Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Сэр Снежок и его мешочек

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Снеговик вернулся из путешествия, занявшего у него целый год. Путь был непрост, но оставил множество ярких впечатлений. Сэр Снежок знал, что снова вернётся в Аргемону в преддверии новогодних праздников. Поэтому во время странствий тщательно записывал идеи, которые можно будет реализовать в виде заданий для аргемоновцев. В итоге набралось так много заметок, что некоторые из них пришлось отсеять. И вот, Сэр Снежок вновь появился на пороге Магистериума одной погожей декабрьской ночью. 

 

- Здравствуйте, здравствуйте! - поприветствовал волшебников Аргемоны снеговик. - Давно мы с вами не виделись. Целый год прошёл! - тяжело вздохнул Сэр Снежок и осмотрелся. - Вижу много новых лиц, но узнаю и кое-кого с прошлых наших встреч. Это замечательно! Надеюсь, вы соскучились по моим заданиям. Потому что я - точно да! - снеговик окинул взглядом присутствующих и, чуть откашлявшись, продолжил.

 

- Первое задание будет довольно простым! В декабре каждый занимается чем-то своим. Многие доделывают то, что не успели в течение года. У каждого есть своё хобби, любимое дело, обязанности и всё такое прочее, - помахал руками Сэр Снежок, изображая активную деятельность. - И мне стало любопытно, чем планируете в ближайшее время заниматься именно вы, маги Аргемоны. Поэтому попрошу вас вот о чём. Расскажите о своих аргемоновских планах на декабрь. Планируете активничать или немного снежно-тюлениться?

 

Таблица выполнения заданий

Изменено пользователем Сэр Снежок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3
  • Супер! 1

Арктурус, стараясь вкладывать в буквы побольше убедительности и уважения пишет: «Я просто буду стараться расширять с помощью лекций свои горизонты магических познаний, буду пугать ҄других и мативировать своими высокими баллами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планирует подготовить пару статей в Агору, а там - как пойдёть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглянула на минутку, приветственно махнула господину Снежку хвостиком.

@Сэр Снежок с возвращением!! 🤗

А планы, хм... Работа, потом поездка на носу, возвращение и вновь за работу. Активная помощь моим умницам-профильницам @Мизари и@Dasha Budiakivska, плодотворные беседы в зуме с магами, творение всякого и ещё много всего крутого и волшебного 🤩 Хотелось бы, конечно, и снежно-тюлениться, но штотонекогдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планирует получить от Инсты больше пары статей в "Агору":classic_ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Приветствую Вас, сэр Снежок! Я в Аргемоне не так давно, так что не застала Вашего появления в прошлом году. Потому рада познакомиться! :) 
В планах на ближайший месяц - учиться и принимать участие во всём, в чем только примется. :) И в чём успеется, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, здравствуйте, Сэр Снежок! А я тоже вот из "новых лиц", в прошлом году вас не застала)

А плааааны на декабрь... Дожить до Нового Года? 😅 А вообще - очень хочу постараться набрать на золотой кранножский листик, и вообще писать домашки и учиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэр Снежок, здрасьте)) как выпадает снег, делать совсем ничего не хочется. Сложно танцевать на закатах, когда этих самых закатов за тяжелыми облаками и не видно. Поэтому тихая зимняя спячка в приоритете (я люблю спать, спать любит меня), но настроение такое переменчивое. Раз в год и пушка... Ой, не то. Раз в какое-то время и домашка пишется ⛄ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, сэр Снежок! Рада, что всё-таки добрались до Аргемоны в этом году, а то такой год... некоторым не удаётся попасть туда, куда хотелось бы) Надеюсь, что в нашем мире всё сложится самым наилучшим образом)

Какие планы на декабрь? Да особенных нет, всё те же, что и всегда: учить других тому, что знаю, и учиться самой тому, что хочется ещё узнать) И готовиться к встрече Нового года - это уж непременно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с возвращением!

у меня планов много на декабрь - проверять быстро много домашних работ и не только, творить зелья со студентами,  читать нечитанные выпуски Агоры, сотворять волшебство с магами-строителями, развлекать и адреналить в Лиге, и еще и еще и еще.. я не знаю, что такое "свободное от работы время" 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Вэлкам Бэк Сэр Снежок! 
Планы как всегда умеренно-стабильные. Грызть гранит науки в плане выполнения лекций, флудить и поучаствовать в новогоднем флешмобе. Последние два пункта уже даже исполнены 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, уто к нам вернулся! @Сэр Снежок, как вам этот год, понравился? Много знакомых появилось? 

Мои планы просты - сдать проект с Астрой, потом быстренько перейти на профиль S и там отучиться вовсю!))

Хотя потюлениться очень бы хотелось, но нельзя!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Сэр Снежок сказал:

Расскажите о своих аргемоновских планах на декабрь. Планируете активничать или немного снежно-тюлениться?

С возвращением, добрый друг)

Планы на декабрь практически наполеоновские - пережить его оставшись в добром ментальном здравии)

Доделать то, что я обещала сделать, выспаться. Профессор Чжоули, я уже бегу, честно-честно!

А еще добраться до расписания. 3 ступень - это новый мир новых предметов, очень многое хочется пощупать, потрогать, но для этого нужно время и сосредоточенность. Но очень-очень хочется. Но, если что, будет еще 2 месяца (надеюсь).

А еще конкретно моя надежда (и немного профессора Куницы, оп-оп, внезапно) - доделать уже ремонт на кухне. Да-да, настоящей реальной кухне, уже ни о чем другом думать не могу, кроме как о том, что придется недели две существовать без функционирующей (хоть и старой кухни), решить кучу вопросов разного масштаба и получить новенькую кухню мечты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Приветствую, Сэр Снежок!

Планы на декабрь связаны исключительно с учёбой. Собираюсь поднапрячься в оставшиеся недели, чтобы 31 декабря облегчённо выдохнуть и с чистой душой встретить новый год, который, надеюсь, будет попроще этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Привет, Сэр Снежок! 

У меня в магических планах изучение магических сигилл и чтение новых гримуаров, для улучшения знаний об артефактах и не только, а в немагических - написание книги, подготовка к Йолю и обновление моей огромной коллекции кукол.  И немного работы.

 

 

А еще я жду свою новую колоду Таро, хочу поскорее взять ее в руки и помагичить.  Надо нагадать себе успешное завершение 10 ступени.

 

И сварить зелье, обязательно. Вот это самый главный план, причем объединяющей и магическое и немагическое.  И на Полигоне работа уже началась.

Изменено пользователем Yurika Jewel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День выдался студёный. Конечно, Сэру Снежку от этого было ни холодно, ни жарко (кхе-кхе). Он бродил среди припорошенных снегом деревьев и размышлял о том, как сильно меняет природу и погоду зима. А ещё его в последнее время всё чаще посещали мысли о тепле. К сожалению, в физическом плане он вряд ли мог бы ощутить всю прелесть этого явления. Однако переносный его смысл снеговик давно оценил на практике, ведь тепло - это не только жар, но и эмоции, согревающие изнутри. Дружба, любовь, хобби, вкусная конфета, иначе говоря, то, что нам дорого, что мы ценим - всё это является аналогом тепла, но на духовном уровне. Такие размышления одновременно радовали и немного огорчали Сэра Снежка. 

- Здравствуйте! - поприветствовал снеговик аргемоновцев, дружелюбно улыбаясь. - Нынче день особенно холоден. А потому предлагаю вам заняться следующим. Угостите жителей и гостей магомира зимними напитками (в Таверне/чате Дома). Не забудьте прислать скрин или текстовое описание (где, кого и чем угощали).

 

teaz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая мудрость Цитадели - "Не тянуть дракона за хвост"😂😂

fb40df4f4cfdfdd3fadc9be60ca70067.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Как видно на скрине, я тоже угостила Ёлку! Так что задание выполнено!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3

Загар - это как раз то, чего надо больше зимой, а волчье помогает уберечь стены Цитадели от волков, которые выползают из леса и пытаются стащить единорожьи шапочки, которые мы сушим на верёвках хд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

А ещё в составе обеих напитков есть лёд или ледяная крошка - они помогают почувствовать зиму внутри себя! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2

Вниманию ночного Пилва предложен очень зимний и очень горячий напиток Шоколадные специи, который предлагается запить бокалом ключевой воды:

1b9885d63139.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2

@Арктурус убедительно звучите, молодой волшебник! Снежно поддерживаю!

@Инста Бергсман @Ёлка хе-хе, тоже с радостью почитаю статьи. Особенно про себя! ⛄

@Stelo @Мико Скай @Данси Сансет @derSennet  очень рад знакомству! Надеюсь, что мои зимние забавы придутся вам по вкусу! - Подмигнул волшебницам.

@Чжоули да-да! Я спешил как мог, но немного опоздал :( 

@Fibi Hollival @Belinda @Sandfox @Yurika Jewel 💙💙💙 

@Dasha Budiakivska знакомых очень много! И все как я - статные красавцы с красными носами!

 

Приложил таблицу выполнения заданий. Напомнил, что 1 задание = 1 аргем.  Если не успели выполнить в нужный день, то можно донести в воскресенье (воскресенье той недели, к которой принадлежит задание!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
(изменено)

😀💙❄️

Белинда спохватилась, что накормила всех в гостинке, но не напоила.

Пришлось оставить напитки Даше и Ёлке, в надежде, что они потом увидят и выпьют. А если не они, то другие огоньки :)
0412bc98b774.png

 

Крыжовниковый напиток - это полезнейший витамин Ц. А сбитень согревает всех у кого нос красный от мороза.

 

Изменено пользователем Belinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
(изменено)

Мы выпили! Мы любим пить в ночи!🤩 (в хорошем смысле, а не в том, о котором вы там могли подумать) 

Изменено пользователем Ёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Ха-ха-ха 2

отлично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Зима это время всяких простуд, очень нужны витаминки. Зимой всë белое или серое, ей также не хватает немного ярких красок. А ещë оранжевый Нектариновый сок шикарно сочетается с арцисканской гостиной, разве это не знак?)))) Угощаю всех друзей по Дому)) 

IMG-20201212-085440.jpg

Изменено пользователем Данси Сансет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Угостила Хозяйку таверну сбитнем)

12122020.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Ароматный напиток и немного вкусняшек - и день начинается отлично! :)

 00f95d44f5ffd087fcbef304b8ce683a8b8bb975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Дифферента начала свое утро с приготовления чая для своих со-домовцев. Потому что правильное утро должно начинаться с правильных напитков. К тому же зимой, когда тепло особенно важно и надо его беречь и пополнять доступными способами. Да, у многих утро начинается с кофе. Но почему бы ради разнообразия не начать его с чая? Тем более с такого волшебного. Ведь зима - это пора сказок, волшебства, чудес. Поэтому, на столе в гостиной Арциса и появились чашечки с чаем "Волшебная сказка". А какой у него состав! ммммм! Магия специй! Корица, кардамон, имбирь, гвоздика, черный перец, экстракт корицы, масло имбиря. Выпить такой чай и точно сегодня произойдет что-то чудесное! Ну или хотя бы будет не холодно и уютно весь день. Что тоже чудо зимой, не так ли?

739fe80261d77c1ac2c687407a9483e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1

×