Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Главная тема декабря!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

?️❄️ В Аргемоне наступил декабрь, а значит пришло время самой зимней магии: кружевной и снежной, вьюжной и завораживающей, ажурной и хрустящей! Со снежками и санками, пледиком и креслом, глинтвейном и мандаринами, праздничными песнями и подарками. Разной! Но, какой бы не была наша зима, она не может обойтись без... волшебства и ёлки! ?✨

Покровы тайны сброшены и уютная комната с большой и мохнатой ёлочкой, камином, зачарованным окном и еще многим другим не менее интересным и загадочным была найдена!

 

image.png.eb1ff872c5429dfe8381a3ad7a2e11a9.png


"... Тишина наступила там, в коридоре, а в комнате, куда попал Ёжик, раздавался приятный треск полешек, было тепло и невероятно загадочно.
Оглядевшись, игольчатый увидел то, что никак не ожидал – громадную, пушистую, зеленую, вкусно пахнущую хвоей, задором и Новым годом ёлку! Не ту, которая приходит в ночи и трясет с тебя статью, стишок и станцевать, а самую настоящую!

 

image.png.46ed06f47fdb836d8d59d67ba986b85c.png


Ёжик быстро подкатился к огромному дереву, дотронулся лапкой до больших иголочек, быстро отдернул лапку и расфыркался с довольным видом. Навернув кружков пять вокруг огромного дерева, Фиолетовый увидел висящие над камином носки, количество которых было таким большим, что даже не хотелось считать. 

 

image.png.635c78f6621a1035c7d198149cb31029.png


Затем Ёжик решил открыть окно и осмотреть окрестности, чтобы, поборов свое топографическое несовершенство, попытаться определить местонахождение. Но увидел он лишь те самые чертоги, в которых на высоком ледяном троне восседала Зимушка и задумчиво махала посохом, создавая снежные вихри из сугробов по всей территории Аргемоны..."


image.png.36b2ece98b26ced8c202b2223b681246.png


Комната тут, ёлочка тоже, но чего-то не хватает, правда? Игрушек, украшений, картин. Всё это предстоит отыскать в этом декабре, чтобы встретить Новый год во всей красе!

И начнём мы с картин.
Попробуйте по описанию понять о каких картинах речь:
1. Эти картины одной художницы.
2. Все они принадлежат осенне-зимней тематике.
3. Одна из них украшала собой драйв.
4. На всех трёх есть птицы.

? Приносите в эту тему колдографии, которые, по вашему мнению, именно ТЕ самые, сбежавшие из деревянных рамок Ёлочной комнаты. Вместе будем примерять и разбираться! ?

? А еще уже завтра (2 числа) начнётся основная праздничная подготовка - сбор всевозможных красивостей и украшение ими Аргемоновской ёлочки! ? Именно это мероприятие протянется разноцветной гирляндой через весь декабрь, завлекая в свои магические сети как студентов Магистериума, так обитателей и даже гостей Аргемоны!
 

? С наступившей зимой и с грядущими приключениями! ?

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
  • Спасибо 1

Айсэл услышала топот маленьких ножек. Сначала она решила, что ей показалось... (ну, такое бывает, когда приходится слышать и видеть бегающих без остановки маленьких жуков, кажется что гул в голове живёт постоянно)...Через несколько минут топот повторился и девушка поняла, что топот всё-таки настоящий. Она поспешила узнать в чём же дело и вскоре нашла ту самую комнату и ту самую красивую и пушистую ёлочку!

 

- Какая красота! А какой аромат! Ёжик, ты тут ещё? Пойдём скорей картинки искать! Может ещё кого с собой возьмём! Точно! Надо пойти всех разбудить! И позвать! 

 

С этой гениальной мыслью Айс вышла из комнатки, но мысленно обещала вернуться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

круто, волшебство начинается!?

 

а картины-то где искать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

@Lenoklug в поиске помогут те, кто был на этом ДРАЙВе ?  Им нужно вспомнить колдографию аргемоновского художника, на которой изображены птицы. Это именно новая колдография, которая рисовалась специально для ДРАЙВА этого года. Или можно пойти по хитрому пути - сразу ловить художников заклинанием - "Атыслучаемнерисовалнадрайв?" ?

Как только определите художника, нужно вспомнить какие еще колдографии он делал на тему Зимы в Аргемоне и Зимнего Празднования.  

Затем принести все три колдографии. Прям картинками.

Итак.

1. Одна сделана специально для ДРАЙВа.

2. На одной изображено зимнее празднование.

3. На одной зима и аргемоновский замок.

4. На всех трех есть птицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Счастливчики с ДРАЙВа, помогайте!) Интересно же)

 

@Ёлка, ну ты-то должна знать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Послушавшись совета Sandfox, Даша пошла пытать Ёлку конфетами, статьями и пряниками. Долго она не смогла сопротивляться и сдала художника со всеми ссылками.

 

Итак, художик Five, ловить её я не стала, пошла по пути главного Драйвоведа Ёлки... А уже она отдала мне все картины. Но чтобы не я одна мучилась, я принесла только две, третью пусть кто-то ещё ищет, которая для Драйва. А то так не интересно!

 

ede43a1f7ca442c9e703a8513e6ba931.jpg

 

bd003678d1b88301bec21dd2aa0a912e.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2

Зеленый и колючий свидетель ДРАВЙВа тоже мне подсказал немного)

Поэтому вот зимний замок. И птица на месте)

fe2f77ccbb707c5aba50233a05071a61.thumb.jpg.76fa2da2cfb6feffcd8a3a2e523443bd.jpg

 

оффтоп:
И когда я вырасту, я хочу рисовать так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2

О, я сразу почему-то подумала про Файв, но лень было идти искать рисунки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Во-во, и я сходу подумала о Файв. Но тоже не дошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

@Dasha Budiakivska @Sandfox Вау! Это то что нужно! ??? Осталась последняя колдография - с ДРАЙВа! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
1 час назад, Astra Lysimorket сказал:

@Dasha Budiakivska @Sandfox Вау! Это то что нужно! ??? Осталась последняя колдография - с ДРАЙВа! 

 сдается мне,это оно)  WsDrwrJW2eg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2

@Хельга ДэИрин Даааааа!! ? 

Колдографии собраны, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
(изменено)

Астра заглянула в ночи в Праздничную комнату, где волшебным образом вставила в рамки найденные студентами колдографии. На минутку отступила, полюбовалась.

 

image.png.3b6f7a6bb407b6c407ee04f76643b90a.png

 

А затем заметила, что и колдо-табличка изменилась. Теперь там красовалась новая надпись: "Сбор шариков!".

 

image.png.bdb72c2b58bf9d9392ce1128da4edb97.png

 

Астра распушилась, предвкушая новые интересности. Но о них маги узнает вместе с началом триместра. А пока... пусть сладко спят и набираются сил. 

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Уррраа! Какая красота! И какие все молоды! :))) 

 

Хлопает в ладошки и любуется картинками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×