Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Если рассуждать логически...

Рекомендуемые сообщения

Кстати, все забывают, что Лили была здорова и жертвуя собой, она отдала многие годы жизни. А миссис Крауч была смертельно больна и отдавала всего пару месяцев за свободу сына. Какое тут грифиндорство. Слайз - чистый слайз. Жертвуем малым, чтобы получить максимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю , что умирать в одиночестве от болезни и окружённому дементорами, мучаясь от физической и психологической боли, это также смело как и глядя Вольдеморту в глаза. Это не важно сколько Лили могла прожить , если бы не было Вольдеморта на ее пути. Может быть на следующий день на неё упало бы пианино, и она тоже по факту пожертвовала всего 1 днём жизни. 

Тяжело больным также страшно умирать как и бодрым здоровым людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 2

OP - the Order of the Phoenix

28 - обозначение главы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я вот хочу немного оспорить тезис о продолжении рода. По сути Крауч преступник, вопрос о создании семьи с чистокровной волшеьницей, это с учетом его тяги сек темному лорду. Побег дал ему жизнь, но как после этого создавать семью. Крауч известен, так просто затеряться в магомире у него не удастся. ИМХО тут стоял вопрос о спасении жизни сына любой ценой.

 

Что для просчета последствий, та же Гермиона очень дальновидно просчитала интервбю Гарри Придире и его последствия, то что журнал запретят, то что все будут его читать. Это к тому, что только Слайз способен к тонкому анализу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DukeAlF сказал:

Что для просчета последствий, та же Гермиона очень дальновидно просчитала интервбю Гарри Придире и его последствия, то что журнал запретят, то что все будут его читать. Это к тому, что только Слайз способен к тонкому анализу

Ну, я вообще не понимаю что Гермиона делала на Грифиндоре. Она же Рейв чистой воды: книги ценит больше, чем слова; верит авторитетам; знания накапливает ради знаний. И да, любит анализировать. Вот только вместо того, чтобы сделав правильный анализ оповестить о нем руководство, лезет экспериментировать сама. Вспомним второй курс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что Барти Крауч старший — слизеринец. Он очевидно карьерист, амбициозен, от сына отрёкся публично ради карьеры и репутации, а не потому что идеология сына ему противна — противна, конечно, но при этом он прожил потом с сыном в одном доме, потому что пока сын не бросает на него тень — всё в порядке. ;) Так что я рассматриваю это отречение только как на публику.

Все перечисленные таланты необходимы для того, чтобы сделать карьеру — амбиции. Я не вижу в этих талантах любопытства, изучения ради процесса изучения, поиска истины в науке, что больше присуще Рейвенкло. Количество СОВ не говорит о факультете, ведь важнее мотивация такой ударной учёбы. :) Том Реддл, наверное, тоже хорошо СОВ сдал.

Меня только смущает, что он усердно охотился на сторонников Тёмного Лорда, — но это как раз не указывает на факультет. Да, большинство были его однокурсниками, если Крауч учился в Слизерине... Ну, а мало ли как у него сложились с ними отношения? :) Я это вижу так: Гриффиндору и Слизерину типично выбирать сторону конфликта однозначно. Рейвенкло и Хаффлпаффу типично избегать прямого конфликта — они вообще не про это и видят жизнь в другом. Как слизеринец, Крауч выбрал сторону конфликта, пусть и отличную от многих сокурсников. Возможно, эта сторона конфликта виделась ему более подходящей для карьеры, и он правильно сделал ставку. ;)

А, и ещё кое-что забыла: держать сына 12 лет под Империусом — это как, нормально вообще?) Не слизеринские ли замашки всё же? Уж наверное выпускник Рейвенкло нашёл бы более изящное решение)

 

С женой тут сложнее: вообще-то, она может быть откуда угодно. С большей вероятностью, она не гриффиндорка и не хаффлпаффка, если её муж слизеринец (но это просто вилами по воде уже). Жертвование собой ради сына, как тут уже упомянули, вообще не зависит от факультета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×