Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Омуты памяти, Три решения и вопрос, требующий обсуждения.

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, olyush сказал:

ну вот лично для меня в таком раскладе ценность такой награды нулевая. для меня лично Кубок привязан к окончанию ступени. а не сидении на нем. но это лично для моего восприятия

Но я правильно поняла, что даже если сидела на ступени повторно, в последнюю отсидку, которая завершилась переводом, я могу претендовать на Кубок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Ха-ха-ха 2
3 минуты назад, Арета Айлз сказал:

я могу претендовать на Кубок?

мне казалось, мы сейчас это и обсуждаем? после изменений меняются и принципы вручения наград. их и обсуждаем, что будет дальше с ними.

 

4 минуты назад, Арета Айлз сказал:

в последнюю отсидку

потрясающе звучит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последняя отсидка это шикарно))

мое мнение таково что все наград, связанные с учебой, должны быть завязаны на то, переводится студент или нет.

то есть вот по баллам крутой и лучше всех и идет на другую ступень - ок, вот тут в дело вступают все учебные награды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, olyush сказал:

для меня лично Кубок привязан к окончанию ступени

даже с кубком лучшего ученика? Просто для меня это больше ассоциируется с концом семестра и с усилиями, приложенными для сдачи работ. Правда, совершенно не понимаю, почему это привязывается к ступени. Если я учусь, разве так важно, где и как именно?) Может, мне действительно хочется выполнить все лекции. Есть большой объем информации, и если я два семестра подряд получаю за работы баллов больше, чем те, кто перевелись на другую ступень, но набрали меньше меня, почему это не может быть оценено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
59 минут назад, Арета Айлз сказал:

Я тоже за то, чтобы сданная домашняя работа где-то учитывалась и повторно при отказе от перевода её не нужно (а лучше даже и нельзя) было бы сдавать.

Умоляю, не делайте этого с Оборотнями, курс рассчитан на прохождение дважды ?

Но он сезонный спецкурс, поэтому я с этим воплем не в тему и больше в шутку ?

---

О том, чтобы быть дважды лучшим одной ступени. Там база или комната почёта с этим технически справятся?

Ну и я продолжаю считать, что если я, как в примере Фокси, сдала 30 домашек, выполнила все условия перевода, но осталась в отсидке "на второй год" и сдала ещё 30 других домашек, набрала ооочень много баллов, и никто другой этого уже не сделал, то второй раз получить лучшего - нормально.

Не учитывать при этом "досдачи" за прошлые ступени - норм. 

--

"Закрыть предмет" - для меня всегда было поводом гордиться. Мне бы хотелось иметь какую-то награду за все посещённые лекции предмета. В Кранноге такие есть, они исключительно внутренние, но кайфовые. Мне приятна возможность получить что-то такое за весь закрытый курс. Доказывать - через сохранённые домашки. И следить за этим ученику, а не преподу. Трудности начинаются, если предмет начинает ездить или в предыдущие курсы добавляются лекции. 

Впрочем, это тоже через допы или КС решается. Но упирается в учёт досданных баллов: они попадают в копилку Дома? Учитываются для перевода? И об этом мы тут уже, кажется, говорим.

--

Я не внесла сумятицу ненароком? Унесите пудинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
16 минут назад, Juoksu сказал:

Мне бы хотелось иметь какую-то награду за все посещённые лекции предмета.

Именно в Комнату наград, не сертификат? Пуньк

 

44 минуты назад, Арета Айлз сказал:

в последнюю отсидку

???

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Sandfox сказал:

Есть большой объем информации, и если я два семестра подряд получаю за работы баллов больше

ну вот для меня это как.. как в одном и том же конкурсе побеждать дважды. вроде бы и можно и ничего не нарушает. а для меня ценность нулевая. в таком случае я просто перестаю видеть ценность этой награды, вот и все. для меня такое отношение к кубку - ну считайте как его нет.

я ж не говорю , что я категорически против - я для этого темку и создала. просто лично для меня - еще раз - лично для меня - это обнуляет ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, olyush сказал:

ну вот для меня это как.. как в одном и том же конкурсе побеждать дважды

в таком случае нужно и победителей кубков музыки не пускать участвовать в следующий раз.

Ты остаешься на этой же ступени, у тебя уже совершенно другие соперники, и домашки другие. У тебя возможный пул домашек меньше, чем у других. Это наоборот усложнение даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

30 минут назад, Sandfox сказал:

в таком случае нужно и победителей кубков музыки не пускать участвовать в следующий раз.

в больших конкурсах - я имею ввиду профессиональные - именно так. победитель не имеет право участвовать повторно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olyush, но мы ведь все тут любители. Кто-то рисует, кто-то поет, кто-то пишет домашки) Мы же не претендуем на профессионализм, не пишем научные диссертации, одобренные РАН и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sandfox сказал:

мы ведь все тут любители

поэтому и нет конкретного запрета и есть обсуждение. не вижу, если честно, проблемы. мы же для этого и обсуждаем? чтобы понять как разные люди считают,  а не ваше мнение против моего, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, olyush сказал:

и есть обсуждение

а я и не говорю, что мы вот сейчас возьмем и вдвоем все решим) я просто хочу не только объявить свою позицию, но и попытаться объяснить, может на вопросы ответить, как-нибудь обсудить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Sandfox сказал:

попытаться объяснить,

тогда ищите другие аргументы)) пока Вы меня только утвердили в моем мнении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Sandfox сказал:

о мы ведь все тут любители

и кстати о любителях

когда то давно я участвовала в конкурсе любителей. вместе со своей коллегой. в положении конкурса четко прописывалось, что если человек победил - то в следующем конкурсе он участвовать не может.

я победила. моя коллега пошла участвовать и на следующий конкурс. меня не допустили по правилам. И для меня это было совершенно правильным, логичным и понятным. повторюсь - это был конкурс любителей, а не профессионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, olyush сказал:

если человек победил - то в следующем конкурсе он участвовать не может.

оффтоп: мне точно больше на конкурсы к Алексу нельзя ? А то ходят такие, как я или Тревис, а остальные даже сунуться боятся )))

Но тут большое отличие между конкурсом мастерства и соревнованием за лучшего по ступени/Аргемоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тогда лучшего по предмету надо лишь однажды давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Juoksu сказал:

Но тут большое отличие между

не вижу разницы. вы уж если пишите что это большое отличие, то пишите почему.

1 минуту назад, Juoksu сказал:

И тогда лучшего по предмету надо лишь однажды давать

на  одной ступени? ну мое мнение - да. однажды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще мы опять не туда пошли. Похоже действие кофе со специями закончилось. придется еще варить. Или чай.. Вот только я бы хотела туда кармолису накапать. такая погода на улице, что не заболеть бы. А то сидишь сиднем.. потом пошел прогуляться, а там ветер.

ну или конфетки с кармолисом. Кому нибудь надо? поделюсь.

 

вам не меня надо убеждать - мне по большому счету все равно, как мы с наградами решим. Главное, чтобы это более менее вписывалось и не вызывало ПОТОМ драк. типа а это не честно. отсюда и обсуждение.

сегодня у нас вот такой состав людей. они считают это нормальным. вчера это считалось несправедливым. что будет завтра? вот вопрос.

предусматривать такой вариант или нет?

маловато мнений. как других вытащить послушать?  ведь только при многочисленных выссказываниях мы можем что то  более обобщенное придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, olyush сказал:

вы уж если пишите что это большое отличие, то пишите почему.

Конкурс мастерства - это то, где участники состязаются в одном очень узком искусстве. Если не узком - появляются номинации. Здесь же у нас единственное мерило - баллы, которые дают за очень разные действия. Например, я могу стать лучшим по ступени/Аргемоне, с головой нырнув в зелья, написав все лекции и все возможные доклады, дополнив их исключительно связанными предметами и вообще рано определиться с профилем, извините. Или написав по несколько домашек по всем-всем предметам. Извините, в арифметику и прикидывание количества не буду углубляться. В обоих примерах конечный набор знаний, умений, навыков будет разным, а полученное в итоге звание лучшего - одно и то же. 

 

5 минут назад, olyush сказал:
6 минут назад, Juoksu сказал:

И тогда лучшего по предмету надо лишь однажды давать

на  одной ступени? ну мое мнение - да. однажды

Нет, по логике тех конкурсов, в которых победитель не может участвовать дальше - вообще однажды. Однажды я уже стала лучшей по этому предмету. Этого достаточно. Больше никогда. Рубеж пройден. Даже если на первой ступени. Дальше можно не стараться.

Мне такой вариант не нравится : ) 

 

 

1 час назад, Astra Lysimorket сказал:
1 час назад, Juoksu сказал:

Мне бы хотелось иметь какую-то награду за все посещённые лекции предмета.

Именно в Комнату наград, не сертификат? Пуньк

Дяяя, я именно об этом! Мне приятно, что у меня такое есть! И что в Кранноге в отдельной комнатке висит щиточек, который означает то же самое.

оффтоп:
Другой вопрос, что я забыла, где лежат мои сертификаты, и это позор на мои седины.

 

И кажется, я опоздала. Но не ответить на вопросы было бы уже по меньшей мере невежливо о.о

 

не любит кармолис, но от навевающего благость кофе не отказалась бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Juoksu сказал:

Нет, по логике тех конкурсов, в которых победитель не может участвовать дальше - вообще однажды

ни. не так

следующая ступень - более сложные работы по предмету. всегда нарастание идет. а значит лучший делает более сложные работы и проходит - для себя - новый уровень. по крайней мере я с этим согласилась в свое время. а так да -  я до сих пор не очень понимаю, как сравнивать лучшего по 1 курсу и по 5, скажем (если предмет все пять курсов). но и сопротивляться не стала. так значит так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Juoksu сказал:

но от навевающего благость кофе не отказалась бы

ну тут тоже можно добавить бадьянчику)) и горлышку хорошо и нервам.

 

chashka-napitok-anis-badyan.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sandfox сказал:

в таком случае нужно и победителей кубков музыки не пускать участвовать в следующий раз.

Победила на свою голову, называется ? А если петь и судимым быть охота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Арета Айлз сказал:

А если петь и судимым быть охота)))

Внеконкурс )))

Это Алекс всегда за.

9 минут назад, olyush сказал:

ну тут тоже можно добавить бадьянчику))

Благодарю ))

а орех я за профитроль приняла. пойду поем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, olyush сказал:

тогда ищите другие аргументы)) пока Вы меня только утвердили в моем мнении)

ну, вдруг, еще кого-то получится) А вообще довольно сложно придумывать аргументы, когда дискуссия так обрывается)

 

52 минуты назад, olyush сказал:

и кстати о любителях

когда то давно я участвовала в конкурсе любителей. вместе со своей коллегой. в положении конкурса четко прописывалось, что если человек победил - то в следующем конкурсе он участвовать не может.

я победила. моя коллега пошла участвовать и на следующий конкурс. меня не допустили по правилам. И для меня это было совершенно правильным, логичным и понятным. повторюсь - это был конкурс любителей, а не профессионалов.

тогда и дважды подряд лучшим становиться нехорошо. Хоть и задания другие с соперниками, получается, дважды в одном конкурсе участвовать.

 

32 минуты назад, olyush сказал:

вам не меня надо убеждать - мне по большому счету все равно, как мы с наградами решим. Главное, чтобы это более менее вписывалось и не вызывало ПОТОМ драк. типа а это не честно. отсюда и обсуждение.

сегодня у нас вот такой состав людей. они считают это нормальным. вчера это считалось несправедливым. что будет завтра? вот вопрос.

предусматривать такой вариант или нет?

маловато мнений. как других вытащить послушать?  ведь только при многочисленных выссказываниях мы можем что то  более обобщенное придумать

Тоже хороший вопрос. С одной стороны, если молчат, то могут быть согласны. С другой - могут даже и не догадываться об обсуждении и наличии других вариантов. Рассылку может или что-то такое. Все же важное для всех обсуждается.

 

30 минут назад, olyush сказал:

Или чай..

вот чай - это волшебно, не отказалась бы. Еще бы желательно такой, чтобы в 2 часа ночи спать, а не фонтанировать энергией во все стороны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

myatnyj-chaj3.jpg

 

держите)  должно помочь)

 

20 минут назад, Sandfox сказал:

когда дискуссия так обрывается)

да просто мы так будем несколько страниц двоем заполнять - а другие не рискнут влезать)) а хочется все же , чтобы еще кто то тоже высказался.

рассылки от администрации не сработают. тут всегда работает только сарафанное радио и общение внутри Домов.

может главы или префекты помогут?

 

если хотите - могу отдельно у себя в блоге создать темку - убедите меня)  не для того , чтобы решить судьбу наград - это немного не на то завязано , а просто попробовать переубедить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот сейчас не хватает краткой выжимки, резюме. Чтобы скучковать в голове, что уже есть решённое и какие есть вопросы для обсуждения. Я поняла, что не поняла, какие мнения надо искать внутри Дома.  

 

Прям вот коротко, по пунктам. Чтобы понять, с чем в Дом идти.

 

Но сама не осилю, если честно. Извините. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юо, в первом посте - решенное и то, что на обсуждении.

+ какие награды должны пересмотреться с учетом того, что теперь можно досдавать за баллы. И должны ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Вынуть выделенное. Поняла.)

оффтоп:
опять Хранителя не полайкать ?  мол, прочитал, понял, спасибо

 

И получается, остальные три страницы в резюмировании не нуждаются, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я не понимаю, какая связь учебы и конкурса 

@olyush, @Fibi Hollival, вероятно, я вас поддержу, если скажу, что это для меня просто не одно и то же?

 

но если кому-то так хочется, чтобы было по справедливости! и чтобы правила для кубка музыки и учебы были одинаковые, то пусть победители прошлых кубков не имею право участвовать повторно - точно так же, как нельзя получить два кубка за одну ступень. 

 

Однако я вижу это так, что кубок музыки каждый раз новый. В моем понимании. Как и драконбол. А награда на одной и той же ступени - это одно и то же. 

 

Кстати, желающие справедливости))) Давайте тогда дом, взявший кубок воздуха, больше не будет участвовать? 

Может быть, на таком примере станет понятно, в чем разница учебных наград и неучебных наград и конкурсом. 

Изменено пользователем Dorcas Duckworth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2

Не понимаю сыр-бор из-за лучших по предмету и прочее.

Для меня возможность сталь лучшим на ступени все 5 раз (беру в расчет первые пять ступеней) - в чем проблема? На каждый курс - разные лекции, с разной степенью сложности. На первой ступени все лекции прошел, доклады свои написал, жемчужинами выделился, да еще это и лучше других сделал, супер, бери лучшего. На второй ступени - опять все то же самое, потому что лекции ДРУГИЕ, с другим уровнем сложности, с другими темами, вопросами. Что мешает стать лучшим и здесь? Почему нет-то?

 

Другой вопрос, что если введут систему все лекции/предметы на всех ступенях, тогда да. Кто-то пройдет необходимый минимум, а кто-то все 45 лекций сделает и лучшего возьмет. Но тогда ему и в следующем семестре делать будет нечего здесь.

 

Опустим тот вопрос, что эту систему я считаю странной, когда все везде можно сдавать, преподаватели ИМХО должны решать сами как и сколько им лекций на каждую ступень ставить. Мы здесь играем в учеников, а не в администрацию. Может, кто-то подумает, что я снимаю с себя ответственность и полномочия за эту нашу с вами игру, но я на данный момент пришла учиться, а не преподавать, т.е. администрационные дела меня касаться не должны. Вы когда-нибудь видели, чтобы в обычной школе/вузе студенты вступали в конфронтации по поводу учебного процесса? Я видела. Ничем хороших это не закончилось и ничего не поменяло. Потому что это забота не студентов. Конечно, очень здорово, что мы можем решать этот вопрос на уровне с преподавательским составом школы, нас слушают и все объясняют, даже наверное что-то берут на вооружение, но ну не должно быть так. Только преподаватели понимают эту систему, как она работает, и как сделать лучше. На данный момент, мне кажется, весьма рабочий вариант - досдавать работы в личку, если на самом деле очень интересен предмет и баллы не важны. Или на второй год оставаться, раз хочется. 

 

Как тогда с второгодниками по желанию быть? С наградами? Технически, это, наверное будет сложно все отследить, но у нас не 500 учеников. Думаю, преподаватели все равно помнят/могут просмотреть статистику кто и что им сдавал. Остался на второй год - сдавай другие предметы, получай лучшего за них. Просто я вот даже логику понять не могу с вопросом "получить награду за лучшего второй раз подряд по одному предмету одной ступени". То есть ты остаешься на второй год, чтобы якобы сдать те предметы, которые не успел или которые появились позже, НО сдаешь все равно то, что уже сдавал. Чтобы что? Самолюбие потешить? Еще раз то же самое в другом формате написать? Насколько мне помнилось, преподаватели меняли вопросы к лекциям, но не так часто чтобы каждый семестр подряд. А специально идти за другими вопросами по той лекции, что ты сдавал В СЛЕДУЮЩИЙ же семестр - это нечестно. Минимум, по отношению к тем, кто только первый раз на эту ступень пришел. Максимум, к самому себе. Чисто теоретически, если ты все же решил это делать, то опять-таки просто в личку, а не в зачет. А за другие предметы - пожалуйста. И лучший по ступени с другим набором предметов - почему нет. 

 

Конкурсы, олимпиады, чемпионаты - это вообще отдельная тема. Каждый раз придумываются новые задания. В квиддиче и драконоболе тоже ничего не вижу. Каждый раз - абсолютно новая игра с новыми игровыми ситуациями и вероятностями. Это НЕ то же самое, что прийти на одну и ту же лекцию второй раз подряд. 

 

Спасибо за внимание ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×