Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×
Поздравляем
Дом Пилвилинн
с победой!

Виктрина по книгам Ольги Громыко

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Викторина по книгам Ольги Громыко
Общие правила викторины:
1) Участвовать в викторине может любой желающий: статус (студент/преподаватель/обитатель) значения не имеет.
2) Викторина состоит из 3 туров, в каждом 10 заданий. Задания представляют из себя вопросы двух типов: в которых нужно выбрать правильный ответ и где правильный ответ нужно ввести текстом. Участие в каждом туре обязательно, отвечать на каждый вопрос – нет. 
3) Ссылка на Форму с заданиями выкладывается в примерно в полночь по московскому времени; ответы принимаются до 23:59 по московскому времени через неделю (выложено в среду – сдать можно до полуночи среды). Ответы, присланные после указанного в условиях тура срока, не принимаются.
4) Итоги выполнения заданий и ответы к каждому заданию выставляются на следующий день после окончания тура.
5) По итогам викторины составляется сводная таблица с ранжированными результатами участников: баллы за каждое задание в отдельности + итоговый результат участника.
6) В день подведения окончательных итогов публикуются также имена победителей (трех или более). 
7) За участие в викторине можно получить аргемы (в соответствии с правилами Аргемоны) и арумы. 
Участие во всех трёх турах - 18 аргемов и 3 арума
Третье место - 26 аргемов и 6 арумов
Второе место - 30 аргемов и 12 арумов
Первое место - 34 аргема и 18 арумов
Преподавателям в случае победы будет выдана аналогичная аргемам сумма арумов. 

Первый тур посвящён циклу Космоолухи («Космобиолухи», «Космоэколухи», «Космопсихолухи», «Космотехнолухи», «Космоолухи: до, между, после», «Космоолухи: рядом», «Киборг и его лесник», «Встретимся на Кассандре»).
Второй тур посвящён Белорийскому циклу о ведьме Вольхе («Профессия: ведьма», «Ведьма-хранительница», «Верховная Ведьма», «Ведьмины байки»). 
Третий Тур являет из себя смесь вопросов по циклу Год Крысы («Год крысы. Видунья» и «Год крысы. Путница») и книге «Верные Враги».  

Всем удачи! 

Изменено пользователем Dasha Budiakivska

Поделиться сообщением

• Супер! 1
(изменено)

И вот вам Дорога к 1 туру Викторины! 

Космические мозгоеды ждут вас! 

4d90ead757483d3b905560b73a22c3cb.jpg

Ответы принимаются с 13го января и до 23:59 20го января! 

Поделиться сообщением

• Супер! 3
(изменено)

Похоже, что я читала (и, к счастью, у меня есть эти тексты) из всех Космолухов только Космобиолухи. И сейчас полные тексты книг не найти. Только купить.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением

Я не читала ни одной книги, но все равно ответила на вопросы 😂

Поделиться сообщением

4 часа назад, Чжоули сказал:

Похоже, что я читала (и, к счастью, у меня есть эти тексты) из всех Космолухов только Космобиолухи. И сейчас полные тексты книг не найти. Только купить.

Могу в личке подсказать, где искать электронные версии книг или свои отправить)

Поделиться сообщением

@Dasha Budiakivska спасибо за предложение, но мне уже дали эти книги. Хотя, конечно, я сомневаюсь, что успею их все одолеть за неделю. Но по-любому у меня будет чтиво на будущее)

Поделиться сообщением

• Супер! 1
12 часов назад, Dasha Budiakivska сказал:

Преподавателям в случае победы будет выдана аналогичная аргемам сумма арумов. 

Интересно, а почему преподавателям перестали аргемы выдавать? В прошлом году выдавали.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Чжоули сказал:

Интересно, а почему преподавателям перестали аргемы выдавать?

Мне кажется, что преподавателям они немного бессмысленны. Обитатели и студенты привязаны к дому, они дают возможность получить различные награды. А вот преподавателям - нет. Арумы, хоть немного, но скрасят эту грусть и несправедливость) 

Поделиться сообщением

Ну я бы, наверное, не стала страдать по этому поводу, если бы мне было всё равно: аргемы или арумы) Аргемы показывают активность любого жителя мира - так почему бы их не давать, действительно, за активность обитателя (ну или спрашивать тогда: что хотите получить - арумы или аргемы). А арумы... ну мне хватает того, что есть у меня, и дополнительные арумы вместо аргемов удовольствия мне не приносят.

Тем более, что ведь давали аргемы в прошлом году.

Поделиться сообщением

Как я удачно Олухов недавно прочитала :) 

Поделиться сообщением

Вообще не читала цикл, попробую)

Поделиться сообщением

• Супер! 1

Ой как я рада этой викторине) Наконец-то мои вечные перечитывания Громыко пригодятся где-то)

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 1

...купи лиса радость в жизнь...

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 1
14 часов назад, Juoksu сказал:

...купи лиса радость в жизнь...

любить ваш лиса, и он любить вас!))) 

Но "лживый кусь" - лучшее! 

В 13.01.2021 в 12:09, Чжоули сказал:

Тем более, что ведь давали аргемы в прошлом году.

Увы, сейчас правила менять уже поздно, викторина в процессе, так сказать. Но в следующий раз я уточню, может удасться всем выдавать аргемы, учту этот момент) 

Поделиться сообщением

Сегодня последний день сдачи ответов для Первого Тура, а уже завтра появится тропинка ко Второму Туру, посвященному ведьме Вольхе! 

foU0au2bgm0.jpg

Поделиться сообщением

• Супер! 1

Ну что же, пришло время Второго Тура! Самое время вспоминать, кто такие Лён и Вольха, чем они знамениты и каким боком тут замешаны волки!

Тропинка в Догеву

zhivotnye_volk_30930.jpg

Ответы принимаются до 23:59 28 января

Поделиться сообщением

• Спасибо 2
  • Супер! 1
(изменено)

Вы ждали и вот они - итоги первого тура!

Kosmooluhi.PNG

Ну и как же без ответов на вопросы?

1) Как должен бы назывался Космический Мозгоед, если бы хватило краски?

Комета

2) Мясо какого животного смотрит на Станислава Федотовича с тарелки?

То ли свинина, то ли говядина - синтетическое мясо. 

3) Сколько минимально можно совершить прыжков, чтобы добраться от Земли до Кассандры?

Один

4) Каким именем назвалась Трикси на Эдеме при встрече с Женей?

Терри

5) Как зовут собаку Олега?

Агат

6) Как назывались корабли, которые получили приказ ловить пиратов в районе Кассандры (их 5)?

Лесси, Цербер, Хатико, Фенрир, Анубис, - а все вместе: "Собачьи дети".

7) С какой ягодой было пирожное, присвоенное себе Дэном после похода в гости к маме Полины?

С клубникой

8) Какой гриб первым встретился на охоте на Эдеме отважным мозгоедам?

Трюфель

9) Что пил в гостях у Аш-Сея Вадим на Шебе?

Минералку

10) Назовите как можно больше имён киборгов.

В данном случае больше всего назвала Юо, итогово-максимальный список:

Дэн, Ланс, Трикси, Джек, Трикси, Лаки, Кай, Белка, Ворон, Лиса, Алан, Тайра, Реми, Ия (МК-32342ас), Рыжая, Эрик, Мишель. К этому списку я могу добавить Найда, Джек (пожарник, не Джек-лесик), Васька.

Не засчитывала я: Сергей Петрович, Алик, Евгений Левицкий, - они всё же люди, хоть и необычные. А Ирэл Аш-сей, - не подтверждён, ну и тест на "Зелёную стену " у него отрицательный 😛

В связи с аппеляцией финальная таблица была немного изменена. В правила вносится дополнение:

8) Досдачи ответов принимаются вплоть до завершения срока тура (до 23:59 соответствующего числа). 

Поделиться сообщением

• Спасибо 1
  • Супер! 1

@Dasha Budiakivska в книгах много нежити, которая в общем-то и не сильно нежить, а скорее нечисть или вообще просто рядом постоять решила. Всё равно писать или всё же перебирать этот  парад местной Громыковской энциклопедии  " Нежить"?)

Поделиться сообщением

@Scratty ух, я об этом подумала примерно спустя пару часов, как выставила второй тур. Но, так как пока ещё нет такого предмета как Неестествознание, предлагаю отвечать, перечисляя существ по максимуму. Не включать обычных животных и расы. 

Поделиться сообщением

• Спасибо 1

Как я плохо угадываю 😂

Поделиться сообщением

• Ха-ха-ха 1

Я знала только ответ на первый вопрос и могла назвать два имени киборгов) Попробовала поиском по текстам пройтись - но как-то безрезультатно.

Ну зато у меня сейчас есть книги, которые я читаю) В данный момент читаю про киборга и его лесника.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти