Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Кубок Музыки 2020

Рекомендуемые сообщения

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

 

1. Принимать участие в Кубке Музыки на конкурсной основе (то есть бороться за награды и аргемы по итогу) могут учащиеся и обитатели Мира Аргемона.
2. Принимать участие в Кубке Музыки на внеконкурсной основе (подробности в специальном разделе правил) могут преподаватели Мира Аргемона, не являющиеся жюри.
3. Участники обязуются в своих работах соблюдать правила Мира Аргемона.
4. Участники, при отправке работ на конкурс, тем самым подтверждают свое согласие с правилами.
5. Участники, при отправке работ на конкурс, автоматически дают свое согласие на публикацию своих работ в рамках Мира Аргемона.


СТРУКТУРА И СРОКИ

 

1. Кубок Музыки 2020 состоит из трех туров, каждый из которых имеет свою тематику и условия.
2. Прием работ осуществляется в течении семи дней (включительно) с момента публикации правил тура.
3. Публикация правил 1 тура - 3 марта 2020.

 

ОБЩИЕ ПРАВИЛА КОНКУРСНЫХ РАБОТ

 

1. Все песни должны соответствовать тематике и условиям задания тура.
2. Песни не должны нарушать действующие законодательство и правила Мира Аргемона.
3. Песни должны быть исполнены участниками по оригинальному тексту. Проще говоря, свои переводы не допускаются, а лишь официальные. Например, нельзя взять песню "Let it go" и перевести по-своему на русский, необходимо петь тот текст, который прозвучал в официальной русской озвучке мультфильма.
4. Песни могут быть любой длительности, однако, не менее 1 минуты.
5. Выбранную песню участник может спеть как под минус, так и акапелла или под собственное сопровождение, если условиями тура не указано иное.
6. При желании, конкурсанты имеют право спеть укороченную версию песни. Укороченной версией будет считаться песня содержания "куплет + припев", однако, помните, что эта короткая версия не может быть менее 1 минуты.
7. Конкурсант могут воспользоваться любым удобным вариантом записи и любой программой.
8. Не допускается использование эффектов на треке, кроме удаления явных шумов, мешающих прослушиванию.

 

ОЦЕНИВАНИЕ

 

1. Кубок Музыки оценивается жюри. 
2. Каждый тур имеет свои критерии оценивания, но в каждом туре этих критериев строго три.
3. Каждый критерий оценивается судьями от 1 до 10 баллов.
4. Итоговой оценкой участника за тур будет являться сумма баллов за все три критерия оценивания.
5. Итоговой оценкой за Кубок Музыки будет являться сумма оценок за три тура.

 

ВНЕКОНКУРСНОЕ УЧАСТИЕ

 

1. К внеконкурсному участию допускаются преподаватели Мира Аргемона, не являющиеся жюри.
2. Внеконкурсное участие означает, что конкурсант не может претендовать на награды и места.
3. Внеконкурсное участие также подразумевает получение оценок и комментариев судей.

 

ОТПРАВКА РАБОТ

 

1. Работы следует отправить совой по адресу alexander-mikko@yandex.ru с пометкой "КУБОК МУЗЫКИ_ИМЯ_ТУР". Пометка необходима, чтобы сова точно не потерялась. В течение суток с момента отправки и при успешном получении работы, сова вернется с письмом-подтверждением.
2. К работе обязательно следует приложить сведения о конкурсанте.
3. К работе необходимо приложить сведения, требуется условиями каждого конкретного тура. 
4. Пожалуйста, прикрепляйте файлы к письму. Не выкладывайте их на сторонние ресурсы.
5. Файлы могут быть присланы в любом аудио-формате, но учитывайте, что для выкладки они будут конвертироваться в mp3.

 

ПРИЗЫ

 

1. Победитель получает награды согласно правилам Мира Аргемона, как за конкурс в 3 тура.
2. Призовой фонд победителя - 150 арумов.
3. Призовой фонд 2 места - 80 арумов.
4. Призовой фонд 3 места - 45 арумов.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

 

1. Участник не снимается с конкурса в случае пропуска тура (в данном случае, получается, второго). Но пропуск будет означать отсутствие оценок за тур.
2. Участник может прислать работу на 2 тур, даже если не принимал участия в первом, однако, в этом случае участие будет строго внеконкурсное.

 

ОТ ОРГАНИЗАТОРА

 

Хочу акцентировать внимание на том, что исполнить песню - это не значит "стараться во всем подражать оригиналу". Каждый исполнитель всегда вкладывает в песню что-то свое. Поэтому не бойтесь и дайте себе право вложить себя в исполнение. Удачи и творчества!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

1 ТУР. "ВСЕ ЦВЕТА ПАЛИТРЫ"

 

1. Тематика тура: "все цвета палитры" или же "цветные песни".
2. Участники должны представить песню, в которой так или иначе фигурирует какой-либо цвет.
3. Песня должна быть строго на русском языке.
4. Участники могут исполнить выбранную композицию как под минус, так и акапелла или под собственное сопровождение. Допускается качественная задавка (чтобы бэк не перекрывал голос конкурсанта).
5. Работы следует отправить по адресу alexander-mikko@yandex.ru до 10 марта 23:59 по Московскому времени.
6. К работе необходимо приложить сведения о конкурсанте, а также указать цвет и информацию о песне (название и имя оригинального исполнителя и/или название первоисточника).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

А если ты любитель-любитель, можно участие принимать? Или лучше судей пожалеть?:classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лавира Иланг сказал:

А если ты любитель-любитель, можно участие принимать? Или лучше судей пожалеть?:classic_biggrin:

Всем можно, кто хочет) Почему нет-то?) 

Главное, не бояться пробовать и делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вопрос: можно ли чтобы в песне просто употреблялся цвет в качестве прилагательного, например.

 

К примеру, в песне "В лесу родилась ёлочка" есть слова "зелёная была". Но в целом песня не про зелёный цвет, а про ёлку и новый год. 

Можно ли такое употребление цвета в песне?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Таша Тимсон сказал:

А у меня вопрос: можно ли чтобы в песне просто употреблялся цвет в качестве прилагательного, например.

 

К примеру, в песне "В лесу родилась ёлочка" есть слова "зелёная была". Но в целом песня не про зелёный цвет, а про ёлку и новый год. 

Можно ли такое употребление цвета в песне?)

Правилами требуется, чтобы фигурировал цвет) Так что да, вполне) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

А как давно песня должна быть записана? У меня есть запись, не помню правда сколько ей лет, и петь хотела как раз эту песню. Отсюда вопрос, можно ли ту запись прислать или перезаписывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Линнет сказал:

А как давно песня должна быть записана? У меня есть запись, не помню правда сколько ей лет, и петь хотела как раз эту песню. Отсюда вопрос, можно ли ту запись прислать или перезаписывать? 

 

Я думал, это очевидно. Всегда на конкурсы шли новые работы Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex Okai сказал:

 

Я думал, это очевидно. Всегда на конкурсы шли новые работы Оо

Ну просто одно дело если старая от конкурса, и совсем другое, если просто для себя было))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Линнет сказал:

Ну просто одно дело если старая от конкурса, и совсем другое, если просто для себя было))) 

Ну вообще записи конечно новые) Тем более, скилл пения имеет обыкновение расти) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А возможно исполнение двумя людьми из Аргемоны? Конкурсное исполнение для дуэта

 

Если вдруг что, что аргемы и прочее делятся на два.

Изменено пользователем Sandfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ! Работы 1 тура готовятся к выкладке. Будут выложены в течение 2х дней (сегодня-завтра).

 

ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ 2 ТУРА

 

1. Тематика второго тура - "ритмические рисунки". 

2. Участникам в этом туре дан метроном. Он тут --->> Портал

3. Участники выбирают любую понравившуюся им песню на русском языке, однако песня должна быть не более 4 минут.

4. Участники могут сократить песню до куплета и припева, однако общая длительность не должна быть менее 1 минуты.

5. Участники исполняют выбранную песню акапелла, то есть без музыкального сопровождения, запуская вместо него на фоне своего пения предложенный метроном.

6. Работы следует отправить совой по адресу alexander-mikko@yandex.ru до 17 марта 23:59 по Московскому времени.

7. К работе обязательно следует приложить данные участника, а также информацию о песне.

8. В данном туре не допускается внесение правок в записанный трек.

 

Проще говоря:

1. Выбираем песню.

2. Включаем любую удобную программу для звукозаписи.

3. Включаем метроном, чтобы звук проходил в запись (не надо вырезать звук из видео и накладывать в запись).

4. Исполняем песню.

5. Сохраняем и отправляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С любопытством ждёт работ первого тура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы 1 тура

 

Участник 1

Скованные одной цепью

 

Участник 2

Ты да я да мы с тобой

 

Участник 3

Эта женщина в окне

 

Участник 4

Заветная высь

 

Участник 5

Белые розы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 3
В 11.03.2020 в 11:56, Alex Okai сказал:

1. Тематика второго тура - "ритмические рисунки". 

2. Участникам в этом туре дан метроном. Он тут --->> Портал

именно 60 ударов? Так медленно?))

Представь себе "маленькой ёлочке" под такой метр))) к концу песни все уснут))  и я в том числе:classic_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2020 в 03:41, Alex Okai сказал:

Работы 1 тура

???????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Паффнутий сказал:

именно 60 ударов? Так медленно?))

Представь себе "маленькой ёлочке" под такой метр))) к концу песни все уснут))  и я в том числе:classic_biggrin:

Невозможность задачи не помешает нам сделать это ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.03.2020 в 00:02, Паффнутий сказал:

именно 60 ударов? Так медленно?))

