Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

ЕЖЕЗ - ЕЖЕдневные Задания!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Осеннего времени, дорогие студенты! 

🍂🦔 Встречайте ЕЖЕЗ - Ежедневные задания! 🦔🍂 

Каждый вечер-ночь тут будет появляться колдография с заданием. Задания основаны на материале предметов Магистериума (I-XII ступени). 

• Сложность заданий: элементарная.
  • Объема ответа: нескольких предложений достаточно, если в задании не указано иное (пять слов / одно предложение / три пункта и т.п.).
  • Оценивается: 1-2 балла (идут в личную копилку студента и копилку Дома, учитываются при переводе).
  • А кто оценивает: преподаватель по предмету, с которым связан вопрос.
  • Участие: студенты I-XII, проектной и исследовательской ступеней.   
  • Время появления новых заданий: в интервал с 20:00 до 21:00.
  • Время приема ответов указано под заданием. Отвечать прямо в этой темке. 
  • Длительность мероприятия: месяц (с 15 октября до 15 ноября).
  • Тут лежат полученные баллы. Через каждые семь дней они переселяются в Журнал :) 

Осеннего вдохновения!

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением

• Спасибо 1
  • Супер! 2

Вы говорите, что выкладываете вечером, а не в полночь, потому что большинство заходит вечером. :classic_unsure: Но получается наоборот: вы выкладываете не в точное время, а в любое между 8 и 9, и если я захожу как раз в это время, то и непонятно, успею я или нет... Вот в предыдущем сообщении опоздала на пару минут.

Самая осенняя специя — корица. Я использую её везде: в овсяной каше, в яблочно-ягодных смуси, в кофе и в какао на ореховом молоке. 

Поделиться сообщением

Для меня самая волшебная специя это сушеная гвоздика. Во-первых, потому что она очень вкусно пахнет, а во-вторых, потому что она как непростой артефакт -ее сложно бывает найти в магазине. За то когда находишь, это такое счастье. И она имеет такую загадочную форму. Она похожа на маленькую волшебную палочку. Будто бы с ее помощью могут творить волшебство маленькие феи или крошечные эльфы. Но а нам она нужна для другого. С помощью гвоздики мы можем сварить волшебное зелье. Нам конечно же нужны будут и иные специи, но нотки гвоздики в зелье тоже будут незаменимы. 

Как в шутке. Но я позволю себе заменить слово суп на зелье. 

- Ого, сколько специй. Что ты варишь?
- Осеннее зелье.
- Но это же глинтвейн!
- Это. Осеннее. Зелье.
Так с помощью гвоздики и прочих ингредиентов мы получим волшебное зелье тепла. И хорошего настроения. Я говорю сейчас конечно про глинтвейн безалкогольный, так как он мой верный спутник при долгих осенних прогулках. И создает настроение, тепло и уют не только мне, но и моим друзьям волшебникам, которые отправляются со мной в долгий путь.

А еще с помощью гвоздики можно наколдовать имбирное печенье. Да,да, в имбирном печенье важен имбирь, но и ноты корицы играют свою волшебную роль, оттеняя главного героя этой выпечки. А ведь маленькие вкусные печенюшки осенью на кухне с чаем это словно маленькие заклинания, направленные на улучшение настроения. 

Всем вкусной осени))) 

Поделиться сообщением

• Супер! 3

Что такое осень? Это листья! Даже когда я набираю слово «осень», клавиатура подкидывает эмодзи 🍁🍂🍃
А что бывает столь же разноцветным? Конечно же, перец. Как овощ, он бывает красным, зеленым, жёлтым…  Как пряность – белым, красным, черным и даже розовым. Его можно добавлять почти везде, даже в некоторые десерты и напитки. И без него не обходится ни одна консервация дачного урожая, собранного в сентябре. Как сейчас помню, как в детстве мне доверяли именно специи и я раскладывала по банкам перчинки, лаврушку и гвоздичку в нужных количествах… 
А если осенью не жарко, стоит скушать что-нибудь остроперченное, чтобы ощутить себя ненадолго самым настоящим драконом. Тогда до холодрыги вокруг не будет никакого дела. Будете бегать вокруг и сипеть «воды, воды!», выдыхая огонь и заодно согреваясь. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 1

Почему-то на ум сразу же приходит куркума. Наверно, все дело в её ярком цвете, глядя на который невольно начинаешь думать об осенних листьях. Но, бывает, выйдешь на улицу, а там лужи, грязь, слякоть, противно так... А ты набираешь в ладошку куркумы да как дунешь. И золотые песчинки вихрем взлетают в воздух и, кружась, оседают на всем вокруг. И сразу становится ярче, сразу мир играет новыми красками, настроение улучшается, а лужи уже не кажутся такими унылыми, ведь теперь они стали желто-оранжевыми. 

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Спасибо 1
21 минуту назад, Lemma сказал:

Вы говорите, что выкладываете вечером, а не в полночь, потому что большинство заходит вечером. :classic_unsure: Но получается наоборот: вы выкладываете не в точное время, а в любое между 8 и 9, и если я захожу как раз в это время, то и непонятно, успею я или нет... Вот в предыдущем сообщении опоздала на пару минут.

Пара минуток не критичны, понятно, что с учетом условий можно и одновременно запоститься :) Сцапаю ответик. 

Если хочется определенности, то давайте ее установим. Ответы принимаются ровно до 20:30. Однако новые вопросы я по-прежнему смогу только в интервал постить. 

Поделиться сообщением

Для меня самая-пресамая осенняя специя - это имбирь. Он потрясающе пахнет и обладает множеством полезных свойств: улучшает обмен веществ, помогает бороться с осенней хандрой и простудами, улучшает настроение и обостряет умственные способности, а ещё помогает выводить шлаки из организма и способствует тёплому общению. Общаться же можно в процессе приготовления Волшебного имбирного напитка. Для него понадобится кусочек имбиря примерно с чесночный зубчик размером, толстый кружок лимона, мёд, холодная вода и кипяток. Имбирь нужно раздавить, как чеснок, чтобы он дал сок. Затем кладем его в кубок и заливаем на 2/3 кубка кипятком. Даем постоять 3 минуты; не забываем наслаждаться ароматом. Затем выдавливаем в тот же кубок сок из кружка лимона, все размешиваем и процеживаем. Доливаем немного холодной воды, а затем добавляем мёд по вкусу (холодную воду добавляли, чтобы мёд не терял своих свойств в кипятке). Пьем, жмурясь от удовольствия и завернувшись в уютный плед.

Кстати, кусочек имбиря можно ещё и посадить в горшок на подоконнике, он отлично прорастет и будет радовать своей зеленью всю зиму.

Поделиться сообщением

• Супер! 1
(изменено)

Дорогие участники!

Обратите внимание, что время приемов ответов стало строго ограниченным - до 20:30.

Новые посты будут публиковаться в прежнем режиме - в интервале с 20:00 до 21:00.

Да, теперь может получиться так, что новый пост опубликован (в 20:00), а ответы еще принимаются по старому (до 20:30).

💛🐤💛

Поделиться сообщением

Как по мне, самая осенняя специя - корица. 

Ведь в промозглый дождливый вечер так приятно съесть ароматную булочку с корицей, имбирно-корицевое печенье или яблочный штрудель с корицей, запивая их сладким какао/кофе/чаем. А сам процесс выпечки, когда ты тщательно смешиваешь все ингредиенты, вдыхаешь ароматный запах - и после этого от тебя ещё неделю вкусно пахнет корицей! Или же, если с выпечкой никак не идёт, то очень часто встречаются ароматические свечи с запахом корицы и яблок. И ты сидишь и смотришь, как огонь играет с ветром, а запах уже плывет, просачиваясь через все щели и окна. 

А кому ни свечи, ни выпечка не в радость - можно щепотку корицы добавить в кофе или какао, и праздничное настроение уже активировано! 

А один из самых влшебных способов её использования: рано утром, когда ещё стоит туман и только листья шуршат, опадая с веток надо открыть окно (выйти на балкой или в парк), насыпать немного корицы в левую ладонь, прикрыть глаза и ярко представить своё желание. И, затем, сдуть корицу с ладошки. Ещё лучше - если её поможет сдуть ветер!

Поделиться сообщением

• Супер! 2

Имбирь! 🍯
Осенью 🍁холодно и у всех вылезают сопли🤧. Чтобы самому не вырастить бахрому под носом - пейте имбирь! Он для микробов как чеснок для вампиров🧛‍♂️. Действенный и с перчинкой. 

Использовать его можно и даже нужно во всех отраслях магии:

- ⚗️Зельеварение - смело толкайте имбирь в зелья от простуды и согревающие зелья

- 🧿Прорицание - если пожевать имбирь, то много чего может привидеться.

- 🧹Квидичч - кофе с имбирем взбодрить любую команду перед игрой (и не является запрещённым зельем-стимулятором)

- 🌿Травоведение - можно целый проект сделать по выращиванию и собиранию имбиря

- 🦄Изучение магических животных - кто-то точно есть имбирь, главное понять кто. Саламандра, например.

- 🧙‍♂️Замечательная жизнь магов - окунуться в мир волшебной еды, естЬ куча рецептов с использованием имбиря. 
- 🏞Магия фотографии - ни один корешок не похож на другой! А некоторые даже выглядят весьма смешно или похожи на людей и животных. Можно целый фотоальбом сделать.

- 🧟‍♀️Монстрология - провести эксперимент какие монстры боятся имбиря. Или наоборот очень любят его.  
- 🔥Магия стихий - при работе со стихией огня имбирь придаст силу огню. Очень полезный ингредиент.

Поделиться сообщением

• Супер! 5

*никуда не поглдядывала, хотя точно уверена, что тут такое уже писали, но что поделать)*

Мне кажется, что самая осенняя пряность - это имбирь. Мало того, что я готова его есть в принципе в любое время года и во всех видах блюд, так он еще и идеально подходит к осени!

А какая же магия у специй?) Как минимум это магия вкуса, тепла и уюта, которая творится через фантастическую еду и напитки.

Осень - пора впечатляющих вкусных блюд из мяса, лучше всего запеченных. Знаете, чтоб как индейка на день благодарения в США представляется. Большая, запеченная, румяная, ароматная. И для мяса, и для птицы имбирь отлично подходит.

Из напитков отлично подойдет и чай с имбирем - терпкий, согревающий, ароматный. Ну и, конечно же, его величество глинтвейн. В нем, конечно же, не только имбирь, но без него будет уже совсем не то. Можно очень долго описывать и пользу, и приятность глинтвейна, но все равно не описать все. Для осени - самое то.

Ну и как сладость к напиткам - имбирные пряники, хотя я больше люблю печеньки (это такие же пряники, только тесто раскатывается тоньше, чтобы пропеклось до хрусткости). Сочетание специй там - это настоящая вкусовая бомба! Как человек, который больше всего любит всякие шоколадки или тортики, а к печенью относится с равнодушием, заявляю, что эти печеньки точно запомнятся. К тому же они идеальны для того, чтобы на них рисовать глазурью. Оказалось, что это достаточно просто, если потренировать. И вкусно. А еще возможность сделать что-то творческое под вдохновение от времени года)

Поделиться сообщением

• Супер! 1

Я почти целый день думала о них. Набор для осеннего супа всё-таки набор. Хотя это самое осеннее, что я могу придумать. 

Но всё-таки имбирь. Он самый греющий. 

Фиби, прости за короткий ответ 😅

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 1
(изменено)

day14.jpg

Создаем Хэллоуинский монстрологический артефакт! Выберите для него три способности и дайте громкое название!
Способности на выбор (можно взять три):
1. Хилка (Исцеление монстролога)
2. Марс, дай мне мощь! (Превращение монстролога в крылатую бестию на 33 минуты)
3. Кусь за бочок (Атака спящего монстра)
4. Вы арестованы, мордой к стене (Временное сковывание монстра)
5. Взрыв Пумпей (Экстренная телепортация со взрывом)
6. Страшно, аж жуть! (Создание пугающих монстра иллюзий)
7. Предельная точность (Повышение шанса попасть в уязвимую область монстра)
8. KFC - Kурочка Fейковая Cпециальная (Создание отвлекающих монстра курочек)
9. Огонька не найдется? (Атака драконьим пламенем)
10. Баунти, дай нам бафы! (Усиление атакующих способностей команды монстролога)
11. Бочонок с сюрпризом (Огненная бомба)
12. Привет Ваббаджеку! (Добавление рандомных стихийных способностей оружию)

ОТВЕТЫ ПРИНИМАЮТСЯ СТРОГО ДО 20:30 28 ОКТЯБРЯ

Поделиться сообщением

Вы только представьте, тихий осенний денёк или даже почти вечер, за окном шуршит осенний дождь, а юная волшебница сидит у окна и, наблюдая за природой, пьёт ароматный капучино с корицей на пленке. А рядом стоит яблочный пирог шарлотка, с чуть уловимым ароматом корицы среди прочих вкусных запахов. 

Полагаю, что осенней специей можно считать по праву корицу, которую используют не только в кулинарии, но и для создания уютного настроения, волшебного и осеннего. 

P.S  Если что у меня 20.23 на часах)

Поделиться сообщением

• Годно 1
(изменено)

@Таша Тимсон Да, все отлично ))) Можем сверить часы)) Ge1cjjy51u4.jpg

П.С. Если навести на "1 минута назад", то там точное время публикации выползает :)

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

Кхм!! Значит *Имя артефакта*, я выбираю тебя! 

