Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Сэр Снежок и его мешочек

Рекомендуемые сообщения

Армения - Дзмер Папи

@Ретар , вы меня опередили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха-ха 1

Синтер клаас (Голландия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

А в Болгарии есть Дядо Коледа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

А в Литве Каледи Сенялис 
вроде бы ещё не называли 

 

89cdad1d0c60851ab371a61591223c69-thumb-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

А я люблю немецкие слова... Но Вайнахтсмана уже назвали (
Придется довольствоваться Санта-Николаусом, они коллеги, оказывается. В Германии аж два Деда Мороза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Волшебники, как оказалось, знали довольно много имён, под которыми известен Дед Мороз в других странах. Снеговик не успел порадоваться этому, как пришло время выдавать новое задание. Придумать что-то интересное было непросто, так как маги уже знатно потрудились. Но вдруг снежный гость осознал, что проголодался. И ему в голову пришла гениальная идея. 

 

Здорово, что вам известны столько заграничных коллег Деда Мороза! Это значит, что, оказавшись в другой стране, вы будете знать, у кого просить подарок в волшебную ночь. Советую записать те из имён, что были неизвестны. Кто знает, в какой ещё момент эти знания могут пригодиться. А пока поговорим о том, чем вы займётесь сегодня.

 

Снеговик взмахнул рукой, и уже через мгновение в ней появился ледяной гранёный стакан. Поковырявшись в холодильнике, он отыскал пачку молока. Налив его в стакан, снежный гость поставил его на ледяной стол и, чуть облокотившись о морозильник, с улыбкой посмотрел на волшебников. О да, он знал, что именно попросит от аргемоновцем. 

 

Не секрет, что частенько Санта Клаусу оставляют молоко и печенье на Рождество. Поверьте, Дед Мороз не откажется от угощения. Так что несите вкусности, а то я... кхм... он наверняка проголодается с дороги. Трудится, бедолага! А тут мы - с ароматным печеньем! И, конечно же, молоком. Последнее беру на себя. А с вас, мои дорогие, еда. Итак, принесите печенье для Деда Мороза. Постарайтесь отыскать что-нибудь особенное!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d94070b61fe4.png

Тихонько, чтобы никого не разбудить, принесла печеньки с символом года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Даша решила принести традиционно самое зимнее печенье - Снежинчатое печенье

 

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

DNCOoYTSVg4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1
(изменено)

Вот такие вкусные снежинки

 

9673c5955156t.jpg

Изменено пользователем DukeAlF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 2

притащила пряничный домик, для Дедушки Мороза и его братьев ничего не жалко!

 

5603760-57d3055499--suveniry-podarki-pry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

а вот от меня печенье Мышка)

 

Mouse-cookies-for-New-Year-2020.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

@Сэр Снежок, вот, выбирай, какая понравится. Тут на любой вкус, форму и цвет :classic_tongue:

1_imbirnye-pryaniki-na-rozhdestvo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Достала печенье из карманов, выбрала самые самые и принесла Снежку.065be52e85b85dc18684f7ea5b3cba6c.jpg

Угощайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

не удержалась и сама накушалась печенек, но и для Деда Мороза принесла!

403129-svetik.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

a36e372cd17b1b2b08d8f43337cea939.jpg

 

 в виде люстры не нашёл, но в виде лампочки пожалуйста!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

По вопросу вкусняшек, еды обращаться ко мне....

Тут я эксперт из экпертов, специалист из специалистов... Сейчас напишу  себе титул в100500 строк

 

b4bfb12d6272t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1
(изменено)

Не смогла выбрать что-то одно, поэтому вот! Почти готовая композиция. И елочка, и сани, и олени... Деду Морозу должно понравиться, думаю.
s1200
s1200

Изменено пользователем Jayvins Kathse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Я не люблю есть печеньки на взгляд. Немного обжарить овсянку, накрошить сушеной вишни, взбить яйцо с мукой, формочки-снежинки:classic_angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Тоже принесла свои печеньки

c364ac9e11119dc6acb6c88fe92f6ec2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Тщательно собрал всё принесённое печенье, сложив его в большущий мешок. Попутно снеговик угостился одной-двумя печенюхами. Ну а что? Он, между прочим, трудится, работает во благо. Так что это даже не преступление, а маленькое поощрение. Остальное же печенье будет оставлено для Деда Мороза, чтобы он мог подкрепиться и угостить своих верных помощников.

 

Как много печенья вы собрали! Уверен, Деду Морозу  понравится! Теперь можно с уверенностью сказать, что голод его не замучает в пути. Надеюсь, что ему хватит сил, чтобы загрузить весь провиант в сани. 

 

Закончив собирать печенье, снеговик взмахнул рукой, и мешок исчез. Выпив молоко и убрав стакан, снежный гость осмотрелся, рассматривая аргемоновцев, и улыбнулся, сообразив, о чём таком важном ещё не заходило речи. Хлопнув в ладоши, снеговик вызвал небольшой снегопад, призвал ветра, чтобы они создавали красивые завихрения, похожие на небольшие буранчики или порывы вьюги. Получилось волшебно.

 

Близится Новый год. А это значит, что настало время пожелать друг другу что-нибудь хорошее! Уверен, что ваша фантазия позволит придумать оригинальное поздравление, способное растопить самое чёрствое сердце! Итак, ваша задача - поздравить любого обитателя Аргемоны в наступающими праздниками. Это может быть поздравление преподавателю, другу-студенту-сущности, оставленное на форуме/в Агоре/в домашней работе. Только не забудьте принести скриншот, подтверждающий, что вы справились с заданием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

screenshot-argemona.ru-2019.12.27-09_38_00.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

269e224f263bb98d7e92ba4824a676ae-full.jp

 

Самый нижний комментарий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

V-BrvjGk1iI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

×