Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Сэр Снежок и его мешочек

Рекомендуемые сообщения

Порадовалась такому замечательному заданию: отдохнуть и набраться сил! Тем более, что сейчас с маленькими волшебниками тихий час организовали!))))

 

Спасибо , @Сэр Снежок, за отлично проведённое время в декабре! Оно так быстро пролетело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 2

Действительно, декабрь был поистине волшебным и благодаря заданиям каждый день не позволял расслабиться) Было очень здорово!

@Сэр Снежок  спасибо тебе за всё! И с Новым годом! Пусть твои собратья радуют нас ещё не один месяц. Сегодня с утра у нас ух какая метель! Настоящая зима наконец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

А я отдам свой огонёк @Astra Lysimorket

 

@Сэр Снежок, огромное спасибо за праздничное настроение и такой шикарный месяц!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был отличный день для отдыха - я успела и отоспаться, и попить вкусного какао, и навестить друзей, и получить от них огромную порцию обнимашек, и прогуляться по новогоднему городу, наполненному волшебством, предвкушением праздника и яркими огоньками.

Спасибо, @Сэр Снежок, огромное спасибо)) Это был замечательный месяц, каждый день и каждое задание которого приближало нас к чуду под названием "Новый год". Спасибо за классные подарки) Ты большой молодец!

Приглашаю тебя и всех-всех-всех в мой номер 1103 на празднование Нового года! Там много вкусняшек, напоминающих о лете! 

Друзья, всех нас с праздником!

maxresdefault.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Я дарю свой голос @Капля там так раз 21 не сделано.

 

А всех с наступающим Новым годом. Спасибо за праздничный марафон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Чжоули, неожиданно и приятно, огромное спасибо!!! Кроссворд и рассказ оказались для меня подводным камнем, ибо требовали больше пяти минут, но уж теперь с огоньком я просто обязана доделать все задания.

@Сэр Снежок, задание с кроссвордом растапливаю огоньком, подаренным профессором Чжоули. И еще осталось одно задание - рассказ. Почему-то в табличке не все отмечено, но я точно знаю, что оставались только рассказ и кроссворд... План я составляла.

Вот и рассказ:

Где-то в празднично украшенной гостиной Пилвилинна на подоконнике сидела Джей. Ей нравился созданный здесь уют, нравилось пить какао морозными вечерами, нравилось... Да ей просто здесь нравилось. И только одно было непонятным - куда же делся в этом году снег? Без него и ощущения праздника не было, лишь красота вокруг и темнота за окном. Взглянув на календарь, девочка вздрогнула - 31е декабря! Новый год на носу! Пора подарков, волшебства, чудес, салютов... Зимних гр, катания на коньках, создания снежных ангелов, пряток в могучих крепостях, оживления снеговиков!.. Но все это было невозможно без снега. 

Джей спрыгнула с подоконника и еще раз оглянулась в окно. Там, где нельзя удивить людей салютами, потому что они видят более прекрасные северные сияния, - в том далеком краю где-то должны жить феечки. Не феи, нет, именно феечки. Маленькие волшебницы размером со снежинку, которые создавали своих двойников и посылали в далекие страны, чтобы к зиме везде был снег. А вы что, думали, что снег - это просто обычные снежинки, а обычные снежинки - это просто замерзшая вода, падающая с неба? Как бы не так! С приходом снега всегда в воздухе ощущается магия, а ее иначе никак не объяснить, кроме существования снежных феечек, которые себя клонируют в больших количествах. Думаете, почему снег тает? Нет, это не на улице жарко. Это просто клоны создаются на определенное время, чтобы у феечек оставались силы на будущее...

Но что-то не в ту степь повернул рассказ. Что же с феечками? Где искать хоть какой-то след, по которому до них можно дойти и помочь им создать праздничную атмосферу? Обычно к ним можно было добраться на снегоходе, но если снега нет?...

В кармане Джей что-то зашевелилось, и девочка отвлеклась от мыслей, вытащив из кармана.. Варежку. Обычную варежку, непонятной расцветки, даже не свою! Но на варежке была нарисована феечка, похожая на снежинку. Странное совпадение, не правда ли? 

- Варежка-варежка, где же снег?... - прошептала Джей, не особо надеясь на ответ, но просто не зная, что еще делать.

Ротик маленькой феечки на варежке приоткрылся, а в следующее мгновение появилось два вышитых снежинками слова: "Просто верь".

И Джей вдруг все поняла. Она поняла, что отсутствие снега - это отсутствие у людей веры в праздник и праздничное настроение. Что для чуда и волшебства нужна вера. Что без таких, как она, верящих в чудо и надеющихся на необычное, празднику не быть. 
Девочка крепко прижала к себе варежку, удивившись, какая она мягкая и прохладная, будто свежевыпавший пушистый снег.

- Я верю, - прошептала девочка, бережно убирая варежку в карман мантии. - Я всегда буду верить. Спасибо вам, феечки, за снежное волшебство. Спасибо тебе, феечка, за то, что явилась ко мне. Я обязательно буду верить и я обязательно научу верить всех! И у нас будет праздник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

@Сэр Снежок, вот теперь, после рабочего дня, после сдачи долгов, можно и отдохнуть перед празднованием... Спасибо за мешочек подарков! Это было здорово, необычно и интересно!

С наступающим Новым Годом всех! А кого-то, возможно, уже и с наступившим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аларик сегодня отдохнул, проснувшись в 8, любовался ёлочкой, смотрел мотивирующие ролики и радовался отдыху) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

А я свой огонек тоже Фантазии хочу подарить ))) что бы она свои 22 задания сделала и новогодние подарки получила.

 

Сэр Снежок спасибо тебе за этот месяц, за волшебные задания и новогоднее настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Хельга ДэИрин@Таша Тимсон@Чжоули ,@Dasha Budiakivska@Никойя, @Jin  очень и очень рад, что вам понравилось! ??? Планирую обязательно вернуться в следующем году! Уже с друзьями! ☃️☃️☃️

 

@Никойя , с удовольствием принимаю приглашение заглянуть за праздничный столик! Спасибо! ?

@Jayvins Kathse , с нетерпением жду кроссворда. Варежка уже тянется выдать призы и огонёк ?

 

@Таша Тимсон@Никойя@Аларик Лоренс  дорогие маги, я поздравляю вас с выполнением тридцать одного задания! ? ? Аргемы в Журнале, снежинки на ёлочке, а огонёк... уже в ваших руках! ❄️?❄️

fr.pngfr.pngfr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэр Снежок, ой. я запуталась, кажется в огонечках... Значит, сделаю! ? У меня же до 5го числа время есть, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jayvins Kathse огоньки размораживают один день из пред. недель. У тебя есть один огонек и задание за 19 число. А если ты про рассказ - так он на этой неделе (которая не заморожена) сдавался, поэтому для него огонек не нужен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astra Lysimorket , вот оно как, спасибо!
а то мне показалось, что огонек размораживал долг, и его не надо было сдавать.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэр Снежок огромное спасибо за этот декабрь!) Было очень здорово) Правда, 31-го я начал отдыхать так, что ни одного портала в Аргемону поблизости не осталось - укатил в лес подальше и спрятался в бане :classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Ха-ха-ха 1

@Jayvins Kathse -) Ни, он размораживал возможность сдать задание, а задание за мага не делал. Может в следующем году подвезут огоньки-исполняющие-задания :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ретар снежно поздравляю! ??? 31 задание выполнено! ? Аргемы уже в Журнале, а снежинка-достижение летит на ёлочку ❄️  От меня же - огонёк! 

fr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посидела, покряхтела, позавидовала играющим в снегу, но все же тоже принесла свой кроссворд

А у меня все просто ? Но для интереса - запутала!


1. ....... снежком укутывал:
"Смотри, не замерзай!"

 

2. В лесу родилась .......,
В лесу она росла,

 

3. Под ....... скрипит;
Лошадка мохноногая
Торопится, бежит.

 

4. Теперь она, нарядная,
На ....... к нам пришла

 

5. Везет лошадка .......,
А в дровнях - мужичок,
Срубил он нашу елочку
Под самый корешок.

 

6. И много, много радостей
....... принесла.

 

7. Зимой и летом стройная,
....... была.

 

8. Трусишка-....... серенький
Под елочкой скакал,
Порою волк, сердитый волк,
Рысцою пробегал.

 

9. ....... ей пела песенку:
"Спи, елочка, бай-бай!"

 

10. Чу! ....... по лесу частому

 

 

 

biocrossword.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Так хорошо отдохнула, что только сейчас добралась до форума))

Большое спасибо @Сэр Снежок  за такие интересные задания и подарки)) было очень весело, я рада, что смогла принять участие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Я тут за 15 минут до конца срока вспомнила, что кое-что забыла!

Так что я совместила задания за два дня и написала рассказ о своих планах на будущий год, используя кодовые слова. Вообще, я не пишу планы на год, у меня есть общий план того, что я собираюсь сделать, а конкретные дела из него я выбираю методом ненаучного тыка. Сейчас в этом плане 412 пунктов))) Но раз задание...

 

Новый год уже прошёл, и до следующего праздника оставался 361 день. Самое время начать готовиться! Например, добыть новогодние украшения, пока на них скидка в магазинах. Итак, план подготовки к празднованию нового, 2021 года:
1. Перепробовать за год 100 рецептов какао и выбрать самый вкусный.
2. Украсить своё окно северным сиянием. Как именно? Откуда мне знать? Я не тактик - я стратег!
3. Договориться с погодным магом, чтобы он наколдовал снег, а не как в этом году.
4. Покататься на снегоходе. Упасть со снегохода в сугроб. Откапываться. Закапывать товарища, который тебя уронил.
5. Связать варежки для себя и всех друзей.
6. Создать дома атмосферу волшебства и уюта. Чтобы много свечек, гирлянд, еловых веток, кот, который будет это всё скидывать...
7. Найти след, куда ушла зима. Полагаю, что в этом могут помочь зимние феечки, а значит их тоже надо найти.

На это точно нужен целый год, не меньше! Так что самое время приступать.

 

А отдохнула я хорошоооо, 31 начала и отдыхала целую неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Так здорово, жаль я не смогла поучаствовать! Давайте что-нибудь такое делать не только в конце года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

?️Для @Вермик, @Сейшелла, @Sandfox отправил цветочные горшочки.

 

@Jayvins Kathse @Сейшелла @Айбу ух, успели!! Поздравляю с выполнением 31 задания! ❄️?️ И, конечно, снежинки уже на ёлочке, а аргемы - в Успеваемости! ? Огонек, к сожалению, дать не могу... Неделя подошла к концу. Зато могу выдать мини-снежинки для тех, кто сделал не меньше 22 заданий! @Капля, @Эрда оф Альтштадт, морозно поздравляю вас! ☃️ ?

 

Снеговик вышел в центр зала, последний раз заглянул в мешочек, а затем перевел внимание на аргемоновцев.

 

- Итак... Наш замечательный Декабрьский Адвент подошел к концу! ? Я невероятно рад, что удалось так славно погостить в Аргемоне! Огромное вам спасибо, маги! На прощание у меня небольшой подарок для тех, кто смог выполнить все задания тридцать одного дня. Вы можете воспользоваться трансформирующей магией зимы и... морозно дополнить своё имя. Или даже вовсе - сменить его на что-то новенькое! Например, сейчас я - Сэр Снежок. А могу стать "Морковноносым Сэром Снежком" или "Зимним гостем Аргемоны". Все зависит от фантазии! Главное, чтобы новое имя было не слишком длинным, вам ведь его потом называть Форуму, чтобы он вас впустил.

Магия трансформации будет работать до конца зимнего триместра и только на территории Форума ☃️?❄️

 

@Lemma , начало года мне тоже очень нравится, можем встретиться именно тогда! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
(изменено)

Пытается понять, туда ли пришла...

А я имя тут могу поменять? Если да, то пусть будет Белый Восхитительный Быстрокрылый Симуран. Спасибо!

 

Ну тогда Быстрокрылый Белый Симуран

Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×