Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Профиль существующий и Профили будущие.

Рекомендуемые сообщения

Даже я зачиталась идеями новых профилей)

Замковед вообще покорил, хочу-хочу)

Поделиться сообщением

В 26.05.2020 в 16:15, Dark Bogachek сказал:

Так как там мой предмет оказался, то скажу, что на выходе получился бы специалист, проникающий в любой замок, разбирающийся с таинственными вещицами, которые в нём хранятся, не пасующий перед подвальными и чердачными чудовищами и распутывающий родословную владельца замка, чтобы прояснить, почему же всё здесь так образовалось.

В общем, Индиана Джонс и Лора Крафт в одном флаконе. Которые после путешествия издают художественный альбом, раскрывающий красоты замка и детали приключения.

Описание особого-специалиста из мистической истории с древностями))) 🤗🤗🤗  

Про артефактологию. Если предмет стоит основным в каком-то Профиле, то больше основным он нигде не станет, только допом.

При придумывании нового Профиля важны две штуки: 1) Для основных предметов практика должна быть значительной и неотъемлемой частью дисциплин. 2) В Аргемоне должно быть "поле", где данная практика актуальна на регулярной основе.

Поэтому продуктивней придумывать так - > понять, какие профессии / специальности в Аргемоне актуальны / необходимы (исходя и из существующих полей деятельности, и возможных), а затем посмотреть на дисциплины Магистериума - какие из них обучают нужному.  

Поделиться сообщением

Я конечно перескочила эти ступени, но как мимокрокодил 🐊 не могу удержаться, потому что в голову лезут сразу несколько специализаций:

- мракоборец

- колдомедик

- предсказатель

- иллюзионист

- маго-зоолог 

- исследователь параллельных миров 
- дипломат (основной предмет - магические рассы) 

Поделиться сообщением

Раз уж тут задаем вопросы по профилям, расскажите кто-нибудь про взаимосвязи трав, зелий и артефактов. Если травы я могу связать с зельями и с артефактками, то связать артефакты и зелья я не могу. Есть ведь какая-то логика по выбору предметов профиля и их связи. 

И самый главный вопрос, что делать если не идет?) Я боюсь писать артефакты, извини Фост, но со своей практикой на полигоне ты меня на столько напугал, и с тем, что я ничего не понимаю в артефактах и с тем, что ничего не объяснили, а ощущения от того, что мне надо на полигон и от меня там требуют чего-то по образу и подобию, напоминало игру крокодил.  Ты сделай как написали предыдущие ораторы. Но очевидно было мне, что предыдущие ораторы что-то понимали, а я просто, не очень удачно, копировал. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Паффнутий сказал:

Раз уж тут задаем вопросы по профилям, расскажите кто-нибудь про взаимосвязи трав, зелий и артефактов. Если травы я могу связать с зельями и с артефактами, то связать артефакты и зелья я не могу.

И зелья и артефакты - это про то, как делать новую магическую систему из набора магических (и не очень) компонентов. То есть, они оба - про создание новых волшебных штук. И похожи друг на друга. То есть, имея опыт в зельеварении, можно часть этого опыта использовать при создании артефактов, и наоборот.
Ну, и свойства ингредиентов зелья / компонентов артефакта очень сильно пересекаются. То есть, зная свойства определенного растения/камня/стихийного компонента/животного компонента, ты его можешь использовать и в артефактах и в зельях.

17 часов назад, Паффнутий сказал:

И самый главный вопрос, что делать если не идет?)

Вот тут я не помощник 🙂

Поделиться сообщением

@Паффнутий не нужно бояться, нужно заполнять пробелы в знаниях) Начни с самых первых лекций на 4 ступени, сдавая домашки мне на почту. А если будут возникать вопросы - лови ВК) 

А про полигон. На нем почти нет объяснений. Он для демонстрации усвоения материала, а сам материал - в лекциях.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти