Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

ЕЖЕЗ - ЕЖЕдневные Задания!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Осеннего времени, дорогие студенты! 

🍂🦔 Встречайте ЕЖЕЗ - Ежедневные задания! 🦔🍂 

Каждый вечер-ночь тут будет появляться колдография с заданием. Задания основаны на материале предметов Магистериума (I-XII ступени). 

• Сложность заданий: элементарная.
  • Объема ответа: нескольких предложений достаточно, если в задании не указано иное (пять слов / одно предложение / три пункта и т.п.).
  • Оценивается: 1-2 балла (идут в личную копилку студента и копилку Дома, учитываются при переводе).
  • А кто оценивает: преподаватель по предмету, с которым связан вопрос.
  • Участие: студенты I-XII, проектной и исследовательской ступеней.   
  • Время появления новых заданий: в интервал с 20:00 до 21:00.
  • Время приема ответов указано под заданием. Отвечать прямо в этой темке. 
  • Длительность мероприятия: месяц (с 15 октября до 15 ноября).
  • Тут лежат полученные баллы. Через каждые семь дней они переселяются в Журнал :) 

Осеннего вдохновения!

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением

• Спасибо 1
  • Супер! 2

Не читала предыдущие комментарии. 

Я предлагаю гадать на осенних листьях. Можно отпечатывать листья на чём угодно. Интереснее всего мазать красками и отпечатывать на листе бумаги. А потом трактовать получившиеся образы. 

Листья для гадания можно выбирать специально, задав вопрос, но интереснее брать тот, который сам (не)случайно упал именно на гадающего. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Я предлагаю гадать по тыквам, ведь каждая тыква уникальная и не бывает двух похожих! Можно учитывать цвет, размер, форму, фактуру, складки (глубину, форму, число), а затем разрезать пополам и изучить узор внутри. 

vidy-sortov-muskatnoy-tykvy-za-chto-ih-l

Поделиться сообщением

• Годно 2

Осень - богатая пора на сбор урожая. Поэтому для моего осеннего гадания подойдёт любой плод, в котором есть косточки. Яблоко, тыква, да тот же кабачок уже созревший) но поскольку осень традиционно ассоциируется с тыквами (и не только Хеллоуинскими), возьмём за основу её.

Итак, сходите на огород (или магазин, рынок) и выберите тыкву, которая "на вас смотрит". Придите домой, приготовьте разделочную доску, и острый нож.  А теперь загадайте желание или задайте вопрос, на который можно получить ответ да или нет. Разрежьте тыкву пополам. Та, что в левой руке будет и нужна нам для того, чтобы получить ответ. 

Выньте все семечки из этой половины и посчитайте. Если количество семечек парное, то ответ "да", если непарное , то ответ "нет". А если есть половинки или осколки отрезанных семечек, то "всё может быть, надо постараться!" 

А теперь пройдусь как я по предыдущим ответам. Может, что и в Третий глаз утащу))))

Поделиться сообщением

• Супер! 3
  • Ха-ха-ха 1

А я люблю осенью гадать по цветам. Изобилие ушло и каждый случайно, но настойчиво растущий цветок - послание. Там фиалка, здесь внезапные розы, а тут и как-то топинамбур зацвел. Создаешь букет из образов и читаешь мнение Природы.

Поделиться сообщением

Так, уникальный значит способ гадания. Гадание в дождливый день по зонтикам! Например, загадать, какое завтра будет настроение, какой зонтик первым увидишь - тот цвет и гуглишь (и уже там читаешь свойства и характеристики цвета). Так же можно гадать на да-нет. Например, стоит ли писать завтра домашку... Черно-серые зонтики это нет, а остальные цвета - да (хотя вообще-то ответ всегда да тут должен быть). Можно и на два варианта ответов гадать: сдать домашку Фиби (одна часть цветов) или Астре (другая часть цветов). Ну и последний пример - гадать на количество. Четное число зонтиков на остановке - положительный ответ. Нечетное - отрицательный. Нет зонтиков - мироздание решило не отвечать на такой простой (сложный, вредный, непонятный, странный выбрать нужное) вопрос. 

Поделиться сообщением

• Спасибо 2
  • Ха-ха-ха 2

Осенью день становится короче, а ночь длиннее. Значит, дольше горят огни в окнах домов, освещая жизнь совершенно разных людей и их судеб. 

Может, они и для нас что-нибудь подсветят? Ранним утром или вечером, когда на улице темно, можно посмотреть на ближайшую многоэтажку и поразмышлять над узором, который составляют из себя окна, где горит свет. Какую картинку вы видите? Меч? Солнце? Звезду? Вилку, воткнутую в сосиску? Вот и ответ на ваш вопрос, дальше только прислушиваться к себе и размышлять, что это может значить именно для вас именно в данный момент) 

p.s. Способ проверенный, ещё со школы практикую!

Поделиться сообщением

• Супер! 3

*мне теперь ужасно хочется сосисок 🙈

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 2

Думаю, способ гадания...

Хм. Гадают по всему, что попадётся под руку: по облакам, даже по шерсти овцы. Но это уже изобретено.  Я бы гадала по ветру - куда ветердует. На север - к счастью, на юг - к печали, на восток - жди неожиданностей, на запад - будут сильные эмоции)))

Поделиться сообщением

• Годно 1

Пока тут все молоды и оригинальны, я расскажу о супер-действенном и по-настоящему сибирском способе предсказания погоды, которым пользуюсь сама.

Он прост: колени. Колени - и если на ночь мне хочется их выбросить,о  потому что они выгибаются наружу, то с утра непременно пойдет снег!

Колени - и если в них что-то хрустит, то это к сильному ветру.

Колени - и если я чувствую себя так, словно мои ноги стали тяжелыми, как у слона, то быть скачкам температур с +10 до -1. 

Лучший из способов: не требует артефактов, специального оборудования, дурно-пахнущих материалов. Ограничение: действует с октября по середину ноября.

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 4

day10.jpg

Какой из осенних знаков зодиака (знак может захватывать осень частично) вам нравится и почему?

Поделиться сообщением

Весы. За баланс. За равновесие. За ту же двойственность, что свойственна мне - рыбам. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Мне, как представителю "воздушного" знака (Водолей) из осенних знаков ближе всего Весы. С Весами удивительно легко общаться, это люди с широким кругом интересов, коммуникабельные и очень чуткие. Они могут поддержать беседу о чём угодно, и с ними всегда интересно. Они всегда в курсе всего нового и могут дать дельный совет. А уж если нужно совершить какую-нибудь серьёзную покупку, обязательно привлеките Весы в роли консультанта. Тогда можно не сомневаться: будут рассмотрены ВСЕ возможные варианты - минимум трижды! - и среди них, после долгих колебаний, выбран идеальный.  Да, кажется, что этот знак зодиака переменчив и порой непостоянен, но только в мелочах. В том же, что действительно важно для них, постоянству и настойчивости Весов можно позавидовать. А ещё они очень энергичны и жизнерадостны, и способны заряжать всех вокруг своим оптимизмом. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 1

Ну, была не была. Весы.

Моя любимая лучшая подруга родилась в октябре, на рубеже Весов и Скорпиона. В ее характере проявляются черты обоих знаков. И спокойствие, дружелюбие, мечтательность Весов в ней мне нравятся больше вспыльчивости и непостоянства Скорпионов. Кстати, она среди нас, и даже читает и отвечает в этой темке *отчаянно моргает три раза, держит белый лист* 😄

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 2

Стрелец. Я люблю стрельцов - они вспыльчивые и пламенные, но одновременно с тем добрые и веселые. Быстро отходят ! Прямо как Арцис :)

На них всегда можно положиться.