 

я навскидку нашла три варианта для себя как спеть елочку под этот метроном. правда один из них в джаз ушел))))) наверное Алекс не одобрил бы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, olyush сказал:

 

я навскидку нашла три варианта для себя как спеть елочку под этот метроном. правда один из них в джаз ушел))))) наверное Алекс не одобрил бы) 

Я думаю, он одобрил бы всё) другое дело, что мне пока трудно видеть грань между собственным творчеством которое допустимо и чем-то вроде творчества которое воспринимается не допустимо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Паффнутий сказал:

Я думаю, он одобрил бы всё) другое дело, что мне пока трудно видеть грань между собственным творчеством которое допустимо и чем-то вроде творчества которое воспринимается не допустимо))) 

 

есть критерии простые - которые ритмично, чисто, в гармонии . - это просто. остаешься  в целом в ритме, все отклонения подчиняются гармоническим и остаются "благозвучными" для большинства слушателей.

а есть сложные. сложные отклонения от ритма, более сложные отклонения от гармонии - которые могут восприниматься фальшью. и все. тут на свой страх и риск. кто-то воспримет и скажет круто, ново, свежо. другой - что за ерунда. ни смысла ни мелодии. и тут уж - смотря кому поешь и для чего.

одна из наших студенток участвует в оркестре. очень странном. каждый инструмент что то свое делает. а вокалист что то свое поет. я не воспринимаю - но я до мозгов костей классик, я даже джаз люблю классический. а она может и классическую оперу петь и вот такое странное. и между прочим - гастролирует с этим оркестром. значит есть публика, которая тоже ловит кайф от такого. как и исполнители.

другой пример. конкурс народной песни (рассказывала педагог эстрадный)

сидят двое  в жюри. народник и эстрадник. Поет девушка. с точки зрения эстрадника - дико фальшиво. на эстрадном конкурсе не прошла бы даже первый тур. а народник - в восхищении - какое чистое четвертьтоновое пение. только в одной народности в одной местности так могут. И девушка даже какой то там приз взяла. 

 

так что. вопрос самовыражения двойственен. С одной стороны - что хочу, то и пою  и как хочу. С другой - вопрос для кого и в какой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пока Алекс, который, кстати, одобряет творчество в пределах законодательства (а особенно любит песенное и музыкальное и всячески это поощряет), готовит работы 2 тура к выкладке, пора обнародовать условия 3 тура.

 

1. Тема третьего тура - "Стихийные песни".

2. Участники должны выбрать песню для исполнения на русском языке, в которых так или иначе фигурирует одна из следующих стихий: вода, огонь, лед, воздух, земля и космос (в данном случае да, космос будет считаться, а вот с точки зрения магического образования обратитесь к профессору Морохиру ? ).

3. Песня должна быть не менее 1 минуты и не более 4 минут.

4. Участники могут исполнить выбранную композицию как под минус, так и акапелла или под собственное сопровождение. Допускается качественная задавка (чтобы бэк не перекрывал голос конкурсанта).
5. Работы следует отправить по адресу alexander-mikko@yandex.ru до 24 марта 23:59 по Московскому времени.
6. К работе необходимо приложить сведения о конкурсанте, а также информацию о песне (название и имя оригинального исполнителя и/или название первоисточника, а также фигурирующую стихию их предложенных конкурсом).

Изменено пользователем Alex Okai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.03.2020 в 11:58, Лавира Иланг сказал:

А судейство будет одновременно всех туров? ?

Скорее всего нет) Постепенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Пришла тихонько пострадать о севшем и неподконтрольном голосе, что аж у самой ушки от своей записи сворачиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы третьего тура будут уже сегодня к ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Прослушала работы 2-го тура. Очень интересное оказалось задание. Некоторые выбрали довольно удачные произведения. Очень понравилась колыбельная)  И ещё 5  и 6 участники. На данный ритм очень хорошо легли произведения.

Но вот за что зацепилось внимание: местами звучало "глЯдит", "шорОхи". И в песне про коня конец второй строки вроде хочется по-другому спеть, повыше. Это тоже цеплялось за слух постоянно.

Два произведения я совсем не знаю. Но интересно было послушать. Песня Умки неплохо была исполнена, но вот как-то единство в ней не очень получилось.

А вообще я поражаюсь певцам. Молодцы, что так здорово поёте) Завидую по-хорошему)

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1
4 часа назад, Чжоули сказал:

Песня Умки неплохо была исполнена, но вот как-то единство в ней не очень получилось.

Единство с чем \ кем?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задание очень необычное, но как с ним интересно справились! Все участники молодцы, а уж 1, 5 и  - вообще вау!!!!

Тихонько завидует и воет по-симураньи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×