Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Сэр Снежок и его мешочек

Рекомендуемые сообщения

- Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит, - прыгал по белому снежку  Вермик. Он как истинный дурностай любил праздники, ведь во время них можно так сладко поспать в спун-корзинке, так вкусно поесть. Каждый праздник это маленькое волшебство не только для отдельно взятого дурностая, но и для всего человечества в целом.

День у него сегодня выдался сложный, он создавал уют в комнате Дюка. Тот совсем не понимал что такое праздничное настроение и декор. Согласитесь, что может быть лучше спун-корзинки, выставленной на середину комнаты, горы конфетти на кресле, ведь она почти как снежок, только цветной, постоянной взрывающихся хлопушек и петард в комнате, стеклянные шарики, перекатывающиеся под ногами, как без всего этого создавать праздник, как веселится? Но мир суров, в результате столкновения художника и грубой силы победила последняя. И вот сейчас неунывающий Вермик прыгал по снежку .

Как вдруг мимо проехал снегоход с грузным мужчиной за рулем и скрылся за горизонтом. Вермик поразмышлял о преимуществах механизации передвижения по мировым пространствам, как вдруг увидел около следа машины варежку. Очевидно водитель потерял её. Вермик вздохнул , схватил варежку и бросился вдогонку. Он на самом деле честный, архичестный дурностай, только вот с едой не стоит экспериментировать.

Восходы сменяли закаты, закаты сменяли восходы, и как путеводная звезда его вело северное сияние. Ну хорошо, хорошо. Через пять минут послышался звук мотора, очевидно хозяин заметил пропажу и решил вернуться.

- Хо, хо, хо, - сказал он, - и кто это у нас тут таrой красивый, с таким шикарным хвостиком и прекрасными честными глазами?

- Это я Вермик, - представился Вермик.

- Спасибо, тебе Вермик, - сказал мужчина, забирая варежку, - а не хочешь ли ты поехать ко мне в гости?

Вермик разумеется хотел, поэтому он закивал головой, заморгал глазками  и замахал хвостиком. Дед Мороз, а это был именно он, как вы уже догадались. А если не догадались, то Вермик вам намекнет, посадил дурностая перед собой и включил сотую скорость на своем снегоходе. Вжух и машина была на месте.

Тут то праздник и начался, Вермика окружили феечки, проводили в большой зал, налили какао в красную кружку, принесли тортика… Вечер прошел продуктивно, позитивно, калорийно. Наконец вошел Дед Мороз вручил Вермику кучу подарков и взмахом руки отправил его домой, что бы и там он мог попраздновать и повеселится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
  • Ха-ха-ха 1

Тоже тащит свои долги за неделю :classic_ninja:

По поводу книги. Есть у меня любимый автор, Павел Корнев, а у него - целый снежно-зимний цикл "Лед". Там этакий постапокалипсис, когда все замерзло и вообще одна зима кругом. Очень интересный цикл ?

 

А печеньки я люблю больше всего вот такие:

pechen.jpg

 

С наступающим я первым делом поздравил своих коллег по дуэльному турниру :classic_tongue:

hny.png

 

Ну и результаты моих поисков, конечно же:

search.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Джин мчалась на снегоходе по заснеженному лесу и оглядывалась по сторонам. Она искала следы пребывания тут хоть какого-нибудь магического существа, однако вокруг был только белый нетронутый снег, а тропинка, по которой она двигалась, была совсем заброшенной и не хоженой. Но тут лес расступился, и она оказалась на окраине поля.

- Боже, как красиво, - воскликнула волшебника. Перед ней на небе сияло северное сияние. Джин видела его впервые и так залюбовалась им, что не сразу заметила что вокруг нее что то происходит.

А происходило вот что: феечки, жившие на окраине леса завидели волшебницу, а точнее заслышали грохот её снегохода и отправили разведывательный отряд. И вот сейчас, этот самый отряд обступил её со всех сторон внимательно разглядывал.

- Привет, - сказала Джин и помахала им рукой. Правда жест получился какой то двусмысленный, так как феечки направили на нее свои мечи. Тогда Джин крутанулась вокруг своей оси и в мгновении ока стала такого же размера как и феечки. Вот только волшебство получилось каким то недоделанным, так как часть одежды не уменьшилась и всех феечек накрыло варежкой, которая так удачно осталась большой. Пока волшебные существа выбирались из своего плена, Джин успела повторить по словарю язык феечек и была уже в полной готовности к встрече.

Феечки были очень дружелюбный народ, и поняв что им ничего не угрожает, они пригласили Джин на свой праздник. У костра, где собрались магические существа было очень уютно и сказочно. Джин угостили вкуснейшим какао и рассказали очень много интересных историй о волшебниках этих земель и волшебных событиях прошлого. Было очень интересно и Джин очень много поняла об этом народе, а так же знала куда ей отправляться дальше. А потом, после того как все наелись до отвала и отдохнули, были танцы до утра под самую зажигательную музыку во вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
  • Спасибо 1

Положив под ёлку большой подарочек за воскресенье, Даша села писать рассказ. 

 

В один зимний праздник, собрались анимаги вместе и решили как-то разнообразить свои будни. Для начала они стали голосовать, что же добавляет волшебство в жизнь, что делает её необычной и яркой. Первым выступила анимаг Таша. За этот год она так много работала, что ей просто хотелось, чтобы было тепло и уют. Её мнение учёл и дополнил анимаг Юо, которая просто требовала добавить к уюту какао. Ведь без него и праздник не праздник. И тут на собрание ворвался Аларик, со своими требованиями к празднику. А они были не абы какие, а  чтобы на празднике были феечки и обязательно сотворить северное сияние. Его не послушали, кинули в него варежку и пошли дальше советоваться. 

Но их планам не суждено было сбыться. Кто-то коварный украл какао, оставляя повсюду следы. Следы привели отважных анимагов на улицу, где стоял новенький снегоход Аларика. Именно он показал всем на прекрасный снег и напомнил, что в празднике главное веселье и позитив! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Это случилось тогда, когда северное сияние окрасило небосвод вместо салюта, елка в гостиной стояла вся в ожидании праздника, а я мирно попивала свое какао у уютного камина. 

-Хельга, Хельга! - влетели в гостиную Мизари и Фантазия, словно суетливые феечки, оставляя за собой мокрые следы. - Там снег идет! Настоящий снегопад! Все дороги замело!

-И? - я не хотя отвлеклась от интересной книжки.

-А у нас есть снегоход. -Гордо закончила Мизари. - Айда кататься!

-Откуда? - удивилась я, но энтузиазм подруг был столь заразительным, что уже через полчаса, укатанные в шарфы по самый нос, шапки по самые брови, варежки по локоть, сапоги по колено, а шубой замотанные так,  что сами походили на упитанных снеговиков, мы сидели на большом снегоходе (да, втроем. Можете представить размеры), и разбирались в его управлении.

-Это не сложнее пылесоса для драконбола! - отмахнулась Фантазия. Она нажала пару кнопок, снегоход взревел и начал набирать скорость. Вот мимо пронесся драконбольный стадион, затем здание отеля, квиддичный стадион, крыша Пилвилиннской башни и магический снегоход начал рассекать звездное небо. Мы, вижжа от счастья, рассматривали Аргемону с высоты птичьего полета. 

Вот оно, настоящее новогоднее волшебство...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха-ха 1

Принесла долг за вчера и убежала подготавливать кроссворд и рассказ - то, что еще надо было досдать.
_ZTkgB6Lf18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Арета сидела в кресле в гостиной Краннога и блаженно пила горячее какао. Всего два с половиной дня осталось до самого необыкновенного и самого любимого праздника - Нового года, который обязательно принесет много счастья и волшебства в каждый дом. В кранножской гостиной царил особый предновогодний уют: рядом с камином стояла огромная ёлка, украшенная разноцветными шариками и гирляндами, на шкафах в виде причудливых узоров извивалась мишура, с потолка свисал блестящий дождик, а на стенах кто-то очень искусно наколдовал северное сияние. За окном словно феечки, облаченные в белые платьица, кружились снежинки и оседали на землю, все вместе образуя пушистое покрывало.
- Пошли гулять! - вдруг раздался громкий возглас Таши, и она энергично хлопнула Арету по плечу так, что последняя чуть не выплеснула на себя какао. - Ты посмотри, как много снега сегодня нападало, самое время, чтобы прокатиться на лыжах, санках или ещё лучше на новеньком снегоходе, который кто-то очень удачно припарковал рядом с дубом.
Звонко рассмеявшись, Таша повязала на шею шарф, нацепила шапочку с помпоном и надела ярко-голубые варежки, и Арете ничего не оставалось, кроме как со вздохом поставить какао на столик у камина и последовать её примеру.
Через несколько минут обе девочки, облаченные в теплые одежды, вышли на улицу. Не успела Арета и глазом моргнуть, как Таши и след простыл, и только весёлый хохот издалека извещал о том, что кранножка уже вовсю предается снежным забавам. Не желая отставать от подруги, Арета поплотнее закуталась в шубу и понеслась на голос. Так и провели оставшийся день две озорные кранножские девчонки: бросаясь снежками, гоняя кругами на снегоходе, валяясь в снегу и катаясь с горок. Мокрые, уставшие, но счастливые вечером они, наконец, вернулись в гостиную и, переодевшись, с удовольствием попадали в теплые постели, чтобы с новыми силами встречать последние предновогодние деньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

принесла должок за пропущенное 22 декабря - отправила подарок под елочку одной очень хорошей волшебнице

 

@Сэр Снежок, а те два подарка, которые я отправила с опозданием 23 декабря, дойдут до своих адресатов?

Или нужно их по-новой отправлять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Праздник к нам неспешно входит в дом,

Волшебство разлито по Вселенной.

В этом  небе тёмном и большом

Свет Луны далёкий и бессменный.

 

Снег уже метёт который час,

Укрывая улицы проулки.

Заметётследы и скроет нас

В доме где камин и плед семейный.

 

Звуки музыки играют тихо

Северным сияньем в вышине.

Феечки сегодня очень лихо

Делают нарезку в тесноте.

 

Тут уют и мировые песни,

Разговор до самого утра.

Пить какао право интересней

В пять утра на крыше у конька.

 

Дед Морозы нынче без оленей

Нынче в тренде будет снегоход.

Помашу я варежкой с оленем

Я тому, кто Новый год несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
  • Спасибо 1

Войдя в гостиную Краннога я сразу уловила аромат какао. Эларина была на своём боевом посту со своими помощницами и они, словно феечки, раздавали ароматный какао всем входящим в гостиную Дома Кранног. В гостиной было по-домашнему тепло, уют, созданный Главой Дома, согревал не меньше, чем Кранножский костёр.

Выглянув в окошко, я увидела внезапно начавшийся снег. «Как же это здорово, - подумала я. – Какой новогодний праздник без снега?! Это же самое настоящее волшебство

Нужно было срочно бежать на улицу, чтобы наслаждаться первым снегом: играть в снежки, лепить снеговиков… Варежка, одна и вторая, тёплая шапка и слегка укороченная, но от этого не менее тёплая мантия – отличная экипировка для снежного и активного дня!

У Дуба уже кто-то оставил след, глядя на который кранножцы разгадывали, какой вид магического транспорта мог его оставить.

- Это точно снегоход, - поделилась своим мнением Арета. И все согласились, поскольку увидели вдалеке Аларика на снегоходе, который зажигал свои волшебные люстры и лампочки, разноцветные огни в вышине, будто северное сияние засверкало и заискрилось над Кранногом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Поздравление написала.

R2g8YXyuOKM.jpg

Животных вижу шесть, но вот распознать могу не всех. Точно вижу ёжика, по всей видимости Анетт. Вижу белку на деревьях, на других деревьях, мне кажется, кот. А вот остальных, увы, не знаю.

fxQJSXUo2IU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

В Аргемону пришла зима, пора волшебства. На улице стало холодно, выпал снег. А в уюте своих башен студенты с нетерпением ждали наступление чудесного праздника, Нового Года. Арцисканцы сидели возле теплого камина, пили какао и обсуждали прошедший год  и все волшебные и интересные события, которые успели в этом году произойти. Но оказалось, что зимой они еще не успели ничего интересного сделать. "У нас же еще есть время, чего бы вы хотели сделать этой зимой?" - спросила Даша. "Я бы очень хотела покататься на коньках", - улыбнулась Сейшелла. "А я на снегоходе", - добавил Ретар. "Мне бы безумно хотелось увидеть северное сияние", - мечтательно произнесла Доркас. "А я придумала не менее интересное и очень весёлое занятие для всех нас", - с хитрой улыбкой сказала Анетт: "Давайте пойдём поиграем в снежки!" Недолго думая, арцисканцы собрались, надели тёплые мантии и варежки и выбежали на улицу. 

На улице ребята устроили целую войну. Разделились на две команды, построили укрепления из снега и весело начали перекидываться снежками. Спустя пару часов счастливые и уставшие арцисканцы решили, что пора заключить перемирие и сходить на обед. Однако по пути в замок Сейшелла заметила огромный след, она тут же позвала остальных, все вместе ребята сгрудились вокруг, изучая находку. "Наверное это снежный человек", - сделала вывод Анетт, после непродолжительного обсуждения все остальные согласились и решили поискать еще следы. В поисках загадочных следов арцисканцы незаметно подошли к эльфийскому лесу, а когда подняли, наконец, глаза, увидели, что оказывается в преддверии праздника феечки украшают деревья в лесу. Ребята тут же забыли про снежного человека и предложили помощь волшебным феечкам. В результате друзья освободились только к вечеру и голодные, усталые, но очень довольные собой вернулись в замок. "Что ж, сегодняшний день уж точно полон интересных событий, а завтра пойдём искать снежного человека", - подвела итог Даща. И все с ней согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Аларик выглянул за окно, там во всю шло приготовление, сразу было видно, что приближается праздник. Волшебство было повсюду снежинки кружились в стройном вальсе, а ученики хаотично в свою очередь бегали по Аргемоне, пытаясь успеть сделать все свои дела к новому году. Снег игриво искрил на солнце, отражаясь, словно тысячи алмазов.  На улице было морозно, а вот в гостинке краннога, как и всегда был уют. Ученики писали домашки, префекты грозно смотрели на ленивых учеников, чтобы те писали домашки, лишь только одна глава Дома – Куница была добра и разливала усталым ученикам какао, а особо отличившимся в учёбе плела феечки. Вокруг творился творческий беспорядок и новогодняя атмосфера и хаос. Кто-то, случайно наколдовал северное сияние, кто-то гадал, что за следы оставило нечто на стеле и потолке. Аларик, который знал ответ на этот вопрос скромно молчал, боясь, что его заставят стирать следы, правда то, что они вели к люстре могло его спалить. Вдруг, в Аларика прилетел снежок, это была Харди, которая махала ему новыми варежками. Снегоход – таинственное прокричал ей Аларик чтобы сбить её столку. Конец. А кто смысл в рассказе нашёл – тот молодец, ведь его тут нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

«Мороз-воевода дозором обходит владенья свои», — вдруг зазвучали строки Некрасова в голове Чжоули, когда она в очередной раз собралась на обход своих «владений». А чего всё пешком да пешком, надо вызвать какие сани что ли. По свежему-то снегу милое дело прокатиться.
«Сани быстроходные, морозные, самоходные!» — вспомнила Чжоули волшебство Морозко. То ли представила не очень, то ли заклинание плохо работает, но появились не сани, а снегоход.
Ну что ж, снегоход так снегоход. Чжоули уселась поудобнее, взмахнула палочкой, и снегоход послушно покатился, оставляя за собой ровный след.
Первым на пути оказался драконбольный стадион. На нём сейчас пока тишина: МШК закончился, а Кубок воздуха ещё не начался. Чжоули поставила ёлочку и развесила новогоднее приветствие. Порадовалась команде «Новогодние олени» и немного погрустила, что «Северное сияние» давно в архиве.
Следующим на пути был квиддичный стадион, где тоже появилась ёлка и нарядная новогодняя подвеска.
Чжоули проезжала мимо Заповедника слов и видела, как там весело между забавными растениями порхают феечки. У них там всегда праздник, похоже.
Необходимо заглянуть и в Дуэльный клуб, посмотреть, как там идут отборочные турниры Краннога и Пилвилинна. Около ДК Чжоули вдруг увидела одинокую варежку на снегу. «Никак кто на дуэль вызывал таким способом?» - задумалась преподаватель.
Промчалась на снегоходе мимо залов зельеварения и успела отметить, что на турнир записались уже 20 участников и среди них аж шесть аргемоновцев.
И, наконец, снегоход подкатил к таверне «Спящий дракон». Это место всегда было особенным, с очень доброй магией. Здесь всегда царит уют. И здесь всегда хочется творить для других что-то ещё удивительное и интересное.  Чжоули соскочила со снегохода, которые вмиг растаяли в воздухе, раскрыла двери таверны — и оказалась в привычной, почти домашней атмосфере. В таверне сегодня было тихо, а вот ещё вчера - музыка, смех, подарки.
Чжоули села за столик и  заказала горячее какао — согреться после поездки. Долго ждать не пришлось: чашка с божественным напитком приплыла на снежном облаке. Чжоули маленькими глотками пила какао и мечтала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
  • Спасибо 1

За окном декабрь-проказник
Снова нам готовит праздник.
И всем холодам назло,
В мир приходит волшебство.
А в домах царит уют.
И глинтвейн люди пьют
Иль горячее какао
Из глубокого бокала.
Ускоряет время бег.
С неба валит белый снег.
Словно феечки снежинки -
Невесомые пушинки - 
Пляшут дивный хоровод…
Дети тащат снегоход,
Чтоб с горы скатиться резво.
А над той горой помпезно,
Магии небес даяние -
След от северного сияния.
Спрятав варежки в карман,
Дети мчатся по домам,
Чтобы ёлку наряжать,
Новый год с семьей встречать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Ночь упала на перевал как-то очень быстро, так что я едва успел заскочить в таверну и упрятать снегоход в сарае. Задувающий с гор ветер уже норовил запереть нас в этом богом забытом углу до конца зимы. 
- Какао? - насмешливо дернула бровью Жанна. Ее братья еще засветло отправились вниз за дровами, поэтому за стойкой больше никого не было. 
Я ответил ей самым хмурым выражением лица, на какое был способен. Она насмешливо фыркнула, и передо мной появился бокал какой-то безымянной сивухи. 
Постепенно согреваясь, я окинул взглядом зал. Ни следа вчерашней компании: слишком громкие, слишком веселые, слишком уверенные в себе. Собирались покорять Западный Клык, если я ничего не перепутал. Почти наверняка их прямо сейчас заметает снег.
Резко распахнулась дверь, и в таверну почти кубарем влетела какая-то девица. Пол я определил условно - от толстенных варежек на руках до самой макушки она была завернута во все самое теплое, что можно отыскать к северу от предгорий. Но общее впечатление совершенно здесь неуместной феечки так и витало в воздухе.
- Ура! Уют! - воскликнула она и тут же принялась стягивать с себя плотную шубу. Побросав вещи на скамью в углу, гостья тут же очутилась за стойкой неподалеку от меня и звонко хлопнула ладошкой по плохо обтесанной доске:
- Чаю! Горячего! 
Приняв вид особы по меньшей мере княжеской, она изящно свесила со стойки ручку и повернулась ко мне. 
- С праздником, сударь! И глухое же у вас тут место! 
Она неопределенно дернула ладошкой. Я сдержался и оставил комментарии при себе, только киснул улыбнулся в ответ. 
- Не глуше прочих, - Жанна, не особо поторапливаясь, выплыла откуда-то из подсобки, протирая бокал мрачного вида тряпицей. - Чего изволите?
- Я же сказала! Вы что тут, оглохли? Ча-ю! - девица скорчила недовольную физиономию.
Я протяжно зевнул. До северного сияния оставалось всего ничего, пора было выдвигаться. Жанна посмотрела на меня почти со страданием. Я встал.
- Куда же вы? - юная дама покосилась на мой потрепанный полушубок. - В темноте, в такой мороз? 
- За волшебством, - криво усмехнулся я и направился к выходу.
- Это Рейтан, наш ловец, - снисходительно прокомментировала мой пассаж Жанна. - До сияния осталось меньше часа, а в последнее время что-то поймать удается с таким трудом...
Удивленные вопросы за моей спиной ткнулись в захлопнувшуюся дверь. Стараясь не обращать внимания на мелкий ледяной песок, бьющий в лицо, я выкатил из сарая снегоход, сверился с компасом и завел двигатель. 
Стоило поторапливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Приношу сначала долг. Поздравление. У меня оно в виде рассылки по моему клану)

 

P.S. Форум отказывается вставлять скриншот картинкой, поэтому будет ссылочка

https://i111.fastpic.ru/big/2019/1229/7a/_77c595bc5f8ba5115dcdc2c004e8207a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Опять прибежала сдавать долги)))

 

1. Мой костюм будет прост, удобен и спасён аксессуарами - серо-красный свитшот с красным колпаком с белыми косичками!)))

2. А я рекомендовала бы почитать Эдуарда Успенского "Зима в простоквашино" можно потом и просто "Дядя Фёдор, пёс и кот" потому что в книге очень много несказанного в мультверсиях. И смешного)))

3. Ой, по-моему назвали уже всех-всех! Но вот эстонского Дедушку Мороза вроде не называли - это Йыулувана! Колдографию не нашла... он упорно скрывается. 

4. Я люблю всех! И Дедушку Мороза тоже, поэтому принесу печеньки с сердечками!))

2332862.jpg

5. Как раз свеженькая работа и свеженькая оценка со свеженьким поздравлением:

E99TmCd6w_0.jpg

6. А вот на картинке... ууух... я вижу Белочку, лисицу с крыльями, лисицу без крыльев, рыську и...ежа?...) 

7. А вот и сказочная история:

Волшебный след оставил на снегу мерцанье. Юный волшебник увидел это мерцание решил разобраться что к чему. Он надел варежки, вскочил на снегоход  и помчался навстречу волшебству. Сияние становилось всё ближе. Волшебник думал: "Может быть его оставили феечки? Но это точно не северное сияние... А может быть это просто след дикого зверя?" Снег скрипел под снегокатом. Было холодно и хотелось вернуться домой, где был уют и тепло, где ждало горячее какао... Но мальчик был очень смел! Он так хотел понять откуда взялось это волшебство! Ещё несколько минут и юный волшебник добрался до заветного места! Он увидел дорожку, смёл снег с нужной тропинки и вдруг... Вдруг произошло настоящее волшебство. След засиял разными красками, искры полетели в небо и рассыпались разноцветным салютом! Такое волшебство произошло в канун рождества. Настоящий праздник ждал каждого, кто верит и ждёт чуда. Жди чуда и ты, и тогда в твоём городе появится разноцветный праздничный салют! Веришь мне?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

И снова с мешком долгов

22.12

Отправила ещё один подарок, с надеждой, что хотя бы он попадёт под ёлочку

VwGqyMMCeEw.jpg

23.12

А у меня есть замечательная юбка-пачка со встроенными гирляндами)))

 

26.12

А у меня самые лучшие печеньки. Лично мной приготовлены

XLuC8k6kYtE.jpg

 

27.12

Поздравила Айс

F5BpA5rJAHc.jpg

 

28.12

Нашла на картинке Рыську (Юо), Тюленика (Каплю), Волка (Кингу), ещё есть Белка, Йож и Симуран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

Северное сияние в этом цикле началось раньше обычного. Поэтому приготовиться никто не успел.
Стояла обычная июльская ночь, в этом году лето выдалось не то чтобы очень снежным. Возможно, на севере, за перевалом, метель прямо сейчас сравнивала в одно плоское плато холмы, реки и впадины, но здесь, у русла старой, давно высохшей Миссисипи, климат был куда мягче. 
То есть, снег по пояс - это наш максимум. Терпимо. Если бы не сияние.
Под разливающийся над головой темно-зеленый след, об который бились закашлявшие механические голоса сирен ближнего обнаружения, я завела снегоход и со всей возможной скоростью дунула в сторону убежища. Пальцы мгновенно заледенели, и я с досадой вспоминала о выпавших где-то по пути варежках.
Где-то за спиной, но в очень опасной близости от заднего колеса, раздался глухой треск. Ледяное крошево, не выдерживающее силы губительных лучей, выползающих из-за низких облаков, тряслось и вздымалось, как по волшебству.
Резко дернув ручку газа, я прижалась к рулю снегохода. До ворот оставалось каких-то два километра. Там был праздник – восьмисотая годовщина снежного цикла. Уют, какао, радостные феечки где-то под балками округлого свода бункера, - просто рай.
Злорадно улыбаясь, я докрутила рычаг газа до упора. Топливный значок на заснеженной панели возмущенно пискнул и загорелся красным – при таком темпе очень скоро придется бежать на своих двоих. 
Двигатель протестующе чавкнул, пару раз громыхнул, выпуская серый дым, и окончательно затих. Зеленоватое мерцание за спиной стало будто немного ярче. 
А до ворот оставалось каких-то несчастных двести метров. 
Резко выдернув из-под сиденья рюкзак и утопая почти по самые колени в рыхлом снегу, я бросила бесполезную машину, и, уже чувствуя спиной сквозь потрепанный комбинезон неприятный жар темно-зеленых волн. Побежала к воротам. 
Как назло, охрипший динамик над входом, пробиваясь сквозь снежный вой, меланхолично бурчал:
“Jingle Bells, Jingle Bells, Jingle all the way…”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2

@Сэр Снежок, подарок я на всякий случай ещё раз отправила, вдруг где-то потерялся. .. Засчитаете?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэр Снежок радостно улыбнулся и громко произнёс:

 

Дорогие мои, снежные! Пора нам подводить итоги этой недели!

 

?️ Подарки за 22 дня получают: ?
Капля (профессор Магистериума)
DukeAlF (профессор Магистериума)
Эрда оф Альтштадт (студентка Дома Кранног)
Sandfox (студентка Дома Кранног)
Вермик (сущность)
Арета Айлз (студентка Дома Кранног)
Никойя (обитатель Аргемоны)
Jin (студентка Дома Пилвилинн)
Хельга ДэИрин (студентка Дома Пилвилинн)
Ретар (студент Дома Арцис)
Аларик Лоренс (студент Дома Кранног)
Dasha Budiakivska (студентка Дома Арцис)
Айбу (студентка Дома Кранног)
Сейшелла (студентка Дома Арцис)
Таша Тимсон (студентка Дома Кранног)
Чжоули (профессор Магистериума)
Aysel Avees (профессор Магистериума)
Jayvins Kathse (студентка Дома Пилвилинн)

 

1) Занесение имени снежными ветрами в волшебную историю под названием: "В поисках новогодних подарков"!

Этой сказке есть начало,
Но, боюсь, ей нет конца,
В этот раз ролей не мало –
Да и праздник у крыльца.

Как-то ранним зимним утром
Арцисканцам не спалось,
С Дед Морозом ведь кому-то
Повстречаться довелось!

Так случилось, что дедуля
Простудился и чихнул,
И подарочки нырнули
В чей-то дом! Но, караул!

Башен в Аргемоне много!
И с чего же тут начать!
В Дом Огня вела дорога,
И пришлось в тот дом шагать.

Там в гостинке в тёплом кресле
Спал префект, верней не спал,
Он в домашке интересной
Где-то мысленно витал.

Шорох Dasha распознала,
И вскочила в тот же час,
И Сейшелла здесь дремала
Возле ёлочки как раз.

А Ретар стоял на страже,
И Дедулю увидал,
Хоть его, признаться даже,
Он не сразу-то узнал!

Добрый Дедушка и сам-то
Волновался неспроста,
В Арцисе всегда жара-то
В миг растает борода!

Dasha первой подскочила,
И вскричала: «В Пилвилинн!»
И все вместе поспешили
В Дом, что с воздухом един.

Средь Небесной Цитадели,
Появились вчетвером,
Очень вовремя успели –
Просыпался этот Дом.

Джин спускалась на салазках,
А Никойя – на коньках,
Хельга мчалась с духом сказки
И с пирожными в руках.

Jayvins их догнать старалась
В разноцветных валенках,
И Фантазия примчалась
В новеньких леталенках.

Деду сладости вручили,
Усадили в снежный трон,
С нетерпеньем окружили,
Ждут что скажет нынче он?

- Как вы шустро появились!
Добрый дедушка сказал,
Правда тайны все открылись,
Раз он сам им виден стал…

- Дедушка, не бойся, милый,
Мы волшебники, ты знай!
Ни один немаг отныне
Не узнает важных тайн!

Что ж, АПЧХИ, признаться надо… -
И Мороз им рассказал,
Что хотел вручить награды,
Но подарки растерял!

Почесал Ретар макушку –
В Арцисе мешочка нет,
Я бы сразу взял на мушку
Подозрительный объект.

Но и к нам мешок не падал –
Поддержали Jin и Джей.
Значит всем пора настала
В Дом Кранног бежать скорей!

Всё решить готовы маги!
Друг за друга все горой!
Палочки достав, как шпаги,
Вмиг скрестили над собой!

И отправились гурьбою
В Травяной Кранножский Дом.
А уж там – от вас не скрою –
Огоньки горят кругом!

Чудо-озеро сияет,
И сугробов длинный ряд,
Таша с Фокси украшают
Дуб Кранножский для ребят.

Там на ветках, как на ёлке,
Люстры, шарики, огни,
Мандариновые дольки,
Ледяные фонари.

Айбу пишет пируэты,
А Арета Айлз – доклад,
Всем Аларик шлёт приветы
С люстры направляя взгляд.

Эрда создаёт красоты,
От восторга чуть дыша,
И вдруг стало видно - кто-то
К ним шагает не спеша.

Группировка чародеев,
С Дед Морозом во главе,
Всем становится виднее -
Вот они и во дворе.

Ой – Фантазия сказала,
Ближе рассмотрев гостей,
- Мандаринов всем сначала!
И подушки всем скорей!

Возле дуба собрались,
Покумекали толпой,
В поисках глядеть старались
Под кусток один-другой

И бегут часы-минуты,
Скоро праздник - Новый год,
Но никто вот почему-то
Уж мешка-то не найдёт…

Стали думать, что на помощь,
Нужно преподов позвать,
Ведь они на праздник тоже
Будут все подарки ждать.

Хорошо, что те гуляли,
У беседки средь берёз,
Все скорее зашагали
Важный к ним решать вопрос!

На сугробе у беседки,
Вермик сладенько дремал,
Хворост Дюк искал и ветки,
На кострище помогал.

Капля за костром следила
Чжоули – варила чай,
Айсэл чашки всем носила,
Песни пела невзначай.

Чуть поднос не уронила,
Как увидела толпу,
Всех в беседку проводила –
Расскажите, что к чему?

Дедушке Морозу дружно
Все вручили эскимо,
Поддержать Дедулю нужно -
Не растает ни за что!

Но зато снежинки тают
Тает Вермика снежок:
От тепла сугроб стекает…
А в сугробе-то – мешок!

То-то рады чародеи,
Рад и Дедушка Мороз,
Он нырнул в мешок скорее,
Не скрывая счастья слёз.