Вторая абилка! Маа-ррр-с! Думаю, объяснять выбор не буду 😅

Берём в команду девятую способность - раз мы уже летаем, нужно пыхать пламенем, это так канонично! 
Ну и так как я с закрытыми глазами прохожу скайрим на скрытности и луке, я приобрету седьмую опцию, повысив эффективность своей крылатой огнедышащей заготовки.  
Название, как назовёшь, так и полетит... 33 ДРАКОНА!

Чтобы не забыть сколько минут действует способность крыльев, и придать силу богатырей и полезность молока! 😅

Поделиться сообщением

• Супер! 1
  • Ха-ха-ха 1
(изменено)

Юный Василий никогда не думал, что ему так скоро придется столкнуться с настоящим монстром. Ведь он только-только выпустился, совсем зеленый парнишка, который слез со школьной скамьи и еще совсем не представляет реалий современного мира. Но мир так любит подбрасывать сюрпризы... С весны газеты пестрели громкими заголовками и пугающими фотографиями нового монстра, который неизвестно как появился на земле. Те люди, которым не посчастливилось с ним разминуться, выживали нечасто, а кто выживал - еще долгие месяцы боялись выходить на улицу и страдали от панических атак. Но, если ты монстролог, то обязан выжить. Даже если тебе очень страшно. 

Василий сглотнул и внимательнее стал вслушиваться в наставления главного монстролога магического мира.

- Ситуация критичная, и важны любые руки, которые смогут противостоять чудовищу. Долгие месяцы Министерство магической науки и вау-экспериментов разрабатывало оружие, которое смогло бы победить монстра, и, наконец, в конце октября оно было создано: КПМХЖН-2020 (Кыш Противный Монстр, Хочу Жить Нормально). Данный артефакт обладает тремя необычными способностями: "Предельная точность", "Баунти, дай нам Бафы" и "Хилка" (более подробное описание можно найти в инструкции, прилагающейся к артефакту). 

Василий повертел в руках артефакт и осмотрел его со всех сторон. Что ж, по крайней мере оружие есть, осталось только испробовать его в реальных условиях и надеяться, что оно поможет. А там, кто знает, может, и вернется, наконец, нормальная жизнь? 

Изменено пользователем Арета Айлз

Поделиться сообщением

• Супер! 3

Оооо. Не вопрос, а комбо: и монстры, и артефакты, и геймерская тематика 😄 Припоминаю, как в PW можно было создавать себе фею и выбирать ей навыки. Причем самые-самые, так как количество слотов ограничено. Вот этот процесс выбора очень похож на это задание))

Итак, поехали. Как бывший хиллер заявляю: без хила – никуда. И пусть у меня дергается глаз от фразы «Прист, хил!», отрицать это глупо. Будь то банки/аптечки, персонажи в пати или собственные питомцы, скиллы и артефакты. Поэтому в самую первую очередь нужно выбрать пункт номер 1. Порой даже минимум ХП может спасти жизнь и круто поменять расклад и дальнейший исход боя.

Далее перепрыгнем в конец списка – пункт номер 10. Бафы. От фразы «Прист, баф!» у меня так же случается нервный тик (в PW у жрецов был самый большой набор бафов, в том числе и на атаку), но бонус в виде, например, +20℅ или +50℅ к атаке звучит очень интригующе. Нельзя такое упускать, раз дают😄

И третий навык – пункт номер 2. Превращение в крылатую бестию. Как бы меня не привлекали курочки KFC, особенно учитывая, что я сегодня про филе вспоминала в домашке, но вариант обзавестись крылышками самой аж на полчаса (даже больше!) – это слишком заманчиво. Мало того, что можно просто так полетать, насладиться свободой и ветром. Так и в бою очень пригодится, позволяя нападать на монстра со всех сторон и уворачиваться от его выпадов под самыми разными углами.

А название дам в честь всех пристов Идеального мира – Жрец. И можно даже слова активации добавить – хил, баф и бестия 🤷‍♀‍  

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 1

Представляю вашему вниманию новый выдающийся артефакт "БУБАЮН". Две суперспособности - и любой монстр вам по силам. "Марс, дай мне мощь" превратит монстролога в крылатую бестию на 33 минуты. "Вы арестованы, мордой к стене" позволит сковать монстра в самой причудливой позе. С этим набором вы можете отправляться на дело в любое время дня и ночи. Но это ещё не всё! Закажите прямо сейчас и получите третью суперспособность в подарок! "Хилка" мгновенно исцелит и позволит вам не бояться сопутствующих травм. И помните! Только при заказе прямо сейчас вы получаете все три суперспособности в одном артефакте! Закажите БАБУЮН и ощутите, что победить монстра стало гораздо проще!

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 2
(изменено)

Была темная страшная ночь... Даша смело спускалась по знакомым ступеням в арцисканский карцер - место, полное отчаяния ненаписанных домашек, боли плохих оценок и страданий написания работ в 4 утра. Именно там в порывах вдохновения арцискаци творили чудеса или "как написать домашку за 20 минут и получить жемчуг".  Но в этот раз префект шла отнюдь не за домашками (их на обратном пути собрать можно). Ей было дано сверх-секретное задание - создать артефакт АнтиМонстр! Он призван давать шанс малньким хорошим монстрам/монстрологам защищаться от больших злых и страшных монстроужасов. И свойства у него непростые - Марс, дай мне мощь! (превращение в большого и опасного); Огонька не найдется? (драконье пламя ну не могла я не использовать его); Страшно, аж жуть! (страшные иллюзии). Вместе они призваны запугать монстра и дать шанс атаковать его огнем и когтями/зубами/хвостами (или что там превращение в бестию дает). 

Шла Даша дальше по корридорам и думала, что надо бы зайти потом к Астре и испытать артефакт. А то уж очень интересные свойства, очень. Да и огнем подышать давно хотелось попробовать.. 

Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 1

Итак, представляю вашему вниманию артефакт «ОГНЕМОЩЩ-2000»! В него заложены самые сильные и мощные огневые свойства, позволяющие на раз-два разделаться с любым монстром (и разделать его на составляющие). «Огонька не найдётся» - с этой способности артефакта можно начинать любое сражение с монстром – кто устоит против драконьего пламени? «Бочонок с сюрпризом» - закидывайте монстра огненными бомбами с дальнего расстояния (реально, крайне рекомендуется отойти подальше, чтобы не попасть под удар). И напоследок – «Взрыв Пумпей» - если ситуация зашла слишком далеко, то экстренная телепортация спасёт даже из самого безвыходного положения, оставив монстру прощальный подарочек.

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Ха-ха-ха 1

На экстреннее совещание в загородной королевской резиденции собрались первые лица королевства. 
- Оно должно быть уничтожено! - в сотый за последние дни раз повторил Король. - Как можно скорее! 
- Но мы даже не знаем, что Оно такое, Ваше величесиво! Да, очевидно, что чудовище регенерирует, улавливает малейшее движение и вызывает медленное отравление. Великие предки, мы даже не знаем, одна ли это особь, или их много! - голос главного консультанта по иномировым сущностям после многих часов изматывающих споров звучал хрипло.
- А я вам говорю, что Оно пришло из портала Древних. Доэкспериментировались! - с неодобрением покосился усатый Командующий на невозмутимого Архимага в бордовой мантии. - Закрыть его к троллям - и тварь станет уязвимой, - веско высказался он, коротко кивнув. 
- Активация портала произошла в результате случайного стечения обстоятельств, - голос Архимага звучал бесстрастно и холодно. - Деактивировать  его возможно, только физически уничтожив уникальную  портальную арку. При этом произойдёт мощный выброс энергии, который, вероятно, ослабит чудовище. Но лишиться древнего портала... Это была бы поистине невосполнимая потеря для мирового магического сообщества! 
- Позвольте-позвольте! -  вмешался Король, - но Наш королевский дворец,  уже второй месяц занятый засевшим в нем непобедимым неведомым монстром - это несоизмеримо большая потеря!  Как можно уничтожить... ммм... этот ваш портал? 
- Взорвать! - не колеблясь, заявил  министр.  
Архимаг укоризненно поджал губы.
- Увы, но это невозможно! - заявил он. - Чудовище не подпускает никого к центру дворцового комплекса. Оно отравляет даже сам воздух вокруг себя! Уже множество смельчаков пытались подобраться к арке, чтобы закрыть портал, Ваше Величество! 
Король, прищурив глаза, надменно забрал подбородок:
- Так придумайте, как пройти мимо монстра! Задействуйте все силы, покажите, в конце концов, что вы не зря называетесь Магической Академией! В конце концов, это результат эксперимента _ваших_ подопечных обвил ядовитыми щупальцами мой дворец! Вам и исправлять эту... катастрофу! Сроку вам - неделя! - Король для весомости стукнул кулаком по столу, и на этом совещание было завершено.

Через неделю светило артефакторики из Королевской Академии Магии представило пред очи монарха проект, который должен был решить проблему с монстром. 
- Ваше Величество, за прошедшую неделю мы разработали уникальный артефакт, - начал свой доклад Мастер-артефактор. - Представляем Вашему вниманию Браслет Последней Надежды. Он создан специально, чтобы помочь пройти мимо монстра, защититься от его ядовитой ауры, а затем уничтожить портал. 
Мастер положил на стол перед собой массивный браслет с тремя крупными драгоценными камнями. 
- Зелёный камень даёт возможность исцелять повреждения от ядовитой ауры монстра, он срабатывает по команде "хил". Фиолетовый камень временно обездвиживает чудовище, он позволит нашим бойцам с монстрами совершить рывок к порталу. Срабатывает по команде "Арест!". Ну а третий камень, красный, вызывает одновременно сильный взрыв и телепортацию носителя в безопасное место. Взрыв обладает достаточной силой, чтобы разрушить древний портал. Активация по команде "Взрыв Пумпей" и нажатию на камень. 
Полевые испытания Браслета Последней Надежды пройдут завтра на рассвете, Ваше Величество. 
На заре следующего дня Король лично застегнул браслет на запястье лучшего охотника на монстров в королевстве и проводил его в путь. Ожидание казалось бесконечным; от волнения Король нервно расхаживал по комнатам и машинально ощипывал чучело волкодлака рядом с окном.  Ближе к полудню со стороны занятого чудовищем дворца донесся звук взрыва, а через несколько секунд на площадку перед домом из воздуха свалился хрипло дышаший маг-монстролог, весь покрытый зелёной слизью. К нему тут же кинулись все присутствующие. 
- Сработало! - отплевываясь от слизи, прохрипел он. - Задача выполнена, портал уничтожен. Высылайте боевые группы! 
Через двое суток ожесточенных боёв чудовище, лишенное подпитки из портала, было повержено, а артефакторы Академии получили приоритетный заказ на партию артефактов, очищающих предметы от липкой зелёной слизи. Но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением

• Супер! 5

Ах какое прелестное задание! Прямо жалею, что нет монстролигии в Вузе (Астра , это такой очень жирный НАМЁК) 

Выбираю следующие способности: 

3. Кусь за бочок (Атака спящего монстра)

Чтобы так вкусно кусать спящих монстров 
4. Вы арестованы, мордой к стене (Временное сковывание монстра)

Мне понравилось про морду 

10. Баунти, дай нам бафы! (Усиление атакующих способностей команды монстролога)

Само собой если арестовывать монстров, надо силёнок побольше

Артефакт у меня будет называться «хенде хох », он для ловли криминальных монстров (да! Монстры тоже бывают законопослушные и не очень). Когда тёмной ночёчкой ходят патрули и собирают всяких монстров по улице. 

Активировать его можно следующими  фразами:

шаг в сторону - попытка убежать

Прыжок вверх - попытка улететь 

Вы задержаны товарищ монстр

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Ха-ха-ха 2

Дело было в офисе компании «Вжухл», выпускающей магические предметы: ведьмофоны, которые могли распознать колдуна-владельца, стоил только поднести предмет к лицу, колдомеры, показывающие магическую активность и шаги хозяина, и даже магбуки. Но сегодня состоялось экстренное совещание. «Товарищи маги-разработчики! Случилось ужасное! Нашу продукцию не покупают! В чем дело?!» истерично воскликнул глава «Вжухл». «Может быть дело в том, что не надо было делать такую дословную копию с известной магловской компании? Если мы на нашем логотипе откусили другую сторону яблока, то это не считается оригинальной продукцией» заикаясь предположил дизайнер. «Вы уволены! Есть еще варианты?». «Может быть цена дофигаарумов немного завышена?» предположил маг-экономист. «Уволен! Следующее мнение?». «А может над все таки было в коробку к ведьмофону класть зарядку? Да, понял, уволен, ухожу!». Последней выступила правая рука главы компании. «О мой лорд, все просто! Наших покупателей съел монстр! Поэтому нашу продукцию никто не берет!». «Монстр? Проклятый монстр! Нам нужно разработать средство по борьбе с ним! Срочно всех уволенных вернуть и начать работу над противомонстрическим артефактом! Что бы монстр перестал есть наших покупателей!».

И началась работа. И уже через неделю был публике представлен новый «МонстрПад 12 Про» - как средство для падения монстров. В переводе означает — Монстр падет двенадцать раз проверено. Хотя кто-то предпочитал переводить это как «вероятность 12 процентов». Входили в него такие особенности как:

Вы арестованы, мордой к стене (Временное сковывание монстра) — или же означало это «Подожди, стой, монстр, я тебя сейчас сфотографирую! Не шевелись, тут камера крутая! На 64 магопикселя вообще-то!»

Страшно, аж жуть! (Создание пугающих монстра иллюзий) - или же «Смотри, вот как ты получился! Давай еще СнейпЧат попробуем! Тут крутые маски есть! Кыш, только не подходи ко мне»

Ну и наконец KFC - Kурочка Fейковая Cпециальная (Создание отвлекающих монстра курочек) или же «Ну чего ты бесишься? Щас мы еды закажем в Магивери Клаб. Бушь курицу?».

Такой продукт был представлен публике, но был направлен именно в помощь монстрологов. А поднялись ли продажи компании «Вжухл» мы сможем узнать в следующем квартале. А пока реклама МонстрПад12 про:

На экране едет по снежным просторам красная фура с надписью «Монстр-колла», и где она проезжает краски блекнут и закадровый голос поет «Монстры к нам приходят. Монстры к нам приходят. Монтры к нам приходят. Веселье уносят и сон бодрящий. Но есть МонстрПад такой настоящий». Но в конце появляется Санта Клаус, и достает из своего мешка новенький МонстрПад12 про.

Поделиться сообщением

• Супер! 1
  • Ха-ха-ха 3

Осень. Она так и кишит монстрами, которые путают тропинки в лесу, жгут костры и режут поросят падающими кленовыми листьями. И вкусно чавкают ими потом. И еще тащат в болото детей, разоряют родники и связывают между собой шнурки в кедах.

И это ужасно. И ччто остается. Начать с названия, как писал великий бог Люстры - как тя яхту наховешь, так она и поплывет.

Называем артефакт ШАШЛЫК (Шаманский Атаманский Шулерский Лихой Ыыыыыы Клинок).

Он предназначен для призывания монстров бубном, отбирания у них поросят и дальнейшего утихомиривания.

Поэтому первая способность:

KFC - Kурочка Fейковая Cпециальная (Создание отвлекающих монстра курочек). Пока монстр думает, что важнее, поросенок или курочка, применяется вторая.

Вы арестованы, мордой к стене. Отвлеченное чудовище хаватает в зубы курицу и покорно становится к стенке, задыхаясь от торопливости перьями.

И потом третья, решающая:

Огонька не найдется?

Монстр поражен файерболом. Артефакт ШАШЛЫК сработал. Удачливому охотнику остается поросенок и недожеванная курочка.

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Ха-ха-ха 1

png-transparent-wand-fairy-magic-star-princess-s-purple-photography-elf.png.193aebe5bceb25b7d013e3b634600aad.png

Представляю вашему вниманию новейшую разработку ведущих инженеров-монтрологов! Это новейшее слово в магической артефакторике - такого не видел еще никто, и ни один монстр из какого бы мира он ни был, не сможет ничего противопоставить вам.

Позвольте продемонстрировать. Что вы видите перед собой? Нет, это не волшебная палочка феи из мультиков - это супер-оружие. Звезда на кончике сочетает в себе все вариации возможных стихий. Даже вы сами не сможете предугадать, какая именно сейчас сработает, не то что какой-то там монстр! Лента, развивающаяся от звезды - это сверхтехнологичная разработа, которая позволяет опутать и связать любого монстра. Она не рвет, не растягивается и очень крепко прилегает к любой повехности: будь то кожа, шерсть, чешуя или даже слизь. Ну и самое главное. Ученые-монстрологи выяснили, что курятина - самая распространенная и подходящая еда для большинства монстров: ее легко добыть, она быстро усваивается, питательна. Поверьте, стоит только какому-либо созданию увидеть множество аппетитно бегающих курочек, он сразу забудет любом маге. И если он не захлебнется слюной сам, то уж точно не сможет увернуться или подготовиться к вашему заклинанию, ведь вы сами не знаете каким оно будет.

Все это великолепие магоинжереной мысли - это ВИНКС-2000. Великолепный Искусный Нано-магический Капкан для Существ. Он поставляется в трех цветах, а за дополнительную плату вы можете нанести на него любое изображение: будь то герб или руны. Спешите заполучить самое современное оружие против любого монстра. Всего за 1313 арумов, если позвоните нам по магофону в течение следующего часа!

Поделиться сообщением

• Супер! 2
  • Ха-ха-ха 1

day15.jpg

Вам нужно издать полезный закон, который будет действовать только в октябре. Что бы это было?

ОТВЕТЫ ПРИНИМАЮТСЯ СТРОГО ДО 20:30 29 ОКТЯБРЯ

Поделиться сообщением

Унылый товарищ начальник из МинМагии, которому, чтобы издать, надо придумать, а потом пройти все стадии согласований, а потом с совами отправить магам, весь вступает в силу с момента получения первой совы, а до конца октября... Ой ей... Схватился за голову. Придумал. Или нет. Пересмотрел все магореалы про министров. Перебрал все портфели, может, есть где-то придумка.

Нет. Сотрудники министерства начали трепещать. Они всегда трепещут, когда осень колышет листья берез. 

И опять никак. Ничто трепещущее ничего нового не придумало.

Но тут заходит ... Ну не будем говорить кто, но наш человек.

А давайте введем правильный закон - чтобы октябрь продлился на ноябрь? Это не сложно. А у нас будет время подумать.

Так и порешили. И теперь у нас весь ноябрь - октябрь. Первая сова села на руку тому магу, кто мысль прислветовал.

Поделиться сообщением

• Спасибо 2
  • Ха-ха-ха 1

Данси влетела в цитадель, снеся в полете дверь. Что? Полеты на метлах в здании запрещены? Так она без метлы. И без метлы нельзя? Но она неспециально. Просто на улице вся та слякоть, по которой весело бегали днём ПОшки – замëрзла. И подскользнувшись у самого порога, арцисканка полетела. Вот такая немагическая левитация.

Распластавшись на каменном полу холла, Данси пообещала найти того, кто заморозил грязюку и отомстить. Уж соучредитель детективного агентства D&D точно его найдет. Первым под подозрение попал профессор Морохир. Не далее как в сентябре он был замечен в создании ледяных скульптур прямо в гостиной Арциса. Потирая ушибленное… всë, девочка поковыляла в кабинет Главы. Тот закопался в пергаменты с домашними работами, торчала только макушка.

– Профессор? – обратилась к нему мисс Сансет.

– Четверг!

– Что?

– Файербол!

Данси в шоке уставилась на Главу. Пригляделась внимательнее. Волосы торчали в разные стороны, профессор то и дело за них хватался, ужасаясь написанному. Судя по всему он уже давно тут сидит, разгребая навалившиеся на него домашки. Ему явно не до ледяных проделок. Да и не стал бы Хиро калечить своих студентов.

Пожелав удачи профессору, мисс Сансет вышла в коридор. В окошке напротив виднелся дворик, где любили собираться аргемоновцы. Среди них она заметила кранножца, с которым неприятно столкнулась на страницах одной из своих домашек. Девочка поспешила туда, чуть было вновь не рухнув на льду, что сковал застывшую землю. Под хохот кранножца и его компании она выполнила пару двойных тулупов, тройной аксель и завершила свой путь изящной ласточкой на зависть пролетавшей мимо сороке.

Глядя исподлобья на смеющегося мальчика в зеленой мантии, Данси поинтересовалась, зачем он устроил тут каток. Тот, ехидно улыбаясь, предложил девочке провериться у психомедика, ибо он совсем не при чем. Что и подтвердили его товарищи и несколько человек с других факультетов: они все только что вышли из замка. Рассудив, что им незачем его покрывать, Данси отстала от кранножца, но мысленно поставила галочку напротив пункта «присматривать за ним».

– Может быть, это монстр? Мы с Дифф давно подозреваем, что в школе завелся один такой. Вдруг он и замораживать умеет? – вела на пути в Цитадель думы юный детектив, не забыв опять показать высший пилотаж фигурного катания. Но быстро откинула эту мысль, ведь монстр орудует на территории Аргемоны давно и не был ранее замечен в подобных проделках. Обычно он жрет домашки студентов. 

И тут Данси осенило. Осень! Осень ушла, уступая свое место зиме. Октябрьские зáморозки с каждым днем всë сильнее. Во всем виновата погода, убедилась мисс Сансет. Когда Данси станет министром магии (ненуаче), она обязательно отменит зáморозки и продлит золотую осень на весь октябрь, чтобы подольше грело солнышко, яркий пейзаж радовал глаз, и можно было бы бегать, шурша опавшими листьями, а не вот это вот всё скользкое такое, бррр.

Гордясь своей гениальностью, девочка поспешила в комнату писать отчет об очередном раскрытом деле.

Поделиться сообщением

• Годно 1
  • Супер! 2

Кабы я была царица, ну, ладно-ладно, всего лишь Министр Магии, то обязательно издала бы следующий закон: "Октябрь, как месяц, занимающий срединное положение среди осенних, обязан быть очищен от простудных заболеваний, чтобы маги могли целиком и полностью насладиться этим временем года (хоть когда-то на свежую голову и незабитый нос). В связи с этим всем вирусам, вызывающим ОРВИ, приказано покинуть планету Земля до 1 ноября. В противном случае будут приняты меры, направленные на то, что они на Землю никогда не вернутся."

Иииии... Звание "Человек, придумавшего самый идиотский закон" получает... Арета!

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 3

Рекомендуемая форма одежды - плед, одеяло, спальник. 

Поделиться сообщением

• Спасибо 2

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти