Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

ЕЖЕЗ - ЕЖЕдневные Задания!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Осеннего времени, дорогие студенты! 

🍂🦔 Встречайте ЕЖЕЗ - Ежедневные задания! 🦔🍂 

Каждый вечер-ночь тут будет появляться колдография с заданием. Задания основаны на материале предметов Магистериума (I-XII ступени). 

• Сложность заданий: элементарная.
  • Объема ответа: нескольких предложений достаточно, если в задании не указано иное (пять слов / одно предложение / три пункта и т.п.).
  • Оценивается: 1-2 балла (идут в личную копилку студента и копилку Дома, учитываются при переводе).
  • А кто оценивает: преподаватель по предмету, с которым связан вопрос.
  • Участие: студенты I-XII, проектной и исследовательской ступеней.   
  • Отвечать на задание можно до появления следующего. Отвечать прямо в этой темке. Каждое задание активно ~сутки.
  • Длительность мероприятия: месяц (с 15 октября до 15 ноября).
  • Тут лежат полученные баллы. Через каждые семь дней они переселяются в Журнал :) 

Осеннего вдохновения!

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением

• Спасибо 1
  • Супер! 1

А я люблю осенью гадать по цветам. Изобилие ушло и каждый случайно, но настойчиво растущий цветок - послание. Там фиалка, здесь внезапные розы, а тут и как-то топинамбур зацвел. Создаешь букет из образов и читаешь мнение Природы.

Поделиться сообщением

Если бы я была осенней феей, я бы попросила помощи у всех стихий. И мне бы помогали:

Огонь: огненным дыханием, словно дракон своим пламенем, окрасить все деревья, что бы лес полыхал будто от пожара, и красота была такая, что глаз трудно оторвать. А что бы совсем не замёрзли все живые существа на земле, творить чудеса и уговаривать солнце сиять ярче, греть его своим огненным дыханием.  И как итог — то самое бабье лето, которое так ждут. 

Земля: заколдовать землю, что бы она удивила всех ромашками в октябре, которые как чудо можно встретить, когда вроде бы не ожидаешь. Или греть землю, что бы листья лежали на ней таким заманчиво-шуршащим огнём. А потом разозлиться и заморозить земляной покров, потому что время феи-осени весьма ограничено. 

Вода: плакать об ушедшем лете, что бы на землю лился дождь, и создавал то мечтательное настроение,  то романтическую осеннюю меланхолию. Разбрасывать под ноги магам и магглам лужи, по которым так приятно прыгать в резиновых сапожках. А потом в ноябре подарить всем снег, который ещё никто не ждёт, но он так завораживает и напоминает, что пора беречь тепло, так как у осени короткий срок и уже вот-вот придёт фея-зима, со своим специфическим набором стихийных волшебств.

Воздух:превращать воздух то в морозный, колючий и свежий, который так приятно вдыхать рано утром и ощущать «зима близко! Но надо бы ещё успеть насладиться последними осенними деньками». А то делать воздух сладко-осенний, с ароматом прелой листвы и последнего урожая яблок, такой воздух, который хочется пить словно вкусный чай. 

Жаль, что я не осенняя фея:)

Поделиться сообщением

• Годно 1

Ух, ну я бы разошлась в роли феи!

1. Стихия дождя (побочная стихия воды). Нет, ну какая же осень и без дождика? Моросливо накрапывающего, или же затянувшегося ливня на весь день. 

2. Стихия листьев (побочная стихия земли). А кто, спрашивается, раскрашивает зелёные листья деревьев в жёлтые и красные цвета? Фея осенней магии, конечно же) Она же и заставляет деревья менять свою причёску, сбрасывая листья и готовясь к новым весной.

3. Стихия растений (ещё одна побочная стихия земли). Осень - это не только дожди и листья, а ещё и время урожая, время собирать плоды и цветы. Поэтому фея осенней магии должна тщательно следить, чтобы все овощи, зерновые, ягоды вовремя успели созреть.

Слишком много стихий, скажете вы? Ну так фее можно, у неё много и обязанностей)

Поделиться сообщением

• Годно 1

Ык, а я что-то смотрю, полуночь ещё не пришла и успею третье сделать. Ну, я то сделаю, а там посмотрим. 

3. Я выбираю монстра номер 1, потому что у него есть крылышки! Он может сесть на люстру (аки Аларик) и бдеть, чтобы никто не подкрался из тьмы к ценному жемчугу. А 5 глаз помогут ему в этом серьёзном деле! Рожки же помогут забодать неудачливых похитителей жемчуга, и удержать до прихода Ректора. 

4. Такс. Хотела написать про магию цвета (листья там красить), но потом поняла, что вопрос по стихиям. А так как осень - один из самых коварных сезонов, то способности фей осенних весьма обширны! А судя по погоде, осенние феи аж никак не добрые и пушистые, а вредные и чувством юмора. Колдануть жару в +30, а потом завтра заморозки и иней - легко! Ветер такой, что сдувает дядю-слоника? Пожалуйста! Создать литры грязи на асфальте (откуда столько земли в центре города?)? Тоже легко! Грозу устроить там, оставив без света крупный город, затопить пару районов... . В общем, я как представила, как феи могут разгуляться - сама захотела аж. Это же все стихии, да ещё и с ноткой хаоса! Идеально! 

Поделиться сообщением

• Годно 1

С упряжкой ветров я парю в облаках,

Над городом с жёлтыми листьями рею,

Венок из рябины в моих волосах.

Я осени фея.

Мне воздух подвластен, а также вода,

Дожди направляю и в лужах танцую;

Прозрачными каплями я иногда

На окнах рисую.

Огонь призываю, чтоб сумраке дней

В лесах зажигал он на клёнах пожары,  

Чтоб пламенем тихим горели сильней

Осенние чары.

Я землю укрою листвой до весны,

И песню негромкую ей напеваю,

И людям осенние светлые сны

Легко навеваю.

Поделиться сообщением

• Супер! 3

Я бы просто поднимала ветер и шуршала листиками. А ещё задувала холод под тёплые плащи. Больше ничего не надо. Это концентрат осени. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Проспала третий день) 
К четвёртому: я бы навевала грозы поздними вечерами! Осенние грозы это прекрасно, несмотря ни на что, а ночные - просто восторг. Чем громче и ярче полыхает за окошком, тем уютнее и теплее в доме. А засыпать под бушующий дождик даже лучше, чем в поезде. То есть при страсти к возможности бабахнуть молнией и замочить кому-то ноги внезапным ливнем я бы считала себя доброй феей про тепло и уют 😅

Поделиться сообщением

• Супер! 1
  • Ха-ха-ха 1

стихийные способности и Осенняя магия..🍂

Тут надо подумать. 

1. Вызывать Дождь (вода). Осенью всегда идёт такой холодный дождь ( а не августовский, грибной). И даже никаких радуг тебе 

2. Вызывать Снег (вода). Чем ближе мы приближаемся к зиме, тем хуже настроение у феи. 
3. вызывать холодный ветер (воздух) . Потому что когда ты идёшь с зонтиком, нет ничего круче его вывернуть ветром, чтобы ты весь промок. (У осенней феи есть чувство юмора)

4. Разжигать огонь в камине (огонь) . Но! Если с феей дружить, то она может и бац! разжечь огонь в камине одним взглядом и сделать уютно и тепло. 
5. Ускорять процесс, да и сам процесс, созревания урожая (земля) . Да, да! Если хотите самые большие красивые тыквы - дружите с осенней феей. А то будут у вас заморыши. 🎃 и тыквами она не ограничивается! 

Ну и хватит. А то тут можно целый рулон накатать

Поделиться сообщением

• Супер! 2

Стихия - вода. Устраивать разные игры с водой, обливать себя и другое...

Поделиться сообщением

Если бы я была феей, я бы обязательно бы помогала людям в помощью сил Тепла и Энергии. Нам же можно выбирать смежные или побочные стихии, так ведь?)

Вот эти две отлично подойдут для осени, в которой этого самого тепла очень не хватает, лето уходит, а холодает очень быстро. Небольшие приятности вроде не так быстро остывающего чая (или еще какого напитка), теплой постели, не такого жутко морозящего ветра. Для таких же теплолюбивых созданий, как я, такие небольшие подарки были бы очень в тему.

Ну и, конечно же, нужно помогать как-то бороться с осенней хандрой. Энергия, которая чаще представляется как чисто боевая стихия, может оказаться полезной и в такого рода стимуляции. Яркий мотиватор, идея, желание. Чтобы волшебники не впадали в осенне-зимнюю спячку, было бы здорово их как-то подбодрить. Даже с помощью магии.

оффтоп:
Не отказалась бы я от такой феи, особенно когда за окном -1 и вылезать из под одеяла даже ногой или рукой не хочется)

Поделиться сообщением

• Годно 1

@Арета Айлз @Dasha Budiakivska в виде искл. засчитаем, но больше ни 👆 Посты публикуются в районе 20-21, а не в полночь, чтобы удобней было ответить тем, кто вечером заглядывает.  

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

Фея осенней магии... Это так волшебно! 

Стихия цветных красок, стихия дождя разных оттенков (от лёгкого дождика до затяжного грустного и унылого дождя), стихия Бабиного лета - это же отдельное состояние осени и мне кажется отдельный волшебный мир. Конечно же стихия земли - необходимо подготовить растительный мир и не только к зимовке. 

А ещё стихия Хеллоуина - это отдельное состояние, за которое должна точно отвечать отдельная магия)

И немного стихии льда, именно в ноябре появляются первые заморозки. 

И солнце, как отдельное направление стихии огня. 

Поделиться сообщением

• Годно 1

2mTW2M1s3aQ.jpg

Поделиться сообщением

Артемида. Потому что осенью драйв. А из древнегреческих там была только Артемида. В лице Айбу. И остальное уже мало значения имеет. 

Поделиться сообщением

• Годно 2

С наступлением осенней поры природа угасает, что-то засыпает до весны, что-то умирает. Так на мире отражается горе Деметры, проводившей в очередной раз дочь. Каждый год по осени Персефона спускается в подземное царство к Аиду, чтобы провести отведëнные Зевсом полгода с мужем. Тоска Деметры распространяется, как вирус. И плодородные земли, с которых только-только собрали урожай, твердеют, мерзлея. Несобранные плоды опадают на землю вместе с пожухлыми листьями, голые деревья грустно качают ветвями под завывающий в унисон с Деметрой ветер, а её слёзы проливаются холодными, как еë временно застывшее сердце, дождями. В ближайшее время месяцев не стоит уповать на милость богини плодородия... 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 2

Какая же она, эта осень? Не только рыжая, игривая и озорная. Я считаю, что осень она женщина. Потому что этому времени года присущи именно женские черты. Плавность, мягкость, но при этом переменчивость. И конечно красота. Ах да, мы же говорим о богинях. И если прекрасная Афродита связана с весной, таким легким и воздушным временем года, то с осенью я бы связала Афину. Ведь она богиня мудрости. А именно осень настраивает на размышления, мысли, осознание чего-то важного. Именно осенью, когда забавы кончились, делаются открытия и находятся ответы на важные вопросы. Афина богиня знаний. 1 сентября и все такое. И осенью в Аргемоне стартует новый триместр, открывают двери профессора и радостно приглашают нас к себе, делятся своими знаниями, мотивируют развиваться, показывают нам своё волшебство. И мы спешим вперёд, в мир новых знаний, магии и чудес.А ещё Афина связана с войной. И ведь осень это действительно воинственное время года. На улице почти каждый день холод воюет с тёплом и все с нетерпением ждут, кто же победит. Но любой исход надо принимать философски, ведь осень это мудрость. Но ведь не только с войной связана Афина, но и с победами. Осень это победа уюта над холодом, победа нас над ленью, победа ветра над золотыми листьями, и много других больших и маленьких побед. Иногда осенью даже утром выйти из дома по темноте на холодную улицу это уже победа (жаль, что за это медаль не дают). Ну и наконец Афина связана с искусством и ремёслам. А когда ещё творить, если не осенью? Осенью пишутся стихи, делаются самые атмосферные фото. Осенью хочется научиться вязать, печь яблочные пироги и записаться на все факультативные занятия. Осень она как новая тетрадь и новая ручка первого сентября - манит создавать что-то новое. А Афина смотрит на это все со стороны и улыбается. И вот улыбается она, смотря на нас и нам становится теплее, знания даются легче,а творчество так и рвётся наружу. 

Какая же Афина осень? Строгая и справедливая. Может заморозить, если ты не бережёшь тепло, а может согреть лучами, если ты был мудр и хорошо учился. И даже в переменчивом осеннем настроении есть своя логика. Нет, не женская, а обоснованная. Просто иногда мы слишком заняты собой и не видим ее. Если идёт дождь, то значит Афина сердится и надо подумать над своим поведением, а если все в золоте и небо улыбается, значит ты на чёрном пути. Каждому осеннему явлению от Афины есть объяснение. И если всматриваться во все это, то можно полюбить осень раз и навсегда. Как это сделала я. Нет плохой погоды, нужно просто уметь смотреть под правильным углом. Такой мудрости меня научили осень и Афина. 

Вот такой прекрасный союз создают Афина и осень. В моей голове правда только. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 1

Для меня осень ассоциируется с Артемидой. Богиня охоты часто изображалась с луком, гончими на охоте за оленем. 
А на сколько я знаю, на оленей ходят осенью. 
Зимой ей наверное было очень скучно - не поохотиться, да и вообще в лесу холодно и делать нечего. А вечеринки она не любила.

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Ну, у меня с осенью ассоциируется богиня осени - Карпо. Она дочь Зевса, спутница Афродиты и одна из ор (богини времен года). Её очень часто изображают с раличными плодами, которыми изобилует осенняя пора. А современные художники пририсовывают ей золотисто-оранжевые лмстья, делая более "осенней" и незабываемой. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Эх, не успела вырваться пораньше( Ну всё же отвечу на предыдущее задание, что я бы назвала воздух, а именно отдельное его проявление — ветер, сметающий листья с деревьев, надувающий тучи и вызывающий желание остаться дома.

А на текущее задание — сначала я, конечно, подумала о Карпо, но раз уж её уже упомянули, назову Адониса. В осени я вижу увядание, умирание природы, это ассоциируется у меня с процессом старения; но бог старости не подойдёт, потому что старость — не совсем то же самое, что и процесс старения. Поэтому я считаю, что Адонис подходит больше — за счёт того, что он связан с понятием "умирающего и воскресающего бога", которое присутствует во многих мифологиях. Да, осенью природа увядает, но весной расцветает снова, чтобы снова увянуть осенью. Некоторые люди даже объясняли смену времён года мифом об Адонисе, как альтернативе Деметре.

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

С осенью и осенними процессами у меня ассоциируется, в первую очередь, богиня Афина. Она мудра и весьма сдержанна, в ней нет весенней порывистости Афродиты и, например, летнего купажа Диониса. Зато есть справедливость, так свойственная осени - осенью люди собирают урожай, и каждый получает столько, сколько потрудился летом, по справедливости. А ещё это богиня знаний, а когда же ещё учиться, как не осенью. Ведь летние работы закончены, урожай собран, а до суровой зимы ещё далеко. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1
10 часов назад, Juoksu сказал:

А из древнегреческих там была только Артемида.

Пык 😹

Поделиться сообщением

Земля. Гея. Всходы озимых зеленые видеть на фоне общей желтости. Но и Гестия, у которой огонь Прометей изьял и принес людям. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Для меня осень ассоциируется с Аполлоном. Покровитель искусств: буйство красок в осенней листве поистине можно считать самым настоящим шедевром! Бог-врачеватель: осенью все мы шмыгаем носом и валяемся с температурой, поэтому покровительство этого бога придется как нельзя кстати. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Для меня осень - это что-то похожее на Афину. Не знаю, - почему, но когда я представляю себе памятник Афины в Греции, он почему-то осенними листьями засыпан...

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Так как я сейчас нахожусь под впечатлением от вольного пересказа греческой мифологии в аспекте взаимоотношений Персефоны и Аида, для меня Аид ассоциируется с осенью: умирающая природа, бог мрачного царства, где мало света и тепла. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Дли меня осень ассоциируется с Зевсом.так как не в одном времени года не бывает столько природных явлений ,связанных с ливнями и громом,а так же пасмурной погодой и вечной болью в голове,словно меня по ней бьют теми самыми молниями))Так же сама осень очень своенравна по погоде,как и характер Зевса,то солнце то дождь,то тепло то холодно.Настоящие эмоциональные качели громовержца хд

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 1

Так как у нас за окном осень становится всё более холодной и пасмурной, то и настроение в задании у меня соответствующее)

Осень - очень разнообразное время года. Сначала она золотая, а потом становится всё более дождливой, холодной, промозглой, что хочется закутаться в план и ждать... даже не зимы, а весны уже) Поэтому такой период осени у меня ассоциируется с Аидом, ведь осень - это, по сути, увядание, умирание природы, когда она впадает в спячку до весны, чтобы потом снова пробудиться. Аид, как владыка Царства Мёртвых, мог бы даже властвовать этим временем года (или, по крайней мере, конкретным периодом осени).

оффтоп:
Вот такая немного пессимистичная ассоциация 😶

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 1
(изменено)

Осень в многих умах ассоциируется с плодородием и сбором урожая, потому логично вспомнить богиню Деметру.

Она, являясь "Матерью-Землей" покровительствует земледелию и земледельцам, хранит все живое на земле. В какой-то степени мы можем подумать о том, что она отправляет значительную часть живого в зимний сон, подобно тому, как принимает в себя всех умерших.

Но больше мне хочется рассказать о другой богине. Нельзя не вспомнить ту, которая и без наших догадок является богиней одного из времен года. Ор - богинь сезонов - в древнегреческой мифологии немало, но с осенью чаще всего связывают именно богиню Карпо, чье имя переводится как "изобилие плодов" или "плодоносящая". Карпо в целом является богиней времен года, но помимо нее, к примеру, существует Фалло, то есть "цветущая" богиня. Вероятно, она больше связана с летом, когда все находится в периоде активного цветения. А вот Карпо можно считать богиней осени, хотя связана она и с другими сезонами. Это невольно намекает на ту мысль, что различные периоды жизни перетекают один в другой: осень плавно становится зимой, зима - весной, а когда цветение становится более обильным, на смену весне приходит лето. 

Изменено пользователем Dorcas Duckworth

Поделиться сообщением

• Супер! 1
11 часов назад, Astra Lysimorket сказал:

Пык 😹

Нипыкаиццо! 

Что, я запамятовала кого-то древнегреческого на том драйве? 😅

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти