Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Обмен студентами с Хогвартсом Дамблдора

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Дорогие студенты Магистериума! 

У нас прошло лето, очень бурное, если судить по последним дням. Но и очень продуктивное, в том числе благодаря нашим добрым друзьям-магам из Хогвартса Дамблдора. Наверняка многие заметили, что отношения Аргемоны с Хогвартсом Дамблдора укрепляются 🙂 Теперь мы зовем друг друга не только на масштабные официальные мероприятия вроде Кубка Воздуха или КВН, но и на уютные посиделки в Таверне, тематические праздники, ДОДы. Администрация Аргемоны, глядя на происходящее, загорелась идеей пойти еще дальше. Обсуждение и решение вопросов длилось весь август. И, наконец, первый шаг к заключению магических союзов сделан! Я с радостью представляю вам главную тему октября - обмен студентами! 

Аргемоновцы смогут поступить в ХД и в течение месяца (1-31 октября) полноценно учиться и участвовать во внеучебных проектах. Сдавать домашние работы в Магистериуме они не смогут, но все студенческие доступы, в том числе в Дом и на Форум, останутся. В свою очередь, студенты ХД будут зачислены в Магистериум и в зависимости от своего курса и пожеланий* распределены на 1, 3 или 9 ступень. 

Безусловно, и в Аргемоне, и в ХД студенты будут проходить тесты на знание правил мира и полноценное распределение по Домам/факультетам. А вот Подготовительная часть будет упрощена
- в Аргемоне ХД-студентам не нужно будет писать ПО-домашку. Ее заменит пустая работа с пометкой "Я из ХД". 
- в ХД аргемоно-студентам не нужно будет дожидаться набора 30 баллов для распределения на факультет. Их будут распределять сразу. 

Кроме того
- Все баллы, заработанные на благо другого проекта, в нем и останутся. 
- Не получиться поиграть в квиддич или драконбол в составах команд временно посещаемого учебного заведения. 

Итак, друзья! Если вы загорелись идей поучиться в дружественном проекте, то поспешите записаться у Глав своих Домов! А если решили остаться в Аргемоне - готовьтесь встречать учеников из ХД 🙂

xb5ddsUeGyw.jpg

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Я правильно понимаю что это только на один месяц, октябрь? Или весь трим с любого момента? 
Если только на октябрь, то будут ли продлены сроки по лекциям для тех кто уходил в ХД? Да, я знаю что в частном порядке с преподавателями всегда можно договориться, но вот общее, чтобы каждый лично не клевал преподавателя с вопросами, можно ли продлить? Потому что закрытие целиком предмета(получение сертификата) никто не отменял.
И по итогу будут ли сертификаты/подтверждения о том что проучился столько-то в таком-то учебном заведение и по каким предметам? Или это просто для личного времяпровождения?

Идея крутая 😃

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

А обитателям чего-как?)) Не дадут никаких доступов обитательски пофлудить в ХД? 😄

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 2

Очень крутая идея!

Я не так много была в гостинке грифа, но буду рада увидеть этих людей.

Сама на первой ступени, мне нечего делать в другой школе. Но если такое будет и дальше, то с удовольствием поучаствую. Хочется какой-то обмен опытом. Ролевым, магическим

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

@Five , обмен конкретно на один месяц - октябрь 🙂 Вопрос по бессрочности лекций и сертификатам в процессе уточнения 👍 

3 часа назад, Five сказал:

Идея крутая 😃

Спасибо! 🤗

@Ёлка , уточню у Эмили Рэдфилд этот момент 😸 Но, сама понимаешь, это отдельный вопрос, не в тему обмена студентами.

2 часа назад, Sandfox сказал:

Очень крутая идея!

Благодарю! 🤗

Но если такое будет и дальше, то с удовольствием поучаствую.

Как я уже писала - это только начало. В планах расширить выбор школ для обмена 😉

Хочется какой-то обмен опытом. Ролевым, магическим

Именно. Это одна из целей обмена -)

Поделиться сообщением

@Astra Lysimorket оч надо 🤣🤣 А то чего все побежали, а ты тут сиди, штанишки верти хддд спасибо))

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 1

@Ёлка 😸 

1 час назад, Ёлка сказал:

ты тут сиди

Ни. Встречай гостей! 😸

Поделиться сообщением

@Astra Lysimorket што за дискриминэйшн хдддд

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 1

@Ёлка , 😸😸😸 Я тебя звала в студенты!!! 12 лет уже как

Поделиться сообщением

@Astra Lysimorket ну эт *надулась*, мало звала 😥:classic_ninja:

Поделиться сообщением

Жаль, что баллы заработанные там не перенесутся в Аргемону. Не хочется свой дом подводить, хотя хочется поучаствоват и в этом проекте. 

Поделиться сообщением

@Five решили вопрос по срокам и лекциям. В этом триместре у преподавателей Аргемоны есть возможность выставить в расписании сразу все свои лекции любых ступеней. Бессрочно. Если кто-то из преподавателей не воспользуется этим, то всегда можно подойти и лично обговорить продление/выставление 🌺

По сертификатам/плюшкам жду ответа Эмили. А в Аргемоне ученики ХД смогут получить сертификаты за закрытие всех лекций по предмету + сертификаты по экзаменам. 

Поделиться сообщением

@Astra LysimorketУ меня вопрос - а когда можно подавать анкеты в ХД и нужно ли будет там расписывать историю персонажа или достаточно указать ник и пояснить - Аргемона, по обмену?

Поделиться сообщением

@Эрда оф Альтштадт , анкету можно будет подать с 1 октября 🙂 В анкете главное указать почту, ник и что вы из Аргемоны, по обмену. А описание персонажа на ваш вкус, можете ограничиться минимальным. 

Поделиться сообщением

@Astra LysimorketСпасибо. Интересно кстати, послушать рекомендации, что именно стоит там этот месяц поизучать. Мне ока советовали кристаллы, Таро, онейрологию и нумерологию

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти