Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Локация 3.2 - Кухня Таши

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обратите внимание!

В магазине "Третий глаз" вы можете приобрести Цветочный киндер, внутри которого фигурки, составляющие собой коллекцию из 6 прекрасных цветов. Сама по себе эта коллекция уже прекрасна и радует глаз, но если вы найдете фигурку сирени, то можете отписаться на форуме, и ваша удача повысится на 4 пункта (будет больше вероятности что-то найти).

А посмотреть содержимое своих карманцев, рук и мешочков можно, нажав на свое имя в таблице действий и атирисов (ссылка ниже).

Здесь в первом сообщении можно посмотреть, как получить действия для участия

 

Таблица. Количество имеющихся у участников действий и состояние счетов (в атирисах)

 

Участники открывают найденным на прошлой локации ключом вторую дверь в рубке "Аргедона" и проходят внутрь комнаты, которая явно служит кухней. Таша хватается рукой за Юо и бормочет что-то вроде:

 

- Это моя кухня, моя кухня, моя... Что они сделали с моей кухней?

 

В это время где-то в углу Тай Сорсьер на сопли единорога доклеивает последнюю обоину и напевает: "Кухня Таши, кухня Таши, здесь Аретушка и Даша... Только, Таша, не плачь, не плачь". Как только ее замечает ректор, молча следующий за участниками, дабы спасти (если вдруг что), маленькая кранножанка испаряется (на самом деле ловко утаскивается чьей-то рукой в потайную нишу в стене с шипением "иди сюда!!").

 

image.png

 

Как вы уже поняли из свитка, теперь самое время приготовить ужин, показать, скажем так, свои навыки хозяюшек.

 

Из чего будет состоять ужин - на усмотрение участников. 

 

Есть несколько правил:

1. Нельзя тыкать палочкой друг в друга.

2. Нельзя досаливать кому-то борщ и вредно хихикать.

3. Передавайте колющие и режущие предметы рукояткой в сторону товарища.

4. Не забывайте, что кушать нужно с хлебушком.

5. Ходите в шапочках, дабы волосы не попали в пищу...:classic_biggrin:

 

Ну, или если серьезно:

1. Приготовленные блюда должны быть съедобны. Понятно, что кто-то любит огурцы соленые с молоком, например, но рекомендуется исключить подобные варианты.

2. Для готовки нужна будет посуда и стандартные инструменты.

     2.1. Если есть желание - можно отрезать хлеб на весу, прислонив его к своей могучей груди, но нарезка лука в ладошке не принимается.

     2.2. Инструменты и посуда моются в автоматическом волшебном режиме (то есть можно будет использовать повторно, к примеру, сковородку; но если сервируются два блюда, то под каждое нужна своя тарелка).

     2.3. Вода добывается с помощью волшебных палочек. Но если вы хотите сделать чай, то понадобится чайник; если компот - то емкость для того, чтобы его сварить. То есть прямо в кружке сделать все нельзя.

3. Ужин должен быть сервирован, то есть необходимо добыть салфетки от компании "An&Tay" (компания-спонсор сегодняшней кулинарной передачи). Ну, и конечно, нужны будут тарелки, инструменты для еды. А так же, допустим, кружка или чашка (если у вас задумывается компот:classic_biggrin:).

4. Использовать плиту или подпольные миксеры можно "бесплатно", то есть не затрачивая действий.

5. Один компонент используется на одно блюдо. К примеру, считается, что луковица полностью ушла на суп - не может быть разделена на две половинки и пойти еще и в салат.

 

А теперь к самому важному - где и как все найти? 

Кухня немного модернизирована, и теперь она волшебная и... немножко жадная. Шкафчики, холодильник и полочки не готовы просто так отдавать ничего, что им принадлежит. Если по-простому - здесь действует принцип рандома, можно найти что-то наугад, а можно ничего не найти. 

Так как время идет, Арета сидит посреди кухни и играет с формочками, так как не понимает, где дальше искать, и даже хозяйка кухни не совсем понимает, где что лежит  то...

 

Первое:

Можно будет искать нацелено. Для этого укажу разделы поиска поконкретнее. Можно прямо так и писать - два раза пытаюсь добыть что-то из шкафчиков с крупами.

 

Полка со сковородками и полка с травами - думаю, они уже понятны.

В больших шкафчиках наверху лежит разная посуда маленьких-средних размеров.

В больших шкафчиках внизу лежит крупная посуда.

В самом крайнем слева шкафчике посередине можно найти стеклянную посуду (например, стакан, если такой нужен, логичнее поискать там).

В ящиках шкафчиков кухонные инструменты / столовые приборы.

В двух ящиках самого крайнего левого шкафа пакетики - специи/пряности, немного других пакетиков и салфетки.

В самом нижнем выдвижном ящике левого шкафа, который ооочень длинный, тоже есть салфетки, а еще бутылки масла и запасы в пачках - крупы, макароны, соль, сахар, мука.

В верхних маленьких шкафчиках тоже можно найти салфетки, а еще там можно найти продукты, которые не хранятся в холодильнике - например, чай/кофе, сухофрукты, хлеб и другое, что вдруг оказалось там.

В холодильнике есть отделы:

1. Мясные продукты (включая рыбу).

2. Овощи

3. Фрукты (включая ягоды).

4. Молочные продукты.

5. Остальное.

Холодильник разделен по причине того, что там 70+ позиций.

 

Второе:

Про действия и обмен.

 

Учитывая, что до конца учебы осталось чуть-чуть, то внутри начинает шевелиться и кусаться чувство, что надо бы написать домашечку. А я помогу:

 

До 23:59 (МСК) 19 мая можно получить 10 действий за любую сданную работу.

 

И сверху этого:

1 жемчуг = 3 действия

1 драгоценный камень (профиль) = 4 действия

1 алмаз = 5 действия

 

За сдачу экзаменов участник может получить количество действий равное своей ступени за КАЖДЫЙ экзамен.

 

Статья в «Агору» = 4 действия

Выслать на радио «Аргедон» джингл тематический о квесте (впечатления, ужасы, просто напевания "фиолетовый слон, фиолетовый слооон") = 5 действий.

Участвовать в трех дуэлях в Дуэльном клубе = 2 действия

1 игра в Зельеварение:

Практикум - 1 действие

ГА и экспрессы (ГА, УГА) - 2 действия

УГА - 3 действия.

 

Обменяться предметами можно будет ТОЛЬКО 19 числа, но зато просто так (без действий каких-либо). Только надо написать на форуме и проследить, что обмен выполнен мной технически.

 

Как и в кабинете Ректора - попытка поиска отнимает 1 действие. Если что-то находится - 3 атириса; если нет - 1 атирис. 

 

Количество атирисов сокращено в виду того, что есть отдельные пункты оценки:

 

Разграничение берется, как в таверне "Спящий дракон", поэтому можно примерно ориентироваться в приготовлении на существующее меню (если вдруг непонятно, что к чему относится). Приготовить можно несколько вариантов одного и того же пункта.

 

Закуска 

Первое 

Горячее 

Десерт

Напиток 

 

Минимум ингредиентов в блюде - 5.

В ингредиенты включается посуда, в которой блюдо подается или готовится. Например: чайник, заварочный чайник, чашка, ложка, сахар, чай.

 

Количество атирисов за блюдо = количеству использованных ингредиентов.

 

В случае, если блюдо готовилось более чем из 15 ингредиентов, то сверх указанного количества участнику добавляется 50 атирисов.

 

Если собран полный набор блюд, то участнику добавляется 100 атирисов.

 

И немного омрачим в конце локацию - она изначально будет ограничена. Срок действия данной локации - до 19 мая 23:59 Arg (совершенно случайно совпадает с Мск).

Изменено пользователем Анетт Сорсьер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Первая опомнившись и издав счастливый вздох, Даша принялась активничать: 

+4 за комментарии в драконбол (понедельник-четверг), я их забыла посчитать

+3 домашка по Магии стихий (её там в счет атирисов ещё)

+3 домашка по Травам

+3 топаз по магии стихий!

 

2 раза открыть холодильник, открыть 9 шкафчиков, начиная с крайнего левого. (-11)

 

Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Внезапно все оказались совершенно в другом месте.

Для начала Чжоули решила озвучить дополнительные действия на данный момент:

- проверка 05.05.2020-07.05.2020 в течение 24 часов трёх домашних работ по славянской мифологии, трёх по МЗМР и трёх по магии языка +18 баллов

- открытие 6-го тура по Турниру зельеварение-онлайн (06.05.2020) +2 действия

- если приём экзаменов учитывается в действиях, то принято два форумных экзамена

 

Ну а теперь... Чжоули решила провести ревизию всех верхних шкафчиков, а также всех остальных шкафчиков в крайнем левом шкафу, холодильника и того, что находится на столе справа от холодильника.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Для начала Арета свалила в кучку свои собранные предметы на прошлых локациях, чтоб Анетт было проще их найти.

Клубничное варенье.pngклубничное варенье4d76c62605e9.pngлаврушка 17fec047536e.png груша 

 2e275b2aeef7.png сахарница с сахаром  95b47aa04ece.png чай с лесными ягодами (малина, ежевика)

вроде ничего не забыто

 

Затем притащила небольшой мешочек собранных действий:

+ 4 - доклад по Магии языка + жемчуг (не забыть занести в учет доп.баллов!)

где-то у меня 10 баллов потерялись, скорее всего за последний доклад на Венок, т к всего у меня сдано 5 докладов: 3 на венок и 2 обычных (Родословное древо и Магия языка)

+ 2 - домашняя работа по Магии языка

+ 3 - участие в туре по Зельям

+ 3 - экзамен по Магии языка на форуме

+ 2 - 3 этап кружка "Любители бестиариев"

Итого: 14 действий. Общее количество: 21 действие. 

 

Наконец, Арета осмотрелась по сторонам.

- Ничего себе Таша кухню отгрохала! - пронеслось у девочки в голове. - Не то, что мой уголок у кранножских эльфов. Надо будет к ней нагрянуть с готовкой... 

Раздумывая над тягой кранножцев к кулинарии, Арета заглянула на полку со сковородками (-1), 5 раз открыла и закрыла холодильник (-5), внимательно порылась на полке с травами (-3), осмотрела три выдвижных ящика (-3), а затем поочередно открыла все серые шкафчики в нижнем ряду, включая тот, который под травой (-5).

 

 

 

Изменено пользователем Арета Айлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдала домашку по Зельеварению 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.05.2020 в 14:16, Dasha Budiakivska сказал:

Первая опомнившись и издав счастливый вздох, Даша принялась активничать: 

+4 за комментарии в драконбол (понедельник-четверг), я их забыла посчитать

+3 домашка по Магии стихий (её там в счет атирисов ещё)

+3 домашка по Травам

+3 топаз по магии стихий!

 

2 раза открыть холодильник, открыть 9 шкафчиков, начиная с крайнего левого. (-11)

 

+13 (68,5)

И поздравляю с топазом, конечно)

 

В холодильнике обнаруживается редиска:

image.png

В шкафчиках следующие предметы:

  image.png                    image.png                image.png     image.png                  image.png
зубочистки   кружка средних размеров       маленькая салатница      упаковка чая      чайное блюдце
                                                                                                                            (нужно заваривать)

 

6*3+5*1=18+5=23 

 

Итого: 57,5 действий и 636 атирисов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.05.2020 в 14:30, Чжоули сказал:

Внезапно все оказались совершенно в другом месте.

Для начала Чжоули решила озвучить дополнительные действия на данный момент:

- проверка 05.05.2020-07.05.2020 в течение 24 часов трёх домашних работ по славянской мифологии, трёх по МЗМР и трёх по магии языка +18 баллов

- открытие 6-го тура по Турниру зельеварение-онлайн (06.05.2020) +2 действия

- если приём экзаменов учитывается в действиях, то принято два форумных экзамена

 

Ну а теперь... Чжоули решила провести ревизию всех верхних шкафчиков, а также всех остальных шкафчиков в крайнем левом шкафу, холодильника и того, что находится на столе справа от холодильника.

+18+2+6 = +26 (80)

тут должен быть пир на весь мир :classic_biggrin:

 

В верхних шкафчиках удается добыть:

image.pngimage.pngimage.png      image.png

     глубокая тарелка       небольшая чашка          курага      чайное блюдце

 

В ящике левого шкафа находится карри:

image.png

В холодильнике консервированный горошек:

image.png

А на полке с травами удается добыть пучок укропа:

image.png

 

-14 действий

7*3+7*1=21+7=28

 

Итого: 66 действий и 486 атирисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.05.2020 в 17:04, Арета Айлз сказал:

Для начала Арета свалила в кучку свои собранные предметы на прошлых локациях, чтоб Анетт было проще их найти.

 

Затем притащила небольшой мешочек собранных действий:

+ 4 - доклад по Магии языка + жемчуг (не забыть занести в учет доп.баллов!)

где-то у меня 10 баллов потерялись, скорее всего за последний доклад на Венок, т к всего у меня сдано 5 докладов: 3 на венок и 2 обычных (Родословное древо и Магия языка)

+ 2 - домашняя работа по Магии языка

+ 3 - участие в туре по Зельям

+ 3 - экзамен по Магии языка на форуме

+ 2 - 3 этап кружка "Любители бестиариев"

Итого: 14 действий. Общее количество: 21 действие. 

