Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Сэр Снежок и его мешочек

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
11 часов назад, Сэр Снежок сказал:

Какая дисциплина Магистериума самая зимняя и праздничная? Почему?

Ну, конечно, Магия языка))

Во-первых, сейчас в расписании стоит Новогодняя переменка. Сделав её, можно получить нарядную ёлочку и новогоднее настроение.

Вот я тут сейчас и поделюсь первыми ёлочками.

 

Заглянула в работы и обнаружила, что одна ёлочка убежала(( Отправила сову студентке, чтобы вернуть беглянку.

 

Ну пока можно полюбоваться на ёлочку Stelo)

 

jolka_stelo.jpg

 

Во-вторых, дизайн кабинета по Магии языка - зимний) Снежок и снежинки) Ничего, что снежинки в виде звёздочек) Магические снежинки разные бывают.

 

sneg1.png

 

А в третьих, магией языка можно создать любую зимнюю картинку, атмосферу... да и вообще всё, что захочется)

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

не думала, что буду отвечать на этот вопрос, но не могу удержаться!

Зимний спецкурс. Оборотничество! голосую за него!

Во-первых, он появляется только зимой. И только зимой студенты ёжатся, приходя в кабинет постигать Оборотничество.

Во-вторых, волшебство превращений всегда завораживает, создает магию и сказку.

В-третьих, Оборотничество - самая праздничная, ибо только Оборотни празднуют избавление от ФЗ так ярко 😂

Ну и на закуску - зимой студенты могут отпраздновать на Оборотничество несколько достижений - и по оборотничеству, и по специям с пряностям, и по зельям даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Древнегреческие чудовища!


Потому что зимой холодно и хочется тепла и солнца! Чтобы погреть свои косточки.

А тут как раз практика на свежем воздухе , да на Средиземном море или на суше. Ну и как раз быстрый бег с препятствиями от чудовищ поможет не накопиться зимней жировой прослойке 😬
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Ха-ха-ха 2
13 часов назад, Сэр Снежок сказал:

Какая дисциплина Магистериума самая зимняя и праздничная? Почему?

Магия Стихий (Стихийная магия) - ведь там профессор Морохир может украсить кабинет ледяными фигурами, пустить снежок, сделать каток! В камине же будут уютно потрескивать дрова, создавая атмосферу тепла, уюта и ожидания праздника. А в перерыве можно создавать снежки и играть с ребятами в коридоре (главное - не попасть снежком в Ректора и Хранителей).  А Ледяной трон Главы Арциса уже давно известен во всех Домах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 1
14 часов назад, Сэр Снежок сказал:

Какая дисциплина Магистериума самая зимняя и праздничная? Почему?

 

История магии! На ней как раз можно узнать про историю Рождества и Нового Года. Что может зимнее и праздничнее?🤩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 1

А я выбираю в качестве самой зимней-праздничной дисциплины Магию замков. Потому что любой запорошенный снегом замок - совершенно сказочное явление; только взглянешь на такой - и тут же становится понятно: праздник вот-вот уже наступит! 

00f962505fe56c27b16e5630e945e7f620231019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 1
16 часов назад, Сэр Снежок сказал:

Сэру Снежку так понравилось на занятиях, что на следующий день он снова взялся за обход кабинетов профессоров. Он попал далеко не ко всем преподавателям, что его крайне огорчило. Посещение столь разнообразных предметов натолкнуло его на мысль: а какой из них лучше всего передаёт новогоднее настроение? Сколько ни думал над этим снеговик, но так и не пришёл к окончательному выводу. Поэтому он решил поинтересоваться мнением жителей Аргемоны на этот счёт.

- Здравствуйте! - радостно воскликнул Сэр Снежок, завидев аргемоновцев, спешащих к нему. - Прошёлся я, значит, по вашему Магистериуму и позаглядывал за некоторые из дверей. У вас так много удивительных, волшебных, познавательных предметов! Даже немного завидую, - чуть смутился снеговик, но бодро продолжил. - Пока бродил, у меня возник любопытный вопрос. Надеюсь, вы мне поможете с ним разобраться. Какая дисциплина Магистериума самая зимняя и праздничная? Почему? - спросил он. - Ответ на этот вопрос и будет вашим заданием на сегодня!

Самым атмосферным и праздничным мне кажется предмет Замечательная жизнь магов. Я заглядывала на него осенью, заглянула и зимой. И каждый раз атмосфера как самих лекций, так и заданий была разной, ещё сильнее убеждая в том, что у магов и впрямь замечательная и сказочная жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 1

Для меня многие дисциплины являются круглогодичными, но я поддержу тех, кто выделил Оборотничество! Уже столько лет этот спецкурс ведётся зимой, и хотя я запомнила расписание спецкурсов Фиби только в этом году, но я все время в декабре прихожу и спрашиваю у преподавателя: «Фиби, а зимой специи, оборотни или сущности?», а она терпеливо отвечает мне, что второе) Это как ребёнок спрашивает у мамы: «А скоро Новый год, мам? А скоро Дед Мороз придёт?»))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Ха-ха-ха 1

А у меня почему-то самый зимний предмет - это Магия Стихий. Контрастность тепла-сухости и холода с влажностью между домом и улицей, а еще взаимодействие этих всех противоположных стихий. Чтобы зимой продолжать функционировать, а не грустно сидеть в уголочке, приходится неслабо поколдовать, в том числе и со стихиями: огонь, свет, звук. В то время как на тебя наступает холод, ветер и вода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Стоя перед зеркалом, Сэр Снежок уже в который раз примеривал на голове шляпу, пытаясь понять, какая ему идёт больше - чёрный цилиндр, красный колпак, светло-серая шапка-ушанка, голубая широкополая шляпа, тёмно-серая кепка или бежевый кокошник? Каждый вариант был по-своему привлекателен, так что у снеговика не осталось аргументов в пользу какого-то определённого. Если он не определится с головным убором, не сможет подобрать шарф и пуговицы! А это - настоящая катастрофа! Тяжело вздохнув, Сэр Снежок направился на встречу к аргемоновцам, уже зная, о чём их спросит.

- Доброго времени суток, друзья! - поздоровался снеговик. - Бывало у вас так, что вещей в шкафу много-много, но надеть совершенно нечего? - с тоской в голосе поинтересовался он. - Вижу, не все осознают серьёзность ситуации? Порой очень важно, какой выбор вы сделаете в одежде. Например, от головного убора может зависеть ваше настроение на весь день! - заметив недоверчивые взгляды, Сэр Снежок погрозил магам деревянным пальцем. - Чтобы вы смогли в этом убедиться, сегодня будет такое задание. Поделитесь колдографией Вашей любимой вещи из зимнего гардероба. Так мы и поймём, легко ли сделать выбор относительно одежды или нет! - решил снеговик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего тут думать -  у всех должна быть Она. Самая классная, самая красивая, самая белая, самая пушистая, самая мягкая, самая ушастая. И на завязочках! Шапко-меховушко. 😍 Да с такой шапкой можно даже куртку не надевать!

 

5c029597b6398afa642898f4761c0550.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 3
  • Ха-ха-ха 2

Инста девушка и любит зимние традиции, а зимой девушки носят платочки. Колдографию своего любимого платочка она и принесла:. Если сэр Снеговик мерял кокошник, то и платочек ему может пойти, Инста готова поделиться.

1d07b8d5b22c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

Самая любимая зимняя вещь должна быть теплой и с приятной сердцу историей) Поэтому у меня это толстовка, которую мне подарил друг с работы, когда я уезжала на пмж в другой город.

c1e78eafc304c97bb136c50ca0b841b8.jpg

Ей уже 5 лет, наверное, а она все еще в идеальном состоянии, ничего не потянулось, не полиняло и не порвалось (удивительно). Ну и надпись, как мой талисман прям, хотя казалось бы, ничего хорошего рыжая катастрофа не предвещает, но мне она напоминает крутое время работы на квн и побочных проектах. В то время я была огненно-рыжей, а еще периодически со мной происходило всякое странное. Я даже умудрилась дважды сломать палец на ноге с разницей в год, повторяя одно и то же движение под отбивку одной и той же команды. Но с появлением толстовки, кстати, такого за собой больше не замечала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 2
(изменено)

По традиции, мы с дрязьями каждый новый год ходим в баню тут что-то пошло не так. Ещё раз
Каждый год, перед рождеством у нас в офисе есть день "рождественского свитера". Выигрывает самый ужасный. Чем трэшовей - тем лучше. Но я - модная ведьма, поэтому у меня толстовка с рождественской ёлкой из периодической системы Менделеева. Хо Хо Хо.

IMG-7990.jpg

Изменено пользователем Belinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 5

А у Дифф самая любимая вещица - это варежки. У нее в запасе их много. Потому что лапки надо всегда держать в тепле. Если хочется хорошего и солнечного настроения - надо надеть оранжевые варежки.

Варежки это тепло, мягко и уютно. Носите варежки) *это была рекламная пауза*

18e1157f63c3c9083a8ec5178533fc71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 3

А я покажу любимые сапоги. Невозможно было в них идти и злиться или грустить... Да и как это вообще сделать, если по ногам то и дело бьют такие классные бомбошки?)) и хоть я их уже не ношу по причине "кашепросительства", я до сих пор их люблю, храню и считаю, что лучше сапог у меня не было.  Надо было покупать 10 пар 👢👢 

IMG-20201215-025722.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2
  • Супер! 1

Пять лет назад случайно отжала шапку-сову у младшей сестры подруги ) Одна из любимых зимних вещей )  в восторге от реакции на нее от окружающих ХД особенно от народа по работе)

RD8hHMuq0_s.jpg?size=806x1080&quality=96

 

Вторая любимая вещь тоже шапка ) С лого слизерина. Как-то столкнулась в транспорте с девочкой в такой же шапке гриффа XD было весело ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2
(изменено)
9 часов назад, Сэр Снежок сказал:

- Доброго времени суток, друзья! - поздоровался снеговик. - Бывало у вас так, что вещей в шкафу много-много, но надеть совершенно нечего? - с тоской в голосе поинтересовался он. - Вижу, не все осознают серьёзность ситуации? Порой очень важно, какой выбор вы сделаете в одежде. Например, от головного убора может зависеть ваше настроение на весь день!

Нет, у меня так не бывало никогда) Я мало заморачиваюсь над тем, что мне надеть, и уж точно от этого не зависит моё настроение на весь день)

Но благодаря тебе, сэр Снежок, я вспомнила, что у меня есть замечательная зимняя шапка, и уж в ней мне точно будет комфортно оставшуюся зиму) Забыла, забыла про неё((( а то хожу в вязаной и приходится ещё капюшон надевать, потому что холодновато.

 

shapka1.png

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1

Сэр Снежок - у меня любимая зимняя вещь - это мое новое розовое пальто.  Оно в форме трапеции, блестяще сатиновое и очень теплое. Похоже оно на розовое зефирное облачко.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 2

А у меня тоже варежки зимние любимые есть. Такие красивые, что аж почти жалко надевать - хоть вешай на стену, чтоб любоваться. Со снегирями, рябинками и как будто чуть инеем припорошённые. Вот такие: 

00f9639e8628a6efc8b6b6c1f06b07ef40942135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 1
12 часов назад, Дифферента Унор сказал:

А у Дифф самая любимая вещица - это варежки. У нее в запасе их много. Потому что лапки надо всегда держать в тепле. Если хочется хорошего и солнечного настроения - надо надеть оранжевые варежки.

Варежки это тепло, мягко и уютно. Носите варежки) *это была рекламная пауза*

18e1157f63c3c9083a8ec5178533fc71.jpg

А я поделюсь еще двумя любимыми парами варежек. Надеюсь, что сэр Снежок будет не против)

0f331a58d3d2b4e61f889fcb059bceb5.jpg

 

5335172f26c3cb2f769d1183f0858acf.jpg

 

2 часа назад, Stelo сказал:

А у меня тоже варежки зимние любимые есть. Такие красивые, что аж почти жалко надевать - хоть вешай на стену, чтоб любоваться. Со снегирями, рябинками и как будто чуть инеем припорошённые. Вот такие: 

00f9639e8628a6efc8b6b6c1f06b07ef40942135

Какая красота! Это не варежки, а отдельный вид искусства! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2
13 часов назад, Сэр Снежок сказал:

Поделитесь колдографией Вашей любимой вещи из зимнего гардероба.

Раньше я обожала свитера и кофты в подобном стиле и скупала их при любом удобном и не очень случае. Эта оказалась самой живучей, тёплой и мягонькой. 

__a3CGsoRuE.jpg?size=1218x1624&quality=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 1
15 часов назад, Сэр Снежок сказал:

Поделитесь колдографией Вашей любимой вещи из зимнего гардероба. 

 

У меня есть такой любимый зимний свитер) TClqXfiFb7Y.jpg?size=1328x1624&quality=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Я не могу не похвастаться )))

У меня есть волшебная шапка, которую мне лет десять назад руками связал друг! 

Ношу все эти зимы, вызываю прорву умиления у прохожих, обожаю сама ))

Идти отдельно фоткать влом, тащу что нашла :DDD

 

7QBUJV0EF2M.jpg?size=1620x2160&quality=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 3

У меня любимая вещь - шапка с помпоном! И моего любимого цвета - синего. А вообще, помпон это самое важное в шапке: он есть только у добрых людей. Даже суровый дядя в шапке с помопном - добрый внутри!)))

1212.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
  • Супер! 2

Моей любимой зимней вещичкой стали вот такие следочки, которые мне к прошлой зиме связала бабушка. Несмотря на отопление мои вечно ледяные ноги очень нуждаются в подобном утеплении)) 

3195d9788ad3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1
  • Супер! 1

сначала подумала, что у меня нет любимой зимней вещи, а потом ..вспомнила о той, которую на заре ХС сама сотворила

 

После стольких лет?! - Всегда.

image0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет любимый зимней вещи, потому что я совершенно не зимний человек. Но есть просто любимые тёплые носочки с овечками - при ходьбе они болтаются, и мой собака очень любила раньше с ними играться) 

 

CA42ED2B-924B-4B23-8D3B-2BA01980220D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 2
3 часа назад, Fibi Hollival сказал:

После стольких лет?! - Всегда.

Присоединюсь) Тоже ручками вязался, и не просто сувенир)

502bca1f7895d437eb2df825b6302c22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Супер! 3

×