении задания учитывались максимально яркие ассоциации: например, лимонные дольки — профессор Дамблдор, луна — Ремус Люпин и т.п. Это я к тому, что мы, конечно же, понимаем, что книги или флаконы не могут принадлежать исключительно кому-то одному из вселенной Гарри Поттера! Просто ставка была именно на яркость ассоциации с конкретными персонажами.

 

?????

 

На данный момент ситуация с местами и наградами такова:

ПРИЗЫ: 

Сундук победителя: ещё не открыт 

Второй сундук: тоже не открыт

5 арумов + медалька отправятся к следующим магам:

Morohir, Таша Тимсон, Эльтран, Итиль, Juoksu, Чжоули, Виар, Хельга ДэИрин, Слоник, Эрда оф Альтштадт 

 

АРГЕМЫ:

Участие во всех пяти турах — 18 аргемов: Эльтран, Итиль, Чжоули, Хельга ДэИрин 

Третье место — 26 аргемов: Morohir 

Второе место — 30 аргемов: ждём результатов дуэли 

Первое место — 34 аргема: ждём результатов дуэли

 

Свои окончательные баллы и места вы можете посмотреть в таблице по ссылке!

Поздравляем Морохира с почётным третьим местом!

???

 

?????

 

А вот за первое и второе место предстоит самая что ни на есть дуэль знаний между Леммой и Астрой!

Условия дуэли будут опубликованы сегодня в течение дня, следите за форумом! ?

 

maxresdefault.jpg

 

?????

Друзья!

Огромное спасибо всем тем, кто принимал участие в квесте!

Вы сделали его волшебным и очень увлекательным! Нам даже грустно его заканчивать!

Но, как и сказано на картинке, это лишь финал, но не окончание... А значит, до новых встреч!

??

П.С. Будем очень благодарны, если вы оставите свои отзывы и впечатления от квеста в этой теме.

Изменено пользователем Эсми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Рона я хотела дополнительно написать, но свитер был не его.

А почему Гарри Поттер с белой совой и оленем (олень - патронус Гарри и анимагическая форма отца Гарри) не засчитывается?

 

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт свитера Рона я перечитала источник: на свитере Рона не было никаких букв, хотя в фильме буква была, но R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Чжоули сказал:

(олень - патронус Гарри и анимагическая форма отца Гарри)

Это верно, но у Гарри там ещё крёстный в правом углу - анимагическая форма Сириуса! ? То есть всё-таки три предмета.

Насчёт свитера Рона - так ведь и у Лаванды не было шара для гадания, но шар - это отсылка к урокам Трелони, а Лаванда (со своей подругой Парвати) любили прорицания. Поэтому шар к ней относится. Так и здесь, свитер не его, но сестра - очень даже его.

 

1 минуту назад, Чжоули сказал:

Насчёт свитера Рона я перечитала источник: на свитере Рона не было никаких букв, хотя в фильме буква была, но R.

Ну, тут не у всех картинок было сделано максимальное приближение к канону. Короста, например, выглядела иначе, но отдельной картинки с именно той самой крысой не найти ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,конечно,призовое место не получила и ни на что не намекаю, но, кажется, 9+8,5+10+8+14= 49,5 а не 35,5 :classic_blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, также хочу обратить внимание, что подходили и Питер Петтигрю, и Джеймс Поттер, и Сириус Блэк, и Люпин. Причем по одинаковым картинкам. Подходили также братья Уизли, причем оба: свитер Уизли и колбы, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Хельга ДэИрин сказал:

Я,конечно,призовое место не получила и ни на что не намекаю, но, кажется, 9+8,5+10+8+14= 49,5 а не 35,5 :classic_blush:

Спасибо за внимательность! Исправили!

 

12 минут назад, Хельга ДэИрин сказал:

Между прочим, также хочу обратить внимание, что подходили и Питер Петтигрю, и Джеймс Поттер, и Сириус Блэк, и Люпин. Причем по одинаковым картинкам. Подходили также братья Уизли, причем оба: свитер Уизли и колбы, к примеру.

Но нужно же было, чтобы было две картинки всего ?

А у всех мародёров картинок больше выходит, особенно - у Джеймса с Сириусом, потому что у них ещё сова Гарри, как родственника. По близнецам - но ведь тогда ещё крысу Рона нужно учитывать и получится опять больше, чем две картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, Эсми сказал:

А у всех мародёров картинок больше выходит, особенно - у Джеймса с Сириусом, потому что у них ещё сова Гарри, как родственника

Не, ну сова Гари тут не при чём. Сова относится исключительно к Гарри

И крысу Рона тоже не следует учитывать для близнецов.

Тогда и у Лаванды больше двух картинок, потому что "сова - предмет Гарри, как сокурсника" и т.д.

