Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Учебный конкурс “Double Bubble” №3!

Рекомендуемые сообщения

Быстрым шагом Морохир следовал от кабинета к кабинету, от помещения к помещению в поисках Норны. Но нигде не мог её отыскать. Профессор Фанг словно растворилась в воздухе! В данный момет занятия всё ещё продолжались, поэтому Хиро не подумал сходить на облака в Пилвилинн. В конце концов, по Дискретному прорицанию где-то должно быть занятие!

Только к вечеру Морохир разыскал Главу Пилвилинна. Он нашёл её возле реки. Волшебница сидела под деревом, сосредоточившись на чтении книги. Норна даже не заметила приближающегося коллегу. Хиро весь день разрывали мысли, поэтому тянуть он не стал.

- Норна! У меня ПРЕДЛОЖЕНИЕ! - воскликнул он. Волшебница подпрыгнула от неожиданности и прищемила палец книгой. Выдернув руку и подув на пострадавшее место, она удивлённо воззрилась на Морохира.

- Никого не сжигать, не топить и не ... О чём это я? - удивлённо захлопала глазами профессор Фанг.

- Понятия не имею, о чём ты. А я - о конкурсе! - постепенно приходя в себя после неожиданного встречного вопроса, выдал Хиро.

- А-а-а! - протянула Норна. - Дабл-бабл! - вспомнила она.

- Именно! - закивал Морохир. - У меня появились кое-какие идеи относительно задания, - сообщил волшебник.

- Внимательно тебя слушаю, - серьёзно взглянув на коллегу, сказала Норна.

Какое-то время Главы Домов совещались, обсуждая детали конкурса. В конце концов, они пришли к пониманию того, как всё должно выглядеть. Покивав друг другу, маги подробно записали то, до чего сумели договориться, после чего направились объявлять условия всем, кто пожелает принять участие. 

~ Конкурсное задание ~

Придумать ритуал прорицания при помощи стихии и описать подготовку к нему: 1) выбор стихии и её соответствие цели прорицания; 2) выбор времени и места; 3) план действий ритуала.

Правила конкурса

db.png

1. “Double Bubble” - конкурс, требующий от участников демонстрации знаний и навыков в области нескольких изучаемых дисциплин Магистериума. 

2. Принимать участие в настоящем конкурсе могут все учащиеся Магистериума независимо от ступени.

3. Обитатели и преподаватели могут принять участие вне конкурса.

4. Конкурс состоит из одного тура.

5. Задание конкурса содержит описание и один вопрос, на который необходимо ответить участникам.

6. Объема ответа не больше одного свитка. Колдографии включаются в объем*. Шрифт Arial 12. 

*pr0.png

7. Каждая работа может быть оценена от 0 до 20 баблов. 

8. Баллы победителям выдаются в соответствии с правилами Аргемоны. Третье место - 10 баллов; второе место - 12 баллов; первое место - 14 баллов. Если одно место заняли несколько участников, то баллы выдаются им равноценные – так же, как были бы выданы одному конкурсанту. Эти баллы учитываются при переводе на следующий курс.

9. Наградой также являются вкладыши, которые можно будет обменять на арумы.

10. Учебные дисциплины: Магия стихий и Дискретное прорицание.

11. Организаторы конкурса: Astra Lysimorket, Morohir Daenis и Норна Фанг.

12. Жюри конкурса: Morohir Daenis и Норна Фанг.

13. Сроки конкурса: 11-19 мая. Подведение итогов: 20-21 мая.

14. Ответы отправлять на адрес: mag @ argemona.ru. (Обязательно отпишитесь на форуме после отправки!) 

Поделиться сообщением

(изменено)

Посмотрев на дату, Даша срочно собралась и убежала писать свою работу. И уже после полуночи наконец-то завершила, сразу же отправив сову на указанный адрес. Половину работы пришлось сократить, 3 страницы аж никак не хотели влезать, даже при минимальных полях 

Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

@Dasha Budiakivska 😁 Спасибо, работа получена!

Поделиться сообщением

@Лавира Иланг ух ты, какой формат! Работа сцапана, спасибо!

Поделиться сообщением

отправила свою работу и уселась ждать результатов

Поделиться сообщением

@Арета Айлз работа получена, спасибо! 

Поделиться сообщением

И я отправила. Только поздороваться забыла 😅

Поделиться сообщением

@Juoksu 🙂 Работа получена! 

Поделиться сообщением

Отправила совушку!) 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

🎊Поздравляем победителей конкурса “Double Bubble”!!! 🎊

1 место - Dasha Budiakivska

2 место - Арета АйлзЛавира Иланг и Juoksu

3 место - Мизари

👏👏🍬👏👏🍬👏👏🍬👏👏

+ Каждый участник получает два коллекционных вкладыша! 

Один вкладыш можно обменять на 3 арума. Обмен у организаторов.

63307837ae23b1338b6ea324205f56e8-full.pnd0f1e3eddbba3b369e8f5fab94024823-full.pn

Dasha Budiakivska, Арцис VII ступень

*

Комментарии судей

Morohir Daenis: Великолепное описание ритуала! Всё чётко и понятно. Единственное, чего не хватило, это указания на причины выбора некоторых составляющих ритуала и действий. Кое-где обоснование присутствует, но не везде. Но зато обратились к огню, причём не магически созданному, а природному. За это большой плюс, ведь природный огонь непредвзят!
Норна Фанг: Мне очень понравилось то, что Вы уделяете внимание мелочам. Во всей работе смутил лишь один момент. "Осина известна своими сильными магическими свойствами" - абсолютно не объясняет, почему именно Ваш выбор пал на осину, ведь каждое растение обладает теми или иными свойствами. Всем известно, что подобный приём частенько используют манипуляторы, ну Вы поняли, да? 🙂 Всё остальное выше всяких похвал: место, время, варианты проведения ритуала, дополнительные инструменты - прекрасно!

Арета Айлз, Кранног III ступень

*

Комментарии судей

Morohir Daenis: Довольно любопытное оформление!) Однако, к сожалению, некоторые моменты описаны довольно размыто, поэтому непонятно, как его может повторить желающий. Также не хватило аргументации, почему то или иное действие присутствует в ритуале.
Норна Фанг: Здорово, что Вы подошли к заданию творчески, получилась увлекательная история в приключенческом духе. Единственное замечание - не совсем понятно, что именно вызывало транс у участников ритуала, и насколько это состояние вообще релевантно в данном случае. В остальном очень необычно и интересно!

Лавира Иланг, Пилвилинн, X ступень

*

Комментарии судей

Morohir Daenis: Ох, оригинально оформили ответ! Попросить совета у Матушки-земли - весьма интересный план) Однако немного не хватило аргументации, как и почему нужно действовать именно так.
Норна Фанг: У Вас получился очень простой и понятный ритуал. Формат работы оригинальный, очень здорово! Не хватило пояснения, почему необходимо заготавливать землю с вечера, в частности, оставлять её на окне на ночь. Возможно, стоило бы до утра хранить мешочек под подушкой (чтобы земля "впитала" в себя энергию вопроса как можно лучше), или же важны именно самые первые лучи солнца.. в общем, тут небольшое упущение. Кроме этого нюанса, всё изложено очень доступно. И отдельная изюминка для меня - наличие отзыва о практике 🙂

Juoksu, Кранног VII ступень

*

Комментарии судей

Morohir Daenis: Ух, какое описание ритуала! Очень здорово получилось! Единственное, чего не хватило, это коротенького описания свойств выбранных предметов. По тексту понятно, что, к примеру, выбранные камни считаются наиболее подходящими, но почему - неизвестно.
Норна Фанг: Прекрасная работа! Есть некоторое впечатление, что Вы используете ритуал не столько ради "углядеть", сколько ради "наворожить". В то же время мне очень понравилось, насколько детально всё расписано, использовано очень много вспомогательных элементов и очень много учтено.

Мизари, Пилвилинн, VIII ступень

*

Комментарии судей

Morohir Daenis: Очень атмосферно получилось! Однако в то же время за атмосферой потерялась конкретика. Обоснование своего выбора присутствует, но акцент расставлен больше на взаимодействие с огнём, нежели на ритуалистику.
Норна Фанг: Не ритуал, а шаманский танец - очень художественно и атмосферно получилось! Вместе с тем довольно трудно обособить те моменты, которые предполагает конкурсное задание - в данном случае это не сыграло в пользу работы. Если оценивать творческую составляющую, здесь несомненно был бы высший балл!

*Работы участников будут выложены позже.

Поделиться сообщением

• Годно 4

Ай как мне первый вкладыш нравится 🙂 спасибо! Было интересно поучаствовать! 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Juoksu сказал:

Ай как мне первый вкладыш нравится 🙂 спасибо! Было интересно поучаствовать! 

оффтоп:
А мне второй. Подаришь? ^_^

Поделиться сообщением

Спасибо! ) Поздравляю победителей!))) 🙌🎉
Рада, что творческое выражение не осталось равнодушным, потому что я сама получила удовольствие в процессе работы))

Поделиться сообщением

• Годно 1

Даша с радостью взяла вкладыши, любуясь этим приятно-милым произведением искусства

Большое спасибо за конкурс! С нетерпением жду работ остальных участников! И всех всех поздравляю, все мы крутые!

Поделиться сообщением

поздравляю! 👏👏👏👏👏👏👏

хочу на каникулах перечитать все работы

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти