Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Кружок «Магия камней». Ведущие: Мизари и Гликерия де Ногаре

Рекомендуемые сообщения

Жеода - пустая и частично покрытая кристаллами полость в камне, сформировавшемся в сферическом виде. Эта полость содержит воздух, которому миллионы лет. Энергия стихии воздуха за это время настоялась до максимальной магической консистенции, при этом она вошла во взаимодействие со стихией камея. В момент распиливания агата с жеодой высвобождается колоссальная энергия со светлыми характеристиками и этот импульс может быть направлен на защиту от темных сил. Но, так как воздух находился в камне долго, он не исчезает целиком и такой уральский агат существенно более подходит для любых форм защиты. Известны случаи, когда им облицовывали стены в комнатах дворцов, что позволяло создать почти идеально защищенные пространства.

И, так как общая плотность камня с жеодой ниже, чем камня без нее, усиливаются световые характеристики агата, повышается его способность проявлять свет во тьме. От таких камней буквально веет магией первоначального взрыва, сформировавшего миры. 

Поделиться сообщением

• Супер! 1

Очень хочу задать вопрос о том, как проявляется и проявляется ли двойственность цвета в магических свойствах камня. 

Нету дыма без огня, а точнее - нет двойственности цвета просто так. Она обязательно неким образом будет влиять на свойства, особенно - на магические. Смены цвета у александрита породили появление нескольких вариантов его магических свойств, связанных именно со сменой цвета. Они различны в разных культурах, как и обычные свойства камня.

К примеру, одним из вариантов было проведение аналогий красных оттенков александрита с артериальной кровью, а синих - с венозной. И в зависимости от заболевания, человеку полагалось носить александрит только тогда, когда он был нужного цвета (синий при проблемах с венами, красный - при проблемах с артериями). Для общего укрепления и лечения всей кровеносной системы, полагалось носить александрит постоянно. 

Вторым вариантом было проведение аналогии двойственности со свойствам двух разных камней: рубина и изумруда. Будто бы, когда александрит изумрудного цвета, то несет в себе его свойства - наполняет силой, дарует мудрость, помогает обрести равновесие и не терпит ложь. А алые оттенки связаны со свойствами рубина - любовь, страсть, огонь, крепкое здоровье. В итоге, вместо того, чтобы покупать два камня с разными свойствами, нужно купить лишь александрит. А он, в зависимости от времени суток, будет проявлять разные свойства. 

И третьим вариантом была привязка к магии стихий. Александрит представляет собой практически идеальный баланс двух стихий: воды и огня. И в течении суток он постепенно перетекает из одной стихии в другую. Вместе со сменой цвета(стихии), меняются и свойства. Исцеляющая и мудрая вода сменяется пылким жизнерадосным огнем. 

Так как александрит слегка дороговат для исследований, не могу с уверенностью сказать, какой из вариантов влияния цвета на магические свойства наиболее реалистичен. Но мне, безусловно, больше всего нравится вариант с перетеканием стихий из одной в другую. Ведь так можно демонстрировать магам, что самые непримиримые стихии могут жить в гармонии и балансе. И даже легенд много написать, про борьбу стихий, которая перешла в единение и гармонию, породив такой чудесный камень. 

Поделиться сообщением

• Супер! 2
В 29.10.2020 в 02:04, Мизари сказал:

Вопрос от Мизари: Артефакт это прекрасно! И мне теперь очень интересно какова могла бы быть основная направленность данного артефакта, и какие свойства аметиста в нём были бы хороши, а какие стоило бы нивелировать?

Мизари! Ты вынуждаешь меня цитировать Астру, стоя в центре кружка)) Но я начну не с ее слов. 

Во-первых, мы можем говорить об артефактах, воздействующих на эмоции: об украшениях, что избавляют от депрессивных мыслей; о предмете интерьера, который снимает напряжение  и дарит покой всем обитателям дома. Еще подумалось о связи с цветом, если разложить все 4 темперамента на цвета, то желтый будет у сангвиника, красный у холерика, зеленый у флегматика, синий - у меланхолика. Тут стоит долго размышлять об этом, но тем не менее, фиолетовый цвет приглушает немножко сангвиника, делает его спокойнее. То есть мы можем говорить не только о работе с негативными эмоциями, но и в целом об их контроле и успокоении. 

Во-вторых, конечно, мы можем говорить о связи с трезвостью. Вероятно, мы можем создать артефакт, который будет превращать вино в воду, напитки для взрослых в Отеле - в молочные и фруктовые коктейли и тому подобное. 

И в-третьих, наверное, я бы говорила об аметисте, как о материале для артефактов-путешественников. Он защищает в дороге, а также помогает понять, будут ли изменения в погоде. Аметист слегка меняет цвет - согласитесь, случаев, когда в поездке внезапно тебя накрывает стихия, масса. 

Также процитирую Астру, как без нее :) 

Цитата

Аметист - это камень, который усиливает имеющуюся магическую силу. 

Таким образом, мы можем говорить о том, что аместит - в некотором роде универсальный усилитель, и важно просто правильно его добавить к другим материалом, проследить за конфликтами. Для артефактов, вызывающих яркие эмоции, он не подойдет. 

Поделиться сообщением

• Супер! 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти