Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь По следам фиолетового слона

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Sandfox сказал:

Отдохнув после эфира, набравшись сил, Фокси решила дособирать свою коллекцию камней и зелий, поэтому решительно направилась к камину с таинственной звездой и уже привычным движением достала посох и коснулась камней два раза (12 действий)

1328629975_23.png.8a5435e1ea62631ca0afd37c0b930cd1.pngзелье синего оттенка, крышка-ингредиент розового оттенка

2021165527_2.png.6277ea064c83d336acd43ea3c167795c.pngзелье красного оттенка, двойной эффект

1448150061_.png.0dc4fada6daeb223c038dc60d127d43c.png506567854_.png.7283cf5ced8afe22423324e376d65596.pngтвердые ингредиенты

60 атирисов удваиваются => 120 атирисов

 

Итого: 

У Сандфокс 3 действия и 290 атирисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Анетт Сорсьер сказал:

зелье синего оттенка, крышка-ингредиент розового оттенка

мне уже стыдно задавать столько вопросов, но тут нашлось что-то новое и непонятное) Зелье синего цвета, а крышка - розового. Крышка добавляется отдельно и она твердая. Все так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sandfox сказал:

мне уже стыдно задавать столько вопросов, но тут нашлось что-то новое и непонятное) Зелье синего цвета, а крышка - розового. Крышка добавляется отдельно и она твердая. Все так?)

все так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анетт Сорсьер сказал:

надо решить)

Для этого мне надо внимательно подумать и понять, нужны ли мне ещё зелья т_т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша подумала-подумала, перечитала правила и пошла повторно становиться археологом за 1 действие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время поджимает, дверь уже потихоньку закрывается, поэтому нужно начинать колдовать над зельем, но перед этим, еще немного действий в копилку.

+1 действие за переодевание в таверне (значок Агрессивного краба я даже постараюсь в гостинку утащить, если Куница разрешит))

+2 действия за комментарии ко всем статьям в Агоре

+2 действия за участие во втором туре Аниме-викторины

Итого остается 8 действий. Самое время их тратить.

 

Первым делом Фокси достала из мешочка четыре кристалла и направилась к сверкающему зелью на столе, чтобы заменить цвет, в надежде, что зелья хватит на нужное количество использований.

желтыйк.png189897d699a7.png6145625c7f05.pngсинийк.png

Хватило буквально пары капель, зелье было очень мощным, и кристаллы изменили свой цвет. Желтый и красный на фиолетовый, а синие на розовые.

0e1a63435ea27bb8e45d3954f81323e3.pngc79dd976e87dc18dbfdf121d6a0f7ac9.png7ba2672e56d0cd88a8de0dfa2c20b97d.png721f3eb283eb5bc09783362a2300fbdc.png

Заполучив нужные цвета, Фокси отправилась к котлу, прикидывая в уме, как бы совместить все ингредиенты вместе, чтобы получилось рабочее зелье.

 

1. Первыми в котел отправляются два ярко розовых кристалла.

5acb51fad272.png (розовый двойной эффект, твердый)

c79dd976e87dc18dbfdf121d6a0f7ac9.png (розовый, твердый)

 

2. Следом в котел нужно положить еще один кристалл, красиво переливающийся двумя цветами.

70af2c12d28b.png(розовый и синий, твердый)

 

3. Теперь нужно добавить немного жидкости, а именно два зелья сложной рецептуры, в которых проглядывается тоже по два цвета.

7de22f7eb0de.png(желтый и красный, жидкий)

a617d136b97a.png(синий и фиолетовый, жидкий)

В первое мгновение синий и желтый оттенки начали смешиваться в зеленый, выпуская опасные клубы дыма, но фиолетовая жидкость остановила эту реакцию.

 

4. Следующий этап - добавление очень интересного зелья, крышка которого выполнена из красивого розового кристалла и тоже может быть ингредиентом.

зелье23.png(синий жидкий, розовый твердый)

5. И еще два зелья отправляются в котел, потому что объем жидкости в нем стал уже уменьшаться из-за бурного кипения.

зелье.png(зеленый двойной, жидкий)

красное2.png(красный двойной, жидкий)

Такое сильное красное зелье начало бурно реагировать с другим красным. Благо, первое было добавлено в самом начале приготовления, поэтому было время исправить это несоответствие, пока все содержимое котла не выкипело.

 

6. Для остановки реакции между двумя красными зельями необходимо добавить новенький фиолетовый кристалл.

0e1a63435ea27bb8e45d3954f81323e3.png(фиолетовый, твердый)

Зелье перестало бурлить и начало переливаться разными цветами. Приготовление уже почти подошло к концу.

 

7. Осталось еще три кристалла, добавить которые нужно на последних этапах.

180b93688fbc.png (синий, твердый)

7ba2672e56d0cd88a8de0dfa2c20b97d.png (фиолетовый, твердый)

ae5330b5176c.png(зеленый двойной, твердый)

Синий кристалл почти взорвался, попав в зелье, в котором уже был сине-розовый похожий камень, но как только фиолетовый коснулся жидкости, синий аккуратно ушел на дно котла.

 

8. На столе остался еще один кристалл, недавно изменивший цвет. Его яркий розовый оттенок отлично подойдет для завершения зелья.

721f3eb283eb5bc09783362a2300fbdc.png(розовый, твердый)

Зелье запузырилось и начало быстро менять оттенки. Осталось только ждать, когда оно достаточно прогреется на огне.

 

 

Итого есть:

  •  6 розовых (5 кристаллов, где один двойной)
  • 2 пары зеленый-красный
  • 2 пары синий-синий
  • синий каплевидный кристалл с 3+ кристаллами розового цвета
  • несовместимость двух красных нейтрализуется
  • несовместимость двух твердых ингредиентов нейтрализуется.

ПыСы. Ох, надеюсь, я нигде не намудрила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники!

 

Изначально я рассчитывала, что ингредиентов много не успеет накопиться, и это будет приятный бонус. Но всякого рода активности накопилось достаточно, посему в итоге атирисы из котла выходят в трехзначных или даже четырехзначных цифрах.

И тут я вижу два варианта развития событий:

  • перерасчет котла (ингредиент = 1 атирису); перенастройка дальнейших локаций для избежания подобных ситуаций;
  • инфляция стоимости подарков.

Лично мне ближе первый вариант. Но в таком случае должна спросить у @Хельга ДэИрин и @Чжоули отдельно про перерасчет. Вдруг они совершенно не захотят расставаться со своими горами атирисов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мне всё равно. Как решит организатор. Пусть будет перерасчёт.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как один из тех, кого потом вполне могут закопать под ворохом подарков, я вполне за то, чтобы сделать перерасчёт котла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Час назад я там раскопки провела... Жду камушка, если можно!

Теперь ещё за 12 дуэлей +1 зелье и +3 действие, пожалуйста

Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поинтересоваться, как будет считаться зелье с учётом перерасчёта? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Анетт Сорсьер сказал:

Вдруг они совершенно не захотят расставаться со своими горами атирисов)

расставваться, конечно, не хочется, но с перерасчетом будет даже интереснее. На усмотрение организатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из 6 дуэлей с Дашей я выиграла всего одну, но! Зато могу попросить 1 зелье и 1 действие в копилку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dorcas Duckworth сказал:

Можно поинтересоваться, как будет считаться зелье с учётом перерасчёта? 

Точно так же, только каждый ингредиент (кроме фиолетовых и розовых) при добавлении розового ингредиента обозначается равным 1 атирису, а не 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Руки Ареты уже не выдерживали такого обилия ингредиентов, поэтому девочка заказала по почте волшебный мешочек.

9747.png

Посылка не заставила себя долго ждать, и в скором времени кранножка с облегченным вздохом разложила в нем свои зелья и камушки и погрузилась в размышления над дальнейшими действиями.

Котел уже поблескивал своими начищенными боками в ожидании, пока в него кто-нибудь что-нибудь забросит. Арета достала из кармана мантии 2 действия и с легким хлопком зажгла огонь.

Первым делом Арета добавила 08fdeda9290e.png, ибо желтых ингредиентов в её наборе больше не наблюдалось.

Затем решила добавить зельекрси.pngи 385ae37a26b3.png, что позволило этим двум ингредиентам усилить друг друга так, что зелье забурлило и чуть не вылилось через край. Или это случилось из-за несовместимости желтого и синего? Арета побыстрее влила fd2e34b0b489.png, и зелье немного успокоилось и лишь слегка стало побулькивать, требуя продолжения. 

Но отчаянно не хватало чего-нибудь твердого, поэтому Арета добавила фиолкристалл.png, цвет которого позволил ужиться двум твердым ингредиентам вместе.

Наконец, завершающим штрихом стало eb672cf392cd.png, которое тут же вступило в реакцию с красным ингредиентом. 

Но подождите, ведь в мешочке еще осталось красное зелье! Может, его еще можно использовать? Да и эффект светящегося первого элемента так и не был раскрыт в полной мере. Арета добавила 9b2a94e7ee10.pngи мысленно пожелала смену оттенка. Вмиг струя льющегося зелья стала розовой. dc283ded179f.png(-2 действия)

Зелье было готово. Арета принюхалась и почувствовала еле уловимый запах свежеиспеченных булочек. Мгновенно проголодавшись, девочка побежала в Таверну, оставив свой труд на видном месте.

 

P.S. Имеется один ингредиент, который не был использован. Если кому-то нужен - пишите.

зелкристалл.png

 

 

Изменено пользователем Арета Айлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dasha Budiakivska сказал:

Час назад я там раскопки провела... Жду камушка, если можно!

Теперь ещё за 12 дуэлей +1 зелье и +3 действие, пожалуйста

635989822_2.png.83f7e7ed91a0f99eac2fdee495db28ec.png оттенок красный, эффект двойной (5 атирисов)

2102859235_.png.de7bf8ef971d4056450b6da8036b032e.png оттенок зеленый

+3 действия

 

Итого:

У Даши 14 действий и 74 атириса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
5 часов назад, Dorcas Duckworth сказал:

1 зелье и 1 действие в копилку

+1 действие

2090250550_.png.b745b433633cd8ab6852b86d7a265623.pngрозовое зелье

Итого: 2 действия

Изменено пользователем Анетт Сорсьер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Организован онлайн по Артефактологии 22.03 = 3 действия
Прокомментированы все статьи текущего номера Агора = 2 действия
Организация кружка (первая лекция) = 2/1 = 1 действие

+ Интересно как считаются медальки за Таверну? Сколько действий какая прибавляет? о.о Или как они работают?

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Долго раздумывая, Даша вздохнула и начала варить чудо-зелье

1) Сначала наливаем любовное зелье 16eae2ee7fb6.png оно даёт нам жёлтый и розовый ингредиент.

2) Затем мы добавляем синий оттенок с двойным синим эффектом зельеконц2.png

3) Добавляем фиолетовый кристалл камень в земле.png для нивелирование  синий+жёлтый

4) Доливаем розовое зелье зельероз.png

5) При помощи светящегося эликсира на столе меняю желтый кристалл 75fbfe973b4f.pngна розовый и добавляю в котёл

6) Кладем каменькр2.pngс двойным эффектом, два красных будут нивелироваться добавлением фиолетового кристалла камень фиолетовый.png

7) Добавляем зеленое зелье зелзел.png

8. При помощи светящегося эликсира на столе меняю зелье.png на розовое зелье и добавляю в котёл

Итого: -4 действия за смену цветов ингредиентов и  -2 действия за смешивание.

Использовано желтый, 4 розовых, 1 зеленый, 2 красных, 2 синих, 3 фиолетовых компонента, из них 4 - твердые. 

Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Astra Lysimorket сказал:

+ Интересно как считаются медальки за Таверну? Сколько действий какая прибавляет? о.о Или как они работают?

Золотая +3 действия

3 бронзовых +3 действия

Так что у тебя +6 действий от медалек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 2
7 часов назад, Sandfox сказал:
  • 6 розовых (5 кристаллов, где один двойной)
  • 2 пары зеленый-красный
  • 2 пары синий-синий
  • синий каплевидный кристалл с 3+ кристаллами розового цвета
  • несовместимость двух красных нейтрализуется
  • несовместимость двух твердых ингредиентов нейтрализуется.

пар зеленый-красный собралось 3 на самом деле

забыт желтый ингредиент

 

Розовых 6 - умножаем на 6

3 пары зеленый-красный - (6+6)*6=12*6=72 атириса

2 пары синий-синий - (4+4)*6=8*6=48 атирисов

синий каплевидный - 3*6=18 атирисов

желтый - 1*6=6 атирисов

Общее: 144 атириса

Удвоение => 288 атирисов

 

Итого:

У Фокси не остается действий, на счету 578 атирисов.

Если уже есть сформировавшийся выбор по какому-либо обмену на приз, предлагается обговорить это с организатором, дабы он в свою очередь начал подготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного поразмыслив и посоветовавшись с "голосом свыше", Арета хлопнула в ладоши (-2 действия), сменила цвет последнего ингредиента на РОЗОВЫЙ и отправила его прямиком в котел. Запах вкусных плюшек приобрел отчетливый оттенок корицы. 

зелкристалл.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Ха-ха-ха 1
8 минут назад, Арета Айлз сказал:

Немного поразмыслив и посоветовавшись с "голосом свыше", Арета хлопнула в ладоши (-2 действия), сменила цвет последнего ингредиента на РОЗОВЫЙ и отправила его прямиком в котел. Запах вкусных плюшек приобрел отчетливый оттенок корицы. 

дождалась завершения эксперимента в котле и начала подсчеты:

 

Розовых 2 - умножаем на 2

желтый 3*2=6

синий+синий - (2+2)*2=4*2=8

красный+зеленый - (2+2)*2=4*2=8

Итого - 22 атириса

Удвоение => 44 атириса

 

Итого:

У Ареты остается 1 действие, на счету 188 атирисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Dasha Budiakivska сказал:

Использовано желтый, 4 розовых, 1 зеленый, 2 красных, 2 синих, 3 фиолетовых компонента, из них 4 - твердые. 

 Использовано розовых ингредиентов 4 - умножаем на 4

желтый - 1*4=4

красный-зеленый - (2+2)*4=4*4=16

красный 1*4=4

синий-синий - (2+2)*4=4*4=16

Всего 40

Удвоение => 40*2=80

 

Итого:

У Даши остается 8 действий, на счету 154 атириса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
1 час назад, Astra Lysimorket сказал:

Организован онлайн по Артефактологии 22.03 = 3 действия
Прокомментированы все статьи текущего номера Агора = 2 действия
Организация кружка (первая лекция) = 2/1 = 1 действие

+3

+2

и +1 (я так понимаю, что делится на 2 из-за организации кружка пополам двумя преподавателями?)

1 час назад, Astra Lysimorket сказал:

+ Интересно как считаются медальки за Таверну? Сколько действий какая прибавляет? о.о Или как они работают?

как уже ответила Даша, золото 3, серебро 2, бронза 1

 

Итого:

У Астры 12 действий и до сих пор 8 атирисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла вся такая с охапкой дуэлей, вооружённая совочком...

Я сегодня ещё шесть штук надуэлила. С Дашей. Так что всего у меня теперь 15 дуэлей. И 17 действий! О как.

 

Тогда я пять раз копаю и два зелья получаю. Остальные девять дуэлей меняю на действия. 

Итого у меня в остатке 12+3=15 действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Juoksu сказал:

Пришла вся такая с охапкой дуэлей, вооружённая совочком...

Я сегодня ещё шесть штук надуэлила. С Дашей. Так что всего у меня теперь 15 дуэлей. И 17 действий! О как.

 

Тогда я пять раз копаю и два зелья получаю. Остальные девять дуэлей меняю на действия. 

Итого у меня в остатке 12+3=15 действий. 

410959062_.png.64795807738b13dd5c98bf89dc4e98f7.png159443503_.png.617a5a4f9decbe3b033dc3bd88395a06.png зелья за дуэли

1385019107_.png.022e4fa98e53780fea1658e792343712.png1297136653_.png.805cea7c0028abbfcc089087762e0ad7.png147543345_.png.4ae3cd98b7ef24b0676dcaf8ed37a3c6.png693828800_.png.bf1870884ce061fc470f2d3811239a1c.png камни выкопаны

714078819_.png.770561f0616b7d36e8448556005dd870.pngтоже выкопан, фиолетовый оттенок, двойной эффект

За орудование совочком по 5 атирисов с камешка. Итого 25. Умножаем на 3 по бонусу => 75 атирисов

 

Итого:

У Юо остается 15 действий, на счету 135 атирисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Приманила к себе котёл, внимательно осмотрела его: чистый? ага, вполне. 

 

Ну, тогда пошли тварить. Старательно выгоняет из головы методологию зельеварения

 

В качестве жидкой основы наливаю зелёное зелье.
У меня есть жёлтый обязательный камень. Его дальше.
разбиваю фиолетовый (ост.14 действий), опускаю в котёл
Докидываю синий с двойным эффектом. Не бурлит ни из-за твёрдого+твёрдого, ни из-за синего+жёлтого, потому что там уже лежит фиолетовый.
Дальше вместе закидываю красный+зелёный.
Ещё один зелёный.
Ещё один синий. Пока не забурлило, следующий фиолетовый.
Перекрашиваю синее зелье в розовое. (осталось 12 действий)
Докидываю все три розовых ингредиента. 
И распрощавшись с ещё двумя действиями, всё смешиваю. 

 

Ингредиенты вроде все использованы. Осталось 10 действий.

Остальную математику пока не осилила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Juoksu сказал:

Приманила к себе котёл, внимательно осмотрела его: чистый? ага, вполне. 

 

Ну, тогда пошли тварить. Старательно выгоняет из головы методологию зельеварения

 

В качестве жидкой основы наливаю зелёное зелье.
У меня есть жёлтый обязательный камень. Его дальше.
разбиваю фиолетовый (ост.14 действий), опускаю в котёл
Докидываю синий с двойным эффектом. Не бурлит ни из-за твёрдого+твёрдого, ни из-за синего+жёлтого, потому что там уже лежит фиолетовый.
Дальше вместе закидываю красный+зелёный.
Ещё один зелёный.
Ещё один синий. Пока не забурлило, следующий фиолетовый.
Перекрашиваю синее зелье в розовое. (осталось 12 действий)
Докидываю все три розовых ингредиента. 
И распрощавшись с ещё двумя действиями, всё смешиваю. 

 

Ингредиенты вроде все использованы. Осталось 10 действий.

Остальную математику пока не осилила.

 

Розовых ингредиентов 3 - умножаем на 3

желтый 1*3=3 

два зеленых 1*3+1*3=3+3=6

синий 1*3=3

синий+синий - (2+2)*3=4*3=12

зеленый+красный - (2+2)*3=4*3=12

всего - 36

твердых ингредиентов больше, чем 4 - удвоение => 72

бонус утроение на 1 локации 72*3=216

 

Итого:

У Юо остается 10 действий, на счету 351 атирис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

3 дуэли с Доркас, +1 действие, пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×