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Пришёл вышеупомянутый представитель двух знаков зодиака) угораздило же родиться на самом стыке. И большую часть жизни думала, что я весы. А оказалось, что скорпион. Но все таки как раз моим любимым осенним знаком и является скорпион. Про скорпионов не мало шуток сложено, про их вспыльчивый характер. Например,« О том, что Скорпион классный знак говорят только Скорпионы и те, кто живет со Скорпионами, чтобы Скорпионы их случайно во сне не убили…» или «Н Набрала в гугле "Как стать добрее?" — ответыбыли разными, но один просто убил: "Если вы скорпион, то никак». Но все таки не все так плохо. Мне нравится в скорпионах то, что они яркие, эмоциональные и открытые и с ними интересно. Никогда не знаешь чего ожидать, но скучно точно никогда не будет. И у скорпионов отличное чувство юмора. Скорпионы харизматичны и привлекательны. Вот даже иногда не поймёшь чем, но цепляют. И для меня уж лучше общаться со сверх эмоциональным скорпионом, чем с сухим и расчетливым человеком. От скорпионов не ждёшь гадостей, потому что все лежит на поверхности, можно прочитать по эмоциям убьёт он тебя сегодня или оставит на потом. И вообще скорпионам можно посочувствовать. Как скорпионов заявляю, нам со своим непостоянством и перепадами настроения намного хуже, чем вам от нас)) потому что утром одно, а вечером ты вообще можешь оказаться где-то под Калугой, потому что просто Настроение такое. Но по мне этот знак, с которым неубедительны скучно. Будет сложно, нервно, эмоционально, но инеееееересно! А ещё со скорпионом все будет по-честному. Без лжи и притворства. И ещё про скорпионов «Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если разговариваешь со Скорпионом». Да да, просто они хорошие ораторы) и из скорпионов получаются классные актеры. Лео ДиКаприо, Энн Хэтэуэй, Райан Гослинг, Джулия Робертс и другие. К чему это я? Так что для меня это лучший осенний знак. И нет,это была не самореклама, так как я ещё и весы.

Поделиться сообщением

• Спасибо 1
  • Супер! 2

Весы. Потому что люди, имеющие этот знак, самые лучшие спутники жизни. Они не конфликтны, умеют выслушать, всегда способны уравновешивать эмоции более "горячих" знаков. Им свойственны постоянство и надежность, они всегда поддержат и помогут прийти к наилучшему решению и достичь гармонии в любой ситуации. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 1

Мне нравится Скорпион — ну, потому что мой любимый человек от этого знака))) А ещё поймать скорпиона — большой челлендж в Animal Crossing 😇

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

А я за Дев) В последнее время мне стали нравиться эти педантичные, во всём пытающиеся держать порядок и контролировать всё. Потому что с ними надёжно) Мне, как представителю знака, который частенько мечется меж двух противоположностей и совершенно не склонен к планированию, импонирует тот знак, который всё это может и умеет (главное, чтоб без перегибов). рядом с Девой, пожалуй, очень спокойно и надёжно, такой человек всё за тебя спланирует и даже заставит действовать))

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

И я солидарна с Мико Скай, мне обычно комфортно с Девами. Удивительно, но мои родители оба под осенними знаками: мама - Весы, а папа - Девы. И такие люди, как папа, вызывают у меня восхищение и желание быть похожей на них. Чёткие, подходящие ко всему с толком-чувством-расстановкой, спокойные как удавы в любой ситуации и стремящиеся к совершенству - это же прекрасно (если без фанатизма :D). 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

А мне нравится Стрелец. Этот яркий огненный знак весёлый, активный, позитивный очень ассоциируется с осенью с её яркими разноцветными кронами деревьев.  

И хоть этот знак зодиака затрагивает лишь несколько осенних дней, мне повезло родится именно под ним и стать осенней девочкой)))) в общем-то, поэтому я не могу не любить этот знак зодиака))))

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 1

Весы))

Весы - это вообще ещё и классный предмет, я его частоиспользую. У меня лучшая подруга - весы, она мирная, спокойная, в общем, весы мне нравятся)

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Являясь Раком по дате рождения, я не осознаю себя, как представителя этого знака Зодиака. 
И так была рада узнать, что по асценденту я - Весы. Сразу понятно, почему моя стихия - Воздух. Почему меня порой болтает из стороны в сторону, а я изо всех сил стараюсь прийти к балансу. Почему отсутсвие этого баланса в жизни вызывает во мне неприятные ощущения. 
Так что я выбираю Весы) Ещё и потому поправила на голове небольшую корону что себя надо любить :) 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Побуду немного эгоистом) Как Стрелец, я люблю этот знак зодиака тоже поправила корону на своей головушке. 

Он связан с огнем, дружбой и оптимизмом. Стрельцы живут очень ярко, проявляют фантазию и стараются воплотить самые необычные идеи в жизнь! Ещё мы сильные духом, честные и ценим свободу. Лгать стрельцы обычно не умеют, стараются избежать обмана и говорить неприятную правду. А ещё из камней (Привет кружку Камней!) Стрельцам подходит гранат, аметист и бирюза!) 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Знаете, я люблю гадание на кофейной гуще, как минимум из-за того, что я люблю вкусный кофе. Но раз этот избитый метод не подходит, то можно немного по-осеннему видоизменить. Например, гадать по расположению и рисунку капель осеннего дождя на окне. Немного, так сказать, усложненная версия детской забавы - угадать, какая капля быстрее скатится вниз, только с учетом узоров, которые они образуют практически как частички кофе и чаинки на стенках кружки. Возможно, даже атлас можно использовать тот же, ведь даже стихия тут сохраняется - вода. Окно, правда, не покрутишь в руках, чтобы лучше рассмотреть рисунок, да и капли постоянно меняются, но в этой хаотичной динамике может как раз скрываться тайный смысл - знание о будущем, только нужно научиться его читать, обращая внимание на изменяющееся положение капель на окне (как изменяющееся положение звезд на небе, только куда быстрее) - для такого вида гадания нужна сноровка и внимательность, зато практически не требуется никаких подручных средств, только дождь, что в осеннее время довольно частое явление.

Поделиться сообщением

• Супер! 1

мимокрокодила и чот внезапно решила заглянуть, полистала, посмотрела на последний вопросик, что-то посчитала на больших счётах и, удовлетворившись тем, что большинство выбрали её знак, скрылась в глубине коридора, лопаясь от гордости 

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 1

day11.jpg

Найдите причины, по которым оборотням весело и душевно в осеннем лесу.

Поделиться сообщением

Потому что там становится холодно, грязно и уныло, а значит, меньше людей. Можно спокойно носиться, менять ипостаси и вообще вытворять что угодно. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1

Я так думаю, известно
Всем на свете без сомнений:
Нет для оборотня места
Лучшего, чем лес осенний.

Облетели листья с веток,
Свет Луны не затмевают,
И она так ярко светит, 
Волк в восторге замирает.

Стали дни теперь короче,
Солнце светит по-другому.
Оборотни - звери ночи,
В сумраке они как дома. 

Лес стал светлым и звенящим;
Есть где волку разгуляться.
А в морях листвы шуршащих
Можно прыгать и валяться.

Летний зной лесной прохладой
В эти месяцы сменился,
Оборотни только рады: 
Мех пушистый пригодился.

Зайцы летом расплодились,
Да и утки  на болотах
К перелёту в стаи сбились.
Волку добрая охота!

Поделиться сообщением

• Супер! 2

А оборотни знают, что им там весело и душевно? 

Я не могу представить радостно скачущего оборотня, что разбрасывает осеннюю листву для фотографии, аки юная дева. Но если все-таки допустить, что это так, то...

- осенний лес настолько красив, что даже Оборотень становится милым 

- осенью люди стараются сидеть в пледах дома и пить какао, а значит, оборотень может бегать, не боясь быть атакованным и, вместе с тем, не боясь навредить человеку

- у оборотней, вероятно, не болят колени, как у меня 😂

а вообще, профессор Холливал, стоит уточнять, о каких оборотнях речь, право слово! может он истинный и контролирует себя, а может он с ВО и очень агрессивный)) 

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 3

Нууу... Тут стоит сказать, что вариантов оборотней существует очень много. Оборотню из Гарри Поттера, мне кажется, без разницы, в каком лесу он бегает, какая погода (если только луна видна) и насколько весело и душевно. 

Оборотень из другой вселенной, который осознает себя (хоть те же Сумерки брать) наверняка будет рад осеннему лесу! Потому как:

- там много крутых листьев! (пошуршать можно, смотреть как они опадают красивенно)

- много других животных, подросших за лето (в компании веселее, да и покушать есть кого)

- всё ещё хорошая погода и мало грязи (тут уже зависит от региона)

- много вкуснях (грибы, орехи, ягоды - не только же мясом питаться!)

- солнце не так слепит глаза и не так жарко, как летом 

- можно найти новых друзей (Красные шапочки выходят на поиски бабушек и грибов)

- по ночам людей меньше (летом они в палатках ночуют, а осенью - в отелях и домах)

Короче, положительных моментов очень много, почему же не быть веселым и душевным!

Поделиться сообщением

• Супер! 2

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти