Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Если рассуждать логически...

Рекомендуемые сообщения

Кстати, все забывают, что Лили была здорова и жертвуя собой, она отдала многие годы жизни. А миссис Крауч была смертельно больна и отдавала всего пару месяцев за свободу сына. Какое тут грифиндорство. Слайз - чистый слайз. Жертвуем малым, чтобы получить максимум. 

Поделиться сообщением

Я думаю , что умирать в одиночестве от болезни и окружённому дементорами, мучаясь от физической и психологической боли, это также смело как и глядя Вольдеморту в глаза. Это не важно сколько Лили могла прожить , если бы не было Вольдеморта на ее пути. Может быть на следующий день на неё упало бы пианино, и она тоже по факту пожертвовала всего 1 днём жизни. 

Тяжело больным также страшно умирать как и бодрым здоровым людям.

Поделиться сообщением

• Годно 2

OP - the Order of the Phoenix

28 - обозначение главы

Поделиться сообщением

Я вот хочу немного оспорить тезис о продолжении рода. По сути Крауч преступник, вопрос о создании семьи с чистокровной волшеьницей, это с учетом его тяги сек темному лорду. Побег дал ему жизнь, но как после этого создавать семью. Крауч известен, так просто затеряться в магомире у него не удастся. ИМХО тут стоял вопрос о спасении жизни сына любой ценой.

Что для просчета последствий, та же Гермиона очень дальновидно просчитала интервбю Гарри Придире и его последствия, то что журнал запретят, то что все будут его читать. Это к тому, что только Слайз способен к тонкому анализу

Поделиться сообщением

4 часа назад, DukeAlF сказал:

Что для просчета последствий, та же Гермиона очень дальновидно просчитала интервбю Гарри Придире и его последствия, то что журнал запретят, то что все будут его читать. Это к тому, что только Слайз способен к тонкому анализу

Ну, я вообще не понимаю что Гермиона делала на Грифиндоре. Она же Рейв чистой воды: книги ценит больше, чем слова; верит авторитетам; знания накапливает ради знаний. И да, любит анализировать. Вот только вместо того, чтобы сделав правильный анализ оповестить о нем руководство, лезет экспериментировать сама. Вспомним второй курс. 

Поделиться сообщением

Я думаю, что Барти Крауч старший — слизеринец. Он очевидно карьерист, амбициозен, от сына отрёкся публично ради карьеры и репутации, а не потому что идеология сына ему противна — противна, конечно, но при этом он прожил потом с сыном в одном доме, потому что пока сын не бросает на него тень — всё в порядке. ;) Так что я рассматриваю это отречение только как на публику.

Все перечисленные таланты необходимы для того, чтобы сделать карьеру — амбиции. Я не вижу в этих талантах любопытства, изучения ради процесса изучения, поиска истины в науке, что больше присуще Рейвенкло. Количество СОВ не говорит о факультете, ведь важнее мотивация такой ударной учёбы. :) Том Реддл, наверное, тоже хорошо СОВ сдал.

Меня только смущает, что он усердно охотился на сторонников Тёмного Лорда, — но это как раз не указывает на факультет. Да, большинство были его однокурсниками, если Крауч учился в Слизерине... Ну, а мало ли как у него сложились с ними отношения? :) Я это вижу так: Гриффиндору и Слизерину типично выбирать сторону конфликта однозначно. Рейвенкло и Хаффлпаффу типично избегать прямого конфликта — они вообще не про это и видят жизнь в другом. Как слизеринец, Крауч выбрал сторону конфликта, пусть и отличную от многих сокурсников. Возможно, эта сторона конфликта виделась ему более подходящей для карьеры, и он правильно сделал ставку. ;)

А, и ещё кое-что забыла: держать сына 12 лет под Империусом — это как, нормально вообще?) Не слизеринские ли замашки всё же? Уж наверное выпускник Рейвенкло нашёл бы более изящное решение)

С женой тут сложнее: вообще-то, она может быть откуда угодно. С большей вероятностью, она не гриффиндорка и не хаффлпаффка, если её муж слизеринец (но это просто вилами по воде уже). Жертвование собой ради сына, как тут уже упомянули, вообще не зависит от факультета. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти