Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Перекрестки Тайная комната Аргемоны

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

На перёкрестках всегда можно найти (или вызвать, но лучше не надо) что-то необычное. В этот раз на одном из углов перёкрестка появился домик на дереве. Внутри домика комната. Одна. Тайная. И говорят, что оттуда по вечерам нет-нет да доносится смех, запах плюшек с корицей и даже запах кофе доносится. И вряд ли кто-то думал, что там кинотеатр. Но это он :)

 

На стене висят плакатики, криво (хотя, может быть, и прямо, хм...) налепленные одним косолапым ёжиком, который вечно торопился. И, конечно, ёж вам не ёлка, а Ёж не Ёлка, поэтому красивого календаря не обещано, однако попытка его сделать всегда где-то бродит.

 

Можно предложить фильмы к просмотру. Можно обсудить время сеанса. Можно принести плюшки и чай. Можно развести флуд. Нельзя презренно фыркать.

 

1 ноября "Гарри Поттер и Принц-полукровка" и "Гарри Поттер и Дары Смерти" (обе части). Начало в 15:00 (МСК)

19ef3be54a147066ac4fb9c1ffb4fb39.jpg

scale_1200

Изменено пользователем Анетт Сорсьер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
(изменено)
1 час назад, Анетт Сорсьер сказал:

Нельзя презренно фыркать.

Звучит как девиз))))

 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ по МУЛЬТИКАМ

- Король лев (1 и 2)

- Балто

- Принцесса Лебедь 

- Храбрая сердцем

- Что-то из Миядзаки или Синкая.

 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ по ФИЛЬМАМ

- Один дома 

- 101 Далматинец

- Двое: я и моя тень

- Дети шпионов 

- Дьявол носит Прада (там вроде норм возрастной рейтинг)

 

1 час назад, Анетт Сорсьер сказал:

1 ноября "Гарри Поттер и Принц-полукровка" в 18:00 (МСК)

Тогда 7ч1 можно в субботу 7, а 7ч2 - вск 8 о.о

 

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

Знаете, есть такой классный  фильм, но он из нескольких частей , часов 6.

называется «десятое королевство»

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Десятое_королевство

 

Советую всем посмотреть. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 1
(изменено)
1 час назад, Belinda сказал:

Знаете, есть такой классный  фильм, но он из нескольких частей , часов 6.

называется «десятое королевство»

Ага, когда он появился, я смотрела. Ну ничего так фильм.

Вот думаю, что-то как-то в последнее время кроме ГП, назад в будущее и пятого элемента ничего не вдохновляет.

Ещё Толкиена можно смотреть. В последнее время в выходные как ни включишь тв - так хоббита показывают все серии подряд)

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Давайте пересмотрим "Однажды в сказке" все сезоны хддд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2
  • Ха-ха-ха 2

мвахаха я вчера не стала ваять такое желание, но - видимо - оно было ТАК сильно, что пришла Ёлка и озвучила его 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "Однажды в сказке" я тоже вчера подумала) но меня тогда хватило на несколько первых серий и я сейчас даже не помню их сюжета)

Что-то как-то такие фильмы не заходят. Может начать их снова пересматривать? ВК тоже не с первого раза я смогла целиком посмотреть, засыпала минут через 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
В 28.10.2020 в 12:57, Astra Lysimorket сказал:

Тогда 7ч1 можно в субботу 7, а 7ч2 - вск 8 о.о

По поводу "Даров смерти" я придерживаюсь мнения, что их нельзя разделять на два дня, а то так можно и не уснуть, ворочаться-ворочаться, да вообще))

3 часа назад, Чжоули сказал:

но меня тогда хватило на несколько первых серий

Надо смотреть 4! Силой! 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ёлка сказал:

Давайте пересмотрим "Однажды в сказке" все сезоны

По крайней мере, я могу сказать "спасибо, что не Санта-Барбару")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Анетт Сорсьер погоди, ее еще могут предложить!)))

А насчет ГП ... может запихнуть до полночи просмотр тогда? 6 в 18:00, потом 7ч1, 7ч2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astra Lysimorket сказал:

А насчет ГП ... может запихнуть до полночи просмотр тогда? 6 в 18:00, потом 7ч1, 7ч2?

Можно было бы попробовать, но ставить надо раньше. Фильмы больше 2 часов (2,5 в среднем) - уже до полуночи не укладываемся. Кому на работу, кому на учебу, а у кого часовой пояс + к Москве. Меня проклянут. Буду потом пугать тебя рогами хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Анетт Сорсьер сказал:

Меня проклянут.

Это не проблема. 

👾👹😍 Работаю с порчей, проклятиями, отворот, приворот, заворот. Гарантия качества 💯
👉😘 Обращайтесь по номеру один-три-семь-пять-хвостов. 

 

8 минут назад, Анетт Сорсьер сказал:

Буду потом пугать тебя рогами хД

Рога - ето очень круто и солидно, ты што! Надо еще постараться их отрастить, а тут р-р-раз и бесплатно! На них же еще можно бантики вешать, украшать ленточками, покрывать символами, разными цветными красками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astra Lysimorket сказал:

Рога - ето очень круто и солидно, ты што! Надо еще постараться их отрастить, а тут р-р-раз и бесплатно! На них же еще можно бантики вешать, украшать ленточками, покрывать символами, разными цветными красками

Этот стакан вобрал в себя два стакана воды и сконцентрированно полон 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Ха-ха-ха 1

Тоже добавлю в списочек!

Только на Санта Барбару и Однажды в Сказке меня не хватит

Смотрела я из всего этого только первое, так что за разрушенные мечты/желания/ожидания помидорками не кидаться 🍅

Сторожевая застава (фильм, там круть! )

Гномы в Доме (мульт)

Вратарь галактики (фильм?)

Кровь и шоколад (фильм)

Князь Владимир (мульт) 

Аксель (фильм)

Фокстер и Макс (фильм)

Ван Хельсинг (который фильм)

Тайна Мосли (мульт)

Лалаленд (фильм) 

Тайна Дома с Часами (фильм) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Анетт Сорсьер сказал:

Надо смотреть 4! Силой!

4 серии? Или сезона?) 4 серии я точно просмотрела, но ничего не помню всё равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Чжоули сказал:

 

4 серии? Или сезона?) 4 серии я точно просмотрела, но ничего не помню всё равно

Я увидела "пару первых серий" хД слепой ёж

Я с трудом что-то помню по сюжетам вплетённым в канву, но точно помню, что мне тоже первые серии никак вообще. Ближе к концу первого сезона втянулась)) Может, это проблема скачков во времени + множество героев. Потом как раз втягиваешься, когда понимаешь, что они все больше взаимосвязаны, чем казалось.

В любом случае сериал такой масштабный можно запускать в рамках проекта, когда будет больше зрителей. Пока что мы все умещаемся на одном диване запросто. А иногда можем уместиться и на табуретке всем кинозалом 🤣 А то к банальному "мне сегодня некогда" добавится "я пропустил 100500 серий и не пойду". Поэтому будем о нём только думать все до конца года точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему недавно просмотренного ГП  - название факультетов на разных языках.

Особенно понравился Пуффендуй, который на португальском - "Луфалуфа", на итальянском - "Тассороссо" 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
В 29.10.2020 в 14:53, Dasha Budiakivska сказал:

Тайна Дома с Часами (фильм) 

Может на следующих выходных соберемся и посмотрим? 👀
 

Цитата

 

Тайна дома с часами

 

300x450

 

Год: производства 2018

Страна: США, Канада, Индия

Жанр: фантастика, фэнтези, комедия, семейный

Слоган: «Откройте дверь в бесконечность»

Возраст: 12+

 

Первое, что услышал Льюис, ступив на порог загадочного особняка своего дяди, - это тиканье часов, раздававшееся из древних стен. Он окунается в мир магии и колдовства, о существовании которого даже не подозревал. Здесь оживают картины, обитают невероятные создания, а сердце дома хранит тайну времени.

 

 

+ хочется посмотреть

 

 

Цитата

 

Легенда о волках 

 

300x450

 

Год производства: 2020

Страна: Ирландия, Люксембург, Франция, США, Великобритания

Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный

 

Любители ирландского фольклора, кельтских орнаментов, многогранных историй и самой настоящей рисованной анимации в превосходном исполнении с трепетом ждали появления "Легенды о волках" (Wolfwalkers), новой работы Томма Мура и анимационной студии Cartoon Saloon ("Тайна Келлс", "Песнь моря" , "Скала тупиков").

Картина расскажет о дочери профессионального охотника. Вместе с отцом она отправляется в Ирландию, чтобы помочь истребить последнюю волчью стаю. Но всё меняется, когда героиня знакомится с таинственной девушкой из племени, которое, согласно легендам, по ночам превращается в волков.

 

 

 

Цитата

 

Вселенная Стивена Хокинга

 

606c23733a1d75b433756cdabda4122b.jpg

 

Год производства: 2014

Страна: Великобритания, Япония, США

Жанр: биография, мелодрама, драма

Возраст: 16+

 

История большой любви и больших открытий. Молодой студент-физик Стивен Хокинг знакомится с будущим искусствоведом Джейн Уайльд. Стивен подает большие надежды, профессора видят в нем будущее английской космологии. Веселые свидания, прогулки с друзьями, танцы в вечерних огнях и разговоры о физике, Боге и искусстве остаются в прошлом - Хокингу ставят страшный диагноз - болезнь Лу Герига. Его жизнь может оборваться через 2 года, но это не пугает Джейн.

 

 

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эту субботу (03 февраля) собираемся смотреть "Бегущий в лабиринте". Частей у фильма целых 3. Хотелось бы захватить все за субботу и воскресенье.

 

Начало сеанса в субботу в 19:00 (МСК)

 

По следующим частям будем определяться с пришедшими и отважившимися пробежать с нами :classic_biggrin:

 

big_startfilmru1273071.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
(изменено)

🦇Сегодня в 21:00 смотрим Сумерки 🦇

 

300x450

 

Семнадцатилетняя девушка Белла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага.

Год производства 2008

Жанр фэнтези, драма, мелодрама

Возраст 16+

 

Портал в кусь-комнату

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

🔱 Сегодня в 19:00 смотрим Дьявол носит Prada 🔱

 

300x450

 

Мечтающая стать журналисткой провинциальная девушка Энди по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Энди всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано…

 

Год производства 2006

Жанр драма, комедия

Возраст 16+

 

ПОРТАЛ

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

👗Сегодня в 22:00 смотрим Блондинку в законе 👜

 

300x450

 

У Эль Вудс кажется, есть все, что может пожелать современная девушка. Она – красавица, президент университетского женского клуба, носит звание «Мисс Июнь» но главное, она - натуральная блондинка. Ее бойфрэнд - лучший парень университета и единственное о чем она мечтает, это - стать миссис Уорнер Хантингтон III.

Но оказывается, Уорнер считает Эль слишком ветреной девушкой, и вместо долгожданного предложения руки и сердца он открывает Эль свои коварные планы, поступить в Гарвард на юридический факультет и жениться на умной интеллигентной девушке. Проведя пару недель в истерике и съев несколько кг. шоколадных конфет, Эль отправляется в Гарвард возвращать своего ненаглядного.

 

Год производства 2001

Жанр мелодрама, комедия

Возраст 12+

 

ПОРТАЛ*

обновлен

Изменено пользователем Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

×