Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Сэр Снежок и его мешочек

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

15 - сосулька! 

 

Свой должок занесу чуть позже

Изменено пользователем Арета Айлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

20) Место в Аргемоне, где маги отмечают полученные шарики и караулят подарки у Колодца.

 

То место, где мы сейчас находимся) Форум)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
11 часов назад, Сэр Снежок сказал:

Ловко спряталась девица,
Ладно ей в земле сидится.
Выдаёт коса плутовку,
Тянем из земли _____.

 

Морковку (морковка)

 

Улыбнулась, ибо очень люблю вспоминать детство и разгадывать загадки в стихах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

@Сэр СнежокСнежок

А всё почему? А потому что Таша не поняла, что то уже было первое задание. Поэтому о планах:

 

Планов много и все грандиозные: как минимум участвовать в заданиях сэра Снежка, а ещё диплом дописать, новый год волшебно встретить! Как говорится, планов много и целей, а вот с окончанием трима будет видно, получилось ли их достигнуть)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
13 часов назад, Сэр Снежок сказал:

20) Место в Аргемоне, где маги отмечают полученные шарики и караулят подарки у Колодца.

Параллельно поглядывая на страничку с подарками (а вдруг я таки успею, всякое бывает) хотелось бы ответить, что это Перекрестки - сколько букв, какое слово длинное и красивое, точно бы отлично встало в кроссворд. Но увы)

Зато количество клеточек намекает, что это нечто большее, чем Перекрестки, это Форум. Да и Аргемона рядышком подсказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lemma @Чжоули @Scratty @derSennet @Арета Айлз @Данси Сансет @Таша Тимсон @Sandfox верно!

 

7 часов назад, Scratty сказал:

Совсем забыла про долг, несу его отдельно  ) Пока планы не изменились ) Хотя вот задумалась,  что стоит добавить о стремлении теперь радовать Сэра Снежка каждое задание )))

4 часа назад, Таша Тимсон сказал:

Планов много и все грандиозные: как минимум участвовать в заданиях сэра Снежка, а ещё диплом дописать, новый год волшебно встретить! Как говорится, планов много и целей, а вот с окончанием трима будет видно, получилось ли их достигнуть)

💙 Засчитано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2020 в 23:00, Сэр Снежок сказал:

Расскажите о своих аргемоновских планах на декабрь. Планируете активничать или немного снежно-тюлениться?

Очень рада познакомиться с вами, сэр Снежок! Спешу поделиться планами: снежно-тюлениться планирую на новогодние праздники. План простой — ёлочка, родители, диван, плед, чашка чая, имбирные пряники и интересные книги. А что касается именно декабря — приходится поднимать свою второступенчатую попу с дивана и пытаться активничать)))) перевод сам на себя баллов не наберёт ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
В 12.12.2020 в 00:15, Сэр Снежок сказал:

Угостите жителей и гостей магомира зимними напитками (в Таверне/чате Дома).

Скорее перехожу к следующему заданию!
Решила порадовать Арцисканцев вафельками с клубникой. Ещё и по акции их в магазинчике отхватила! (Время декабрьское — оно такое, каждый Аргем на счету :classic_biggrin:).

a3e5fb11207c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
19 часов назад, Сэр Снежок сказал:

разгадать одно слово из кроссворда

Какой красивый кроссворд в вас получился, сэр Снежок! И по-зимнему праздничный :))

Отгадаю-ка я вот эту слово:

8) Ветер воет целый день и на улице ______.

Метель! Танец снежинок под завывания ветряного оркестра :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

1 задание - *Надеется, что ещё не поздгно*

Ну... я планирую к можн больше ДЗшек...в общем, планов очень много, и, в то же время, их нет...

2задание - скрины не работают...

3 задание - 12 - снеговик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
В 10.12.2020 в 23:00, Сэр Снежок сказал:

Расскажите о своих аргемоновских планах на декабрь. Планируете активничать или немного снежно-тюлениться?

 

Добрый вечер, сэр Снежок!

Планирую активничать, но не очень активно😅 переводиться не буду, но немного поучусь, в остальных активностях тоже постараюсь поучаствовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
В 12.12.2020 в 00:15, Сэр Снежок сказал:

Угостите жителей и гостей магомира зимними напитками (в Таверне/чате Дома). Не забудьте прислать скрин или текстовое описание (где, кого и чем угощали).

 

teaz.jpg

SHIuPewJRmM.jpg?size=1613x179&quality=96 Угощение выставлено в чате дома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
20 часов назад, Сэр Снежок сказал:

 

11) Натяну подшитые старенькие ______
И по снегу свежему вдоль села пройдусь.
У тропинок лепятся снежные завалинки,
И луна зеркальная затаила грусть.

 

 

ВАЛЕНКИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Итак, а теперь о моих декабрьских планах. Я бы очень хотела пройти весь квест от Вас, уважаемый Сэр Снежок. Также я обязательно пошлю открытки аргемоновцам. Возможно, поучаствую в анимэ викторине. А касательно учёбы... Очень надеюсь, что смогу завершить все лекции по Магии заклинаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Сэру Снежку так понравилось на занятиях, что на следующий день он снова взялся за обход кабинетов профессоров. Он попал далеко не ко всем преподавателям, что его крайне огорчило. Посещение столь разнообразных предметов натолкнуло его на мысль: а какой из них лучше всего передаёт новогоднее настроение? Сколько ни думал над этим снеговик, но так и не пришёл к окончательному выводу. Поэтому он решил поинтересоваться мнением жителей Аргемоны на этот счёт.

- Здравствуйте! - радостно воскликнул Сэр Снежок, завидев аргемоновцев, спешащих к нему. - Прошёлся я, значит, по вашему Магистериуму и позаглядывал за некоторые из дверей. У вас так много удивительных, волшебных, познавательных предметов! Даже немного завидую, - чуть смутился снеговик, но бодро продолжил. - Пока бродил, у меня возник любопытный вопрос. Надеюсь, вы мне поможете с ним разобраться. Какая дисциплина Магистериума самая зимняя и праздничная? Почему? - спросил он. - Ответ на этот вопрос и будет вашим заданием на сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то подозрительный вопрос, ведь в "Оборотничестве. Спецкурс зимний" так и подписано - "зим-ний", - по слогам пробубнила Ёлка. - А раз зимний, то логично, что и праздничный. А коли это не так, то надо привлечь к ответственности автора спецкурса. Но автор-то там Фиби, и было бы странно, чтобы она привлекала к ответственности саму себя. Так что, ясна клубника, вот енто вот и есть самое зимнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1
  • Супер! 1
  • Ха-ха-ха 3

12) Он не мал и не велик,
Снежно белый ______.
У него морковкой нос,
Очень любит он мороз.

СНЕ-ГО-ВИК - родственник Ваш, @Сэр Снежок

 

послушала Ёлку, поперхнулась мандаринами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэр Снежок Самое зимнее и праздничное, ясен бадьян, это, есстно, Зельеварение. Что-то не зельеварят зимнепраздничного - и глинтвейны, и кисели, и зелья хорошего настроения, и зелья удачного года. Год там вроде коровы(Белого металлического быка) - самое время молочные зелья варить. Есть даже поверье - чем больше праздничных зелий в новогоднюю ночь сваришь и снеговиков и снегурочек ими угостишь - тем лучше год пройдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1
  • Супер! 1
47 минут назад, Сэр Снежок сказал:

Какая дисциплина Магистериума самая зимняя и праздничная? Почему? -

Я тоже склоняюсь к Оборотничеству. Но не из-за того, что спецкурс зимний, нет. Зима - холодная пора, праздновать что-то, когда холодно и зуб на зуб не попадает, как-то нет настроения. А кому тепло зимой? Тому, у кого есть теплый мех, особенно повезло истинным оборотням. Можно сколько угодно устраивать праздники и забавы в лесу среди снега, веселясь и днем, и ночью. Можно еще позвать Клуб анимагов 😏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 1
  • Ха-ха-ха 1
(изменено)
1 час назад, Сэр Снежок сказал:

Какая дисциплина Магистериума самая зимняя и праздничная? Почему?

 

Если нужен правильный ответ, то наверняка Оборотничество, потому что это зимний спецкурс) а вот если по сердцу отвечать, то это Магия стихий!)) Там преподаватель @Morohir Daenis владеет магией льда и через занятие создаёт снежинки ❄️❄️❄️ !!! Каждое занятие со стихиями - праздник и каждое время года - отражение стихий, Зима в этом плане прекрасная представительница стихийного волшебства!)) 

Изменено пользователем Мизари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 2
  • Супер! 2

Ой, сэр Снежок, у меня ещё воскресенье! Аргемоновских планов на декабрь у меня громадьё: писать МФИ, поиграть в квиддич, отправить открытки, нарядить ёлочку, поучаствовать в аниме-викторине. По-моему пока неплохо) Но наверняка ещё добавятся планы в процессе! 

 

А самая зимняя и праздничная дисциплина, по-моему, — Книжный мир. Когда ещё как не зимой — устроиться с книжкой у камина? Когда ещё как не в праздники, вообще, есть время почитать? :) Когда как не долгими зимними вечерами предаться творчеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 2
(изменено)

Мне кажется, праздничной дисциплиной можно назвать Магию заклинаний. Взмахнул палочкой, и вот уже яркие стеклянные шарики левитировали на елку, и она нарядная стоит, а сверху кружась падают снежинки... И ученики Аргемоны, погасив свет и дружно крикнув "Люмос!", водят хороводы. 

Изменено пользователем Арета Айлз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1
  • Супер! 1

Грустно смотрит в свое личное расписание

 

Спецкурсы тут у кого-то зимние.... Не знаю такого. У меня ничего зимнего в расписании нет, но самый зимний предмет - Зельеметрика! Ничто так не согревает и не бодрит с утра, как анализ графиков и расчет эффективности зелья. А уж когда все получается с первого раза - это точно праздник. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 2
  • Супер! 1
(изменено)

@Аури Рейдел верно! Долг-задание за первый день засчитан, а за второй день можно было и текстовое описание! 🌬️

@Сейшелла рад видеть! Засчитано! 💙

@Арета Айлз, @Lemma долг снежно засчитан! 💙

Изменено пользователем Сэр Снежок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что в каждом предмете можно найти сезонную магию, и зимняя не исключение)  Для себя вот выбираю магию фотографии. Она в практических лекциях всегда заставляет встать, подвигаться и увидеть всё с другой стороны. Через объектив мир всегда выглядит иначе ) И начинаешь замечать то, что до этого казалось обыденным и вообще мелькало только где-то в уголке глаза. А тут мир преображается, и знакомые места выглядят так волшебно, и снежинки не просто падают, а завораживающе танцуют ) 

Невероятно заражает атмосферой, которую ты как бы сам для себя и создаешь )  Из таких моментов и рождается новогоднее настроение )) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 1
13 часов назад, Сэр Снежок сказал:

Сэру Снежку так понравилось на занятиях, что на следующий день он снова взялся за обход кабинетов профессоров. Он попал далеко не ко всем преподавателям, что его крайне огорчило. Посещение столь разнообразных предметов натолкнуло его на мысль: а какой из них лучше всего передаёт новогоднее настроение? Сколько ни думал над этим снеговик, но так и не пришёл к окончательному выводу. Поэтому он решил поинтересоваться мнением жителей Аргемоны на этот счёт.

- Здравствуйте! - радостно воскликнул Сэр Снежок, завидев аргемоновцев, спешащих к нему. - Прошёлся я, значит, по вашему Магистериуму и позаглядывал за некоторые из дверей. У вас так много удивительных, волшебных, познавательных предметов! Даже немного завидую, - чуть смутился снеговик, но бодро продолжил. - Пока бродил, у меня возник любопытный вопрос. Надеюсь, вы мне поможете с ним разобраться. Какая дисциплина Магистериума самая зимняя и праздничная? Почему? - спросил он. - Ответ на этот вопрос и будет вашим заданием на сегодня!

А для меня самая зимняя и праздничная дисциплина-это Замечательная жизнь магов. Так как она учит не только создавать волшебство, но и видеть его вокруг. А зимой так важно замечать эти чудеса. Летом быть счастливым волшебником проще. А вот зимой надо постараться. И именно зимой так важно делиться теплом и волшебством с другими. К сожалению, радость от приближения Нового года испытывают не все. И я думаю, что каждый маг в силах помочь тому кто рядом и сделать его мир чуточку праздничнее, теплее, уютнее. Именно про это для меня предмет Замечательная жизнь магов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

×