Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Омуты памяти, Три решения и вопрос, требующий обсуждения.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@Sandfox хотелось бы понять Вашу позицию. В дайрике Вы писали, что оставаться на ступени ради сдачи тех предметов, которые не успел сдать в первый раз - "тоскливый вариант". А сейчас предлагаете давать Кубок и награды за повторные отсиживания. Странно получается. 

 

Про желание получить обязательное поощрение за труд. Смотрим другие соревнования и конкурсы. Там четко указано, кто может победить официально. Если побеждает тот, кто не соответствует условиям конкурса, то это внеконкурсная победа без каких-либо официальных плюшек. Если всё-равно хочется награды, то уже точно не той же самой. 

 

Лично для меня учебные награды - это награды не за часть деятельности на ступени, которая может быть продолжена еще позже и растянуться на триместры, а награда конкретно по ее завершению, по выполнению всех условий для дальнейшего перевода. Как в игре - не сделав все задания - не завершишь уровень и не получишь за него награду. А иначе получаем дополнительное внутреуровневое/внутреступенчатое дробление с награждением, где почему выдаются ровно такие же награды, как и за прохождение целиком.

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Astra Lysimorket сказал:

хотелось бы понять Вашу позицию. В дайрике Вы писали, что оставаться на ступени ради сдачи тех предметов, которые не успел сдать в первый раз - "тоскливый вариант"

именно из-за отсутствия кубков и прочего. Я на первой ступени хотела остаться, чтобы еще и другие предметы зацепить, причем с самого начала, а не со второго курса. Можете назвать меня меркантильной и мелочной, но я не понимаю, почему желанием сделать еще больше я перечеркиваю факт набора больше всех баллов. Для меня кубок дается не за ступень, а за семестр прошедший (я не про лучшего по ступени сейчас, если что). А то, что дальше там - это уже другое дело, другой семестр. По итогам этого у меня больше всех. В следующем у меня останется пара предметов, которые я еще хочу сделать. Возможно, я наберу снова больше всех, возможно - нет, а только доделаю эти предметы и буду ждать перевода.

 

А с игрой хорошая аналогия. Только в игре можно бежать по основному квесту, пробегая уровень за уровнем в дороге до финала, а можно исследовать локации, проходить другие квесты, чтобы пройти на 100%. А если вспомнить какого-нибудь Лего ГП, то проходить по несколько раз уровни.

Меня будто гонят вперед. Переводись, переводись, дальше. И с одной стороны я понимаю почему, но есть же такие люди, у которых свой темп. Да и я не думаю, что это ну очень частая ситуация такая. Я просто об этом говорила, потому что сама выбирала - кубок и следующая ступень или доделать, что хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
  • Спасибо 1

Про награды. Мне нравится существование таких наград/сертификатов, получение которых не зависит от других студентов. 
Потому что не все могут набрать 1,5 тыс баллов ? И, когда ты сделал всё, что ты мог и немножко того, что не мог - это тоже может быть круто.
Я знаю, что мои 700 баллов (это уже с допами ) в конце какого-то из курсов - это мой потолок. Моя жизнь уже достаточно равномерна, чтоб точно знать - больше времени на Аргемону - не будет. Может быть меньше.
И при этом я понимаю, что если я со своими 300-700 баллами в конце трима вдруг бы оказалась лучшей (или одной из ) - это значит, что трим был неурожайный. И это грустно.
А всякие штуки типа "закрыть предмет", "закрыть кафедру", "сделать максимум возможных доп работ" и т.д. - таки цели достижимы независимо от того, появится ли внезапно ученик, который может набрать полторы тысячи баллов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
23 минуты назад, Sandfox сказал:

Можете назвать меня меркантильной и мелочной, но я не понимаю, почему желанием сделать еще больше я перечеркиваю факт набора больше всех баллов.

Желание сделать еще больше можно реализовать и на следующей ступени. Зачем для этого оставаться на прошлой, если уже выяснили, что сами предметы не интересны, а важней факт получения награды? В том же Магистериуме дается с десяток шансов стать Лучшим по всем фронтам. 

 

Я прекрасно понимаю, когда награда является мотивацией, чтобы сделать больше и лучше, но, не "вообще сделать". В таком разрезе получается, что любое действие у нас становится "интересным", только если за него выдадут официальную медаль. И это уже вопрос не к лучшим в Магистериуме, а в целом к наградам в Аргемоне, и повод задуматься организаторам, которые что-то в ней проводят. 

 

1 час назад, Sandfox сказал:

А с игрой хорошая аналогия. Только в игре можно бежать по основному квесту, пробегая уровень за уровнем в дороге до финала, а можно исследовать локации, проходить другие квесты, чтобы пройти на 100%.

Вы не поняли, дело не в линейности. А в том, что есть определенные условия для получения награды. Если персонаж их не выполняет, то награды не получает. 

 

1 час назад, Sandfox сказал:

Меня будто гонят вперед. Переводись, переводись, дальше.

Но ведь никто не торопит сдавать лекции и не отчисляет за сидение. Откуда такое ощущение? Может быть дело как раз в личном восприятии связанном с наградами: 1) сидение бесполезно, т.к не принесет наград 2) чем дольше сижу на одной ступени, тем меньше шансов стать лучшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
1 минуту назад, Astra Lysimorket сказал:

если уже выяснили, что сами предметы не интересны

Нет-нет, наоборот. Я на первой ступени не успела доделать ОАТ, например, квиддич. Было бы интересно продолжить прорицание, правда на него больше времени бы ушло. Это не значит, что они мне были не интересны, просто я в начале сделала упор на другие предметы, а потом из-за большого кол-ва лекций дописывал уже их, чтобы сделать все доступные.

Вот я сейчас даже рассматриваю вариант не переводиться на третью ступень, чтобы с осени досдать ОАТ за первый курс, потому что на третьем его уже не будет, а значит, я досдавать не смогу. А остальное время на прорицание. За 2 ступень домашками, за 1 - досдачами. А на 3 ступени. Закрыть прорицание целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Sandfox сказал:

Нет-нет, наоборот.

Погодите. В дайрике и чуть выше Вы пишите, что без Кубков оставаться на ступени не интересно и что это тоскливый вариант прохождения предметов. А сейчас говорите, что оставаться ради предметов - норм. Или просто мнение изменилось? Или что?  

 

@Juoksu сертификаты лежат вот тут ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь еще есть и игры, где, если ты получил ачивку "мастер-бомбастер", эту ачивку еще раз получить нельзя... 

 

 

На своем примере. Хог научил доскональности, это да. Поэтому мне тоже хочется пройти все, к чему душа лежит. Я скрупулезно разбираю материал, прежде чем что-то отправить. Это отнимает мое время. Я могла бы написать 5 домок за неделю, а пишу одну, потому что разбираю. Это мешает мне получить лучшего по школе/ступени/предмету, но ведь я сама расставила приоритеты. Увы, нельзя взять и то, и другое. У кого-то получается быстрее писать, быстрее вникать, значит, на данный момент, они лучше. 

 

Оставаться же никто не запрещает, просто нужно быть честным с другими тогда, кто идет за вами на ступень ниже, вот и все. 

 

Смиренно жду, когда закончу 12 ступень, чтобы была возможность изучать предметы 1-5 ступени на КС/перепоступив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
5 минут назад, Astra Lysimorket сказал:

дайрике и чуть выше Вы пишите, что без Кубков оставаться на ступени не интересно и что это тоскливый вариант прохождения предметов. А сейчас говорите, что оставаться ради предметов - норм

Нет, мнение не изменилось, почему. Кубки все еще не выдаются при отказе от перевода)

Сейчас, если я правильно понимаю, досдачи за прошлые ступени разрешают. Вопрос в наградах только. Я, опять же, чисто по своему опыту. Осенью у меня с одной стороны кубки, с другой - предметы. Сейчас же я ни на что не претендую. Максимум - лучший по предмету, который все равно выдается, если студент не переводится или отличника, если сдам еще домашки по 4 предметам. А досдавать то, что я не сделала на первой ступени я смогу со второй. Поэтому сейчас я вариант остаться рассматриваю, чтобы доделать все, что хочу)

А тот факт, что при решении остаться еще на один семестр на ступени заслуги и прочее не считаются и не появятся в комнатке на столе (моя тоска коллекционера), все еще тосклив. Просто сейчас у меня тот вопрос не поднимается. А с учетом разрешенных досдач появляется еще один плюсик - полностью выполнить пару предметов, особенно пропущенных на первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sandfox досдачи за прошлые ступени и ранее были разрешены, но без выставления доп. баллов. Даже сертификат за закрытие всех лекций предмета можно было раньше получить.

 

Другой вопрос, куда эти баллы будут идти? Тут я за личный зачет. Пропущенные предметы - это условный факультатив, который посещаешь вне основной учебы. Если хочется именно помочь Дому - есть основные домашние работы, доклады, исследования, участие в конкурсах, помощничество по предметам, работа в Отеле и т.д. Благо тут не только учебные баллы играют, но и аргемы  

 

1 час назад, Sandfox сказал:

А тот факт, что при решении остаться еще на один семестр на ступени заслуги и прочее не считаются и не появятся в комнатке на столе (моя тоска коллекционера), все еще тосклив.

Ммм... такую "незасчитанность заслуг и труда" можно много где найти, было бы желание. Кубок Лучшего Дома получает только Один Дом, хотя набирали баллы и трудились все три. Кубок Лучшего по Магистериуму получает только один человек, хотя очень сильно вложилась минимум первая пятерка. Сюда же мероприятия с участниками внеконкурса, которые берут первые места, но не получают наград. Награждать не за победу, а просто за вложенные силы - это вообще совершенно другой подход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
16 минут назад, Astra Lysimorket сказал:

досдачи за прошлые ступени и ранее были разрешены, но без выставления доп. баллов. Даже сертификат за закрытие всех лекций предмета можно было раньше получить.

да, без баллов. Об этом уже говорили. Про сертификаты не знала, даже не представляю, где это прочитать.

 

 

17 минут назад, Astra Lysimorket сказал:

Тут я за личный зачет. Пропущенные предметы - это условный факультатив, который посещаешь вне основной учебы.

согласна. Это действительно хорошо ложится в факультатив

 

17 минут назад, Astra Lysimorket сказал:

Ммм... такую "незасчитанность заслуг и труда" можно много где найти, было бы желание. Кубок Лучшего Дома получает только Один Дом, хотя набирали баллы и трудились все три. Кубок Лучшего по Магистериуму получает только один человек, хотя очень сильно вложилась минимум первая пятерка. Сюда же мероприятия с участниками внеконкурса, которые берут первые места, но не получают наград. Награждать не за победу, а просто за вложенные силы - это вообще совершенно другой подход. 

Простите, Вы немного передергиваете. Я же не прошу по головке меня погладить только за то, что я молодец и старалась. Я набрала больше всех, а не почти больше всех. В описание лучшего по магистериуму я укладываюсь, если я на первой строчке журнала. Кубок дома получает тот, что набрал больше всех баллов, а не старался, но немного не дотянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Sandfox понимаете, когда Вы пишите "не оценили мои заслуги", то тут два варианта. Или Вы реально сделали всё, что требовалось, но награду не дали. Это вина организатора, пропустили. Или Вы чего-то не доделали, поэтому награды не было. И одно дело - предложить добавить награду за "ЧАСТЬ сделанного", но Вы ведь сейчас утверждаете, что было сделано ВСЕ, когда это далеко не так. Это один из ключевых моментов, который бросается мне в глаза, и собственно который не дает нам двинуться дальше. 

Повторюсь. Для Лучшего нужны и баллы, и перевод. Перевод - это не пустая формальность, а сдача итоговых тестов / экзаменов, которые подтверждают уровень усвоения информации своей ступени. Это также важный учебный этап. Студент не сдал экзамены - не захотел, не успел или провалил - и становится Лучшим по Магистериуму? Один в одно время будет сдавать экзамен, другой в другое не будет, но оба получат звание? Вот это все, лично для меня, выглядит странно и нелогично.

Отсюда. Если и давать награду, то не Лучшего ступени/Магистериума, а условного "Лучшего набирателя баллов Х триместра", если таковая желается и будет мотивировать тех, кто не планирует переводиться, но планирует хорошенько налечь на учебу.

 

16 часов назад, Sandfox сказал:

В описание лучшего по магистериуму я укладываюсь, если я на первой строчке журнала.

Нет же. Нужно быть не только первой, но и переводиться. image.thumb.png.cdf6466454b5a1ca521925be3eb4c221.png

 

16 часов назад, Sandfox сказал:

Кубок дома получает тот, что набрал больше всех баллов, а не старался, но немного не дотянул.

У меня также был пример с первым местом от внеконкурса ?. Лучше всех? Да. Награда есть? Нет. 

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Astra Lysimorket сказал:

но Вы ведь сейчас утверждаете, что было сделано ВСЕ, когда это далеко не так

 

4 часа назад, Astra Lysimorket сказал:

Для Лучшего нужны и баллы, и перевод. Перевод - это не пустая формальность, а сдача итоговых тестов / экзаменов, которые подтверждают уровень усвоения информации своей ступени.

 

У меня были сданы все экзамены, и Вы это знаете. И для допуска к сдачи экзаменов мне не нужно было отвечать на вопрос "Вы переводитесь на следующую ступень или нет?". Я просто пошла и сдала. Если мое личное желание переводиться - это часть экзамена, то это другой разговор.

 

4 часа назад, Astra Lysimorket сказал:

Нет же. Нужно быть не только первой, но и переводиться.

 

Здесь я говорю чисто о значении слов. Лучший где-то - это лучший где-то, а не тот, кто "старался, но у него немного не получилось". Если дом или человек занимает первую строчку, то он лучший. 

 

4 часа назад, Astra Lysimorket сказал:

У меня также был пример с первым местом от внеконкурса ?. Лучше всех? Да. Награда есть? Нет. 

Вообще вся эта лично для меня неразбериха исключительно из-за возможности не переводиться. Это же сделали не для тех, кто на перевод набрать не может, а тех, кто хочет больше сдавать. С разрешением досдавать работы за прошлые ступени необходимость в отказе от перевода вполне себе может отпасть полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

где там кофе и чай?

 

вопрос остается открытым - награды камень краеугольный.

голосование открыть? и как большинство решит? или 2/3? или ?

или ректор определит? или ? 

так много или, и так мало ответов.

 

у каждого - свое видение, но не каждый тут высказался

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Fibi Hollival сказал:

где там кофе и чай?

так тебе кофе или чай? или то и другое и можно без хлеба?)
 

собственно я именно поэтому пока остановила свою дискуссию.  с теми, кто уже высказался - уже все понятно. я не думаю, что продолжение обсуждения именно в этой теме между  Sandfox и Астрой что то изменят, к примеру. я бы все же предложила отдельно темку завести - хоть у меня в пещерке - и там эту беседу продолжить. Иначе остальные теряются и не могут высказаться сами. тупик.

 

 

И вопрос по прежнему открыт, да.

что делать с наградами при условии введения первых трех решений в силу.

Уважаемые префекты. попробуйте выдернуть в обсуждение магов своих. Потому что решение не возможно принять, выслушав несколько человек. С таким же успехом я могу просто принять какое то решение и все. А хочется послушать разных людей. Чем больше мнений конкретно тут - тем больше вероятностей принять потом решение, более менее приемлимое для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два вопроса, если это уже где-то затронулось, прошу прощения, потерялась.

1) Если человек остаётся на 2 год и при этом сдал, например, 1 домашку по Магии стихий, в следующем триместре, чтобы закрыть этот предмет, конкретно эту домашнюю работу нужно сдавать? Мы точно где-то выше это обсуждали, но я так и не поняла, это тоже решается или это уже установлено.

2) Если человек сдал несколько экзаменов на ступени и на ней же остался, для получения гранд-мастера в следующий раз ему нужно сдавать эти же предметы?

 

И насчёт наград.

Может, создать отдельную награду для того, кто набрал больше всех баллов, но при этом не перевелся? Кроме "упертого второгодника" мне, правда, в голову ничего не лезет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Арета Айлз сказал:

Кроме "упертого второгодника" мне, правда, в голову ничего не лезет)))

 

Стремящийся ввысь? ?  К знаниям, то есть, все выше и выше, а не по ступеням))

А вообще, кстати, можно же всем остающимся на второй год по этой причине вносить что-то в личное дело. Типа вот "Стремящийся 2 ступени". Ну, условно, конечно, стремящийся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sandfox ессс, факт перевода - условие. Экзамен - одно из, чтобы его выполнить. Без перевода странно на нем настаивать, а значит он будет на усмотрение студентов. А для наград это не вариант, у всех должно быть одинаково. Поэтому логичней вообще отвязать экзамены от звания, оставив только баллы. Надеюсь, так мой взгляд стал понятней ? 

 

По наградам... давайте откроем голосование. Жмякнуть кнопышку может быть удобней, чем делать отдельный пост с мнением.

 

1 час назад, Арета Айлз сказал:

1) Если человек остаётся на 2 год и при этом сдал, например, 1 домашку по Магии стихий, в следующем триместре, чтобы закрыть этот предмет, конкретно эту домашнюю работу нужно сдавать? Мы точно где-то выше это обсуждали, но я так и не поняла, это тоже решается или это уже установлено.

Если для звания Знатока, то это сейчас обдумывается.

 

1 час назад, Арета Айлз сказал:

2) Если человек сдал несколько экзаменов на ступени и на ней же остался, для получения гранд-мастера в следующий раз ему нужно сдавать эти же предметы?

В экзаменах предметы и их связки (пары/тройки) участвуют единожды. Если остался на ступени, то нужно выбирать новые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
В 27.04.2020 в 18:30, Fibi Hollival сказал:

1. если нет перевода - нет Кубка, это однозначно.

 

Вот это мне совсем непонятно. Почему?
Я помню, когда после истории с Юрикой вводили условие сдачи экзаменов для получения звания лучшего. И это логично. 

Но если человек выполнил все условия для перевода, набрал больше всех баллов, сдал все положенные экзамены, но по своим причинам решил не переводиться, он резко уже не молодец? Что? О_о Это нелогично и жутковато.))

Какая разница, почему он не переводится, может, он не по всем интересным предметам успел домашки сдать, может, друга решил подождать с предыдущей ступени, чтобы посоревноваться (я сейчас фантазирую, если что, а то мало ли). Какая разница? Он набрал больше всех, он сдал свои экзамены. Почему он перестал быть при этом лучшим?? 

 

В 27.04.2020 в 18:30, Fibi Hollival сказал:

2. за счет чего набирает в следующем триме - за счет повтора лекций? или досдачи предыдущих? или только текущая ступень?

 

Понятно же, что этот гипотетический не переведшийся не будет потом то же самое ещё раз сдавать. Если он пойдёт на те же предметы, он будет просить новые вопросы, как это делалось всегда. Это плохо? Если да, то почему? От того, что он попросит другие вопросы, он станет снова хуже других, он разве меньше других постарается для ответа на них? Это разве стало порицаться? Я правда хочу понять, потому что я только сегодня узнала, что нельзя стать лучшим, не переводясь на следующую ступень. И с какой стороны я на это ни смотрю, это не кажется мне логичным.

 

По теме (наконец).

Олюш, я очень рада Вас видеть! ?

 

Про награды - считаю, что если ученик досдаёт лекции по предмету за предыдущие курсы, это не значит, что он меньше других постарался или меньше времени потратил. Это такие же домашки, и вполне заслуживают быть учтёнными в баллах ученика и в баллах Дома.

При этом имхо, в зачёт условий для получения лучшего по предмету и лучшего по ступени они не должны идти, так как это соревнование уже внутри конкретной ступени.

 

В целом без наград, конечно, никак, Олюш, нене.)) Они греют душу. ? И хорошая конкуренция тоже греет (Дарк, привет!), поэтому я топлю всегда за конкуренцию, без неё учиться неинтересно.)

Сейчас, кстати, часто так, что ученик оказывается один-одинёшенек на своей ступени (иногда один из своего Дома или один вообще О_о). Кмк, это удручает (меня бы ОЧЕНЬ удручало). Но я не призываю этим ни к чему)))) Просто мысли вслух.) 

 

И, кстати, лично мне было бы неинтересно получать награды те же на одной и той же ступени, но я бы и сидеть на них не стала. Тут каждый решает для себя сам, и я в целом понимаю позицию, когда человек остается и не переводится.

 

P.S. Сначала не дочитала остальные страницы, пардон.)

 

По поводу решения голосованием - так себе затея.) Просто тыкнуть кнопочку для важного решения мне не кажется хорошей идеей.

 

Изменено пользователем Куница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Куница сказал:

пойдёт на те же предметы, он будет просить новые вопросы, как это делалось всегда

у меня проблема с Оберегами в этом вопросе. У меня подразумеваются рассуждения определенные. И нет и не будет других вопросов, так как на Травах к примеру. Там я сделала (благодаря помощникам) на выбор целую кучу вопросов. Но в Оберегах для меня принципиально не проходить дважды  одну лекцию.

и да) тоже рада видеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, olyush сказал:

у меня проблема с Оберегами в этом вопросе. У меня подразумеваются рассуждения определенные. И нет и не будет других вопросов, так как на Травах к примеру. Там я сделала (благодаря помощникам) на выбор целую кучу вопросов. Но в Оберегах для меня принципиально не проходить дважды  одну лекцию.

Да, я потом прочитала. Ну, значит тут студент сам себе буратино, что не успел с первого раза пройти, разве что оставшиеся несданные досдаст. С заменой вопросов всегда каждый для себя сам решал, это тоже нормально, имхо.) 

 

 

67a2ca1be83148675e36112752245592.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Куница

у  меня появилась помощница по чаепитию))) спасибо))

в целом, мы можем идти по пути - преподаватели не дураки и сами могут регулировать свои предметы и подобные вопросы.

но это требует от студентов принятия этого - то, что у одного преподавателя одни правила,  у второго - другие. мы уходили от этой практики. чтобы было более менее все же одинаково в таких вопросах. может и зря.

 

24 минуты назад, Куница сказал:

тут студент сам себе буратино, что не успел с первого раза пройти

а почему не пройти то ?

если он ни разу не проходил лекцию - он получает ровно те же вопросы, что и остальные, когда досдает

если он второй раз на ступени - зачем ему вообще второй раз проходить ту же лекцию? пусть другие проходит, те что не сдал. или вообще другой предмет, если он закрыл целиком этот.

 

просто когда то давно можно было не перевестись из-за баллов, и нужно было снова проходить те же предметы. но сейчас то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, olyush сказал:

у  меня появилась помощница по чаепитию))) спасибо))

Когда ещё, если не посреди ночи ))

 

4 минуты назад, olyush сказал:

в целом, мы можем идти по пути - преподаватели не дураки и сами могут регулировать свои предметы и подобные вопросы.

но это требует от студентов принятия этого - то, что у одного преподавателя одни правила,  у второго - другие. мы уходили от этой практики. чтобы было более менее все же одинаково в таких вопросах. может и зря.

На самом деле, я могу честно признаться, что часто выпадаю из учебных нововведений, и когда мне дети приносят что-нибудь эдакое, я обычно как бабуля такая "Штоооо?? Вот я пооомню, было же вот так". А оно, может, уже пять лет не вот так, а я живу в волшебном мире.

Я не уверена, что надо прям во всех вопросах отпускать преподавателей в свободное плаванье... Но мне кажется логичным, что внутри своего предмета преподаватель может сам решить, а) выдавать ли другие вопросы по любой причине , б) принимать ли доклады, в) за что ставить доп.баллы, г) выдавать ли лучшего, д) какие минимальные требования к домашкам. Вопросы наград, которые лежат вне этого конкретного предмета, уже, имхо, должны быть едины для всех.

 

8 минут назад, olyush сказал:

а почему не пройти то ?

если он ни разу не проходил лекцию - он получает ровно те же вопросы, что и остальные, когда досдает

если он второй раз на ступени - зачем ему вообще второй раз проходить ту же лекцию? пусть другие проходит, те что не сдал. или вообще другой предмет, если он закрыл целиком этот.

Ну мало ли, вдруг он хочет полностью все лекции на ступени по предмету закрыть (для красоты дневника))). Или, предположим, в прошлом триме он долго болел и не перевёлся, а в этом готов, но другие предметы ему не по душе ну совсем, и предметов немного на ступени, поэтому для перевода придётся идти просить новые вопросы по уже пройденным лекциям. Или ещё что-то, мы же не знаем, что у кого в головах.) Но чисто гипотетически, если ученик хочет сдать, и если преподаватель не против выдать ему вопросы новые, то почему бы и нет? Усилий на домашку будет затрачено как минимум столько же, ценность  работы та же.

Мне видится логичным повод остаться на ступени и не переводиться, если хочешь сдать лекции по другому предмету, который не успел пройти. Это да. Но я довольно объективно отношусь и к каким-то другим мотивам, которые для меня бы лично не работали (поэтому и пытаюсь тут эти гипотетические ситуации придумывать))). 

Хотя, если теперь можно будет досдавать лекции с предыдущих ступеней, то я не знаю, зачем я вообще об этом всём рассуждаю, тогда ведь неактуально уже будет не переводиться из-за этого. :classic_blink::classic_wacko::classic_biggrin: Все те комментарии про получение лучшего при не переводе на следующую ступень, но выполнении всех условий для перевода, я писала скорее с привязкой к текущим правилам и текущим тримам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Куница сказал:

скорее с привязкой к текущим правилам и текущим тримам.

поняла. ну в целом да, мы как раз сейчас продумываем, чтобы было не сложнее, а скорее интереснее - на будущее.

и да. для всех это очень разное)  даже в этом обсуждении это хорошо заметно.

 

что-то я тоже против прямого голосования. но мне очень хочется послушать разные мнения. чтобы проще было потом нечто оптимальное можно было принимать.

пока я вот лично вижу - что набрал, сдал экзамены и не перевелся  - это кубок, можно это принять. но только один раз. ибо второй раз - ходить и отслеживать, сдавал ли он эту лекцию уже или нет, учитывать ее нет (при пересдачах, к примеру, такая статистика ведется, из-за этого вводили когда то понятие - досдачи) - не считаю правильным. набрал первый раз, но не сдал экзамены - нет кубка. набрал в этом случае во второй раз и сдал экзамены - ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз Кубок - это переход, перевод - он гарантирует, что человек НЕ проходит тот же пул лекций

а реально вот это отслеживать - это увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Fibi Hollival сказал:

как раз Кубок - это переход

ну видишь, ты так считаешь, я  так считаю, Астра так считает. а ряд магов нет. Вот и интересно понять - почему.  Просто если говорить лично обо мне - то если мы принимаем, что Кубок дается без перевода, то он  перестает нести тот смысл, который вкладывался изначально. И тогда и другие награды в общем то.. отсюда и был вопрос - а нужны ли они? Или, как тут предлагали, перейти на личные достижения. То есть ты соревнуешься не с другими. а сам с собой. как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, olyush сказал:

Или, как тут предлагали, перейти на личные достижения. То есть ты соревнуешься не с другими. а сам с собой. как вариант.

 

Доброй ночи тут всем неспящим. 

Хотя я и за личные достижения, как мотивацию конкретно меня, но по моей бывшей  деятельности в роли префекта помню, что большинству интересней соревноваться с кем-то. 

Так что совсем без такого - было бы грустно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, olyush сказал:

ну видишь, ты так считаешь, я  так считаю, Астра так считает. а ряд магов нет. Вот и интересно понять - почему.  Просто если говорить лично обо мне - то если мы принимаем, что Кубок дается без перевода, то он  перестает нести тот смысл, который вкладывался изначально. И тогда и другие награды в общем то.. отсюда и был вопрос - а нужны ли они? Или, как тут предлагали, перейти на личные достижения. То есть ты соревнуешься не с другими. а сам с собой. как вариант.

 

ну так я и пишу свое мнение ? 

меня вообще раздражают имхо ? как будто только выделенное имхом - имхо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще про индивидуальные достижения - было бы круто иметь где-нибудь в доступе свои данные о прошлых тримах типа - сдано столько-то дом работ, столько-то доп работ, такой-то рейтинг был. В идеале прям списочком по триместрам.... :classic_love: Вот тогда сам с собой хоть засоревнуйся. Без всяких наград....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, olyush сказал:

что-то я тоже против прямого голосования. но мне очень хочется послушать разные мнения. чтобы проще было потом нечто оптимальное можно было принимать.

 

Мы с другими Главами постараемся, чтобы максимальное количество активных учеников здесь высказалось.

 

8 часов назад, olyush сказал:

ибо второй раз - ходить и отслеживать, сдавал ли он эту лекцию уже или нет, учитывать ее нет

 

8 часов назад, Fibi Hollival сказал:

перевод - он гарантирует, что человек НЕ проходит тот же пул лекций

 

То есть мы автоматом допускаем, что человек может сдать те же самые вопросы по тем же самым лекциям? Такое вообще возможно? О_о Я была уверена, что каждый преподаватель сам может проконтролировать, чтобы ему одно и то же годами не писали. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×