 

Наконец, Арета осмотрелась по сторонам.

- Ничего себе Таша кухню отгрохала! - пронеслось у девочки в голове. - Не то, что мой уголок у кранножских эльфов. Надо будет к ней нагрянуть с готовкой... 

Раздумывая над тягой кранножцев к кулинарии, Арета заглянула на полку со сковородками (-1), 5 раз открыла и закрыла холодильник (-5), внимательно порылась на полке с травами (-3), осмотрела три выдвижных ящика (-3), а затем поочередно открыла все серые шкафчики в нижнем ряду, включая тот, который под травой (-5).

Все, что с собой, перепроверю обязательно! Но спасибо за помощь)

+4+2+3+3+2=+14(21) сошлись

 

Кухня у Таши была ну... чуть-чуть, что ли, скромнее, мы сделали апгрейд :classic_biggrin:

 

Со сковородками не везет.

 

Исследование холодильника заканчивается приобретением:

image.png     image.png           image.png           image.png
         варенье              зеленое яблоко         консервированная           помидорка

                                                                                       кукуруза

 

К варенью за одно действие можно применить магию омномном превращений и сделать его другим, например арбузным))

 

На полке с травами удается вытащить только мяту:

image.png

 

Осмотр ящиков обогатил Арету на два пакетика:

image.pngimage.png

 

В нижних шкафчиках удается с боем достать:

Ву-аля, Таша спрятала здесь сковородку :classic_biggrin:

image.png

 

image.png    image.png

                 формочки                                      большой противень

 

-17 действий

10*3+7*1=37

 

Итого: 4 действия и 494 атириса
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.05.2020 в 20:41, Dorcas Duckworth сказал:

Сдала домашку по Зельеварению 

+2!

Итого: 12,5 действий, которые уже давно пора округлить до 13 (что я и сделала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Посмотрела на свой улов и пошла потрошить холодильник, открыв его 6 раз, затем 2 раза полку с травами и 2 раза сковородки и 1 нижний шкафчик. Пока выбирала шкаф - чуть не поседела

Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ещё +4 за Мантикору )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dorcas Duckworth сказал:

У меня ещё +4 за Мантикору )

Поздравляю вдвойне!! И записываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dasha Budiakivska сказал:

Посмотрела на свой улов и пошла потрошить холодильник, открыв его 6 раз, затем 2 раза полку с травами и 2 раза сковородки и 1 нижний шкафчик. Пока выбирала шкаф - чуть не поседела

К сожалению, шкафчик не оценил стараний и ничего не отдал.

С боем, но удалось достать сковородку, правда, маленькую:

image.png

На полке с травами повезло больше:

   image.png           image.png

    пучок розмарина      сушеные красные перчики

 

Холодильник тоже оказался вредным, но все же что-то удалось добыть:

image.pngimage.png гроздь винограда и персик

-11 действий

5*3+6*1=15+6=21

 

Итого: 47 (округлила половинку) действий и 657 атирисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники!!

 

В магазине "Третий глаз" вы можете приобрести Цветочный киндер, внутри которого фигурки, составляющие собой коллекцию из 6 прекрасных цветов. Сама по себе эта коллекция уже прекрасна и радует глаз, но если вы найдете фигурку сирени, то можете отписаться на форуме, и ваша удача повысится на 4 пункта (будет больше вероятности что-то найти).

 

Ближе к завершению локации будут определены условия обмена ингредиентами и предметами. Для этого задействуем игру "Зельеварение", драконбол, квиддич и Дуэльный клуб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анетт Сорсьер спасибо!!)

 

а можно мне открыть случайным образом 4 шкафчика и 1 раз холодильник? Шкафы пусть будут самыми большими и красивыми! 

ибо я не понимаю, куда идти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Принеся добытую сирень 9791.pngДаша настойчиво ещё 3 раза открыла холодильник

Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Dorcas Duckworth сказал:

@Анетт Сорсьер спасибо!!)

 

а можно мне открыть случайным образом 4 шкафчика и 1 раз холодильник? Шкафы пусть будут самыми большими и красивыми! 

ибо я не понимаю, куда идти)))

Если так в целом, то в ящиках столовые приборы и разные приспособления, а еще специи и пряности; в шкафчиках внизу крупная посуда и часть продуктов; в шкафчиках наверху остальная посуда и часть продуктов. Я могу определить шкафчик так же генератором случайных чисел, если хочешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Dasha Budiakivska сказал:

Принеся добытую сирень 9791.pngДаша настойчиво ещё 3 раза открыла холодильник

Из трех попыток две удачные, и Даша пополняет свои запасы кабачком и йогуртом:

image.pngimage.png

 

-3 действия

2*3+1*1=7

 

Итог: 44 действия и 664 атириса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда давай сначала я пройдусь по шкафчикам с продуктами 4 раза и 1 раз загляну в холодильник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.05.2020 в 14:54, Анетт Сорсьер сказал:

В магазине "Третий глаз" вы можете приобрести Цветочный киндер, внутри которого фигурки, составляющие собой коллекцию из 6 прекрасных цветов.

Это коллекция "Весенняя свежесть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

+2 действия за проверку домашней работы по магии языка (08.05.2020)

 

Так, пройдусь-ка я ещё по всем нижним шкафчикам и ящичкам. Загляну три раза в холодильник, посмотрю, что есть на большом столе.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Чжоули сказал:

Это коллекция "Весенняя свежесть"?

Всё верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dorcas Duckworth сказал:

Тогда давай сначала я пройдусь по шкафчикам с продуктами 4 раза и 1 раз загляну в холодильник))

 

Один раз со шкафчиками не повезло, но на удивление каждую остальную попытку поиска сопровождала удача)

      image.png            image.png         image.png

       кофе                  крахмал            салфетки

(надо варить)

 

В холодильнике находится тыковка:

image.png

 

-5

4*3+1*1=13

 

Итого: 12 действий и 299 атирисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Чжоули сказал:

+2 действия за проверку домашней работы по магии языка (08.05.2020)

 

Так, пройдусь-ка я ещё по всем нижним шкафчикам и ящичкам. Загляну три раза в холодильник, посмотрю, что есть на большом столе.

+2 (68)

 

5 нижних шкафчиков, у них 4 ящика (у крайнего правого нет), плюс 3 раза заглянуть в холодильник и стол = 13 действий

 

На столе не находится ничего.

В холодильнике обнаруживается дыня и банка консервированной кукурузы:

image.pngimage.png

В шкафчиках удается добыть:

       image.png       image.png3.pngimage.png

лопатка         нож                 чайник        горох

 

-13

6*3+7*1=25

Итого: 55 действий и 511 атирисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анетт Сорсьер  я сдала еще одну мантикору! +4 действия))

 

И сразу все эти 4 действия трачу на холодильник, а то что-то продуктов совсем нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

+2 Домашняя работа по магии языка

Итого 6.

- Хм, неплохо было бы заварить чаёк, но нет ни чайника, ни кружки.

Поэтому поступим следующим образом!

Арета 2 раза порыскала в шкафах с посудой, где точно должна быть чашка, а потом 3 раза в нижних шкафчиках, где лежит чайник. Напоследок разок открыла холодильник.

 

Сирееееенька! Как хорошо, когда есть друзья ? Спасибо Таше!

Пы.сы. 8% удачи - плохой помощник в сборе коллекции. 1766712ec017.png

Изменено пользователем Арета Айлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dorcas Duckworth сказал:

@Анетт Сорсьер  я сдала еще одну мантикору! +4 действия))

 

И сразу все эти 4 действия трачу на холодильник, а то что-то продуктов совсем нет..

Отныне существует новый уровень - Мантикоромонстр хД

 

В холодильнике попадается арбуз и бутылочка кефира:

image.pngimage.png

2*3+2*1=8

 

Итого: по-прежнему 12 действий, а на счету 307 атирисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Арета Айлз сказал:

+2 Домашняя работа по магии языка

Итого 6.

- Хм, неплохо было бы заварить чаёк, но нет ни чайника, ни кружки.

Поэтому поступим следующим образом!

Арета 2 раза порыскала в шкафах с посудой, где точно должна быть чашка, а потом 3 раза в нижних шкафчиках, где лежит чайник. Напоследок разок открыла холодильник.

В шкафах с посудой находится... заварочный чайник:

2.png

В нижних обнаруживается разделочная доска:

image.png

А холодильник радует огурцом:

image.png

3*3+3*1=9+3=12

 

Итого: 0 действий и 506 атирисов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне не везёт на продукты))

пошарюсь ещё в 2х ящиках с едой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dorcas Duckworth вверху или внизу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×