Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Обмен студентами с Хогвартсом Дамблдора

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Краткий справочник начинающего обмен-мага 😺

Я из Аргемоны и иду учиться в ХД. Что мне нужно сделать, чтобы стать там учеником?

1. Оставить заявку на участие Главе Дома или префектам. 

2. Проследовать на форум ХД, где опубликована подробная инструкция + полезные напоминания для студентов пришедших по обмену. Портал для просмотра 🔮

Волшебных приключений в Хогвартсе Дамблдора! 🤗 🍀

Я из ХД и пришел учиться в Аргемону по обмену. Как зарегистрироваться и начать учиться?

1. Для начала вам необходимо проследовать на страницу с регистрацией. В поле "Информация об учащемся" оставьте описание своего персонажа, а также отметку о том, что вы из ХД, по обмену. 

2. В течении суток к вам прилетит сова с письмом о зачислении. Обратите внимание, что в конце письма будут указаны данные для входа в Личный кабинет (ЛК).

3. Зайдите на страницу Аргемоны и введите полученные данные. Вам откроется портал ЛК. 

4. В ЛК уже ждут два теста. Первый проверит ваши знания Правил и Устава Аргемоны. А второй тест отправит в лабиринт, после прохождения которого определится наиболее подходящий вам Дом. Помните, что предпочтительный Дом вы также можете указать в анкете! 😺

5. Далее вас ожидает домашнее задание. В рамках обмена вам его выполнять не обязательно! Достаточно начертать на пергаменте "Я из ХД" и отправить на проверку. 

6. После выполнения последних двух пунктов следует немного подождать пока ваш ник в Успеваемости не окрасится в цвета Дома, а ступень не изменится с "ПО" на "I ступень". После этого вам откроется доступ к Дому, Отелю и сдаче домашних работ. Добро пожаловать! 🤗 💫

👉 Рекомендуется ознакомиться с лекциями для ПО (Первая и вторая). Часть информации из них не актуальна для студентов обмена, но общую информацию об Аргемоне, а также советы для написания домашних работ лучше всё же оттуда почерпнуть 😉

❓🤔 Если у вас остались вопросы, то задайте их в этой теме  / или отправьте сову (astra @ argemona.ru) / или воспользуйтесь порталом ВК

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением

-->
(изменено)

Дорогие студенты Магистериума! 

У нас прошло лето, очень бурное, если судить по последним дням. Но и очень продуктивное, в том числе благодаря нашим добрым друзьям-магам из Хогвартса Дамблдора. Наверняка многие заметили, что отношения Аргемоны с Хогвартсом Дамблдора укрепляются 🙂 Теперь мы зовем друг друга не только на масштабные официальные мероприятия вроде Кубка Воздуха или КВН, но и на уютные посиделки в Таверне, тематические праздники, ДОДы. Администрация Аргемоны, глядя на происходящее, загорелась идеей пойти еще дальше. Обсуждение и решение вопросов длилось весь август. И, наконец, первый шаг к заключению магических союзов сделан! Я с радостью представляю вам главную тему октября - обмен студентами! 

Аргемоновцы смогут поступить в ХД и в течение месяца (1-31 октября) полноценно учиться и участвовать во внеучебных проектах. Сдавать домашние работы в Магистериуме они не смогут, но все студенческие доступы, в том числе в Дом и на Форум, останутся. В свою очередь, студенты ХД будут зачислены в Магистериум и в зависимости от своего курса и пожеланий* распределены на 1, 3 или 9 ступень. 

Безусловно, и в Аргемоне, и в ХД студенты будут проходить тесты на знание правил мира и полноценное распределение по Домам/факультетам. А вот Подготовительная часть будет упрощена
- в Аргемоне ХД-студентам не нужно будет писать ПО-домашку. Ее заменит пустая работа с пометкой "Я из ХД". 
- в ХД аргемоно-студентам не нужно будет дожидаться набора 30 баллов для распределения на факультет. Их будут распределять сразу. 

Кроме того
- Все баллы, заработанные на благо другого проекта, в нем и останутся. 
- Не получиться поиграть в квиддич или драконбол в составах команд временно посещаемого учебного заведения. 

Итак, друзья! Если вы загорелись идей поучиться в дружественном проекте, то поспешите записаться у Глав своих Домов! А если решили остаться в Аргемоне - готовьтесь встречать учеников из ХД 🙂

xb5ddsUeGyw.jpg

Поделиться сообщением

-->
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Я правильно понимаю что это только на один месяц, октябрь? Или весь трим с любого момента? 
Если только на октябрь, то будут ли продлены сроки по лекциям для тех кто уходил в ХД? Да, я знаю что в частном порядке с преподавателями всегда можно договориться, но вот общее, чтобы каждый лично не клевал преподавателя с вопросами, можно ли продлить? Потому что закрытие целиком предмета(получение сертификата) никто не отменял.
И по итогу будут ли сертификаты/подтверждения о том что проучился столько-то в таком-то учебном заведение и по каким предметам? Или это просто для личного времяпровождения?

Идея крутая 😃

Поделиться сообщением

-->
  • Спасибо 1

А обитателям чего-как?)) Не дадут никаких доступов обитательски пофлудить в ХД? 😄

Поделиться сообщением

-->
  • Ха-ха-ха 2

Очень крутая идея!

Я не так много была в гостинке грифа, но буду рада увидеть этих людей.

Сама на первой ступени, мне нечего делать в другой школе. Но если такое будет и дальше, то с удовольствием поучаствую. Хочется какой-то обмен опытом. Ролевым, магическим

Поделиться сообщением

-->
  • Спасибо 1

@Five , обмен конкретно на один месяц - октябрь 🙂 Вопрос по бессрочности лекций и сертификатам в процессе уточнения 👍 

3 часа назад, Five сказал:

Идея крутая 😃

Спасибо! 🤗

@Ёлка , уточню у Эмили Рэдфилд этот момент 😸 Но, сама понимаешь, это отдельный вопрос, не в тему обмена студентами.

2 часа назад, Sandfox сказал:

Очень крутая идея!

Благодарю! 🤗

Но если такое будет и дальше, то с удовольствием поучаствую.

Как я уже писала - это только начало. В планах расширить выбор школ для обмена 😉

Хочется какой-то обмен опытом. Ролевым, магическим

Именно. Это одна из целей обмена -)

Поделиться сообщением

-->

@Astra Lysimorket оч надо 🤣🤣 А то чего все побежали, а ты тут сиди, штанишки верти хддд спасибо))

Поделиться сообщением

-->
  • Ха-ха-ха 1

@Ёлка 😸 

1 час назад, Ёлка сказал:

ты тут сиди

Ни. Встречай гостей! 😸

Поделиться сообщением

-->

@Astra Lysimorket што за дискриминэйшн хдддд

Поделиться сообщением

-->
  • Ха-ха-ха 1

@Ёлка , 😸😸😸 Я тебя звала в студенты!!! 12 лет уже как

Поделиться сообщением

-->

@Astra Lysimorket ну эт *надулась*, мало звала 😥:classic_ninja:

Поделиться сообщением

-->

Жаль, что баллы заработанные там не перенесутся в Аргемону. Не хочется свой дом подводить, хотя хочется поучаствоват и в этом проекте. 

Поделиться сообщением

-->

@Five решили вопрос по срокам и лекциям. В этом триместре у преподавателей Аргемоны есть возможность выставить в расписании сразу все свои лекции любых ступеней. Бессрочно. Если кто-то из преподавателей не воспользуется этим, то всегда можно подойти и лично обговорить продление/выставление 🌺

По сертификатам/плюшкам жду ответа Эмили. А в Аргемоне ученики ХД смогут получить сертификаты за закрытие всех лекций по предмету + сертификаты по экзаменам. 

Поделиться сообщением

-->

@Astra LysimorketУ меня вопрос - а когда можно подавать анкеты в ХД и нужно ли будет там расписывать историю персонажа или достаточно указать ник и пояснить - Аргемона, по обмену?

Поделиться сообщением

-->

@Эрда оф Альтштадт , анкету можно будет подать с 1 октября 🙂 В анкете главное указать почту, ник и что вы из Аргемоны, по обмену. А описание персонажа на ваш вкус, можете ограничиться минимальным. 

Поделиться сообщением

-->

@Astra LysimorketСпасибо. Интересно кстати, послушать рекомендации, что именно стоит там этот месяц поизучать. Мне ока советовали кристаллы, Таро, онейрологию и нумерологию

Поделиться сообщением

-->

Согласна с Ёлкой!

Об обитателях замолвите слово!) 

А то чего они как неприкаянные. Вроде они есть, но пофиг на них) 

Поделиться сообщением

-->

@Фелина спасибо за напоминание, уточнила по обитателям! 👍💛

Поделиться сообщением

-->

вай, какая замечательная идея!) *разрываюсь между тем, чтобы поучаствовать в жизни ХД и поплотнее осесть в Аргемоне*

Поделиться сообщением

-->
  • Годно 1
6 часов назад, Mashamaniya сказал:

вай, какая замечательная идея!)

🤗🤗🤗

Поделиться сообщением

-->

@Astra Lysimorket , и? каков вердикт?) 

Поделиться сообщением

-->

@Фелина , жду ответа от обратной стороны -)

Поделиться сообщением

-->
(изменено)

@Фелина , пришел ответ 😺 В ХД можно пойти обитателем, запишут как гостя из Аргемоны. Могут дать доступ в ОГ(Общая Гостиная). Плюс можно регистрироваться на факультетах и на Главном Форуме.

Поделиться сообщением

-->

@Astra Lysimorket круто! главное не забыть сходить в гости Хддд

Поделиться сообщением

-->
  • Ха-ха-ха 2
(изменено)

0zYe45reVdQ.jpg

Уже завтра распахнутся двери Хогвартса Дамблдора, чтобы принять наших замечательных аргемоновцев 🙂 Ух, волнительно! 😊 Кто-то уже начал отсчитывать минуты до часа Х. Кто-то уже ваяет анкеты для поступления. И да, не забудьте в них указать, что вы из Аргемоны! 🙂 

Приятного, легкого и насыщенного магией приключения, дорогие мои! 

💫 Список аргемоновцев, участвующих в обмене 💫

Учитывая традицию другой Школы, наши маги взяли фамилии (если не имели ранее). 

1) Мизари Сноу (VII)
2) Кэрри Грейс Лутц (VI)
3) Alinik Fluffytail (V)
4) Эсми Мейсон (II)
5) Анси Этвуд (II)
6) Dasha Budiakivska (VI)  23.10
7) Искра Арцисканская (IV)
8 ) Belinda Flamazing (IX)
9) Lyra Morgan (III)  7.10
10) Анетт Сорсьер (III)
11) Эрда оф Альтштадт (XI)
12) Эларина Хейл (II)

13) Dark Bogachek 

Если вдруг вы также захотели поучаствовать в обмене, то записывайтесь у Главы Дома или префектов. Путешествие по обмену можно начать в любой день октября.

Поделиться сообщением

-->
  • Годно 2
  • Спасибо 1

Не удержалась

Так! Не знаю что вас ждёт впереди, но если вдруг у них там вегетарианское фруктовое меню, то вот вам с собой большая корзина пирожков с МЯСОМ! И в дороге пожуёте и товарищей всех угостите! Мясо нужно кушать! :classic_biggrin: В Добрый Путь, родные! Возвращайтесь скорей! 

25144468.png

Поделиться сообщением

-->
  • Годно 2
  • Ха-ха-ха 2

О, целых 13 магов!!

Признавайтесь, специально колдовали над таким количеством?)))

Ждём обратно - целыми и невредимыми и ещё с новыми знаниями)

Поделиться сообщением

-->

*с нетерпением ждем встречи с представителями другой школы*

Интересно, какие они, эти студенты Хогвартса Дамболдора:classic_huh:  Вдруг они злые и кусачие и заколдуют магов первой ступени в лягушек или еще кого:classic_blink:

Поделиться сообщением

-->

Приветствуем :

👏 Монтгомери Галлахер 🎉 -> Дом Арцис

👏 Мираэль Раймон 🎉 -> Дом Кранног

👏 Рамиэль Лазар 🎉 -> Дом Арцис

Поделиться сообщением

-->

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти