Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Межшкольный КвиддоШахматный Турнир

Рекомендуемые сообщения

АРГЕМОНА и ХОГВАРТС ДАМБЛДОРА (при участии КАКТУС-П - Квиддичная Ассоциация Красивых Талантливых Успешных и Скромных Пирожочков) представляют:

 

РЕГЛАМЕНТ МЕЖШКОЛЬНОГО КВИДДОШАХМАТНОГО ТУРНИРА

 

I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Межшкольный КвиддоШахматный Турнир (далее - МШТ) - спортивное мероприятие развлекательного характера, проводимое совместно проектами Хогвартс Дамблдора и Аргемона.

1.2. Место проведения МШТ - Квиддичный Стадион - http://wordsland.ru/quidditch/index.php
1.3. Матчи МШТ проводятся по стандартным квиддичным правилам, с учетом изменений, сделанных на данном стадионе. Все изменения опубликованы и доступны на форуме стадиона.

1.4. МШТ - личное (не командное) соревнование.

 

II.УЧАСТНИКИ

2.1. Количество участников МШТ не ограничено

2.2. Принять участие в МШТ может любой желающий: студент, выпускник, преподаватель, обитатель одного из проектов-участников.

2.3. Каждый участник МШТ должен иметь квиддичный опыт от 1 матча.

 

III.СУДЬИ

3.1. Судейская бригада МШТ формируется из судей, имеющих судейский опыт на старом стадионе (не менее 5 матчей). 

3.2. Судьи имеют право принимать участие в МШТ в качестве участников, но не имеют возможности судить собственные матчи.

3.3. Количество судей на матч определяется индивидуально для каждого конкретного матча (1-2).

3.4. Судьи на каждый конкретный матч назначаются с помощью генератора случайных чисел (с учетом временнОго графика судей и участников матча).

 

IV.ХОД ТУРНИРА

4.1. Все матчи МШТ проводятся в формате быстрых квиддошахмат.

4.2. Количество туров МШТ определятся количеством записавшихся участников:

Первые 1-N туров участники играют по-принципу “на вылет” - в каждый последующий тур проходит один из участников(победитель) каждого матча предыдущего тура. В случае равного счета по истечению 20 раундов проводится серия пенальти до выявления победителя. Длительность каждого тура 7 дней.

В финальный тур проходят 4 участника-победителя предыдущих туров. Матчи финального тура проходят по принципу “каждый-с-каждым” - так, каждый из 4 участников играет по три матча. За победу игроку присваивается 3 балла, за ничью - 1 балл и за проигрыш - 0 баллов. Победителем становится участник, набравший по итогам финального тура наибольшее количество баллов. В случае равного количества баллов у двух и более участников смотрится количество набранных очков за матчи финального тура (забитые квоффлы и пойманные снитчи). Если количество очков у двух и более игроков совпадает - проводятся дополнительные матчи.

4.3. Продолжительность каждого матча МШТ - 20 раундов (если снитч не был пойман раньше). Длительность каждого раунда - 15 минут. Каждый игрок дважды за матч имеет право просить продление раунда на 2 минуты.

4.3. Соперники на каждый матч каждого тура МШТ определяются генератором случайных чисел.

4.4. В турах 1-N (кроме финального) участники каждого матча МШТ имеют право самостоятельно выбирать (по согласованию с судьей) удобный для них формат проведения матча: отлетать 20 раундов за один день или разбить матч на несколько дней (не более семи). Длительность каждого раунда при этом не меняется. 

4.5. Прием заявок на участие в турнире осуществляется до 11 апреля включительно на квиддичном форуме в разделе МШТ-2020.

4.6. Дата начала первого тура: 13 апреля.

 

V. ПООЩРЕНИЯ

5.1. Победитель МШТ награждается кубком, званием “Лучший КвиддоШахматист года” и всеобщим обожанием. 

5.2. Участники, занявшие 2-3 место награждаются грамотами, и так же - всеобщим обожанием. 

5.3. КАКТУС-П подарит 1000 галлеонов на счет в Хогсмиде  участнику, занявшему первое место (для победителя любого проекта при регистрации в Хогсмиде Хогвартса Дамблдора).

5.4. Каждый проект имеет право дополнительно и на свое усмотрение назначить поощрения победителям из своего проекта (баллы, галлеоны, аргемы, арумы). 

 

Организаторы МШТ: Виндора, Лилиана Портер, Мия Рейган.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Увы, опыта нет ?

*уселась ждать турнир по Драконболу*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Виндора, а вот я в шахматы пока ещё не играла, но много сыграно обычных игр. Есть возможность сыграть пробную игру до турнира с Аретой? И если да, к кому обратиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dasha Budiakivska конечно, можно) вам нужно оставить заявку на создание шахматных команд и заведение матча на квиддичном форуме. Не забудьте найти судью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Виндора, спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×