Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Ответы на вопросы

Рекомендуемые сообщения

продолжаем традиции

Слухи - наше лучшее СМИ. Но лучше всё же задать свой вопрос здесь и получить достоверный ответ.

"или не достоверный, но обязательно легендарный! это ежели ответ от Хранителей." (с) olyush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тож вопрос. Раньше где-то висели Правила ВУЗа и там всякие ништяки описывались -Охотник за модулями и пр. Сейчас они пропали из зоны видимости. Как бы возобновить понимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эльтран для доступа к экзаменам 5-ой ступени требования те же, что и были для РИСКов

- минимум 1 дз для выбранных предметов

- открывать сразу все 4ре экзамена надо (выбор единовременный)

 

 

@Dasha Budiakivska  так как период переходной в этом триместре, то 

- дополнительный предмет только один, поэтому и тест сдавать только по одному предмету (и минимум одна домашка по нему)

- СБ согласно озвученному

- по основным предметам - да, все закрытые лекции 

это минимум 

Сейчас один профиль. С количеством предметов на этой неделе разберемся. 

 

 

@Эрда оф Альтштадт пока основной документ лежит тут до конца января постараюсь оформить в Правила основные и по наградам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже спрашивали, но. 
Кубки за прошлый трим добавят в комнату наград? Уже февраль, скоро новые выдавать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за кубки!) Я их очень ждала)

А еще остались звания БМН за 21 трим. Их выдадут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Five нет, досрочные БМН отменены

до начала триместра появятся обновленные Правила Магистериума и Правила Аргемоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fibi Hollival то есть они отменены настолько, что даже старые будут убраны из личных дел? Я просто думала что те, что успели получить останутся в ЛД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Five нет, нет, всё, что получено до 22 триместра - остается, безусловно. А что-то за 21й не прописалось в ЛД? бмн по идее должны автоматически туда прописываться при переводе Журналао,

 

upd

оказывается, это ставилось вручную.

всем проставлено ☑️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос, вот есть сертификаты... а за старые заслуги их выдают?)))  Или только за новые?) :classic_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выдают в соответствии с новым Учебным Планом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я в этом еще новенькая, поясните, пожалуйста, что обозначает фраза:

Цитата

Так как отменяется обязательность перевода, то меняются условия перехода на следующие ступени


Просто отменили срок нахождения на одной ступени (то есть, я могу в один триместр закрыть один предмет, в следующий - второй, в третий - еще один и так далее, при этом, кажется, имея возможность каждый триместр получать разные сертификаты), теперь не очень понятно, когда я перейду на вторую ступень? Когда захочу сама (даже имея необходимое количество баллов, СБ и сданный тест) или когда у меня в триместре будет 101+ балл с СБ 6.5+экзамен?
И смогу ли я в таком случае вернуться к предметам первой ступени, если буду уже на второй или выше?

Вроде вопрос глупый, но когда у вас раньше была система курсов - эти моменты были понятнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если студент на любой ступени выполняет условия для перевода (101 балла, необходимый СБ и сданные необходимые экзамены) - система его переведет на ступень выше при переводе Журнала.

но студент может не захотеть переводиться, даже имея всё необходимое, - в этом случае он должен уведомить Главу Дома "не хочу переводиться, хоть и всё есть для перевода)

 

на своей ступени можно делать задания только по предметам своей ступени - они отражены в Вашем личном расписании.

вернуться к домашним работам всех предыдущих ступеней можно только после получения Диплома.

а вот экзамены за предыдущие ступени - при согласии преподавателя по предмету - сдавать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fibi Hollival , спасибо! 

По поводу экзаменов за предыдущие ступени - учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть возможность использовать в домашних работах какие-либо теги для разметки, не предусмотренные инструментами в шапке поля текста?

Например, мне нужно сделать таблицу. Или установить тип обтекания текста у картинки. А если есть такая возможность, то где об этом можно почитать?

Заранее извините. Возможно, где-то и есть ответ, но я не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sandfox

Некоторые можно. Таблицы - точно! 

Выглядит это так:

[table]

[tr][td] 1 ячейка 1 строки [/td][td] 2 ячейка 1 строки [/td][/tr]

[tr][td] 1 ячейка 2 строки [/td][td] 2 ячейка 2 строки [/td][/tr]

[/table]

А вот остальные атрибуты пробуй. Там есть предпросмотр домашки, он здорово выручает ? Оно работает на усечённом bb, и до сих пор мне не встречались мануалы внутри Аргемоны

 

не смогла с карманного портала навести красивую красоту, будет торчать белым пятном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Juoksu, ух ты!

Это уже моя глупость -_-

Попробовать-то попробовала, но почему-то в памяти осталось, что bb без [table] живет. А попробовать с ним не додумалась)

 

Спасибо огромное!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день:) 

Я не то чтобы возмущаться и не то чтобы сильно против... но

Мне пришла в банке довольно крупная сумма за действия, которые я не совершала или не помню чтобы совершала. В комментариях написано что за ЧГК и за Сезоны и что подробности на форуме.

Хочу подробностей, а то склероз хД

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Сигнализирую - ЛД не дает сдать домашку. Даже техника против Арциса -( Захожу в "отправить работу", мне выдается красная надпись "у вас в расписании нет лекций, по которым можно сдать домашку". На деле в расписании еще 50 неотвеченных лекций. Очень прошу совета, как быть.  Переживаю, не могу сдать уже написанное -(
 

с уважением, 

Tasmem, 1 ступень, Арцис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tasmem, насколько мне известно сегодня не только у Вас хитрит ЛК, но не стоит волноваться, все неполадки должны скоро расколдовать, верно, @Astra Lysimorket, @Fibi Hollival?

 

Главное, на всякий случай, сохраняйте свои работы в ворде на пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aysel Avees @Tasmem всё верно ? В Аргемоне идут маг-тех-работы, поэтому что-то может таинственно пропадать или появляться. На всякий случай можете сообщать обо всем подозрительностях тут, возможно они были не запланированы и их нужно будет поправить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Нямон

в 15 и 18 триместрах проходили игры по Зельеварению и Оборотничеству. 

Они были привязаны к Лиге ЧГК-квизов. И в том числе аргемно - поэтому были совершены доплаты.

Все участники всех тех команд были посчитаны.

А рейтинги - в теме Лиги, там и награды остальные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Astra Lysimorket сказал:

@Aysel Avees @Tasmem всё верно ? В Аргемоне идут маг-тех-работы, поэтому что-то может таинственно пропадать или появляться. На всякий случай можете сообщать обо всем подозрительностях тут, возможно они были не запланированы и их нужно будет поправить ? 

 

но лучше в теме про Глюки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут проспала что-то. Увидела в ВК опцию - отправить работы предыдущих ступеней. Хочу уточнить:

для написания нужно разрешение преподавателя?

они оцениаются, и если да - на что влияет оценка - на личный рейтинг или и на личный, и на рейтинг дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×