Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Аниме-викторина #8

Рекомендуемые сообщения

принимайте послание )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морохир тоже отправил ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эль наконец-то дождался 2 тура) И уже отправил ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я успель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу, еле успела!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вновь все умники и умницы! Впервые вижу, что бы два тура столь удачно проходили! Вот результаты. И на них безумно приятно смотреть!

1526267082_-2.thumb.png.e3a00ab38cff6e58eab6e34a5463fa5b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот и наступила пора 3-го тура, направленного на развитие творческого начала. Ах, как быстро заканчивается всё приятное! 

Итак, не смотря на то, что знаю - не все примут участие в финале, отношение к отзыву (а именно его надо будет написать) будет максимально строгим! И судьёй в этот раз будет один человек. Ваша преданная слуга. 

Что бы исключить малейший шанс субъективного отношения, читаться отзывы не будут по мере поступления. Они будут собираться аккуратно в папку без указания имён и прочтутся в последний день перед выставлением результатов. А уж после прочтения произойдёт процесс распознавания автора текста. 

 

Итак, ваш текст должен соответствовать следующим скромным критериям:

- объём (не менее 777 знаков с учётом пробелов)
- публикаций где-либо ещё не должно быть

 

Хотела было включить пункт о спойлерах, но ведь это Сэйлор Мун... создать тут спойлеры будет крайне трудно. И всё же лучше без них. И помните - викторина посвящена 1-му сезону, поэтому постарайтесь не затрагивать то, что дальше него. 

 

Так же буду обращать внимание на красоту слога, на подачу мысли, на заинтересованность читателя (отзыв не должен вызывать зевоту, а напротив - желание читать ещё и ещё и вызвать огорчение, что присланный текст закончился). За отрицательные отзывы балл снижаться не будет, но будет за отсутствие аргументации. Например, за фразу в стиле "Да кошмар ночной эта ваша Сэйлор Мун" без объяснения, почему кошмар и почему ночной, высокая оценка точно не грозит. То же касается и положительных отзывов. 

 

1. Приём ответов от участников викторины останавливается 06.10.2019 в полночь. 
2. Выставление результатов 07.10.2019.
3. Приём апелляций до 12.10.2019.
4. Отзыв слать по адресу: kaplya@argemona.ru. Если в течении суток организаторы не связались с вами, значит, сова потерялась.

 

Всем удачи!!! 

Изменено пользователем Капля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
5 часов назад, Капля сказал:

викторина посвящена 1-му сезону,

Всему сезону? А то вопросы первого тура были по первым четырём сериям ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай, битва за победу будет жаркой ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправил отзыв, но уверен, что не буду победителем да и не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
21 час назад, Juoksu сказал:

Всему сезону? А то вопросы первого тура были по первым четырём сериям

Просто не стала уточнять. Отзыв вполне себе можно писать не только по первым 4-м сериям, но и по всему сезону (если в памяти он, конечно, сохранился). Это не запрещено, но и балл за счёт этого завышаться не будет. 

@Belinda , не то слово! 

@Эльтран отчего же такое неверие в свои силы? ))

Изменено пользователем Капля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.09.2019 в 00:47, Капля сказал:

Приём ответов от участников викторины останавливается 06.10.2019 в полночь. 

Это у меня ещё есть время или я опять всё пропустила?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dasha Budiakivska , ещё есть )))

 

Всем напоминаю, что сегодня - последний день приёма работ. Спешите успеть. Время истекает прямо как у Золушки - ровно в 12:00 ночи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, спасибо за напоминание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*отправила*

не знаю, что там в итоге получится, но мне нравится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*отправила*

По ходу этого пересмотрела концовку 1 сезона... Салфетки мне понадобились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, вот и наступил день Х. Ознакомимся же с присланными работами! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Участник 1

Оказываются, есть, ну хорошо, были люди, которые не смотрели аниме и в частности Сейлор Мун. Но теперь и я в рядах посмотревших.

 

Что хочется отметить мне, как новичку аниме. Я, наверное, больше приверженец обычного мультографа, поскольку выражение эмоций анимешных героев – это явно не для моего внутреннего эстета. А ещё меня поразили воспитательные меры, которые применяются в обычной семье в случае проказ или неудовлетворительных оценок. Я не представляю себе, как можно не пускать ребёнка домой только из-за того, что он принёс негативную оценку из школы. Да и поддержка ребёнка очень настораживает. Это я про случай с «лишним весом». Ладно, подколки от брата, но родители могли бы быть и более корректны. Скорее всего, это разный менталитет.

 

Во время просмотра первых серий меня всё время не отпускало чувство совсем сказочности и нереальности. Особенно, когда главная героиня превращалась в воина и боролась со злом. Как необученная девочка, даже если в ней и заключена сила великого воина, может победить сразу злодеев, которые занимались злом долгое время? Конечно помощь артефактов, кошки и парня в маске неоценима. Одно радует, что она всё же отдаёт себе периодически отчёт в том, что она, в общем-то, обычная школьница.

 

В целом же, задумка неплохая. И просматривая аниме «Сейлор Мун» можно прикоснуться к японскому быту, а также их культуре. Ну и, конечно же, порадоваться за то, что мир в надёжных, хоть и девичьих руках.

Изменено пользователем Капля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участник 2

Как же не хочется критиковать то, отчего все сходили с ума в детстве! Но, видимо, в разном возрасте всё воспринимается по-разному. То, что было восторгом в детстве, сейчас кажется... ммм... не то, чтобы плохим, но не накрывающим с головой. Теперь кажется, что демоны как-то очень быстро умирают от броска диадемы, да и вообще довольно примитивны. Что очень-очень не хватает философии, какого-нибудь глубинного смысла. Бросается в глаза куча стереотипов о подростках, словно её специально собирали воедино. Два ярких примера: мальчик-ботаник, что мечтает жениться на красивой девочке, а та самая девочка - истеричка и обжора, что мечтает похудеть, всё время кричит и ревёт, и спит и видит, чтобы в неё влюбился крутой парень. Мир же как-то легко разделился на белый и чёрный, не допуская других цветов. Зло - зло, добро - добро, третьего не дано. Смотрится с ностальгией и потому многое из этого хочется простить создателям, к тому же для детей и подростков наверняка Сейлор Мун - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участник 3

Когда тебе 14, мир вокруг кажется прекрасным и удивительным, и кажется, столько вокруг всего, о чем можно переживать, чем можно восхищаться, чему можно радоваться..и даже существующие проблемы воспринимаются по-другому. Вот и главная героиня аниме, Банни Цукино, очень эмоциональна, и все ее эмоции неподдельны и искренни - это действительно подкупает, ей хочется сопереживать - когда она расстраивается из-за плохих оценок в школе, боится в очередной раз опоздать или чем-то расстроить родителей, переживает насчет своего внешнего вида, когда впервые влюбляется в мальчика.. Словом, многие узнают в этой девочке себя. Банни мечтает бороться с силами зла, как ее любимая героиня Сейлор-Ви, и даже не подозревает об изменениях, которые неожиданно нагрянут в её жизнь, как снег на голову, после знакомства с необычной кошкой по имени Луна. Но мы-то с вами маги, и мы знаем, что следует быть осторожными со своими желаниями, которые имеют свойство сбываться, а иногда - даже выходить из-под контроля. Совершая первые шаги в борьбе с силами зла, Банни не уверена в себе, не знает, что делать, боится сражаться (что неудивительно, ведь она на самом деле всего лишь маленькая девочка, несмотря на преображающий ее костюм сейлор-воина) - но даже тогда, находясь только в начале своего пути, она не бросает друзей в беде и стремится помогать. И со временем, поскольку друзья в нее верят и поддерживают, она преодолевает свои страхи и становится более целеустремленной и уверенной в себе, что является одним из основных посылов данного аниме - ценить любовь, дружбу, настоящие человеческие отношения, которые помогают преодолеть любые препятствия как в борьбе с несправедливостью, так и в борьбе с самим собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участник 4

Итак, Сейлор Мун… Аниме моего детства. Стоит отметить, что я до сих пор очень нежно люблю историю о девушке-воине, Сейлор Мун, и даже имею небольшую коллекцию по ее вселенной. 

В первую очередь меня всегда восхищала главная героиня - Усаги. Вроде обычная девочка, плохо учится, общается с друзьями, играет, влюбляется. По началу в ней нет ничего особенного, и вообще она кажется слабой, плаксивой и раздражающей, но впоследствии мы видим в ней невероятную силу, доброту, свет. Люди непроизвольно стремятся к ней именно потому, что она такая добрая и любящая. Она с легкостью знакомится и становится другом для остальных воинов: Ами, Рей, Мако и Минако. А ведь до дружбы с Усаги, они можно сказать были изгоями, были одинокими, как будто сломленными. Именно Усаги объединила их, приняла их, именно благодаря Усаги они расцвели и раскрылись. Вообще, на протяжении всего аниме нам показывают безграничную, абсолютную, безусловную любовь Усаги ко всему миру. Невероятно, но она смогла полюбить даже злодеев, и таким образом перетянуть их на сторону света. Меня всегда это поражало и восхищало. 

Нельзя и пропустить тему любви Усаги и Мамору. Это же просто невероятно! Такое искреннее и сильное чувство, которое позволяет преодолеть любые преграды, которое проходит сквозь поколения, сквозь время и пространство. Любовь земного принца и лунной принцессы! Хочется верить, что такая любовь на самом деле возможна. 

В целом аниме учит добру и любви. У меня есть любимая цитата, и пусть она не из первого сезона, я всё равно хотела бы ею поделиться: “Даже с крупицей храбрости человек может стать воином, с каплей любви каждый может стать Мессией... Как бы ты не устал, как бы тебе не было одиноко, не забывай, есть люди, которым ты не безразличен…”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участник 5

«Сейлор Мун» – мультсериал, ориентированный в первую очередь на женскую младшую и подростковую аудиторию. Школьницы, обладающие невероятными способностями и направляющие их на борьбу с тёмными силами – зрелище, вызывающее у девочек и девушек живой интерес, а иногда даже восторг. Впервые этот сериал вышел на экраны в начале девяностых годов двадцатого века. Некоторые его элементы, такие как простота сюжета и рисовки, на данный момент устарели и являются признаками анимации минувших лет. Однако даже несмотря на эти недостатки, а также на некоторую детскость происходящего, сериал достоин внимания. Это касается не только аудитории, на которую он ориентирован, но и представителей мужского пола того же возраста. Среди сильных сторон мультсериала можно отметить пусть простой, но увлекательный сюжет, проработанные способности героинь, интригующих или оригинальных антагонистов, а также совершенно потрясающий опенинг – открывающую песню. Некоторые детали сюжета и имена в английском и русском дубляже отличаются от оригинала. Кроме того, очень рекомендую посмотреть мультсериал с субтитрами ради того, чтобы услышать голоса профессиональных актёров озвучки. «Сейлор Мун» понравится не всем, но у каждого обязательно оставит особое впечатление. Настоятельно рекомендую к просмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участник 6

Устав от суеты и давления сурового мира вокруг, вспомните: аниме “Сейлор мун” станет для вас чудесной отдушиной! Окунитесь в мир, где вам вовсе необязательно обладать выдающимися способностями, чтобы вас заметили и оценили! Посмотрите это аниме, чтобы понять: важно не то, что у вас миллион и один талант, а то, что вы можете по сто раз на дню спотыкаться о давно знакомый шкаф (который, на минуточку, уже 5 лет стоит на одном и том же месте!), но при этом - быть важным и значимым! А то и вовсе - стать главным персонажем какой-нибудь занимательной истории, как, например, это получилось у Сейлор Мун.
И хотя, возможно, вы скажете, что это нереально, можно с уверенностью утверждать, что Сейлор удастся избавить вас от всяких сомнений: самое главное - верить в то, что в каждом человеке есть что-то хорошее, источать не ненависть к окружающим, а безграничное добро и любовь. Ну и, конечно же, обзавестись верными друзьями, чтобы легче было преодолевать любые невзгоды.
Аниме “Сейлор Мун” заодно поможет вам задуматься о таких актуальных для современного человека темах, как добро и зло (и пусть тема это вечная и давно не новая, всё-таки - она всегда актуальна), дружба и любовь, верность, готовность защищать близких людей даже ценой собственной жизни.
И, конечно же, немаловажно и то, что в этом аниме совершенно потрясающая музыка и рисовка! “Сейлор Мун” - это то аниме, которое непременно должен увидеть каждый! Качество, лёгкость, очаровывающая музыка - не может быть ничего лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участник 7

Вы хотите быть героем – спасать мир, бороться с демонами, защищать людей, но вы считаете себя недостойными? Возможно, вы чересчур плаксивы, неуклюжи, любите пирожки, на переменках между уроками обсуждаете парней и платья, и потому считаете, что не можете быть героями? Главный персонаж аниме «Сейлор Мун» неоднократно докажет вам, что каждый может стать борцом за добро, несмотря ни на что!

Юная и немного наивная Усаги станет любимым героем для тех, кто любит повеселиться, находит позитив в различных ситуациях и легко переключается с режима «затоплю весь мир слезами» в «весело до невозможности». И именно ей суждено стать главным Воином в Матроске, вокруг которого встанут его верные друзья!

Нельзя не упомянуть про умную Ами – Сейлор Меркурий, жизнерадостную Минако – Сейлор Венеру, вспыльчивую Рей – Сейлор Марс, независимую Макото – Сейлор Юпитер. Все они верные друзья и соратники Усаги, которые её сопровождают, поддерживают и наставляют на истинный путь. Вместе с ними она прошла немало сражений, победила множество демонов и неоднократно спасла весь мир.

Не забудем и про главного мужского персонажа – Мамору или Такседо Маска. Он сразу покорит сердца женской половины аудитории! Загадочный, романтичный, всегда приходи на помощь в нужный момент! Без него Сейлор Мун пришлось бы ой как нелегко!

Аниме «Сейлор Мун» прекрасно тем, что в нем каждый зритель может найти персонажа на свой вкус, так как их там достаточно много. Даже злодеи наводят не ужас, а заставляют восхищаться и умиляться тем, как же хорошо умели рисовать в XX столетии. Хотя тех, кто вырос на качественной 3D анимации, рисовка скорее разочарует, чем удивит или порадует.

В аниме поднимается большое количество проблем, с которыми встречаются подростки в современном мире. Тут и об отношениях, и о том, что в каждом из нас живет добро, и даже о лишнем весе упомянули! А чего стоит музыка, которая берет за душу и преследует до конца жизни. Не во всех композициях есть слова, но они и не нужны для передачи особой атмосферы и нужного настроения. Они заставят вас трепетать в опасных моментах, практически танцевать в радостных и рыдать в трагических местах.

Увы, время бежит и всё меняется. Современным детям и взрослым вряд ли понравится это аниме, они скорее сочтут его старомодным и затянутым. Несколько устаревшие спецэффекты не добавят привлекательности в глазах поколения, выросшего на айпадах и 4G. Зато истинные фанаты будут плакать и радоваться вновь и вновь, пересматривая любимые сцены и сопереживая главным героям в их непростой миссии.

Я рекомендую это аниме к просмотру тем, кто хочет ненадолго вернуться в прошлое, ощутить вкус детства и снова почувствовать себя ребенком, который с нетерпением ждёт чуда. Ведь каждый из нас где-то в душе герой, несмотря на неуклюжесть, любовь к сладкому и котикам. Пойдем вновь смотреть первую серию, во имя Луны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участник 8

Вот уж действительно - трудно проспойлерить Сейлормун. И всё же надо удержаться. 


Это аниме - привет из детства. Сова до мозга костей, маленькая я просыпалась в несусветную рань ради сейлор-воинов. Звук заставки был способен разбудить меня в любое время суток. Однако сейчас я плохо помню, чем мне так нравился этот сериал. Точно - красотой рисовки. Сердечком в чёлке главной героини, синими волосами и короткой стрижкой Ами. Прядями, обрамляющими лицо Макото. Красивыми позами, которые потом можно было найти в раскрасках. И классными кошками с полумесяцем во лбу. 


Через несколько лет, когда сериал повторяли по другому каналу, мне уже нравилась особая отдельная магия огня Рей. Сосредоточенность на задаче Ами. Рассудительность Макото. И то, как нормальным они считали слёзы Усаги, даже когда были строги с ней и требовали собраться, прекратить реветь. Я не думала тогда о том, что их союз вынужден. Сейчас это кажется ещё большим плюсом. 


Сейчас мне трудно не обращать внимание на нелепость врагов. Все эти зловещие ухмылки, все подробные рассказы, как они станут нападать, это терпеливое ожидание, пока Сейлормун закончит свою проповедь... О Мерлин. Зачем взывать к совести голема? Зачем Разговаривать с демоном, однозначно пришедшим из недоброжелательного мира? Им же и так судьба - развоплощение. Но нет, законы жанра не изменить.


Продолжает вызывать улыбку и условность маскировки. Как можно не узнать, например, в Такседо Маске Мамору? А в той же Сейлормун - Усаги? Тем не менее, интрига сохраняется, кажется, несколько сезонов. 


Что ж. С этого сериала началась любовь к аниме у многих. Я - не исключение. Незатейливый, но увлекающий сюжет, красивые девушки, яркие знаки отличия, немного этики и острых социальных проблем... Неудивительно, что сериал популярен до сих пор. А лёгкий налёт ностальгии способен вернуть к экрану даже тех, кто считал, что уже давно перерос. Смотрели? Пересмотрите. Не смотрели? Посмотрите. Классика же ж ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участник 9

Каждая девочка, мечтает стать принцессой, не зная, что стоит за этим…

Каждый мальчик хочет стать супер героем, который спасает красавиц из заточения…

Обычная школьница , Усаги Цукино получает возможность стать сейлор воином, и спасать людей.

Она капризная, не бесстрашная, часто плачет. Но при этом, у неё очень доброе сердце., которое помогает юной Усаги находить настоящих друзей. Друзей, которые готовы жизнь отдать за неё.

Плевать, что было в прошлом, не важно, что будет в будущем. Самое главное – это настоящее. Миру угрожает опасность, а значит, нужно взять себя в руки, собрать всю силу в кулак и показать злодеям, где раки зимуют. 

Усаги начинает нелегкую борьбу со злом, и с самой собой… Знакомится с другими воинами в

матросках, которые становятся ей настоящими подругами. Всё вместе девочки начинают борьбу, против несправедливости, и параллельно учатся любить и дружить….

В первом сезоне сейлормун мы увидим все, что есть в реальной жизни. . Нескладная героиня, сильные чувства, и главное, вера! Надежда и вера Усаги, на самом деле сможет сотворить чудо. .

Есть возможность понять, что не красота и сила делают обычного человека героем, а желание помогать, и защищать даёт возможность стать кем-то большим, чем просто обычный человек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участник 10

Так часто происходит, что то, что нравилось нам в детстве, открывается совершенно с иной стороны при повторном знакомстве в более взрослом возрасте. С удивлением отмечаю, что с "Сейлор Мун" у меня получилось иначе.
Совершенно внезапно это аниме стало для меня машиной времени. Я не помню сюжет, не помню даже отдельных сцен, имён персонажей, и коронных фраз, но общая атмосфера этого мультика буквально возвращает меня в прошлое. В то прошлое, где я учусь складывать пальцы как девочка-воин, борец за справедливость; где я листаю журнал для наклеек и мечтаю выиграть объявленный в нём конкурс, сути которого я не понимаю, и получить поездку в Анталию, не зная где она находится; в то детство, где я стою на стуле на кухне, поглощённая экраном телевизора, а мама в этот момент надевает на меня колготки, чтобы отправить в детский сад. 

Как оказалось, "Сейлор Мун" вызывает у меня тёплые и светлые чувства до сих пор. 

(Как же я была (остаюсь) похожа на Усаги!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ох, вы даже не представляете, как сложно было оценивать работы ниже, чем в 10 баллов. Они все чудесные! У каждой есть своя изюминка и выискивать слабые места, за которые можно было бы уменьшить очки, невероятно трудно не  только логически, но и эмоционально. Сначала высший балл стоял у многих, затем уменьшались, пока, наконец, не осталось трое лучших из лучших. И это было самое-самое сложное. Наконец, после длительных терзаний я всё же смогла обнаружить победителя. 

А пока вот такие оценки получились у присланных работ:

 

Участник 1 (Таша Тимсон). Хороший отзыв. И всё же хотелось бы видеть более логично выстроенные предложения. А то получается метание от методов воспитания к логике сюжета и заключению. И всё-равно чудесно вышло. Особенно приятно, что сказали про менталитет.  9 баллов. 

Участник 2 (Эльтран). Блестяще! Отзыв выстроен очень логично. Один аргумент плавно перетекает в другой и дополнен словесными иллюстрациями. Важно, что вы отметили ностальгию.  9,7 балла. 

Участник 3 (Lenoklug). Чудесный отзыв! Он описывает аниме без спойлеров, а напротив – интригуя и вызывая живой интерес. Приятно видеть и философские мысли, и анализ героини. А заключение просто изумительное!  9,9 балла. 

Участник 4 (Сейшелла). Очень красивый отзыв. Сама как-то становишься светлее душой при чтении. Так и хочется повесить на стену вместо красивой картины и любоваться. Но, увы и ах, у нас тут спойлер, раскрывающий имя того, с кем произойдут романтические отношения. 9 баллов. 

Участник 5 (Морохир). Прекрасный отзыв! Он говорит и о сильных, и о слабых местах, подчеркивает красоту музыкальной композиции и отдельное спасибо участнику за пожелание смотреть с оригинальной озвучкой. 10 баллов. 

Участник 6 (Анси). Это замечательный отзыв. Он не только рассказывает об аниме, но и призывает задуматься.  9,8 балла. 

Участник 7 (Dasha Budiakivska). Чудесный, летящий, сверкающий отзыв! Особенно очаровательно, что заканчивается словами, присущими главной героине. И я уже готова была поставить высшую оценку, но заметила спойлер – информацию о том, какие именно воины скрываются за личностями подруг Усаги и кто прячется за маской Такседо Маска (прошу прощения за тавтологию). 9 баллов. 

Участник 8 (Juoksu). Невероятно поэтично! Слова трогают душу и пробуждают самые радостные эмоции. Всё же я просто вынуждена быть строже, чем обычно. Вы абсолютно правы, что нельзя не узнать одного персонажа в другом, однако указание на то, кто скрывается под личиной Такседо Маска является спойлером. 9,6 балла. 

Участник 9 (Линнет). Очень положительный, приятный отзыв с нотками поэтичности и философии. 9,5 балла. 

Участник 10 (Мизари). Машина времени! Как чудесно сказано! Воистину волшебный и трогательный отзыв. И всё же поэтичного погружения в ностальгию мало. Хочется видеть больше отзыва о самом аниме. 9,5 балла. 

 

618795604_.thumb.png.f698bd21bc5780614e6444068adad45d.png

 

И у нас получается очень интересная ситуация. Больше всего баллов набрал... Морохир. Увы, преподаватели участвуют вне конкурса. И всё же поздравим Главу Дома Арцис за его успех ?

 

Ну а теперь переходим к награждению тех, кто вышел в тройку финалистов. 3-ье место занял улыбающийся Эльтран ?. На втором гордо стоит Анси ?, и, наконец, наш победитель - Lenoklug ?!!! Всего 0,1 отделяет этих прекрасных людей от того, что бы, стеснительно краснея и пытаясь не потерять равновесие, стояли на одной, самой высокой ступеньке пьедестала. Поздравляю победителей и огромная благодарность всем тем, кто принял участие в викторине!!! До встречи в следующем триместре! 

 

giphy.gif?cid=3640f6095c263359496b536459

 

Изменено пользователем Капля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 2

*радуется , как ребенок*

Спасибо большое!) 

Ух, как все близко!))

И Сейлормун так рада, что столько участников и все такие замечательные))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×