Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Перекрестки Новая игра по вселенной ГП

Рекомендуемые сообщения

Серьёзно? В этот раз - на самом деле серьёзно? Я помню какой-то не трейлер даже, а отрывок якобы игры - РПГ по ГП, и ещё просто анонс ММОРПГ по Хогвартсу, но без упоминания канонических героев... Это похоже на второе, или что-то совсем новое? И я так и не поняла до конца, будет это однопользовательская или многопользовательская игра. Но в любом случае, если это выйдет, я наверное залипну там надолго))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё очень интересно, будет она с подпиской или ftp, как мобильная Хогвартс Мистери, где за каждый чих выше небольшой нормы надо доплачивать?) 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
9 часов назад, Тиинс Маклаген сказал:

Я просто покричу здесь.

 

https://youtu.be/BsC-Rl9GYy0

Кричу со вчерашней ночи, когда презентацию смотрели)) наконец-то, нет старых лиц, и история другая будет, а не традиционная троица и волди.

В презентации, кстати, не совсем понятно было, или я пропустила, но по началу переживала, не будет ли это эксклюзив для плойки, а то в этом году выбор наш пал на новый хбокс с его бокспассом. Но игромания писала, что выйдет и на ПК, и на старых версиях консолей, Так что отлично)

Осталось только скрестить пальцы и надеяться, что это не будет шутером с укрытиями, как были последние две части по ГП))

 

6 часов назад, Мико Скай сказал:

А ещё очень интересно, будет она с подпиской или ftp, как мобильная Хогвартс Мистери, где за каждый чих выше небольшой нормы надо доплачивать?) 🤔

Я очень-очень сомневаюсь, что это будет ммо. Хотелось бы, Но это не оно. Как минимум многоплатформенность на это намекает. Именно кроссплатформенной мир я ещё не знаю. Да и трейлер не об этом. Надеюсь, что это будет РПГ, а не экшен или, что ещё хуже, шутер.

А по поводу мморпг, конечно, теплится ещё надежда, я бы даже поиграла в такое. А если ещё и в VR, так это вообще кайф, но не в этот раз

Изменено пользователем Sandfox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sandfox сказал:

что выйдет и на ПК

Серьёзно??? Это прекрасная новость! А то я начала переживать, что будет только на консолях, как всегда. Что ж, для таких обладателей только ПК, как я - это просто отлично)

 

9 минут назад, Sandfox сказал:

Я очень-очень сомневаюсь, что это будет ммо. Хотелось бы, Но это не оно. Как минимум многоплатформенность на это намекает. Именно кроссплатформенной мир я ещё не знаю. Да и трейлер не об этом. Надеюсь, что это будет РПГ, а не экшен или, что ещё хуже, шутер.

Ну, что ж, однопользовательская - тоже неплохо) Главное да, чтобы РПГ. Жаль, что та ММО, про которую несколько лет назад была инфа, похоже, так и не будет реализована( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Мико Скай сказал:

Главное да, чтобы РПГ

Я тут в обеденный перерыв покопалась, пообсуждала и нашла вот такое.

https://www.wizardingworld.com/news/introducing-hogwarts-legacy-open-world-role-playing-game-set-in-wizarding-world

 

В общем, все хорошо, это РПГ) 1800е года, обучение, магия, прокачка, спутники)

 

А теперь заморозьте меня и разморозьте к выходу игрушки, пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже смотрел и читал. По идее должна быть РПГшка. Но РПГ РПГ рознь. Надеюсь, хорошая будет. Пусть будет как любимая третья часть игры и только лучше. В игры старше не играл, может, они тоже хорошие были.

И я тоже мигом ринулся смотреть, не эсклюзив ли. Не мог быть эксклюзив. Это как раз пару лет назад тот самый ролик сливали. И ролик был слишком хорош, чтобы быть фейком. Там, вроде, где-то проскакивали иксбоксовские кнопки управления. Я совершенно не ждал ГП на презентации Сони, поэтому грешным делом и подумал, что эксклюзив. 

Читал, кстати, комменты под видео, там как раз есть что-то вроде: "А теперь представьте это всё в VR".

Нууууу, и есть, наверное, большой шанс на всякие микротранзакции. Но надеюсь, без них тоже можно играть и наслаждаться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
5 часов назад, Sandfox сказал:

В общем, все хорошо, это РПГ) 1800е года, обучение, магия, прокачка, спутники)

Я восторженно пищу внутри себя))) И тихонько попискиваю вслухЪ)) 

О мерлиновы подштанники всемогущие, дожить бы теперь 😍

 

3 часа назад, Тиинс Маклаген сказал:

Это как раз пару лет назад тот самый ролик сливали

И там вроде бы говорили, что будет только на консолях? Или я ошибаюсь? Или они всё же решили сделать и на ПК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мико Скай сказал:

И там вроде бы говорили, что будет только на консолях? Или я ошибаюсь? Или они всё же решили сделать и на ПК?

Вроде бы, вообще ничего не говорили и быстро везде ролик потёрли. Мне даже в какой-то момент было сложно его снова найти, хотя интернет и помнит всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
3 часа назад, Мико Скай сказал:

И там вроде бы говорили, что будет только на консолях?

Вообще мне кажется, что это чисто из-за того, что там были консольные кнопки на видосике. Я недавно статью читала, где "инсайдер" рассказывал об игре, но там у него история происходила после уже событий книги) В общем, кто во что горазд)

 

6 часов назад, Тиинс Маклаген сказал:

Пусть будет как любимая третья часть игры и только лучше

Вот я тоже очень люблю 2 и 3 части, хотя 3 часть была ну очень уж короткой, хотя это уже проблемы сюжета книги. Пол игры ты проходишь испытания заклинаний и потом экзамены по этим заклинаниям. 4ая была вообще отвратительной. А вот 5ая и 6ая делались вроде в одной канве. Но в 5ой пробовали сделать уж совсем реализм, и получилось так, что ты большую часть времени бегаешь по невероятно реалистичному замку, но ты бегаешь, все эти коридоры, пытаешься выполнить квесты на секретные пути. В общем, довольно скучно. Но магия зато ручками колдуется. В одну сторону мышку или стик поведешь - одно заклинание, в другую - другое)

А вот в 6ой части они оставили тот же невероятный замок, все местные локации, но сделали игру более динамичной. Ты сначала пробежал, поиграл в квиддич, потом тут же сварил зелье, поколдовал, посмотрел сценку. В общем, очень красиво, динамично, но когда заканчивается игра, ощущение, что ее было мало) Ну и, конечно же, тоже собираешь щиточки эти все. В общем, чисто ради воссозданного по фильмам этого замка стоит поиграть. Ощущения очень крутые. Ну а последние 2 части по дарам - чисто шутер с укрытиями. Такое себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ух тыыы! Вот бы и правда на ПК вышло, это было бы здорово!

Графика шикарная, всё такое реалистичное и захватывающее!

23 часа назад, Тиинс Маклаген сказал:

Пусть будет как любимая третья часть игры и только лучше

 

17 часов назад, Sandfox сказал:

А вот 5ая и 6ая делались вроде в одной канве.

Это верно, любимая 3 часть, но, правда, показалось уж очень коротенькой. 4 я так и не осилила, совершенно оттолкнуло управление, хотя пыталась поиграть не один раз, а дальше 5 и 6 что-то и не стала пробовать. 

Изменено пользователем Арета Айлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааа😍

Я в восторге от трейлера, в ожидании выхода и заранее в ужасе от характеристик, которые будут необходимы 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.09.2020 в 22:34, Sandfox сказал:

Ощущения очень крутые.

Я тут решила утром субботы поиграть)

В общем, скажу так, в голове у меня это все запомнилось как-то веселее. Если играть в 6ую в отрыве от 5ой, то она покажется просто набором мини-игр, где между ними надо немного побегать. Правда, их зелья я все равно обожаю. Клёвая мини-игра 

Но если поиграть в 5ую, где почти сразу открытый замок, где можно и нужно делать, так сказать, сторонние квесты, то ты сначала кайфуешь с крутых локаций, а когда пытаешься починить все локации на 100%, то уже глаз начинает дёргаться))

В общем, радостные впечатления о 6 части исключительно на фоне скучной предудыщей, но с крутым замком) но зелья там все равно крутые. Потряси баночку, насыпь такой штуки, налей вот такой, нагрей и прочие радости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sandfox сказал:

Я тут решила утром субботы поиграть)

Ну вот что ты делаешь, я теперь тоже переиграть хочу! Причём, как у меня это бывает, во все части с первой... Это издевательство же, мне надо на лист домки писать!))))

 

Я тут вспомнила, как в самом детстве, когда 1-2 части только вышли, я настолько видимо ужасно играла, что не могла пройти их до конца) Всегда помирала в последних испытаниях на пути к Квиррелу/в Тайной комнате (где с огнекрабами). А потом, спустя лет 10, села всё перепройти, и так легко было, прошла на раз-два все сложные моменты 🤔 Видимо, всё-таки навыг игры вырос на прочих игрушках за эти годы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Мико Скай сказал:

я настолько видимо ужасно играла, что не могла пройти их до конца)

А у меня, кстати, наоборот все))

Особенно про первую часть. Там же надо было заклинания мышкой быстро и четко прорисовывать. В детстве мне это было легко и просто. А уже лет в 20 решила перепройти и прям до ужаса! Я всячески пробовала, на разных мышках, ковриках. Худо-бедно натренировалась, чтобы хоть на троечку сдать)

Но во второй со стрелочками уже полегче)

 

29 минут назад, Мико Скай сказал:

Это издевательство же, мне надо на лист домки писать!))))

Можно за пару домашек устроить небольшую награду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sandfox сказал:

Можно за пару домашек устроить небольшую награду))

я слушаю)))) *хитро смотрит*

 

2 часа назад, Sandfox сказал:

Там же надо было заклинания мышкой быстро и четко прорисовывать.

ой, это вообще зло! Но с этим у меня с возрастом тоже стало получше, правда, на новой мышке я не пробовала, так что если всё же возьмусь перепроходить, то будет проверка) Я пока всё ещё к ней привыкаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.09.2020 в 04:34, Мико Скай сказал:

А ещё очень интересно, будет она с подпиской или ftp, как мобильная Хогвартс Мистери, где за каждый чих выше небольшой нормы надо доплачивать?) 🤔

ни разу ничего не платила))

В 19.09.2020 в 11:54, Sandfox сказал:

Я тут решила утром субботы поиграть)

 

 

тааак, я знаю, чем заняться на дистанционке 🙂

в ожидании игры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Lenoklug сказал:

ни разу ничего не платила))

Само собой, выбор платить или нет - это зависит от игрока) Я к тому, что запас энергии очень небольшой, и "бесплатная" часть игры довольно быстро заканчивается, и сиди жди, пока восстановится( Вот это-то и расстраивает больше всего в таком подходе.

 

Я, кстати, тоже после этого разговора пошла проходить! Пока первая часть закрыта, вроде немного наигралась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мико Скай сказал:

Я, кстати, тоже после этого разговора пошла проходить!

Я месяц назад играла)) хватило только на 3 части, а 4 сразу же оттолкнула. Ну не могу играть в неё и всё! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Арета Айлз сказал:

Я месяц назад играла)) хватило только на 3 части, а 4 сразу же оттолкнула. Ну не могу играть в неё и всё!

Я 4 принципиально пропускаю просто на автомате) сразу на 5 перехожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×