Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Учебный конкурс “Double Bubble” №3!

Рекомендуемые сообщения

Быстрым шагом Морохир следовал от кабинета к кабинету, от помещения к помещению в поисках Норны. Но нигде не мог её отыскать. Профессор Фанг словно растворилась в воздухе! В данный момет занятия всё ещё продолжались, поэтому Хиро не подумал сходить на облака в Пилвилинн. В конце концов, по Дискретному прорицанию где-то должно быть занятие!

Только к вечеру Морохир разыскал Главу Пилвилинна. Он нашёл её возле реки. Волшебница сидела под деревом, сосредоточившись на чтении книги. Норна даже не заметила приближающегося коллегу. Хиро весь день разрывали мысли, поэтому тянуть он не стал.

- Норна! У меня ПРЕДЛОЖЕНИЕ! - воскликнул он. Волшебница подпрыгнула от неожиданности и прищемила палец книгой. Выдернув руку и подув на пострадавшее место, она удивлённо воззрилась на Морохира.

- Никого не сжигать, не топить и не ... О чём это я? - удивлённо захлопала глазами профессор Фанг.

- Понятия не имею, о чём ты. А я - о конкурсе! - постепенно приходя в себя после неожиданного встречного вопроса, выдал Хиро.

- А-а-а! - протянула Норна. - Дабл-бабл! - вспомнила она.

- Именно! - закивал Морохир. - У меня появились кое-какие идеи относительно задания, - сообщил волшебник.

- Внимательно тебя слушаю, - серьёзно взглянув на коллегу, сказала Норна.

Какое-то время Главы Домов совещались, обсуждая детали конкурса. В конце концов, они пришли к пониманию того, как всё должно выглядеть. Покивав друг другу, маги подробно записали то, до чего сумели договориться, после чего направились объявлять условия всем, кто пожелает принять участие. 

~ Конкурсное задание ~

Придумать ритуал прорицания при помощи стихии и описать подготовку к нему: 1) выбор стихии и её соответствие цели прорицания; 2) выбор времени и места; 3) план действий ритуала.

Правила конкурса

db.png

1. “Double Bubble” - конкурс, требующий от участников демонстрации знаний и навыков в области нескольких изучаемых дисциплин Магистериума. 

2. Принимать участие в настоящем конкурсе могут все учащиеся Магистериума независимо от ступени.

3. Обитатели и преподаватели могут принять участие вне конкурса.

4. Конкурс состоит из одного тура.

5. Задание конкурса содержит описание и один вопрос, на который необходимо ответить участникам.

6. Объема ответа не больше одного свитка. Колдографии включаются в объем*. Шрифт Arial 12. 

*pr0.png

7. Каждая работа может быть оценена от 0 до 20 баблов. 

8. Баллы победителям выдаются в соответствии с правилами Аргемоны. Третье место - 10 баллов; второе место - 12 баллов; первое место - 14 баллов. Если одно место заняли несколько участников, то баллы выдаются им равноценные – так же, как были бы выданы одному конкурсанту. Эти баллы учитываются при переводе на следующий курс.

9. Наградой также являются вкладыши, которые можно будет обменять на арумы.

10. Учебные дисциплины: Магия стихий и Дискретное прорицание.

11. Организаторы конкурса: Astra Lysimorket, Morohir Daenis и Норна Фанг.

12. Жюри конкурса: Morohir Daenis и Норна Фанг.

13. Сроки конкурса: 11-19 мая. Подведение итогов: 20-21 мая.

14. Ответы отправлять на адрес: mag @ argemona.ru. (Обязательно отпишитесь на форуме после отправки!) 

Поделиться сообщением

(изменено)

Посмотрев на дату, Даша срочно собралась и убежала писать свою работу. И уже после полуночи наконец-то завершила, сразу же отправив сову на указанный адрес. Половину работы пришлось сократить, 3 страницы аж никак не хотели влезать, даже при минимальных полях 

Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

@Dasha Budiakivska 😁 Спасибо, работа получена!

Поделиться сообщением

@Лавира Иланг ух ты, какой формат! Работа сцапана, спасибо!

Поделиться сообщением

отправила свою работу и уселась ждать результатов

Поделиться сообщением

@Арета Айлз работа получена, спасибо! 

Поделиться сообщением

И я отправила. Только поздороваться забыла 😅

Поделиться сообщением

@Juoksu 🙂 Работа получена! 

Поделиться сообщением

Отправила совушку!) 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1
(изменено)

🎊Поздравляем победителей конкурса “Double Bubble”!!! 🎊

1 место - Dasha Budiakivska

2 место - Арета АйлзЛавира Иланг и Juoksu

3 место - Мизари

👏👏🍬👏👏🍬👏👏🍬👏👏

+ Каждый участник получает два коллекционных вкладыша! 

Один вкладыш можно обменять на 3 арума. Обмен у организаторов.

63307837ae23b1338b6ea324205f56e8-full.pnd0f1e3eddbba3b369e8f5fab94024823-full.pn

Dasha Budiakivska, Арцис VII ступень

Внимательно изучив задание, Даша задумчиво посмотрела вокруг. Раз уж она арцисканка, то логично использовать прорицание, связанное со стихией огня. Да и гадание по огню в более древние времена были популярны, эта стихия всегда манила своей яркостью и теплой энергетикой. 

В основном прорицание на огне будет представлять собой ответ на некий вопрос. Вопрос стоит сформулировать заранее, чтобы в процессе он «укреплялся» в материалах и процессе. Огненная стихия по своей сути — это движение вперед, она живет здесь и сейчас. Так что самые точные ответы будут на вопросы о ближайшем будущем. Для более отдалённых вопросов ответы будут несколько размытыми, а для углубления в прошлое потребуется некая модификация. И так как настоящий, не магический огонь без источника существовать не может, придется затронуть стихию земли и взять специальное топливо как для прорицания, так и для создания огня. 

Решив не тратить долго времени, девушка срочно отправилась перерывать свои запасники с заготовленной древесиной. Магическое пламя будет мешать, перебивая аурой владельца само магическое действо, а вот специально подобранная древесина. Выбор пал на припасенные осиновые дрова, ветки с сухими листьями и кору. Осина известна своими сильными магическими свойствами, дрова должны быть хорошо просушены, чтобы негативно не влиять на ритуал. Прихватив ещё и кремень с кресалом, Даша направилась на поиски нужного места. Требовалось найти перекресток с тремя дорогами – объединение прошлого-настоящего-будущего, начало пути и при этом некая важная остановка. Пересечение дорог так же символизирует возможность выбора, всё же человек – переменчивое существо и только от его решений зависит его судьба. 

Выйдя на нужный перекресток, Даша осмотрелась. Тропинки будто кто-то специально для ритуала протоптал, они под идеальным (60°) углом пересекались, символизируя равнозначность и гармонию. Лес вокруг притих, Луна светила довольно ярко – были 11е лунные сутки, самое лучшее время для гадания с огнем. Время близилось к полуночи – время, когда нарастает магическая сила ритуалов, всё тайное, кажется, ближе, а ответы от костра будут самыми точными и яркими. 

Выбрав 7 поленьев и сложив их пирамидой, в основу Даша добавила более тонкие веточки и кору. Затем, поморочившись некоторое время с кремнем и кресалом, всё-таки получила несколько нужных искр, которые весело заплясали на сухих листьях, вскоре перекинувшись на кору и дрова. Теперь имеется два варианта развития событий, в зависимости от построения вопроса. 

Первый вариант – если вопрос связан с грядущим, развитием, достижениями. Следует громко, три раза произнести свой вопрос или желание. Три раза – для магической стабилизации, триединства пространства и времени. Требуется наблюдать за тем, как разгорается огонь. Если пламя разгорелось быстро и широко – ответ положительный/стабильный. Если медленно и узко – грядут трудности и проблемы. Если пламя слабо разгорается с краю, но усиливается к середине – будет период сложностей, но он принесет успех. Если наоборот, сильный огонь с краю, а слабеет при подходе к середине – будут яркие и успешные события в начале, трудности в более отдаленном будущем. 

Второй вариант – если ответ нужен по поводу прошлого. Тут уже придется сложнее, огненная стихия живет настоящим и будущем. Для привязки к прошлому придется обратится к более «помнящей» стихии – стихии земли, и добавить в пламя минерал халцедон, фиолетового оттенка. Это один из самых завязанных на прошлое минералов, а фиолетовый цвет даст привязку к магии. Халцедон своими магическими свойствами повлияет на пламя, а точнее – на дым. Снова вслух повторяется три раза вопрос. А затем придется «отключить мозги, и отправить свою интуицию в полет», так как иногда дым создает весьма и весьма причудливые образы. Вглядываясь в них, следует запомнить, на что похожи первые три фигуры. А затем – обратится к толкователю. 

Завершив гадание, Даша поблагодарила огонь, затушила костер и направилась в сторону Аргемоны. 

Комментарии судей

Morohir Daenis: Великолепное описание ритуала! Всё чётко и понятно. Единственное, чего не хватило, это указания на причины выбора некоторых составляющих ритуала и действий. Кое-где обоснование присутствует, но не везде. Но зато обратились к огню, причём не магически созданному, а природному. За это большой плюс, ведь природный огонь непредвзят!
Норна Фанг: Мне очень понравилось то, что Вы уделяете внимание мелочам. Во всей работе смутил лишь один момент. "Осина известна своими сильными магическими свойствами" - абсолютно не объясняет, почему именно Ваш выбор пал на осину, ведь каждое растение обладает теми или иными свойствами. Всем известно, что подобный приём частенько используют манипуляторы, ну Вы поняли, да? 🙂 Всё остальное выше всяких похвал: место, время, варианты проведения ритуала, дополнительные инструменты - прекрасно!

Арета Айлз, Кранног III ступень

В одном малоизвестном племени где-то на просторах Южной Америки существует весьма необычный ритуал. Узнать о нем совершенно случайно довелось норвежскому путешественнику, который, изучая флору и фауну, заблудился и набрёл на небольшое поселение. Его приключения могли закончиться совершенно иным образом в кипящем котле, но жители племени были противниками каннибализма, да и вообще оказались очень общительными и образованными людьми, несмотря на свой отшельнический образ жизни. Они с радостью приняли заблудившегося гостя и, проникшись к нему доверием, рассказали о некоторых своих традициях и ритуалах. В одном из них и довелось поучаствовать нашему норвежскому путешественнику, правда, как стороннему наблюдателю.
Дело было накануне летнего солнцестояния, и племя активно к чему-то готовилось. Женщины пели необычные песни, издавая особые гортанные звуки, а мужчины медитировали, усевшись полукругом. Участвовали в ритуале самые старые мужчины племени, многие из них уже еле передвигались и не имели больше половины зубов, но всё равно, пока жизнь не покинула тела, собрали в себе силы и вышли из домов. Когда время медитации закончилось, мужчины, не проронив ни слова, встали со своих мест и всей толпой отправились куда-то прочь из деревни. Путешественник с любопытством последовал за ними, тем более никто из жителей племени не собирался его останавливать.
Путь оказался недолгим. Вскоре мужчины вышли к небольшому источнику с кристально чистой водой. Остановившись, они разом подняли руки к небу и начали читать то ли заклинание, то ли молитву на неизвестном древнем языке. Внезапно вода в источнике пришла в движение. Она начала подниматься всё выше и выше, двигаясь по спирали, а потом из нее в сторону каждого из мужчин потянулись тоненькие струйки. Как по команде мужчины открыли рты, и каждому в рот попала его порция влаги. А дальше ... Вода с громким плеском вернулась обратно в источник, а мужчины, как подкошенные, рухнули на колени и припали лбами к земле.
Путешественник хотел было броситься им на помощь, но вдруг на его плечо легла чья-то рука. Оказалось, что за ним по пятам следовал ещё один житель племени, не участвовавший в ритуале в силу своей молодости.
- Оставь их, - негромко произнес он. - Сейчас, когда вода коснулась их желудков, они способны приоткрыть тайную завесу ближайшего будущего. Вскоре они поведают всему племени, что ждёт нас: урожайный год или засуха, уничтожающие всё живое пожары или проливные дожди. Стоит только немного потерпеть...
И правда. Через несколько минут мужчины зашевелились. Как ни в чем не бывало, они направились обратно в сторону своего поселения.
- Но что же это было? Какая-то волшебная вода из волшебного источника? - с любопытством спросил путешественник своего спутника.
- О, нет, - ответил он. - Наше племя испокон веков занималось изучением водной стихии. Мы проникли в самую её суть, пропустили сквозь себя и теперь способоны управлять ею и заряжать своей энергетикой. Ты знаешь, что вода обладает памятью? И что, протекая на многие километры вокруг под землёй, способна видеть и впитывать в себя увиденное. А наше племя научилось получать эту информацию и предсказывать таким образом будущее.
На следующий день путешественник, узнав дорогу, покинул племя, но по пути решил посетить источник. Он попытался повторить то, что видел у местных жителей, но у него, разумеется, ничего не вышло.
Через много лет этот путешественник написал книгу о своих приключениях. Многие магглы, кто читал её, воспринимали большую часть, как выдумку, в том числе и ритуал загадочного племени. Да и сам автор вскоре решил, что всё ему привиделось после употребления каких-то галлюциногенных трав, которыми его угощали. Но мы-то с вами знаем, что такое племя наверняка могло существовать и существует, передавая свои умения видеть будущее и управлять стихией воды из поколение в поколение.

Несколько дополнений:

- Стихия: вода. Цель и соответствие указаны в рассказе.

- Время: день летнего солнцестояния

- Место: в пределах дикой природы около водного источника.

- План действий: Начало - утром. Первоначально - несколько часов медитации, сопровождаемой пением. Далее - установление связи с водной стихией, поднятие ее в воздух и приведение в движение по спирали, затем разделение на отдельные струи, которые необходимо выпить. После этого - около 15 минут состояние транса в положении на коленях, припав лбом к земле: получение информации о ближайшем будущем. 

Комментарии судей

Morohir Daenis: Довольно любопытное оформление!) Однако, к сожалению, некоторые моменты описаны довольно размыто, поэтому непонятно, как его может повторить желающий. Также не хватило аргументации, почему то или иное действие присутствует в ритуале.
Норна Фанг: Здорово, что Вы подошли к заданию творчески, получилась увлекательная история в приключенческом духе. Единственное замечание - не совсем понятно, что именно вызывало транс у участников ритуала, и насколько это состояние вообще релевантно в данном случае. В остальном очень необычно и интересно!

Лавира Иланг, Пилвилинн, X ступень

image.thumb.png.05e9a0481267a388408bee4427504bbd.png

Коснитесь колдо, чтобы увелич

Комментарии судей

Morohir Daenis: Ох, оригинально оформили ответ! Попросить совета у Матушки-земли - весьма интересный план) Однако немного не хватило аргументации, как и почему нужно действовать именно так.
Норна Фанг: У Вас получился очень простой и понятный ритуал. Формат работы оригинальный, очень здорово! Не хватило пояснения, почему необходимо заготавливать землю с вечера, в частности, оставлять её на окне на ночь. Возможно, стоило бы до утра хранить мешочек под подушкой (чтобы земля "впитала" в себя энергию вопроса как можно лучше), или же важны именно самые первые лучи солнца.. в общем, тут небольшое упущение. Кроме этого нюанса, всё изложено очень доступно. И отдельная изюминка для меня - наличие отзыва о практике 🙂

Juoksu, Кранног VII ступень

Есть такое выражение: "Как в воду глядел". Значит, что предчувствовал реально сбывшееся. Вот мне тоже надо. Поэтому прорицать я буду на воде. Это мало того, что идеально подходящая к моему вопросу стихия, так и ещё моя рабочая. То есть должно получиться идеально.

Ах да, о чём спрашивать будем? Да о самом насущном! Удержит Кранног кубок? Справится? Сдюжит? Нам очень надо. И я очень хочу как в воду углядеть нашу победу. В этом триместре она даётся очень трудно и висит на волоске. 

Что ж, теперь о времени и месте. Место нужно уединённое, а время – до конца приёма работ любое подойдёт. Главное – до момента, когда результат уже проще просчитывать, чем прорицать. Идеально подойдёт берег кранножского озера: и вода близко, и тихо, и Дуб рядом. 

Мне понадобится: 

• Вода из кранножского озера
  • Прозрачная чаша для воды
  • Чистое белое квадратное полотенце – подстилка, чистота, поле для ясновидения
  • Четыре свечи – освещение пути, энергия для ритуала
  • Горный хрусталь – самый предсказательный камень
  • Обсидиан – концентратор астральных сил
  • Морион – облегчение связи с миром-за-гранью
  • Чёрный турмалин – защитная аура
  • Плетёная верёвка из натурального полотна – ограничение пространства ритуала

Полотенце будет лежать на траве. На полотенце в центре я расположу миску с водой. Это – моё зеркало, то, где я увижу ответ. По четырём сторонам света лягут камни: на севере, стороне, откуда приходит зло чаще всего, будет лежать чёрный турмалин, защищая меня и мой ритуал. На юге, там, где больше всего света, то есть ясности, и знания, будет расположен горный хрусталь. На востоке, стороне пробуждения, начала, будет лежать морион, открывая путь энергии для ритуала. И, наконец, на западе, стороне завершения, будет расположен обсидиан, концентрирующий и фокусирующий всю собранную энергию на воду, приводящий меня к результату.

Между камнями на СЗ, ЮЗ, СВ и ЮВ будут расположены свечи. Они будут давать и направлять энергию ритуала.

Всё пространство ритуала будет окружено верёвкой. Ритуал будет начат, как только верёвка замкнётся, и закончен с размыканием контура. 

Для проведения я войду в круг, замкну его. Сяду перед полотенцем с южной стороны. Сведу руки перед собой, подтверждая начало ритуала. Зажгу по часовой стрелке свечи. Сосредоточусь на вопросе. Подниму руки вверх, призывая энергию, направлю ладони на полотно, концентрируя её. Дождусь ответа. Снова сведу руки, показывая завершение, и разомкну контур верёвки.

Комментарии судей

Morohir Daenis: Ух, какое описание ритуала! Очень здорово получилось! Единственное, чего не хватило, это коротенького описания свойств выбранных предметов. По тексту понятно, что, к примеру, выбранные камни считаются наиболее подходящими, но почему - неизвестно.
Норна Фанг: Прекрасная работа! Есть некоторое впечатление, что Вы используете ритуал не столько ради "углядеть", сколько ради "наворожить". В то же время мне очень понравилось, насколько детально всё расписано, использовано очень много вспомогательных элементов и очень много учтено.

Мизари, Пилвилинн, VIII ступень

Я придумываю ритуал. Я сижу вечером в своём доме, мне хорошо и тепло, я жгу в камине, собранном с любовь, ветки и травы, которые остались после зимы. И вот они, согретые новым весенним солнцем, могут быть сожжены. Они - символы старых тревог и потерь, они станут снова едины в огне. А я буду смотреть за ними и не видеть их, я буду смотреть сквозь них, на то, что ждёт меня после. Я оставлю прошлое, я взгляну в будущее. 

Огонь, я выбираю тебя. Перед моими глазами до сих пор стоит сияющий столп танцующих языков пламени. Они извиваются и перепрыгивают с ветки на ветку, будто они птицы, они спешат, суетятся, пытаются скорее-скорее успеть до того, как их вытянет воздух, успеть съесть и смять под собою всё, что попадётся. Я сижу перед огнём, дышу еле-еле от сильного жара, что создаётся огнём. Я чувствую, какими горячими стали мои колени и лицо, но я не могу отвести взгляда, не могу отнять ладони от этого танцующего великолепия. Я подбрасываю ветки, не заботясь о том, как они упадут. Они перекрывают собой пламя, кажется, что даже тушат его. Но это только временное отступление, и я наблюдаю, как скоро пламя поглотит их. Как скоро это неистовое, бушующее пламя обратит в пепел посланный мной вопрос, пережуёт его, и выплюнет очередной, ещё более рьяной порцией сияющих искр. Мне повезёт, если случится так, но если среди моих веток нашлись те, что не были прогреты солнцем, не познали его последней любви, я получу в ответ дым. Он не проникнет в комнату, но проникнет в моё сердце, давая мне ответ, затеняя пламя не только камина, но и моей души. Я увижу дым и буду знать, что мои ветви не смогут стать целым так просто, что они ещё не готовы и будет впереди болезненный для обеих сторон этап - испарение влаги. Никогда не знаешь, сколько сырых ветвей в охапке и сколько их нужно, чтобы затушить твоё пламя. 

aac&sz=500

Комментарии судей

Morohir Daenis: Очень атмосферно получилось! Однако в то же время за атмосферой потерялась конкретика. Обоснование своего выбора присутствует, но акцент расставлен больше на взаимодействие с огнём, нежели на ритуалистику.
Норна Фанг: Не ритуал, а шаманский танец - очень художественно и атмосферно получилось! Вместе с тем довольно трудно обособить те моменты, которые предполагает конкурсное задание - в данном случае это не сыграло в пользу работы. Если оценивать творческую составляющую, здесь несомненно был бы высший балл!

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением

• Годно 4

Ай как мне первый вкладыш нравится 🙂 спасибо! Было интересно поучаствовать! 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Juoksu сказал:

Ай как мне первый вкладыш нравится 🙂 спасибо! Было интересно поучаствовать! 

оффтоп:
А мне второй. Подаришь? ^_^

Поделиться сообщением

Спасибо! ) Поздравляю победителей!))) 🙌🎉
Рада, что творческое выражение не осталось равнодушным, потому что я сама получила удовольствие в процессе работы))

Поделиться сообщением

• Годно 2

Даша с радостью взяла вкладыши, любуясь этим приятно-милым произведением искусства

Большое спасибо за конкурс! С нетерпением жду работ остальных участников! И всех всех поздравляю, все мы крутые!

Поделиться сообщением

• Годно 1

поздравляю! 👏👏👏👏👏👏👏

хочу на каникулах перечитать все работы

Поделиться сообщением

✨ Добавлены работы участников! ✨ 

Поделиться сообщением

В 05.07.2020 в 11:19, Astra Lysimorket сказал:

✨ Добавлены работы участников! ✨ 

Ух ты! Спасибо, интересно почитать!

Поделиться сообщением

а мою работу не в том формате выложили(

я имею ввиду, этот вариант был прислан в качестве доказательства, что ровно одна страница.

Другой файл покрасивше :))

Поделиться сообщением

(изменено)
7 часов назад, Лавира Иланг сказал:

Другой файл покрасивше :))

он за счет наведенной красоты и оформительской идеи (отдельный титульный лист + лист с содержанием) стал занимать объем / пространство нескольких листиков, а ограничение было в один 🙂 

Суть конкурса том, чтобы использовать объем не более одного листа, решив, что важней, на что тратить пространство, чем зацепить судей: пространным и насыщенным идеями текстовым содержанием, красивым оформлением с крупными отступами и заголовками, огромной картинкой со всеми различимыми деталями и т.п.🙃 Оглядка "да, работа занимает несколько листов, но ее надо принять, ведь если убрать все оформление, уменьшить шрифты, убрать отступы, интервалы, заголовки, то получится запихнуть содержимое в один лист" - сводит идею конкурса на нет. 

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением

(изменено)

Нет, почему. У меня и на "красивеньком" файле все в один лист. Просто там используются разные шрифты, поэтому в качестве доказательства, что в одинаковом заданном условиями шрифте все соответствует условиям, я и прислала в дополнение второй файл. 

Так что у меня все по условиям в двух вариантах. Считаю, что справилась и с оформлением, и с текстовым наполнением, ни в чем себя не урезав. Почему бы не опубликовать первый вариант в таком случае?)

пы.сы. скачала свой "красивенький" пдф только что. обнаружила, что гмаил его съел, пережевал и выплюнул в виде двух листов. Прошу прощения. в оригинале это тоже был один лист. Очень странно 😞 ну вот, расстроилась. Профессор @Astra Lysimorket, Вы, пожалуйста, не думайте, что я читерила и типа вот я такая деловая оформила как хотела, а Вам просто доказательство одного листа прислала. Он там был один :(((((

Изменено пользователем Лавира Иланг

Поделиться сообщением

Вот, если что, оставлю оригинал, как должно быть.

73654d0353f2t.jpg

Как здорово, что работы выкладывают. Такие косяки потом с документами видны)

Поделиться сообщением

В 08.07.2020 в 16:43, Лавира Иланг сказал:

Профессор @Astra Lysimorket, Вы, пожалуйста, не думайте, что я читерила и типа вот я такая деловая оформила как хотела, а Вам просто доказательство одного листа прислала. Он там был один :(((((

Ни. Про читерство не думала. В письме было написано, что "если есть возможность принять в пдф, то примите". Поэтому воспринялось как "на выбор оргов, да-да, нет-нет". 

В 08.07.2020 в 17:01, Лавира Иланг сказал:

оставлю оригинал, как должно быть

👍👍👍

В 08.07.2020 в 16:43, Лавира Иланг сказал:

Прошу прощения. в оригинале это тоже был один лист. Очень странно 😞 ну вот, расстроилась.

Лавира, очень жаль, что так получилось. Добавим в условия, чтобы участники прикладывали скриншот работы, чтобы больше подобное не повторялось.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти