Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Перекрестки Беседы на магические темы

Рекомендуемые сообщения

Друзья, как-то в Таверне возникли отличные спонтанные беседы о магии, и всем, что с ней так или иначе связано и было принято решение беседовать на форуме. Реализую нашу идею. И так, темы, которые мы хотели обсудить:

 

-Анимаг и животное. Особенности "общения", "отношений".

-Этика и использование животных для экспериментов.

-Этика и использование "частей животных" в магической практике. 

-Особенности  "гена" Анимага. 

-Заклинание "Патронус" и его суть. Дементоры и их особенности.

-Суть воздействия запретных заклинаний. 

 

Пока я вспомнил эти темы, вероятно были еще. Как только появится возможность редактировать сообщение и закрепить, обязательно это сделаю. 

 

Формат, думаю, простой, выбираем тему и обсуждаем. Время обсуждения - столько сколько будет активность в теме. 

 

Темы, которые вы хотите обсудить также можно предлагать, если сомневаетесь все равно предлагайте!) 

 

Если нас будет много, можно раз в месяц выбираться в Таверну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Спасибо 1
1 час назад, Паффнутий сказал:

-Этика и использование животных для экспериментов.

Если это то, что подразумевалось под "Этичность в трансфигурации", то звучит странно. Там не эксперименты ведь, преследующие определённые цели. Немного сбивает с толку, меня по крайней мере. 

И про "общение", "отношения" тоже сбивает. Там была идея именно возможности воспроизведения потомства между анимагом и животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

У нас с детьми завтра тема урока в 11-м классе "Проблемы этики в науке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Тиинс Маклаген сказал:

@Аларик Лоренс у нас такого не было :classic_dry:

 

у нас в программе есть, интересный думаю семинар получится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Тиинс Маклаген сказал:

Если это то, что подразумевалось под "Этичность в трансфигурации", то звучит странно. Там не эксперименты ведь, преследующие определённые цели. Немного сбивает с толку, меня по крайней мере. 

И про "общение", "отношения" тоже сбивает. Там была идея именно возможности воспроизведения потомства между анимагом и животным.

Не, эти темы я не вспомнил) как только доберусь до возможности редактировать сообщения добавлю твои темы)) Про этику в этих областях мы тоже говорили но правда не много)

22 минуты назад, Аларик Лоренс сказал:

 

у нас в программе есть, интересный думаю семинар получится) 

Ну это чисто для саморазвития учащихся))) в смысле учащихся реальных школ, потому что нет какого то конкретного ответа на решение проблем которые озвучиваются)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на него и невозможно ответить. Всегда в таких спорах останется некоторое НО, которое не имеет ответа. Тут выбор, и выбор сложный, и для его осуществления нужно обладать силой, иначе никак, увы..) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Аларик Лоренс сказал:

А на него и невозможно ответить. Всегда в таких спорах останется некоторое НО, которое не имеет ответа. Тут выбор, и выбор сложный, и для его осуществления нужно обладать силой, иначе никак, увы..) 

Каких спорах? Оо да нет ни каких споров, есть обсуждения и между этими двумя актами огромная разница!)) я надеюсь ты это понимаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и имел ввиду обсуждения, просто неудачно подобрал слово) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Тиинс Маклаген сказал:

Там была идея именно возможности воспроизведения потомства между анимагом и животным.

Плюсую. Потом еще тема дополнилась на - "между анимагом и анимагом".

 

"Этичность в транфе" тоже помню + тему, когда маг превращается в предмет, который потом ломается / разрушается и нужно понять что в этом случае происходит с магом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astra прекрасно!))))

 

Кто ещё что помнит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начало этого прекрасного клуба?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аларик Лоренс ну так он открыт и это не клуб) выбирай тему озвучивай - излагай мысли) Мне что ли тебе рассказывать как говорить?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собирается с мыслями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.12.2018 в 18:47, Паффнутий сказал:

Этика и использование "частей животных" в магической практике

Вот почитаешь такую тему и не захочешь ходить на зельеварение ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Эсми сказал:

Вот почитаешь такую тему и не захочешь ходить на зельеварение ... ?

Ну если не вдумываться в суть, можно много куда не ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×