В руки прямо всем подарки
Наш дедуля раздаёт,
А тому, кто дремлет в замке
Он под ёлочку кладёт.

Волшебством своим, конечно,
Телепортом рррраз и всё!
Помогли друзья сердечно
Дедушке они во всём!

Посохом своим волшебным
Дед Мороз вдруг постучал,
Хворь свою прогнал бесследно
И совсем здоровым стал!

Вот спасибо вам ребята,
Помогли мне в трудный час,
В дружбу нужно верить свято!
Это знают все из нас!

Остаётся сделать также,
К январю один шажок –
Ну а сказку вам расскажет
Мой помощник Сэр Снежок.

Молвил Дедушка словечко,
И в снежинках в миг пропал,
И остались на крылечке
Только искорок запал.

Все допили чай в беседке
И собрались в путь домой,
И скрипел снежок на ветках,
Этой сказочной зимой.

Пусть история на память
На пергаменте живёт,
Сказкой пусть для всех сияет
Долгожданный Новый Год! ???

 

2) Праздничная рамка (1 штука, на выбор):
("Елочная рамка", "Остролист", "Рождественская рамка" или "Разноцветная зима")
2271.png7029.png2272.png9189.png

 

3) Снежный воздушный шарик (1 штука, на выбор):
("Принцесса Мышка", "Снежный друг", "Олаф воздухоплаватель" или "Снежинка новогодняя") 
9458.png7030.png9461.png9452.png

 

4) Зимний горшочек для цветка (1 штука, на выбор):
("Обнимашка" или "Тёплая совушка")

6987.png6988.png

 

5) Шоколад и зефир (рандомный вид)
7707.png2571.png

6) Фрагмент уникального украшения на ёлочку. (1 штука. Финальное украшение собирается минимум из трех фрагментов и выдается 31 декабря!); 


В предпоследний день необходимо остановиться и задуматься о будущем. Целый год вот-вот откроет свои объятия, а вместе с ними - новые возможности. Очень важно их не упустить!

Приготовьте вкусное какао или глинтвейн, придвиньте поближе полученные сладости, откройте свой блокнот и запишите на одном из листиков: "Мои планы на 2020 год". А затем расставьте внизу пункты. Не меньше трех! И, конечно же, заполните их, тщательно всё обдумав. 

Что можно написать? Что давно хотелось и планировалось, но постоянно откладывалось. Может, вы хотели изучить новый язык? Или записаться на танцы? Или научиться вышивать, петь или программировать? Хотели прочитать сотню книг за год или написать свою собственную? Скопить первую тысячу арумов или открыть фонд поддержки хвостов? Задумайтесь... Каким вы видите следующий год? Как вы и ваша жизнь должны  измениться? Поставьте цели, запишите их, и смело шагните к ним, когда 2020 распахнет ваши двери!

Итак, я жду вас тут со словами: "Мой план на 2020 начат/готов!"

 

Снеговик взмахнула руками-веточками, рассылая полученные подарки, а также толику вьюжного вдохновения и морозную смелость брать новые высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3
  • Спасибо 1

Такс, по подаркам

1 Рамка четвертая

2 Шарик принцесса  мышка

3 Горшок Обнимашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1

@Сэр Снежок, спасибо за такую шикарную волшебную новогоднюю историю и за вкусняшки в номере! :classic_love:?

 

А вот мой выбор:

2) Праздничная рамка - "Остролист"

3) Снежный воздушный шарик - "Снежинка новогодняя"

4) Зимний горшочек для цветка - "Тёплая совушка"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Такс, призы пошли

1 рамка первая

2 шарик с олафом

3 горшочек первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
(изменено)

Вах, какая сказка! Сэр Снежок, спасибо!

А из подарков:

2. рамка первая

3. принцесса Мышка

4. у меня все горшочки есть, ну пусть будет с совушкой ещё один

 

Да, я только сейчас поняла, что неправильно трактовала подарки за 13 дней) Решила, что что-то одно из всех пунктов.

Можно мне тогда за 13 дней из 1-го пункта снежинки?)

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Мои планы на 2020:

 

1. сделать задуманное в таверне;

2. вернуться к гитаре, сменить струны и вспомнить, как играть;

3. дописать лекции по заклинаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, как здорово! 

  Хочу рождественскую рамку, шарик о Олафам, горшочек в свитере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
(изменено)

Планы на год пора в процессе обдумывания, но очень хотелось бы:

1. Сдать 100 домашке за год

2. Прочитать не менее 50 книг 

3. Выучить иностранный язык

Изменено пользователем Аларик Лоренс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×