Или к Рону ещё сову Гарри приплюсовать как лучшего друга) Тогда больше двух.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Короче, ясно с вами)

Последний тур был  неудачный, потому как не однозначный.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Почему не взять Люциуса? Налицо есть трость и стопка книг (возможно, Джинни Уизли), куда он мог всунуть дневник Реддла. Всего две картинки. Я рассматривала такой вариант.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Чжоули сказал:

Короче, ясно с вами)

Последний тур был  неудачный, потому как не однозначный.

Мы уже сделали себе на будущее выводы по итогам проведения последнего тура, да ?

 

57 минут назад, Чжоули сказал:

Не, ну сова Гари тут не при чём. Сова относится исключительно к Гарри

И крысу Рона тоже не следует учитывать для близнецов.

Тогда и у Лаванды больше двух картинок, потому что "сова - предмет Гарри, как сокурсника" и т.д.

Или к Рону ещё сову Гарри приплюсовать как лучшего друга) Тогда больше двух.

На самом деле, проблема вообще не в картинках даже. Просто в следующий раз немного иначе будем формулировать сами условия для выполнения задания, чтобы не было такой сильной неоднозначности, о которой Вы в том числе написали.?

 

52 минуты назад, Чжоули сказал:

Почему не взять Люциуса? Налицо есть трость и стопка книг (возможно, Джинни Уизли), куда он мог всунуть дневник Реддла. Всего две картинки. Я рассматривала такой вариант.

Ответила выше по сути: нужно было формулировать задание иначе. Люциус тут только на одной картинке как раз подразумевался. Мы не ожидали настолько глубоких и разносторонних ассоциаций, честно говоря. Всё было задумано проще, и, как нам казалось, совсем уж сильных разночтений быть не должно. Но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за приключение! 

(Жаль, что по техническим причинам не смог участвовать в последнем туре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс!

Что-то я время провтыкала)))) думала, что дали даже чуть больше, а оказалось меньше)))

 

Спасибо за квест! И за арумы) о, и за медальку!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

На самом деле квест в целом был хороший. Спасибо за него! И я даже ничуть не расстроилась результатами, узнав, из чего они определялись в последнем туре.

 

Кстати, хочу обратить внимание на следующий момент. Это будет последний от меня в этой теме)

 

В условиях было написано: "угадать, какие предметы принадлежат им".

Что значит "предмет принадлежит кому-то"? Значит, этот кто-то может свободно, когда хочет использовать этот предмет. Он его.

Сириус не принадлежит Гарри, а вот патронус-олень - вполне. Гарри может использовать его по своему усмотрению.

Повязка принадлежит Лаванде, а вот шар принадлежит Сивилле. Шар принадлежит Лаванде как же, как и Гермионе. Лаванда любит прорицания, а Гермиона с такой же силой их терпеть не может)

Крыса принадлежит Рону, а свитер вот не его.

Филч просчитывался почти сразу. Он идеально подходил под условия. Оба предмета принадлежат ему. Но он был не маг и не подходил под первые условия тура.

 

В общем, да, надо очень аккуратно прописывать условия. Я читала очень внимательно каждое слово, надеясь, что формулировки хорошо продуманные и соответствуют действительности.

 

 

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу, меня тоже смутило это "принадлежание". Луна не может принадлежать Люпину. Еще меня смутили "предметы" - сова, олень, кошка и крыса - не предметы) Свитер - предмет, а вот девушка в нем - нет... Кроме того, олень на картинке - живой, а не серебристый патронус, поэтому я отнесла его к Джеймсу, а не к Гарри. Ему принадлежит эта анимагическая форма. Повязку я сразу отнесла к Амбридж и ни на минуту не подумала о Лаванде) Флакончики я отнесла и к Снейпу, и к Слагхорну, но еще я подумала о том, что они наверняка стояли в кабинете у Дамблдора, а еще могли быть флакончиками из первой книги, где Гермиона разгадала логическую загадку. Свитер не принадлежит никому, потому что на них не было буквы W, а также принадлежит не только Джинни, но и вероятно Молли. Стопка учебников может принадлежать любому студенту - я думала не только о Гермионе, но и о Джинни, потому что ее стопка учебников была важна в какой-то этап повествования. Подсвечник может принадлежать Гарри, он с нми ходил в запретную секцию и потом уронил его там в момент побега, Филч его нашел. И так далее)

Забыла уточнить, что еще я думала о свитере, как о принадлежащем Биллу (William), но меня смущало, что он на женской фигуре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Большое спасибо организаторам за квест! Он вышел действительно волшебным! С удовольствием принял участие во всех турах. И абсолютно неожиданно вышел на третье место в самом конце. Приятная неожиданность ?

Согласен с тем, что формулировка последнего тура очень сильно влияла на выбор ответов. Как и многие, я долго сомневался и метался между выбором ответа. Поэтому в следующий раз советую подумать над формулировкой чуть больше. Или, возможно, оформить условия правильности ответа списком, а не сплошным текстом, чтобы было нагляднее.

Ещё раз спасибо! Буду ждать нового квеста ? 

 

P. S. Удачи Лемме и Астре в борьбе за первое место!

Изменено пользователем Morohir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

×