Перейти к содержанию
Как попасть на форум, если у Вас.. Читать далее... ×

А. Главная Площадь Лучший драконболист Аргемоны

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Так как Кубок Воздуха по драконболу этой весной почему-то не захотел состояться, то предлагаю провести индивидуальный турнир по драконболу на звание Лучшего драконболиста Аргемоны.

 

Условия турнира.

Каждый участник должен будет сыграть 2-3 игры (в зависимости от количества участников: 3 участника - по 2 игры, 4 и более участников - по 3 игры), по результатам которых и будет определён лучший драконболист Аргемоны.

Аргемы - как за конкурс в 2-3 тура. Кроме того, кубок лучшему драконболисту.

Возможно, что-то ещё.

 

Конкретика по играм.

15 раундов

Основное судейство  2 раза в сутки - утром и вечером или чаще по договорённости между собой и с судьёй.

На каждую игру даётся 2 недели. Сами определяете, сколько дней отдаёте на игру, сколько времени отдыхаете перед следующей игрой.

 

Чтобы точно определить регламент, надо знать, сколько точно будет участников.

Давайте за неделю (до 7 марта включительно) определимся с составом.

Открывается запись участников!

Участвовать могут все жители Аргемоны.

 

Команды, которые можно взять для этого турнира (название команды можно сменить на нужное вам):

 

Geburim  

Коварные лисы Алекса

Египетский дракон

Греческий дракон

Звёздный дракон  

Химическая свадьба  

Звездная биомасса

Новогодние Олени  (если не нравятся ники игроков Чж - можно попробовать их поменять, только на очень простое что-то из 2-3 букв)

Жёлтый оборотень - команда Паффнутия ( @Паффнутий  не хотите поучаствовать?)

В архиве есть Морской дракон - можно его вывести из архива, если кто захочет играть водными персонажами 

 

===============================

Анетт Сорсьер (Ежиный отряд) - 3 (рейтинг 6) + 0 (рейтинг 0) + 3 (рейтинг 2) = 6 (рейтинг 8) + 10 СО

Belinda (Адепты Флудоцисканства -> Галактика) - 0 (рейтинг 0) + 0 (рейтинг 0) + 0 (рейтинг 8) = 0 (рейтинг 8) + 6 СО

Agneta (Шароварики. Return) - 0 (рейтинг 2) + 3 (рейтинг 8) + 3 (рейтинг 15) = 6 (рейтинг 25) + 10 СО

Dasha Budiakivska (Адепты Пафоцисканства) - 0 (рейтинг 0) + 3 (рейтинг 12) + 0 (рейтинг 0) = 3 (рейтинг 12) + 8 СО

Сейшелла (Искатели истины) - 3 (рейтинг 11) + 3 (рейтинг 15) + 1 (рейтинг 0) = 7 (рейтинг 26) + 11 СО

Sandfox (Звездная биомасса) - 3 (рейтинг 5) + 3 (рейтинг 4) + 3 (рейтинг 3) = 9 (рейтинг 12) + 12 СО

Джери Мах (Жёлтый оборотень) - 3 (рейтинг 13) + 3 (рейтинг 6) + 1 (рейтинг 0) = 7 (рейтинг 19) + 11 СО

Миомина (Египетский дракон) - 3 (рейтинг 6) + 0 (рейтинг 0) + 0 (рейтинг 0) = 3 (рейтинг 6) + 8 СО

Lemma (Звёздный дракон) - 0 (рейтинг 2) + 0 (рейтинг 0) + 0 (рейтинг 0) = 0 (рейтинг 2) + 6 СО

Фантазия (Новогодние олени -> Фантазия) - 0 (рейтинг 5) + 0 (рейтинг 2) + 3 (рейтинг 11) = 3 (рейтинг 18) + 8 СО

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Думаю, уже пора к нему готовиться.

Начнётся Кубок Воздуха в первый же день весеннего семестра.

От каждого Дома играет одна команда. Каждая команда должна сыграть с каждой по одной игре - итого должно быть сыграно всего три игры.

Нам желательно уложиться до 1 мая, так как в мае много праздников и маги, возможно, разъедутся на время. Поэтому, чтобы никого не задерживать и не напрягать, играем до мая.

Одна игра - 15 раундов. Может быть и меньше.

Приблизительное расписание игр такое (с учётом, что в субботу и воскресенье не играем):

1-я игра:  8 марта - 28 марта

2-я игра: 29 марта - 18 апреля

3-я игра: 19 апреля - 9 мая

 

Да, третья игра попадает на все майские праздники, что не очень хорошо.

Есть предложение - начать играть ещё до начала весеннего семестра (прошлой весной Кубок начался 2 марта, но тогда и семестр начинался в этот день). Тогда расписание будет такое:

1-я игра:  01 марта - 19 марта

2-я игра: 22 марта - 09 апреля

3-я игра: 12 апреля - 30 апреля

 

В этом случае Кубок Воздуха уже наступает на пятки.

Уважаемые главы Домов @Норна Фанг @Morohir Daenis @Куница! Просьба организовать в Домах подготовку к Кубку Воздуха. О готовности команд нужно заявить до 25 февраля включительно.

Если нужны какие-то небольшие тренировочные матчи - стадион всегда готов принять. Обращайтесь прямо здесь.

 

Уважаемые студенты Домов! Если вы хотите потренироваться прямо сейчас (но не можете найти в своих Домах ответственных за драконбол) или не умеете играть, а хочется попробовать, то без проблем организую для вас тренировочные игры. Спрашивайте здесь.

 

Какие вопросы есть - задавайте)

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Добрый день! Я не могу пройти мимо, если где услышу слово "драконбол". Вопрос такой: играть в сборной могут только студенты Домов? Или обитатели тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фантазия я бы разрешила, потому что не вижу в этом ничего страшного. К тому же, судя по вашей нашивке, Вы до сих пор приписаны к Дому, так что считаетесь обитателем, который может набирать аргемы в пользу Дома во всяких мероприятиях.

Но нужен ответ от администрации.

@olyush @Fibi Hollival @Astra Lysimorket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Чжоули , спасибо, будем ждать ответ.

А ещё, может ли студент из неактива при желании восстановиться, чтоб сыграть КВ? Знаю, что раньше такое вроде было запрещено. Сейчас активно обдумываю состав сборной, рассматриваю все варианты, поэтому тоже решила спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фантазия ответ от Фиби по поводу участия в КВ обитателей Домов: имхо - на усмотрение главы можно оставить этой весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Фантазия сказал:

А ещё, может ли студент из неактива при желании восстановиться, чтоб сыграть КВ?

Я думаю, что это тоже на усмотрение главы Дома. Она же вроде даёт согласие на восстановление из неактива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут заявлять о готовности? надеюсь

 

🔥Дом Арцис⚡

"Визири ночи"

 

Состав:

🦔Анетт Сорсьер - капитан, кусает за пятку драконов, любит спать, есть и обниматься с игроками соперников на поле.

💪Сейшелла - боевой защитник, стремительный победоносец, гоняется за мячиком по полю, пока тот с испугу не ныряет в дракона соперника.

🌪️Dasha Budiakivska - физик, создатель игробоевой летающей техники для всех Визирей, умеет играть на лютне, усыпляя бдительность, ловко притворяется драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
  • Супер! 2

@Анетт Сорсьер да, конечно! Молодцы! Вы первые)

Команда принимается.

 

Кранног, Пилвилинн! Настроила вызов для глав Домов, возможных капитанов команд, префектов

@Куница @Норна Фанг @Фантазия @Sandfox @Juoksu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

@Чжоули  я проморгала на форуме, прошу прощения.

 

У нас из команды по Драконболу только капитан, и этот капитан совершенно точно не будет играть один за всю команду - это неправильно.

Дело не в неумеющих играть, а в отсутствии желающих.

Увы. 😔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Куница и что будем делать? Объявление выше было заранее и с предложением успеть подготовить не умеющих играть.

Что, совсем никого нет? Помню, в прошлом году тренировала троих. Ну Ареты сейчас нет.

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1
16 минут назад, Чжоули сказал:

Помню, в прошлом году тренировала троих.

Ареты сейчас нет, а третий человек пропал где-то в процессе турнира и позже был отчислен, вероятно, за неактив(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1
(изменено)

Арцис и Пилвилинн!

Вы готовы между собой сыграть за Кубок воздуха по драконболу в этом году?

По крайней мере начать придётся именно вам. Возможно, к концу первой игры у Краннога появятся игроки, тогда и он подключится к кубку. А если нет, то тогда будут этот кубок разыгрывать именно ваши Дома.

Предлагаю две игры. Если по их итогу не получится выявить победителя, то тогда третья игра.

Победитель выявляется как обычно: по сумме очков (3 - за победу, 1 - за ничью) и сумме рейтинга (по забитым мячам).

Изменено пользователем Чжоули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом Пилвилинн - "Аквилонцы"

Фантазия - капитан, одержимый драконболом.

А эти замечательные маги не смогли отказать капитану, поэтому вошли в состав:

Стаси Мунн

Гликерия де Ногаре

Мизари

Geburim

Хельга ДэИрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
1 час назад, Чжоули сказал:

@Куница и что будем делать? Объявление выше было заранее и с предложением успеть подготовить не умеющих играть.

Что, совсем никого нет? Помню, в прошлом году тренировала троих. Ну Ареты сейчас нет.

 

Дело не в неумеющих играть, а в том, что нет желающих играть от слова совсем. Я могу сейчас пойти по личкам и, разумеется, как и всегда, найду человек 5, которые не смогут мне отказать и войдут в команду. Но зачем так пытать людей, если у них на самом деле нет особого желания?)

Мы честно проходили это уже несколько раз и я в итоге пришла к выводу, что брать "ну ты же обещал", "ну ты же записался в команду, надо смочь доиграть", "ну ты же капитан, все пропали, ты теперь за всех сам" - это действенно, но больше не буду.)) 

Я уверена, что не у нас одних ситуация, когда часть игроков выезжает только за счёт ответственности, но я, пожалуй, в этот раз не выкину на амбразуру своего капитана отдуваться за всех и буду человеком, на которого можно будет помахать руками и сказать, что он не постарался и не собрал команду))

 

Мы абсолютно каждому новенькому предлагаем податься в спорт и научиться драконболу и/или квиддичу, поэтому если у нас появятся желающие, мы будем их тщательно оберегать и копить :)

 

Лично тебе за организацию спасибо, ты знаешь, как я отношусь. 💜

 

P.S. Пользуясь случаем, очень просим Олимпиаду по МФИ. -) 

Изменено пользователем Куница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 5
  • Супер! 1
36 минут назад, Чжоули сказал:

Вы готовы между собой сыграть за Кубок воздуха по драконболу в этом году?

 

Мы готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока беру тайм-аут на день-два-три.

Администрация не разрешила разыгрывать кубок между двумя Домами.

Потом выдам окончательное решение. Вдруг за это время что определится в лучшую сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

@Куница то, что в p.s., это серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Чжоули сказал:

@Куница то, что в p.s., это серьёзно?

 

Абсолютно! У нас есть яро рвущийся участник. Я спрятала его под дуб, потому что он изрисовал весь остров функциями, но не знаю, как надолго это его задержит. 

Насколько я помню, в прошлый раз и от Арциса был участник (я золотая рыбка, поправьте меня, если это не так), глядишь, может, и в Пилвилинне кто-нибудь решит сейчас поучаствовать :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Куница сказал:

Я спрятала его под дуб, потому что он изрисовал весь остров функциями, но не знаю, как надолго это его задержит. 

а этот участник постоянно хвастается, как он превращает горы в цветы и другие хитрые объекты. Я завидую и тоже хочу попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 3
(изменено)

Участвую всевозможно! :classic_ninja:

P.S. И если можно (ну, и если нужно), то я бы застолбила за собой прочно команду "Ежиный отряд"

Изменено пользователем Анетт Сорсьер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Спасибо 1

@Чжоули , правильно ли я понимаю, что это шахматный турнир по драконболу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оффтоп:
А может, и по квиддичу такое? 🥺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Годно 1

Ни разу так не играла (и не понимаю когда используют термин шахматы) - можно объяснить как это работает?

Я записываюсь, играю за всю команду (то есть все позиции), хожу два раза, утром и вечером. Так, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Belinda , да так. Играешь за 10 игроков и дракона. Шахматами это называют по аналогии с тем, что игрок расставляет фигуры на доске, а тут один играющий как бы тоже расставляет на поле "спортсменов" и "ворота".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Фантазия спасибо :)

 

@Чжоули тогда можно меня записать тоже?

Только я не помню как команду создавать! Там как-то отдельно надо всех игроков регистрировать , да? 

Изменено пользователем Belinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Belinda создавать команду не надо. На стадионе очень много шахматных команд. Выберите себе любую, кроме Ежиного отряда. Название команды можно сменить. Игроки остаются, как есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фантазия шахматный, индивидуальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно было бы поучаствовать. Но судейство два раза в день я не потяну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×