Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

ЕЖЕЗ - ЕЖЕдневные Задания!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Осеннего времени, дорогие студенты! 

🍂🦔 Встречайте ЕЖЕЗ - Ежедневные задания! 🦔🍂 

Каждый вечер-ночь тут будет появляться колдография с заданием. Задания основаны на материале предметов Магистериума (I-XII ступени). 

• Сложность заданий: элементарная.
  • Объема ответа: нескольких предложений достаточно, если в задании не указано иное (пять слов / одно предложение / три пункта и т.п.).
  • Оценивается: 1-2 балла (идут в личную копилку студента и копилку Дома, учитываются при переводе).
  • А кто оценивает: преподаватель по предмету, с которым связан вопрос.
  • Участие: студенты I-XII, проектной и исследовательской ступеней.   
  • Время появления новых заданий: в интервал с 20:00 до 21:00.
  • Время приема ответов указано под заданием. Отвечать прямо в этой темке. 
  • Длительность мероприятия: месяц (с 15 октября до 15 ноября).
  • Тут лежат полученные баллы. Через каждые семь дней они переселяются в Журнал :) 

Осеннего вдохновения!

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением

• Спасибо 1
  • Супер! 2
(изменено)

1 задание

Осенний октябрь осторожно окутывает округу оранжевым орнаментом.

2 задание

Похоже, что зельевар неудачно сварил зелье и превратился в жабу) ...иии возможно даже перенесся куда-то вместе с книгой, потому что остальное-то исчезло.

Изменено пользователем Lemma

Поделиться сообщением

• Годно 2
(изменено)

Встречаем кровожадную Арету) 

Лягушонок грустит. Он только что прочитал, что в рецепте данного зелья используются... лягушачьи лапки. 

Тадададам. 

Но на самом деле лягушки не умеют читать:) и ему это просто приснилось. 

Изменено пользователем Арета Айлз

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 3

Полагаю, что некий маг готовил некое зелье, отвлекся чем-то срочным, отошел, поэтому совершил ошибку. И когда выпил зелье, превратился в лягушку. А теперь уныло смотрит, корит себя за ошибку, корит того, кто его отвлек и думает, как бы вернуть себе прежний облик🤔

*интересно, получится ли у него*

Поделиться сообщением

• Годно 2

Думаю, что для рецепта зелья нужна была лягушка, но она вовремя проснулась, забрала книгу и убежала 🐸

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 2

На обеих колдографиях одна и та же волшебная книжка и одни и те же светлячки. Справа светлячков меньше, потому что лягушка часть их съела. Возможно, это грустная история утерянного волшебного гримуара: была ты настольной книжкой мага-зельевара, теперь утеряна и на болото попала; а светлячки хотели было магу рассказать, где книжка, но именно они попали на язык лягушке; нескоро маг свою отыщет книгу. Давайте ему поможем! Дружно крикнем: ау! твоя книга здесь, под лягушкой!

Поделиться сообщением

• Годно 2

Думаю, что это такой плакат, который мог бы вполне висеть в кабинете зельеварения как напоминанием, что нужно соблюдать технику безопасности. И что Олег неосторожное движение или один лишний ингредиент и вжух, ты жаба. И что рабочее место надо держать в чистоте, а не в таком творческом беспорядке как на первом фото. Так что картинки показывают, как не надо делать, и что бардак на рабочем месте и несобранность студента могут привести к такому вот лягушачьему исходу. Так что дорогие маги, будьте осторожнее! Что бы ртом не сидеть на книжке по зельям и не думать «у меня же лапки! Что делать! Может быть профессор Фиби поможет?».

Поделиться сообщением

• Супер! 2
  • Ха-ха-ха 1

Однажды вечером фамильяр - жабка искал свою хозяйку. Но так и не нашёл. Даже прискакав в лабораторию зельеварения, жабка нашёл лишь её семейный фолиант и зелёные тапочки. Где же хозяйка?!

Поделиться сообщением

• Годно 2

EAURrx-zbEI.jpg

Поделиться сообщением

Голосую за седьмого. 

- он серьёзный и строгий

- у него больше всех глаз, целых семь штук

- у него клычки, чтобы щелкать ими вслед возможным похитителям

- его подбородок украшает борода, а это признак опыта и зрелости

- он  готов заступить на службу немедленно - уже стоит и честь отдает. Что, лапу к непокрытой голове не прикладывают? Так у него покрыта - там шерсть и рога. Идеальных страж! Жемчужные запасы в безопасности! 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 1
  • Ха-ха-ха 1

Ну не как-то совсем никак. Завелось в деревне барышня - ну типа зельедел. Или зельевар. Дым штормом, травы горят, все, что из старых склянок нашлось - используется. А тут своя бабка-ежка зашла посмотреть, что тут такое. Не сама, лягуху отправила. И лягуха - ну как-то не так, не по нашим травникам, но может-то быть и неплохо? 

Поделиться сообщением

А я однозначно выбираю второго. Мы же его видим в профиль, значит у него еще и на другой стороне 3 глаза. А еще и 4 руки, зубы. Очень опасный монстрик, он как гекатонхейр на фоне других великанов, только милый многоглазый и многолапый монстрик на фоне других. Ну и у него однозначно в роду были драконы, а значит, мудрости для справедливой выдачи жемчуга тоже должно хватать.

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 1
31 минуту назад, Stelo сказал:

- у него больше всех глаз, целых семь штук

А я думала, это веснушки...

Голосую за четвёртого! Мало того, что у него так много глаз (хотя, как поговаривают, не имей сто глаз, если всё равно в лес смотрят), так у него, вы только посмотрите, какой ртище! Может показаться, что у этого монстра слишком беззаботный и взбалмошный вид, и что с таким настроем к охране запасов лучше не подпускать. Но на самом деле монстрик не дурачится, а показывает размеры своего рта, куда, в случае нападения, можно будет быстренько перепрятать весь жемчужный запас. Таким образом, четвёртый монстр может не только хорошо следить за происходящим в кладовой жемчуга, но и сам быть хранилищем сего ценного продукта. Ведь настоящий охранник должен не только увидеть опасность, но и предотвратить её!

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 1

Я за третьего. Он похож на собачку. Вроде бы приветливый, но при этом хороший охранник. У него есть не только глазки, но ещё и ушки, которыми он услышит любой шум, а ещё лапки, которые помогут прогнать злоумышленника от жемчужных запасов. А ещё он выглядит очень добрым и позитивным, так что не будет жалеть для студентов жемчуга и значит будет ещё больше жемчужных комплиментов к работам. Вдруг преподаватели не дуют жемчуг, потому что Монстр не всегда разрешает взять из хранилища камушек для нас? 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 2

Тут лежат полученные баллы. Через каждые семь дней они переселяются в Журнал :) 😊

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

Голосую за шестого, потому что он похож на ракушку, только жемчужинку осталось положить)

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1
(изменено)
оффтоп:
Огооо, вот это аттракцион невиданной щедрости! Я в деле! 

Ну тут в глазастости явно побеждает четвёртый монстрик! У него их аж шесть, они все разного размера, значит, смогут сфокусироваться и на больших, и на маленьких, и на дальних, и на ближних шпионов за жемчугом. Смотрите, как он растопырил лапы - сразу видно, заграбастает ими жемчуг и не даст его в обиду нерадивым студентам. Пусть у него нет зубов, зато вон какие рога-а-а! Точно беспощадно забодает любого, кто нелегально покусится на сокровища. 

Изменено пользователем Стаси Мунн

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 1

Я голосую за 7го. Во-первых, очень волшебное число. Во-вторых, у него аж семь глаз (больше жемчуговоришек увидит) и явно озадаченный вид а'ля "а куда это все жемчужины пропали? Непоряяяядок. Надо исправлять"

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Трудный выбор, я бы всех поставила 😅

но уж если брать только одного , то 

4!

У него 6 глаз - очень удобно за всеми наблюдать.

ветвистые уши - чтобы не прошляпить всяких Гарри Поттеров в мантии-невидимке

большой рот - чтобы удобнее было есть учеников

но самое важное - очень много энтузиазма и энергии! Монстры на охране должны быть очень энергичными , потому что студенты богаты на шалости и поэтому спать на посту никак нельзя! 

Поделиться сообщением

• Супер! 2

Здравствуйте!

Можно будет вставлять картинки прямо здесь, у меня они почему-то перестали открываться? Или это неудобно?

Поделиться сообщением

Шестой! У него много глазиков. Но самое главное - обширная юбочка, под которую он будет прятать жемчуг. Присасываясь к полу. А ещё он улыбается. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
4 часа назад, Аури Рейдел сказал:

Можно будет вставлять картинки прямо здесь, у меня они почему-то перестали открываться?

"Прямо здесь" - это как? о.о Они уже вставлены сюда о.о

18 часов назад, Мико Скай сказал:

показывает размеры своего рта, куда, в случае нападения, можно будет быстренько перепрятать весь жемчужный запас.

О,О хитро!

18 часов назад, Дифферента Унор сказал:

Монстр не всегда разрешает взять из хранилища камушек для нас? 

😁😁😁

5 часов назад, Belinda сказал:

большой рот - чтобы удобнее было есть учеников

😲😲😲 

Поделиться сообщением

@Astra Lysimorket жемчуг надо зарабатывать трудом , а не жульническими способами 😹

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Ха-ха-ха 2
8 минут назад, Belinda сказал:

@Astra Lysimorket жемчуг надо зарабатывать трудом , а не жульническими способами 😹

Сражение с одним из этих монстриков может быть тоже немалым трудом))

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 1

Мне кажется, что первый монстрик отлично подойдёт для охраны запасов. Изучив строение его тела, я пришла к выводу, что он амфибия, то есть может жить как в воздушном, так и в водном пространстве. А учитывая то, что у нас один из Домов окружён водами озера, а ещё один парит в облаках. Поэтому именно благодаря этому монстриков можно не волноваться за жемчужные запасы Магистериума. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 3

093en31K46Q.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Ого, рано как 4 день появился. 

Мне же простят 15 минут?)) 

3 день: Выбираю 4 монстра. Глаз у него много и они большие, то есть он будет зорко высматривать всех тех, кто приблизится к жемчугу. Ну и он веселый. Ведь перекладывать такие важные предметы как жемчужинки нужно только с хорошим настроением. 

4 день: Стихия - воздух. Устраивать красивые завихрения из разноцветных листиков, чтобы прям дух захватывало.

Изменено пользователем Арета Айлз

Поделиться сообщением

• Спасибо 1
  • Супер! 1

Что-то я вдохновилась, извините за длиннотекст)) 

Осторожно! Феи-вампиры!

Данси, гуляя как-то по лесу, услышала крик: «я устала! Я ухожу!». Девочка пошла на голос, поддавшись любопытству. За ближайшим кустом на большом камне сидела фея. Её платье отливало рыжиной, а бледно-желтые, почти прозрачные крылышки лениво обмахивали хозяйку.

– Человек! Ура! – воскликнула она, завидев незваную гостью.

Фея резко взметнулась вверх и подлетела к руке арцисканки.

– Ай!

Данси в шоке уставилась на вцепившуюся зубками в её палец фею. Девочка потрясла рукой, но мелкая зараза не отлипала. Наоборот, сильнее сжала свою маленькую, но кусаю челюсть.

Но через секунду стало еще хуже. Лес вокруг начал расти с необычайной скоростью, как и фея. Или же Данси – уменьшаться? Скорее всего второе, так как за спиной будто бы рюкзак с гантелями повесили. Девочка оглянулась через плечо и увидела самые настоящие, всамделишные крылья. Такие же прозрачные и желтоватые. Зубастая гадина, отцепившись от арцисканки, радостно хлопала в ладоши и повизгивала. Мисс Сансет, отойдя от шока, кинулась с кулаками на фею. Дедукция подсказывала ей, что та – виновница происходящего. Но взметнувшийся ветер подхватил охапку опавших листьев и закружил хоровод вокруг Данси, не давая и шелохнуться.

– Тихо-тихо, – захихикала фея. – Это временно. Я устала, я хочу в отпуск. И ты мне в этом поможешь.

– Могу оторвать тебе крылья, – предложила Данси, пытаясь вырваться из плена листьев.

– Нетушки, ты просто меня заменишь на денёк. Побудешь феей осенней магии. Сможешь управлять ветрами, дождём. Даже зеленую листву вмиг покрыть золотом – станет для тебя легким дельцем, – фея с вампирскими наклонностями вздохнула, не увидев во всë еще сопротивляющейся девочке энтузиазма. – Ну, неужели ты не хочешь почувствовать власть над стихиями?!

Данси хмыкнула, подумала чуток и согласилась. Фей усмирила ветерок,  отпуская девочку.

– И как мне управлять таким волшебством? – спросила мисс Сансет, хлопая ресницами и крылышками.

– Я вложила в тебя все знания, просто пожелай. Всё остальное сделает магия, – пожала плечами осенняя фея.

Кивнув, Данси взмахнула рукой и вокруг диверсантки закружились листья, как и вокруг девочки несколько минут назад. Фея было закричала, но образовавшаяся над ней маленькая тучка прервала поток недовольства ледяным ливнем.

– Как мне превратиться обратно?

– Нннникак, – стучала кусачими зубами фея. – Чччччерез сутки сссамо пппройдет.

– Врёшь. А ну быстро исправляй!

– Ччччестно, не могу!

Отчего то Данси поверила и прекратила дождь. Решив поискать плюсы в своем нынешнем положении, она сильным шквальным ветром запустила фею в полёт на другой край леса, а сама полетела тестировать свою новую магию и нового монстра, сторожащего жемчужный фонд Аргемоны.

ЗЫ. Всё норм, на следующий день Данси стала самой собой. А жемчуга не пострадали 🤭

Поделиться сообщением

• Супер! 2

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти