Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Ответы на вопросы

Рекомендуемые сообщения

продолжаем традиции

Слухи - наше лучшее СМИ. Но лучше всё же задать свой вопрос здесь и получить достоверный ответ.

"или не достоверный, но обязательно легендарный! это ежели ответ от Хранителей." (с) olyush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже нашла ответы, спасибо 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое "Гы-гы"? Просто у меня написано, что салааа уже 31 "Гы-гы", а что это - неизвестно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Аури Рейдел это показатель активности в Аргемоне. Даются за некоторые действия. Например, 5 гы-гы за заход в свой ЛК. Это один раз в сутки. За полив растений в отеле, кормление питомцев.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, вопрос начинающего.

В некоторых темах преподаватель предлагает написать доклад на какую-то тему по согласованию.
Объясните пожалуйста, в чем фишка доклада?

Выучил урок, сдал ДЗ, получил балы. Набрал какое-то количество, перевели на следующую ступень.
На каком-то этапе тесты. Где можно подробно прочитать всю нюансы обучения.

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Поветруля сказал:

в чем фишка доклада?

Главная фишка - можно изучить некий вопрос более детально, сделать работу иного вида, чем домашка. 

К примеру, если преподаватель согласен - записать ему песню, составить кроссворд, или изучить влияние положения Нептуна на свойства зверобоя. То есть сделать что-то, что связано с предметом, но и нравится именно вам. 

На каждый предмет можно до 3х докладов и должна быть домашка сданная на каждый. За них максимально 10 баллов. 

Почитать подробнее: 

Правила Магистериума   (дополнительные работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

@Dasha Budiakivska - благодарю за подробный ответ! Пошла писать, преподавателю, есть интересная идея 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не дождавшись ответа Сэра Снежка, Белинда прибежала задавать вопрос Хранителям и Ректору. 

 

Здравствуйте,  @Fibi Hollival @Astra Lysimorket ! С Новым Годом! С Новым Счастьем!🎄

 

Мне Сэр Снежок подарил купон за труды зимние и сказал, что я могу задать любой вопрос. Даже каверзный. 😈

 

Белинда гордо вытащила золотой купон из кармана:

 

belinda.png

 

Вопрос у меня родился в связи с тем, что появилось первое за долгое время обновление в Аргемоне - мобильная версия сайта (по крайней мере начало положено, главная страница и инфо в ЛК уже подогнаны). Это очень радует, потому что приятно видеть, что магия не стоит на месте и движется вместе с маггловской технологией. 🧡

 

А собственно вопрос мой заключается вот в чём, можно ли где-то посмотреть "карту" или "список" будущих разработок? 
Например, я знаю что многим очень не терпится узнать когда будет новый квидичный стадион. Если такой "список разработок" будет где-то висеть - то по крайней мере будет понятно, что это радостное событие, пусть медленно, но приближается. (где-то был "дневник строителей" на сайте, но я что-то не могу его найти)

 

Заранее спасибо

Изменено пользователем Belinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сквозь снегопады и праздники добралась до форума 🌨️

@Belinda волшебнейшего НГ! ⭐

 

В 01.01.2021 в 17:17, Belinda сказал:

Вопрос у меня родился в связи с тем, что появилось первое за долгое время обновление в Аргемоне - мобильная версия сайта (по крайней мере начало положено, главная страница и инфо в ЛК уже подогнаны)

Сделано на самом деле больше. Ждем госпожу Хранителя из снежных праздников и хлопот, чтобы втиснуть на сайтик :classic_ninja: 

 

В 01.01.2021 в 17:17, Belinda сказал:

Это очень радует, потому что приятно видеть, что магия не стоит на месте и движется вместе с маггловской технологией. 🧡

🤗🤗🤗🤗🤗 

Спасибо! Приятно!

 

В 01.01.2021 в 17:17, Belinda сказал:

А собственно вопрос мой заключается вот в чём, можно ли где-то посмотреть "карту" или "список" будущих разработок? 
Например, я знаю что многим очень не терпится узнать когда будет новый квидичный стадион. Если такой "список разработок" будет где-то висеть - то по крайней мере будет понятно, что это радостное событие, пусть медленно, но приближается. (где-то был "дневник строителей" на сайте, но я что-то не могу его найти)

Хороший вопрос, спасибо.

Увы, но оглашение задумки или даже старта создания не означает, что "радостное событие, пусть медленно, но приближается". Почему? У нас все делают добровольцы в свободное время с наличием желания. И если у них что-то происходит - реал забирает, мотивация испаряется, какие-то внутренние/внешние конфликты и тэдэ и тэпэ - то создаваемое глохнет. И не факт, что найдутся другие рабочие руки, которые подхватят и завершат начатое. Отсюда встречный вопрос - Если список с гарантиями не возможен, то нужен ли список, где будет вписаны такие же "квиды" и рядом нулевая известность что с ними происходит и будет ли что-то происходить? 

 

В 01.01.2021 в 17:17, Belinda сказал:

(где-то был "дневник строителей" на сайте, но я что-то не могу его найти)

🏗️ Блог строителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Спасибо за ответ :)

 

Обычно в проектах выкладывают такие карты.*

во-первых, это показывает что проект жив и улучшается, а это всегда радует.

во-вторых, это же только людям которые что-то делают на заднем плане понятно что и когда будет и что завтра например будут какие-то новшества. Остальным пользователям - это совершенно неизвестно. 

 

Как например с мобильной версией сайта. Никто ж не знал, что только главная страница сделана была - поэтому сразу у всех ужас - остальные страницы сбились. Если бы об этом написать заранее - то было бы меньше сов с возмущениями что все выглядит ужасно и как вернуть старую версию.

Но это имхо, конечно. 

 

Ну и напоследок  - это просто интересно, сроки не так важны даже.
 

* я не знаю как оно выделилось и как убрать эту белую полосу 😂

 

PS: ну это так, пожелание на самом деле :)  а не критика

Изменено пользователем Belinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думает о том, что иногда хорошо затеряться в магглоканикулах :classic_ninja:

постараемся возобновить как Блог Строителей, так и Блог Хранителей.

а насчет карты, @Belinda , это можно.. вопрос только в том, что ответила Астра - иногда лучше принести сразу готовое на отладку, чем смотреть в длинные планы и понимать, что нет никого, кто хочет+может+время

но.. если кому-то интересно - можно попытаться наваять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было бы интересно! 

Может быть даже объявятся какие-нибудь помощники! Но, конечно, это по желанию самих строителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
(изменено)

@Belinda тайну белой полосы я тоже пока разгадываю)))

 

В 13.01.2021 в 10:41, Belinda сказал:

во-первых, это показывает что проект жив и улучшается, а это всегда радует.

во-вторых, это же только людям которые что-то делают на заднем плане понятно что и когда будет и что завтра например будут какие-то новшества. Остальным пользователям - это совершенно неизвестно.

Тут забывается ключевой момент, о котором я писала выше. Мы можем что угодно записать, но это никакой не гарант, что оно будет. Из опыта - воплощаются задуманные копейки из громадья планов. Людей убеждают результаты, а у нас будет "С 2012 мы мечтаем и до сих пор не перестали". Не_воплощаемые списки работают в обратном порядке - они разочаровывают и отталкивают. 

Что касается "людей на заднем плане". До самого релиза никому ничего не понятно. Это как с приемом нового предмета. Праздновать начинают после успешно завершенного педсовета, а не после написания первой лекции или даже захода на пед: слишком много мест/людей/захвата реалом/псих_эмоц_техн нюансов/ с которыми можно столкнуться и не вывезти. 

 

Про карту. Я наверное консерватор в этом плане 😁 Я не хочу жонглировать кипой мечтаний, отвечая на вопросы: "А когда оно будет? А кто этим занимается? А когда уже сдвинется? Хорошо придумали, но если вот это изменить, то будет еще круче!". Не вижу смысла обсуждать шкуру не убитого этогосамого. Мне хочется показывать реальные результаты, чтобы радовались от новинок, фичей, повышения удобства. Да, пусть их не так много, как в пресловутом списке мечтаний, но зато они уже здесь и сейчас. И вот их уже, по возможности, допиливать и совершенствовать сообща.

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

Это не про правила, но куда ещё предлагать непонятно. На главной Аргемоны висит объявление театра от 2019 — выглядит уныло и не очень выгодно для стороннего зрителя... Если в театре за полтора года не было обновлений, может, стоит пока повесить туда что-нибудь другое? Например, я думаю, было бы здорово, если бы у Агоры была рубрика на главной странице с последним выпуском. Хотя бы ссылка на выпуск, но ещё круче было бы целиком — названия статей и ссылка на каждую. Уверена, читаемость повысится, а то пока что переход в Агору возможен только через крохотное меню внизу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3
  • Супер! 2
(изменено)

Поддерживаю предложение на счёт Агоры 👏🏻😍

только надо магическую призывалку

 

@Fibi Hollival @Astra Lysimorket 

Изменено пользователем Belinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, было бы здорово, если бы там автоматически при новом выпуске обновлялось (статьи и ссылки) 🤩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление ДО - отдельная головная боль. Если что-то долго не обнов, то пишите, будем напоминать ответственным. 

 

Конкретно по театру у меня вопрос не по обновлениям, а вообще по работе проекта. Судя по форуму, спектаклей не было с 18 года , но может в другом месте анонсы были. Профессор @Alex Okai, поможете разобраться? Работает театр?

 

Про размещение на главной. На мой взгляд, если проект больше года не работает и не планируется восстановление, то смысл его новостной Доски на главной сайта сводится к нулю. И новостей нет, и смысла рекламировать закрытый проект тоже нет.

Если проект оживает, то Доску можно реанимировать. + вроде возможно добавить новые Доски к текущим, были бы подход. проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Astra Lysimorket сказал:

+ вроде возможно добавить новые Доски к текущим, были бы подход. проекты.

Ну вот подходящий проект нарисовался — Агора) Я и имела в виду не то, что доска не обновляется, а то, что театр, похоже, не работает, и пока он не работает, хорошо бы доску заменить другой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Lemma сказал:

что театр, похоже, не работает

Как раз уточним :)

Если есть возможность создать Агоровскую доску - будет круто, тут вопрос целиком к нашему Хранителю @Fibi Hollival :classic_ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного поделю тему - это, скорее, вопросы, нежели по Правилам - то, что про театр и Агору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astra Lysimorket

С апреля будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alex Okai сказал:

С апреля будет работать

Помнится в октябре говорилось о новом проекте в декабре 🤔


Не в обиду театру, но все-таки хотелось бы Агору на главную страницу повесить, если исходить из принципа «активных проектов». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3

По какому принципу выставляются звания в ЛК? У меня некоторые написаны дважды, а экзамены написаны только до прошлой весны: https://i.imgur.com/xb0Aad2.png

Кстати, лично меня такая простыня напрягает >< Ведь никто не будет в это вчитываться, даже я сама не могу в этой простыне сориентироваться. А ведь я не такой уж и активный студент, боюсь представить, что творится в ЛК у тех, кто закрывает по 10 предметов каждый семестр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

@Lemma  отладка вывода в процессе. Он только в зимнем триместре начал переделываться. Не все ЛД еще обработаны, не все функции вывода еще отлажены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сегодня жестко? Есть опция в Аргемоне - писать лекции предыдущих тримов, если надо и требует образовательный процесс. Раньше не было вообще проблем, разве @Dark Bogachek нажмет не на ту кнопку или @DukeAlF запутается, каких шумеров открывать. Сегодня я впервые поняла, что лучше работать и учиться у мужчин. Девушка,  у которой хотела открыть лекции: "Странный тон для просьбы". "Я не могу проверять лишние лекции, я занята в реале". Может, как-то, если есть опция -  системно ее организовать без проблем с неверно взятым тоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Ээ.. 4
  • Упс 1
14 часов назад, Инста Бергсман сказал:

Есть опция в Аргемоне - писать лекции предыдущих тримов, если надо и требует образовательный процесс

Здесь верно высказывание только до слова "если".

Лекции предыдущих тримов преподаватель выставляет по просьбе студента, исходя из своих возможностей. Если возможностей нет - значит отказывает.

А вот почему у Вас под раздачу попали все преподаватели женского пола, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 5
  • Спасибо 1

@Чжоули Прошу прощения, если задела по гендерному признаку. Но... "если" - иногда личная образовательная траектория требует возвращаться к тем задачам, которые были не решены или не могли быть решены на предыдущем этапе. Так, речь в предыдущем посте идет, конечно же, не о великолепной Травянице, но только этой весной я начала хоть как-то чувствовать силу трав . Значит, надо поработать с лекциями.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Травоведение не ведётся на четвёртой ступени, поэтому изучение более ранних лекций по этому предмету по данной опции невозможно.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

@Чжоули Очень мило. А может, сделать невозможное - возможным? Вы, если я помню, умудрились в ХС, максимально грубо нарушить правила одновременно преподавая и учась. Это у Вас любовь к неписанным правилам после того, как там обожглись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Ээ.. 4
  • Упс 2

×