Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Перекрестки Почему нас тянет к магии?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Помню, когда я начала активно преподавать в Хогвартсе Сириуса, была ещё и редактором Оракула, образовалась компания из преподавателей и активных учеников, в которой было очень уютно. И было ощущение, что вот оно - счастье! Вот те люди, с которыми можно говорить полусловами, которые всё понимают даже без слов. Вот друзья, ради которых готов на всё. Да, были и вещие сны, и другое. И интуиция порой подсказывает. И если послать вопрос мирозданию, то, как правило, ответ не заставляет себя ждать.

В какой-то момент, во время одного разговора, вдруг обнаружилось, что практически у всех отрицательный резус крови. Мы тогда ещё посмеялись, что, мол, 15% резус-отрицательных собрались именно тут. Но ощущение общности и взаимопонимания было удивительное.

А буквально на днях случайно попалась потрясающая статья про резус-отрицательных. Что, мол, людям, появившимся на Земле, этот резус никак не присущ. Только положительный. А отрицательный резус принесли пришельцы. Под ними причём понимаются и аннунаки, и другие божества, и ангелы, и жители Атлантиды - атланты, которые заглядывались на красивых земных женщин. Вот они и оставили этот резус в крови при смешивании с земными людьми. Представители жёлтой и чёрной рас не имеют людей с таким резусом.

Для людей с таким резусом характерна как раз тяга к знаниям, а не к материальным ценностям. У них другой взгляд на мир, они стремятся человеческую цивилизацию двигать по пути именно духовному, просветительскому. Они имеют большие способности к аналитике, среди них много математиков и программистов, а также прекрасно поющих, рисующих и пишущих стихи. У них обычно IQ выше среднего. Холодная кровь (ох, как  я помню в детстве постоянно спала с грелкой в ногах). Утверждается, что глаза любого цвета кроме чёрных и серых.  Обладают сверхспособностями и могут лечить на энергетическом уровне (иногда даже сами того не зная). Хорошая интуиция, могут видеть вещие сны.

 

Конечно, всё это может оказаться и неправдой, но статистика - дело такое) И к тому же, мы всё-таки маги. Интересно, а сколько сейчас в Аргемоне  людей с отрицательным резусом?)

И вообще можно поговорить на эту тему, потому что интересно.

 

Отрицательный резус - рецессивный признак (r)

Положительный - доминантный (R)

 

То есть у резус-отрицательных людей кровь - rr

У резус положительных может быть RR или Rr и rR, то есть часть резус положительных людей всё же несут в себе этот ген. И у резус-положительных родителей (которые Rr) в 25% случаев может появиться резус-отрицательный ребёнок.

Я так подозреваю, что мой муж полностью RR (что в общем-то соответствует действительности: у нас с ним очень разные взгляды на мир, и моё увлечение Хогвартсом он долго не принимал. Но сейчас смирился), потому как все мои трое детей резус-положительные, а вот моя мама при положительном резусе  имела второй ген отрицательного резуса, иначе бы я не стала полностью отрицательной. Кровь папы, к сожалению, точно не знаю. Но либо отрицательная, либо Rr тоже. Однако помню, как именно его кровь использовали при переливании ребёнку одного из его друзей. Кровь других и даже родителей не подошла. Поэтому вполне могла быть у него кровь rr. Но сестра унаследовала кровь мамы - резус-положительную.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих родителей у обоих положительный резус, не знаю, у кого какой. У брата положительный, но тоже Rr или rR, потому что племяшка с отрицательным. А у меня отрицательный.
У мужа тоже Rr или rR, потому что ребенок у нас получился с отрицательным. Тоже магом будет, куда ему деваться с такими генами двух гриффиндорцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а вот я резус+, родители точно RR оба, потому что и у бабушек с дедушками тоже резус+. И муж мой резус+. Из схожего про себя могу сказать, что для меня материальные ценности тоже не на первом месте, человек я творческий, холодная кровь - моё всё (вечно ледяные ноги, уже замучилась с ними). А вот аналитические способности, увы, не про меня. И случаев, когда интуиция помогала, я не припомню. 

 

Я бы ещё про группы крови поговорила ? У меня III (генотип точно Bo).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня положительный rR (папа-, мама+), сестра rr, дочь +, и ее папа +, но в его семье есть rr, значит у дочери все может быть)) у племяшки -. Обе прекрасно чувствуют себя в обществе магов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Эльсе Лунн значит, я правильно помню, что у тебя тоже отрицательный)

Семья у вас, действительно, получилась близкой к магии.

 

Кстати, я тут посчитала, а ведь все древнегреческие герои-полубоги-получеловеки имели кровь Rr (если исходить из этой теории)

Персей - сын бога Зевса и царевны Данаи

Тесей - сын повелителя морей бога Посейдона и афинской царицы Эфры

Геракл - сын Зевса-громовержца и женщины Алкмены из города Фивы.

И ведь какими способностями обладали!

 

18 часов назад, Арета Айлз сказал:

У меня III (генотип точно Bo).

Кстати, про группу крови тоже можно поговорить. У меня тоже III (какой генотип - не знаю) Каждая группа крови тоже накладывает отпечаток. У Вас очень ярко характеристики этой группы видны)

 

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно сюда заглянула и... У меня резус отрицательный. Правда, глаза всё таки серые. Ну, а в остальном очень много правды, про математику, грелки и остальное. Теперь даже интересно стало, сколько нас в Аргемоне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

*минутка брюзжания* вообще-то отрицательный резус-фактор говорит о том, что белка резус у вас попросту нет. А положительный- что, собственно, он есть,а не соотношение рецессив-доминант. И система не Rr, соответственно, а Rho.

Исходя из вышесказанного, можно провести параллель, что резус что-то дает, кроме своего наличия)

 

А еще есть относительно недавно изученный kell-фактор, который либо есть, либо нет. Вот вам и еще один камень в огород статистики.

А, и да, В0, R+

Изменено пользователем Хельга ДэИрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
(изменено)
9 часов назад, Хельга ДэИрин сказал:

И система не Rr, соответственно, а Rho.

 

Rr - показывает, что у человека есть и ген положительного резуса, и отрицательного, а Rho, как я понимаю, это обозначение  резус-отрицательной крови.

Rr - это моё свободное обозначение. Возможно, не совсем корректное, но помогает понять порядок наследования резуса.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
9 часов назад, Хельга ДэИрин сказал:

А еще есть относительно недавно изученный kell-фактор, который либо есть, либо нет. Вот вам и еще один камень в огород статистики.

Если бы Вы нам про него подробно рассказали бы, может и можно было бы порассуждать о нём)

 

Просто отрицательный резус, например, препятствует размножению человечества, потому что организм женщины с отрицательным резусом воспринимает зародившийся внутри себя плод с положительным резусом  как чужеродное тело. Не всякой женщине с отрицательным резусом удаётся стать матерью. Сейчас научились сдерживать резус-конфликт на стадии беременности и то не всегда. Когда антител в крови образуется много, то такая беременность просто заканчивается выкидышем.

Многие удивляются, когда узнают, что у меня трое резус-положительных детей, причём ни разу не было резус-конфликта. Другие еле-еле вынашивают одного. Поэтому таким женщинам строго противопоказаны аборты. Каждая беременность увеличивает число антител в крови, и возможно следующая, уже  желаемая, беременность просто прервётся сама, если предыдущую прервать абортом.

Отсюда напрашивается вывод, что этот отрицательный резус - что-то такое, что противоположно земному человечеству в целом.

 

А на что влияет kell-фактор?

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Чжоули сказал:

Отсюда напрашивается вывод, что этот отрицательный резус - что-то такое, что противоположно земному человечеству в целом.

 

Еще раз: отрицательный резус - это отсутствие белка резус в крови. Весь резус-конфликт - это аллергическая реакция матери (у которой нет в организме резус-белка) на этот самый белок, как реакция неокрепшего детского организма на, например, шоколад, пыльцу или клубнику. Клубника у нас с Марса?

 Механизм аллергии в целом являет собой защиту нашего организма от не встреченного ранее белка.

 

Келл-фактор - система антигенов на поверхности эритроцитов, и их несоответствие у донора и реципиента вызовет ту же самую конфликтную реакцию, в пробирке можно наблюдать "сворачивание" крови. Этот фактор учитывается при переливании, поэтому кроме проб на группу и резус-фактор делается проба "на биологическую совместимость", и только после приступают к переливанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
9 часов назад, Чжоули сказал:

Rr - показывает, что у человека есть и ген положительного резуса, и отрицательного,

нет гена отрицательного, нет, нет и еще раз нет. Та же самая система групп крови - это наличие антител и антигенов А и В и их комбинации (если по-простому,при желании можно поднять более сложные схемы про гемагглютиногены и гемаглютинины), где 0 - это отсутствие А и В,а не третий вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Резусы... А почему только их рассматриваем? А не другие гены и белки? 

 

А вообще так и до идей евгеники и нацизма недалеко. Уж простите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне оч понравилось про препятствие к размножению, знаете, такая штука....античеловечно так.... А что тогда с животными? Потому что резус - это не только у людей.  Тоже боги или с Марса? 

 

А вот у меня нет гена...Того, благодаря которому люди могут пить молоко. Человек - млекопитающее. Я молоко пить не могу. Может это... Я тоже не с Земли? У инопланетян и богов может молока не быть, им этот ген не нужен. Вот его у меня и нет....хехе. 

 

Не резусом единым))

 

А вообще, давно такого бреда не видела. Хоть бы в теме разобрались, прежде чем писать. 

 

Р.S. Чет рано весна началась.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Резануло глаз.

 

Рас у людей не существует. Генетика это доказала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
55 минут назад, Yurika Jewel сказал:

А вообще так и до идей евгеники и нацизма недалеко. Уж простите 

Да, думала, что кто-то про это скажет в конце концов.

А это уже зависит от самих людей. Говоря об одном, не скатываться в другую сторону, не превозносить одно, а просто констатировать факт и просто размышлять (если есть желание) по данной теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

К тому же.

Тема находится на территории магического мира, где в рассуждениях (хоть в домашках, хоть в других работах) идёт переплетение реального и фэнтезийного. Неужели вы думаете, что все тут на полном серьёзе считают всё это исключительной правдой?)

Тема - просто отметить интересный факт и порассуждать в русле магии. И более ничего.

Кому-то интересно, а кто-то вот увидел совсем другое. Это всегда так.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Чжоули  выходит никакого научного доказательства связи характера, предрасположенностей и iq нет?) и Вы просто порассуждали и пофантазировали на тему?)  У вас отлично получилось))

Просто Хельга и Юрика ждали научного обоснования и я их поддерживаю) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

@Yurika Jewel ни, неверный подход - "не разбираешься в теме - не пиши". По многим причинам неверный. А человека всегда можно поправить, если он ошибся. В корректной форме, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.02.2020 в 16:41, Чжоули сказал:

Интересно, а сколько сейчас в Аргемоне  людей с отрицательным резусом?

Прям чувствую, что для статистики нужно отчитаться))))))))

У меня первая группа крови, резус-фактор отрицательный. 

Математика скорее мой конек-горбунок, а не сильная сторона. Аналогично с интуицией. Еще у меня серые глаза, а материальные ценности не менее важны, чем духовные. Лапки, хвостики, всё мерзнет, это да ?

 

Мне кажется, что в Аргемоне будет примерно то же соотношение резус-отрицательных, что в целом в мире. Но, конечно, интересно было бы проверить. Круто бы опрос прилепить в начало темы, но, кажись, уже после создания темы опросы не приделываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×