Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Аниме-викторина #12

Рекомендуемые сообщения

В 21.12.2020 в 02:20, Капля сказал:

до полуночи 28 декабря (понедельник)

Это ведь понедельник включительно, да?)) (пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lemma  Да-да, включительно )) Молитвы услышаны Владыкой )))) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Ух, еле успела до дедлайна отправить сову, со свитком. Надеюсь, долетела она тоже вовремя!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила! Тоже в последний момент как всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Все совушки получены. Всем спасибо. 

А вот и верные ответы на вопросы. 

1. Что такое котацу? Стол с обогревом. 
2. Верданди, Урд и Скульд. В какой мифологии встречаются богини с такими именами? В скандинавской. 
3. Что в аниме-индустрии называют загадочной абравиатурой OVA? По длительности и количеству серий рассчитаны на формат видеоносителей. 
4. Имя автора манги, по которой снято аниме. Косукэ Фудзисима.
5. Что такое танкобон? В Японии — формат издания книг. Танкобон обычно представляет собой отдельную, не входящую в серию, книгу, как правило, выполненную в мягкой обложке, хотя бывают и исключения.
6. Что такое Иггдрасиль? Дерево жизни. Исполинский ясень, в виде которого скандинавы представляли себе Вселенную.
7. Как называется продолжение аниме, снятое в 2007 году (на английском)? «Ah! My Goddess: Fighting Wings». 
8. Композитор у аниме. Хамагути Сиро. А Ясуда Такэси композитор OVA. 
9. У "Ах, моя богиня" 3 сценариста. Назовите их, пожалуйста. Года Хироаки, Ватанабэ Хироси, Хасэгава Нахоко. А Ёнэмура Сёдзи, Томиока Ацухиро, Фудзита Синдзо у другого сериала - «Adventures of Mini-Goddess». Это уже другой сериал, где герои те же, но они там чибики и сюжетная линия отличается. 

 

520629062_2.thumb.png.654c42a8c65abe19227338935709bd67.png

 

Если есть желание подать апелляцию, можно это сделать до 30.12.2020 по тому же адресу, по которому посылались ответы на вопросы с обоснованной аргументацией. 

 

 

Изменено пользователем Капля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

Т.к. желающие изменить задание 3-го тура не выразили своё желание, оно остаётся прежним. 

На всякий случай напоминаю его суть. Необходимо написать отзыв на просмотренный сериал "Ах, моя богиня!".  Он может быть как отрицательным, так и положительным. 

 

Постарайтесь, что бы ваш текст соответствовал следующим критериям:

- объём (не менее 777 знаков с учётом пробелов)
- публикаций где-либо ещё не должно быть

- отсутствие спойлеров

 

Будет обращаться внимание на красоту слога, подачу мысли, заинтересованность читателя. 

 

Адрес викторины прежний. kaplya@argemona.ru. Надо успеть до полуночи 05.01.2021. 

Выставление работ, оценки и подведение итогов 6 января.

Всех с наступающим Новым годом! Праздничного вам настроения и пусть грядущий год оправдает все ваши ожидания! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с наступившим. Надеюсь, праздник прошёл весело. А я пришла напомнить (на случай, если, увлёкшись поглощением прошлогодних вкусняшек подзабылось), что завтра в полночь срок для присылания ваших рецензий закончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Капля сказал:

завтра в полночь

почувствовала себя золушкой или скорее тыквой

Мы тут немного даты перепутали и примерно минут 30 в панике половиной Дома бегали, так как час остался) Но вроде перечитали 10 раз и поняли, что завтра это 23:59 5го числа 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dasha Budiakivska :classic_laugh: какая забавная паника получилась

 

Я, собственно, что зашла-то. Сегодня последний день приёма отзывов на аниме. Нужно успеть до 24:00 по МСК. Всем удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверена, что совушка долетела, хоть и в последние часы до закрытия форточки, но всё же решила удостовериться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пришла отметиться — закинула сову в окно ровно в полночь, надеюсь, успело долететь! 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже чуть раньше полуночи отправила совушку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Итак, отзывы получены и даже скромное мнение по ним написано. Но, как никогда, очень сложно определиться, кто из трёх победителей возьмёт золото, кто серебро, а кто бронзу. Ну а пока я шушукается со мной (и нет, это не опечатка), выкладываю работы участников. 

 

Участник 1

Очень неожиданно встретить скандинавских богинь в аниме! А уж когда выясняется, что одна из них теперь должна будет долго-долго жить с человеком, любопытство начинает зашкаливать.

 

Урд, Скульд и Верданди. Норны, они же богини прошлого, будущего и настоящего? Угадаете, какая из них попала в столь щекотливую ситуацию? Мне кажется немного странным, что богиня настоящего самая младшая. Может быть, дело в судьбе, ведь Скульд не просто о будущем. Тем не менее, именно Верданди пробует на зуб обычную человеческую жизнь со всеми её радостями и подвохами. Какие приключения ждут юную богиню? С какими трудностями она столкнётся? Придётся посмотреть аниме, чтобы это узнать.

 

А может, вам интереснее, о чём думает юноша, который заставил саму богиню настоящего жить с ним? Как так вышло? Что изменилось с появлением такой необычной напарницы? Что изменится через некоторое время? Моё предложение останется неизменным: смотрите, смотрите!

 

Рисовка - отдельная радость анимешника. Тонкие линии, живая мимика. Любителям современных технологий придётся помнить, что мульт нарисован четверть века назад. Ламповости это только добавляет :) 

 

Участник 2

Что происходит, когда в жизни человека переполняется чаша неудач? Опускаются руки? Меркнет искра в глазах? Пропадает желание творить добро? Само собой, Мироздание не может такого допустить! Потому случайности приходят в движение, линии судеб меняют течение, а телефонный провод становится каналом к высшим силам. Именно так в один прекрасный вечер в жизни простого и совсем не везучего студента-первокурсника Кэйити Морисато появляется… настоящая богиня! Конечно же, прекрасная, добрая и могущественная.

Но как сделать, чтобы внезапное чудо не исчезло и не обернулось очередной неудачей? Разумеется, загадать правильное желание! И тут Кэйити блестяще справляется с задачей, потому что дальше… а дальше-то как раз и начинается всё самое интересное!

Аниме «Ах, моя богиня!» - это сериал, героям которого удивительно легко сопереживать. После просмотра остаётся ощущение прикосновения к маленькому волшебству – как будто светлячок рядом пролетел. И пусть божественные силы проявляют себя лишь по ту сторону экрана, зато тёплый заряд доброжелательной магии целиком достаётся зрителю. А ещё этот сериал позволяет увидеть подлинные чудеса в таких простых вещах, как доброта, честность и трудолюбие.

 

Участник 3

С самого начала я отнеслась к этому аниме скептически — из-за названия. Я опасалась увидеть что-то чересчур сопливое. Оказалось, что "богиню" в названии следует понимать иначе!

 

Тем не менее, я не могу сказать, что сериал удивил меня в хорошем смысле. Да, сопливости я не увидела, но к сожалению, такой стиль аниме — не в моём вкусе. Рисунок слишком мультяшный, детский, — в отличие от предыдущей викторины, у меня не повернётся язык назвать "Мою богиню" фильмом — таким, к каким мы привыкли в европейской культуре. То же можно сказать и про эмоции персонажей и их озвучку. Какие наигранные, ненастоящие голоса, какая гиперэкспрессивность! Разве люди говорят так в реальной жизни? (Тут я особенно думаю, например, про парней из мотоклуба). Кстати, некоторые события или реакции персонажей сопровождаются искусственными звуками, что только усугубляет моё впечатление.

 

И всё же я хочу сделать упор на то, что я не любитель аниме, а потому довольно привередлива. Это не мой стиль, но это не значит, что сериал плох — наоборот, несмотря на всё то, что мне в нём не понравилось, я могу абстрагироваться и оценить, что аниме сделано качественно и достойно просмотра. Рекомендую тем, кто более привычен к аниме, нежели я.

 

Участник 4

Если вам грустно, и вы хотите расслабиться, посмотреть что-то позитивное, яркое и красочное – я советую вам остановить свой выбор на аниме «Ах! Моя богиня!». 

Главный герой тут – не принц, не царь и даже не рыцарь на коне, а обычный парнишка невысокого роста, без финансов, неудачник ещё и с горкой комплексов. И жил бы он скучно и тоскливо, если бы в один прекрасный день где-то Небесной Канцелярии не решили, что он  заслуживает за свою неудачливость награду – загадать одно желание, абсолютно любое. А вот дальше начинаются приключения, магия и любовь! 

Нельзя не отметить хорошее музыкальное сопровождение в аниме, музыку хочется слушать и слушать, начиная с самого опенинга. Рисовка также очень приятная, это вам не современные 3D технологии. Тут и волшебные пейзажи, и забавно переданные эмоции персонажей, и тщательно проработанные интерьеры. По нарисованным улицам хочется прогуляться рядом с главными героями, а нарисованную еду – съесть до крошки.

В общем, это аниме идеально для тех, кто помнит старую классику, хочет поностальгировать, отдохнуть душой, так сказать. Не ждите тут гениального Шерлока Холмса с непредсказуемостью, Гарри Поттера с его грандиозностью или Марвел с его спецэффектами. Но приятные эмоции, красивая музыка и качественная графика вам однозначно обеспечены, как и романтика, мотоциклы и крылатые божества.

 

Участник 5

Если вы ищете аниме-сериал, в котором будут тщательно простроенная романтическая линия, сложные, почти как в настоящей жизни, герои, делающие то правильные, то неправильные выборы, и в целом очень грамотная сюжетная канва, то… То «Ах, моя богиня» совершенно не для вас.

Обычно принято писать положительные рецензии, потому что так мы побеждаем зрителей окунуться в полюбившуюся нам историю. Но я считаю, что негативные отзывы тоже имеют место быть. Возможно, это просто не мой жанр; возможно, я просто стараюсь исключать мужчин с таким поведением из своей жизни; возможно, мне просто было не в настроение. Но если первые две серии я смотрела, занимаясь попутно какими-то домашними делами, то последующие две дались мне с нереальным трудом.

Начнем с того, что поведение главного героя в истории, да и в целом общий сеттинг наталкивают на мысли о том, что это супер-милой аниме, которому в мире фанфикшена определили бы жанр «флафф». Я никогда не увлекалась данным направлением — оно, скорее, меня раздражало, так как поступки, совершаемые людьми в произведениях данного жанра, вызывают либо недоумение (в лучшем случае), либо откровенную неприязнь. В совокупности с опенингом, созданным к данному аниме-сериалу, срабатывает второй вариант.

«Но если вам нравится милая романтика — это аниме для вас!» - хотелось бы мне сказать, но не скажу. Непонятные и весьма… рейтинговые намеки, куча подтекста в мыслях главного героя вызывают еще большее недоумение, чем его неспособность сделать хоть что-нибудь!

Чего не хватило мне и почему аниме из 11-ой викторины запало мне в душу, а этот сериал — нет? Вероятно, потому, что мне не приятна даже сама мысль существования таких мужчин. Одно дело, когда парень совершает глупости ради того, чтобы что-то сделать для своей возлюбленной, и это не всегда оборачивается успехом. Другое дело — бояться ошибиться и потому не делать совсем ничего. Надеюсь, что в дальнейшем в истории появятся захватывающие повороты сюжета и смелость и решительность главного героя, но — увы, я этого уже не узнаю, потому что, как говорится, «у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление».

 

Участник 6

Вы считаете, что в вашей жизни всё плохо и грустно? Вы думаете, что всё в любви решает красота, рост и наличие полного кошелька? Или может ваше транспортное средство отказывается ехать, а вы не знаете, как его починить или на это не хватает средств?

Но даже если все грустные моменты в жизни не смогли изменить вас и не смотря ни на что у вас осталось чистое и сострадательное сердце, а помощь даже незнакомым людям вам в радость, тогда не удивляйтесь, если ваше сокровенное желание вдруг сбудется. 

Да-да! Но, как говорил один мудрый человек: "Бойтесь своих желаний!" Ведь они имеют обыкновение сбываться. Даже если это непредсказуемо!

Отличным тому примером может служить история парня из аниме-сериала "Ах, моя богиня!"

Волшебная история о парне, который не смотря на неурядицы в жизни всё равно не ропщет на судьбу, помогает тем, кто попал в беду, с большим сердцем и открытой душой. И да, именно ему выпал шанс исполнить одно заветное желание. Воспользовался ли он этим шансом, или вернее, как он воспользовался этим шансом, вы узнаете, если просмотрите это аниме. И пусть местами эта история и наивна, но она не оставит вас равнодушными. Приятного просмотра! 

 

Изменено пользователем Капля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
(изменено)

Проводить судейство по 3-му туру было, как никогда сложно. Пришлось даже оставить на несколько часов, что бы прочитанное улеглось в голове. В общем, призёры могут считать, что, фактически, заняли одно место. Но места раздать надо. Поэтому как-то так... И не только призёры. Все абсолютнейшие молодцы! Правда-правда! 

 

Участник 1. Juoksu. 
Очень милый отзыв. Тёплый и уютный. Но, увы, ошибочка закралась. Скульд младшая из сестёр и она богиня будущего. Верданди средняя - богиня настоящего. А бунтарка Урд - богиня прошлого. А по отзыву получается, что младшая - богиня настоящего. 9,4 балла. 

 

Участник 2. Stelo. 
Славная характеристика аниме с интересными сравнениями и подчёркиванием морали. И читается легко, на одном дыхании и романтично. Очень душевно. Даже веет истинной божественностью. Я даже зачитала отзыв человеку, который никогда не слышал об аниме, не говоря уже о том, что бы посмотреть. И, после того, как магл услышал отзыв и я спросила, какое сложилось впечатление об аниме, совершенно точно обозначил его суть. 10 баллов. 

 

Участник 3. Lemma.
Хорошо, что указано, чем именно не понравилось аниме - прорисовка, озвучка (хотелось бы всё же прочитать в отзыве, в какой оно смотрелось - в оригинальной или русской, ибо последняя действительно грешит наигранностью и инфантильностью), эмоции, звуки. Но о чём сюжет? И какое мнение о нём? Аудио и визуальная составляющие - важно, конечно, но и сюжет тоже. 8 баллов. 

 

Участник 4. Dasha Budiakivska. 
Приятно видеть и намёк на сюжет, и прорисовку, и на музыку, и даже на еду. Так же хорошо, что есть указание на то, кому тайтл понравится, и душевности очень много, но, в качестве приправы (а уж сладкой (позитивной) или острой (как указание на слабые места), не столь важно) не хватило щепоточки буквально. 9,9 баллов. 

 

Участник 5. Доркас Дакворт. 
Как и в случае с 3-им отзывом, хотелось бы увидеть хотя бы скомкано описание сюжета или зачин. Поэтому 9 баллов. Но меня покорил более объективный подход. А именно - частичное описание характера главного героя и уже исходящее из него субъективное мнение, другими словами, обоснованное. Не просто не понравился Кейти. А объяснено, почему.  Написано очень мягко, хорошо и начало интригующее. Начав, невозможно прерваться - хочется читать дальше. 

 

Участник 6. Таша Тимсон. 
Очень тёплый отзыв, читающийся на одном дыхании и хранящий в себе интригу сюжетной линии. И не только это. Он подчёркивает то, что, по моему скромному мнению, пытается пробудить в своём зрителе "О, моя богиня!". Но хотелось бы увидеть чуть больше отражения души. Померещилось, что рекламы тут чуть больше, чем объективности. Но написано изумительно. Прекрасно! 9,8 баллов. 

Изменено пользователем Капля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А вот и он - тот самый момент! Миг объявления победителей. 

1775629237_.thumb.png.59771ac35b0dad0d0c6a9120b5899058.png

Бронзу забирает Stelo. Серебро достаётся Таше Тимсон, а золото завоёвывает Dasha. 

И абсолютно все участники викторины зарабатывают благодарность за участие и бурные аплодисменты! Ура! 

Изменено пользователем Капля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 2
33 минуты назад, Капля сказал:

Но, увы, ошибочка закралась.

Уж сколько раз твердили миру - пиши отзывы СРАЗУ :)) не представляю, как я умудрилась так ошибиться! И скандинавскую мифологию знаю ведь!

 

Что ж, участвовать было весело! Мне понравилось :) спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тур с написанием отзывов мне больше всего нравится в аниме-викторинах. Всегда интересно почитать, насколько по-своему воспринимается один и тот же фильм разными людьми.

Мои поздравления победителям! 

Спасибо большое за викторину! и отдельное - за то, что они стали традиционными. 

*радуется своему бронзовому местечку и уже начинает ждать следующую викторину*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие молодцы участники! Поздравляю победителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю победителей!) И хвалю участников!

Жаль, в этом триместре не дошёл до викторины( Надеюсь, повезёт в следующий раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×